Перейти к содержанию

Разучивание команды с применением насильственной фиксации.


Стерлиция

Рекомендуемые сообщения


строго говорим нельзя! И сразу сами начинаем "очень важные" дела - то что птиц любит больше всего, звеним в колокольчик, играем в шарик, т.е. переключаем внимание птицы на другое.

1203279[/snapback]



Т.е поощряете хулиганство?
Если попугаю стало скучно и он хочет поиграть с хозяином..у него достаточно быстро в голове выстраивается цепочка: погрыз мебель/обои/косяк, хозяин сказал нельзя! :dribble: и тут же начинается настоящее веселье! :yahoo:

 


Опрыскиватель - это немедленное прекращение нежелательного действия, а дальше птице предлагается альтернатива.

1203279[/snapback]



Ну.. трудно предложить альтернативу налетающей на тебя птице, кроме как отправки в клетку, а для себя выводов, что данный метод вам не подходит.

 


Он всегда интересуется жизнью птицы в целом.

1203279[/snapback]



Дык..и мы интересуемся не по- детски. ;)

 


В ситуации показанной в видео

1203279[/snapback]



Ситуация снятая на видео ни коем образом не обучающая и не вопрошающая. Просто забавная ситуация- ситуативный диалог. :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Некта

    24

  • Стерлиция

    18

  • Tat.G

    14

  • Карузо

    14

Топ авторов темы

AMBI, я всегда был противником всякого рода опрыскивателей и водяных пистолетов для отучения птиц от криков... Мой амазон попал ко мне в возрасте 22 лет...Все эти годы, у прежних хозяев он орал... сказать "не по-детски" это ничего не сказать.Кроме того более липучей и балованной птицы я не встречал...Что только не предпринимали его прежние хозяева... Попав ко мне ,за три дня,именно методом игнорирования я отучил его кричать, это птица с интеллектом,как и все большие попугаи,вот он им и воспользовался.Теперь птица(как и мой какаду,и жако)знает, что если хочет привлечь к себе внимание, то он его получит не с помощью ора,не тогда когда ему скучно(он прекрасно сам себя научился развлекать),А ПРОСТО ПОЛУЧИТ,как и другие мои птицы.Им не надо орать... могут крикнуть ...даже не замечал в последнее время как часто....и не каждый день.Может вопрос еще и в том что все они говорят и много...им ор не нужен..Так что ничего невозможного нет. Кстати, вы говорили о всякого рода стрессах... А пульверизатор в качестве наказания не стресс???

 

Да. еще и команду нельзя мои птицы выполняют бесприкословно.И знают что самое большое наказание для них - оставить без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подкатить клетку/стенд в поле видимости попугая?

1202572[/snapback]



Трудно объяснить, но я все же попробую. Воспользуюсь темой Бумера - там все по полкам.
8) Если, паче чаяния, вечером второго дня он всё ещё не захочет идти в клетку (что маловероятно), то я объясню Вам как поступать дальше.

Жирным Маскина выделила я. Совершенно справедливо Игорь полагает, что Бумер может и к концу вторых суток самостоятельно в клетку и не вернуться, причем обратите внимание, при этом Бумер находится НА КЛЕТКЕ, т.е. в "родном", знакомом месте.
Наша же птица зависла на люстре/карнизе/шкафу, причем она боится мебели и ей жутко страшно даже шелохнуться. При всем этом ей необходимо для возврата еще и совершить слет (! очень опасно с ее точки зрения) ВНИЗ. Вот вверх она гораздо охотнее полезла бы. Вспоминается выкормыш-арка Игоря, которая боялась слететь к нему с дерева!
Таким образом, исключая варианты, когда клетку поставить в нужном месте невозможно (из-за габаритов, например), птица будет сидеть на этом месте довольно долго (более 3-х суток), без еды, воды, а в случае с люстрой - рядом с проводкой. :( И все время будет стрессовать.
Можно еще поднести клетку к птице (если она небольшая!). Но тут птица будет бояться вас и пятиться, а может и запаниковать - опять полететь. Я подносила клетку к амазону, когда он только семки с руки брал - он пятился от меня!
Так что вариант с помещением в клетку полотенцем я все равно не могу исключить в данном случае, т.к птица помещается в привычную обстановку, к еде и воде и не стрессует сутками.
При всем при этом меня очень удивляет, что те, кто против такого метода, оправдывают применение брызгалки, как метода. Или - нет всему, или - дайте всему этому жить. Третьего не дано. :(

 

 

 



К сожалению, не получится, тема с другого ресурса sad.gif
Уникальная и очень показательная тема. В ней нашла почти все ответы на вопросы в нашей и не только smile.gif Только каждый должен ее читать внимательно, ничего не упуская, вместе с комментариями пользователей. Даже про подрез маховых есть smile.gif Жаль, что ТС ее в сердцах укоротил...

