Перейти к содержанию

Подобранный голубь


Grappe Frut

Рекомендуемые сообщения

Уточкой, как будто спит. Траумеля пока нет, его со склада должны скоро привезти. Сейчас ест. И ворчит, когда я подошла посмотреть, чего он творит

Изменено пользователем Grappe Frut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Grappe Frut

    52

  • Марина_Л.

    19

  • Полосатая

    8

  • Елена Толстун

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё бы! Он сегодня из коробки вылетел и попугаям направился, подлец! Еле поймала. Подхожу к коробке - он территорию защищает, ворчит, гурчит и, если руку за водой или едой протяну, кусается! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, по поводу спинки - вот торчит у него кость, она хоть зарастёт? Или так и будет торчать? Он щас на плече сидит, сказки рассказывает.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей Чистотел с травой чистотелом имеет общее только название, сама трава чистотела для птиц ядовита.

 

Отрицательно отзовусь о дорогом, но неэффективном спрее от Беафар от пероедов. Эффект на пару недель, далее пероеды возвращаются. Спрей содержит пиретроиды, они ядовиты, обрабатывать надо осторожно, и результат не радует.
Зося советует Отодектин 0,1% по капельке на затылок. Не пробовали? Отодектин на основе вытяжки из хвои, вроде бы.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо будет поискать. Кстати, у него пухопероедов стало меньше. :) А кость? Так и останется торчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото этого места, по возможности четкое. А кожа вокруг кости спокойная, не воспаленная? Не красная, не отечная? Торчит именно обломок кости? Рентген возможности сделать нет? Хлоргексидином, мирамистином или каким-либо другим антисептиком это место обрабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так:
1. Фото вряд ли
2. Нормальная кожа, как будто случайно содралась
3. Никаких обломков! Кость абсолютно цела, просто часть видно
4. Рентген - 99,9 что нет
5. По краю перекисью, ничего никуда не попало
Вроде всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вру, вот фото
Только если кажется, что рана с кровью, это не так, почему-то фотик искажает

post-38467-1319037804_thumb.jpg

post-38467-1319037857_thumb.jpg

post-38467-1319037931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кости - можно помазать Левомеколем тоненьким слоем раз в день.
Ничего серьезного.
Со временем зарастёт новой тканью, но возможно перья расти не будут, будет только кожа.

 


Насчет паразитов - заварите на крайняк ромашку и календулу, дайте воде остыть до комнатной температуры и налейте в купалку (плоский тазик).
Поставьте рядом с птицей.
Если сразу не сообразит, поплещите в воде рукой, они на это реагируют :)
Потом оставьте птицу в покое - возможно искупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то календула с ромашкой не помогают!
А вот что произошло. Сегодня я в очередной раз выпустила его погулять по квартире. Он тихонько забрался под стол (ну я-то конечно не заметила) и благополучно там пристроился. А он, к слову, пацан боевой попался=) Ну я решила размять ноги и, тут мне в палец сильно вцепляется что-то острое и это что-то пытается от меня кусок отжевать! :uzhas::uzhas::uzhas: Я так за последние 3 года не пугалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ищите спрей Фронтлайн.
Пошерстите по зоомагам Вашего города получше, возможно найдёте.

 

Навскидку вот нашла по запросу в поисковике "зоомагазины оренбурга".
"Магазин зооветтоваров Рыжий Кот.
Оренбург, ул. Степана Разина, 130
Телефоны:
+7 (3532) 76-89-19
Часы работы: пн-пт 9:00-21:00, сб-вс 9:00-20:00"

 

Вселяет надежду то, что ветеринарные товары тоже в заголовке значатся. Возможно, у них можно будет заказать Фронтлайн.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и снова я. Уже во 2 голубем. В общем, он сейчас не у меня, но некие вещи я описать смогу. Он летает, ходит, ест, пьёт. Но нет голубиной агрессии, не ворчит,только вырывается. Меня пугает помёт - как сгущёнка, очень похоже (по цвету). Может ли это говорить о воспалении? Не воспаление зоба точно, смотрела горло. И ещё, когда я ему рот смотрела, у него не съеденное зёрнышко лежало в клюве. А кушал он давно. Почему то не проглотил. И слюна у него вязкая, или так и должно быть? Сам он в нормальном состоянии, но пытается поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязкие слюни - это почти точно трихомоноз. У здорового голубя слюни не видны вообще. И то "зёрнышко" в клюве могло быть трихомонозным наростом.
Консультанты по здоровью напишут, чем лечить. Уже сейчас можете капнуть в поилку настоящего яблочного уксуса - на 100 мл воды 1 капля.
о трихомонозе подробно можно почитать тут http://sizariki.narod.ru/diseases/invasion...homoniasis.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это точно зёрнышко - я его вытащила. Слюни вначале были видны, а через час всё нормально.
Что с его помётом? Или это просто отравление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по описанию, помет похож на понос, лучше, конечно, фото... При подозрении на инфекцию в ЖКТ я даю амоксиклав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приятное сравнение, но один в один как сгущёнка был вчера. Сегодня не со своих слов - ему вроде как получше, каки зелёные, но пока лужицой. Если уголь дать, пойдёт? Ну, чтоб вынести всяку бяку из организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, адсорбент, конечно, можно, лучше энтеросгель или смекту, уголь в конце списка. Но если инфекция, то просто адсорбентом не отстреляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что не отстреляться если инфекция, это я понимаю, но польза-то будет? Смекта вроде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разведите пакетик в стакане воды и дайте несколько раз за вечер по 1 мл, пусть абсорбирует на себя всю дрянь и посмотрим потом на помет, на аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит коричневый кучкой? Коричневый цвет допускается, но не светло коричневый, а кучкой - сформирован, скручен в ватрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это было в течение одного дня, то особо бить тревогу не стоит и у людей случаются расстройства и т.д. Главное, что в норму пришло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь скончался у бабушки сегодня утром. :cray::cray::cray::cray::cray: Узнала только сейчас. Всем спасибо за помощь.
С первым голубем всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал, что да, к тому же на упаковке нарисован попугай. Короче тут такая лабуда: из расчёта на 0,5 - 1 г. на 1 кг массы животного. Далее про "расчёсывание гребнем" (расчёсывание голубя я себе с трудом представляю) и про купание с зоошампунем, которого у нас, к слову, нет

Изменено пользователем Grappe Frut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела 3 пухопероеда! :yahoo::yahoo::yahoo: Мы уже и про лапу больную забыли совсем=)
Летаем, бегаем, прыгаем, кусаемся и хулиганим.

post-38467-1320512382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пухопероеды - это пыль для моряков, главное, что летаете, бегаете, прыгаете, кусаетесь и хулиганите, еще КУШАТЬ хорошо надо и какать активно и красивенько!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаем мы активно, красивенько, где можно и где нельзя тоже :spiteful: . Кушаем тоже хорошо. Вопрос - пророщенный корм можно? Ему маш и просо оч нравятся. Пухопероедов вообще нет.

Изменено пользователем Grappe Frut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grappe Frut, маш - бобовое, просо до 25% от общего объёма пищи. Конечно давайте пророщенное, очень полезно :)
Помёт голубей, между прочим, полностью заменяет комплексное минеральное удобрение. Многие этого не знают, а жаль. Гульки в этом вопросе просто уникальны :)

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :) А ещё вопросик - почему он ПОСТОЯННО показывает свою территорию? Просто вечное гугу-гу-у странно слышать. Плюс он клюётся, когда меняю воду, корм или вытаскиваю его, чтобы он погулял.

Изменено пользователем Grappe Frut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.