1202572[/snapback]



:huh1: Действительно, я погорячилась. Вернее, немного не корректно высказалась. :) Нельзя ли закрепить тему со ссылкой на эту тему? На сколько дружественнен ресурс?
Очень жаль, что тему укоротили. :( Я ее читала именно в этом варианте.

Печально, но и так бывает. Но Бумер, таки, с трудом, но шел на контакт, они даже поцеловались где-то там

1202572[/snapback]



Печально еще и то, что владелец не всегда педантично следовал указаниям Игоря. Возможно, исход был бы несколько другим. Но тут я строить прогнозы не берусь :)

Например накрывать клетку с орущей птицей покрывалом, до тех пор пока она не прекратит, затем открыв успокоившуюся птицу поощрить за хорошее поведение. Данный способ тоже относится к "применению насильственной силы"?

1203138[/snapback]



Денис, он не работает, особенно в сложных случаях :( Даже в относительно "простом", как у Оли, AMBI он не имел результата. :(

Вторая сторона коррекции криков с помощью игнорирования, без участия покрывала, но этот способ не всем под силу.

1203138[/snapback]



А вот это - рабочий способ 100 %. Но с ручным пухом. Дикарь только обрадуется ему. :( Короче, мимо. :(

Когда то тоже наткнулась на такую информацию, но из своей практики могу сказать, что агрессия порождает только еще большую агрессию.

1203172[/snapback]



Из моей практики: я то ж пострадала от этого. Агрессивной птице НЕЛЬЗЯ категорически демонстрировать агрессию, в любой форме (!) - это с вашей стороны провокация для нее, вызывающая еще большую агрессию. Врагу не пожелаю!

Пульверизатор:
У себя отучала птицу с помощью пульверизатора - результат есть. Отучила от агрессии.

1203186[/snapback]



Оль, что-то мне помнится, что вы не от агрессии птицуна отучали этим способом, а от криков. При этом вам же Маскин отписал, что у вас получилось, так как вам повезло, птиц попался как раз не агрессивным! Цитирую ответ вам Маскина:
Ольга, много лет назад я сам был не очень против использования опрыскивания в качестве наказания. Но сегодня считаю, что Ваш успех на этом поприще - свидетельство неконфликтности Вашей птицы. В большинстве случаев, этот метод ничего не приносит кроме проблем.
(жирным выделено мной).
Может, хоть этот аспект больше обсуждать не имеет смысла? Вроде все ясно - метод ффф топку!

 



Позвонила врачу, Тимерину Илье Вячеславовичу, спросила: можно ли использовать пульверизатор для прекращения нежелательных действий, в том числе для жако? Его ответ - да. Были ли последствия от применения пульверизаторов, ответ - нет.
Так же спросила по поводу применения экспресс методов: насколько оправдано его применение? Ответ - оно не оправдано, у кого то получается, но большинство птиц начинают ощипываться и масса других побочных моментов сопровождает птицу в дальнейшем.
Данные ответы написаны с разрешения Ильи Вячеславовича.

1203186[/snapback]



Оль, Тимерин является специалистом в психологии поведения птиц, в частности крупных попугаев? Это новость! :dribble: При всем моем к нему уважении, он - хороший врач! И это все. Скольких птиц он приручил/обучил? Он консультирует корректировку поведения? Зачем ты выложила сюда его мнение?
Игорь Маскин вот с уважением отзывался о Татьяне Троицкой, может, пригласим ее сюда и послушаем ее мнение по данному вопросу? Кстати, она, похоже, единственная в России, кто консультирует по поведению. Время идет, возможно, мои сведения устарели, если знаете кого-то еще - напишите, пожалуйста! С удовольствием обращусь!

Его работа, как врача, не сводиться к схеме: анализы - схема лечения.
Он всегда интересуется жизнью птицы в целом. Т.е. как врач констатирует.

1203279[/snapback]



Ага, и все владельцы откровенно рассказывают, как накосячили :) Это я о констатации. А врач он, действительно, внимательный. Приятно. :) Оль, если он начал по психологии консультировать, давать советы по приручению, воспитанию и пр. - ты напиши, пожалуйста! Мне спец бы не помешал :)

В ситуации показанной в видео, в нашей семье мы поступаем так: строго говорим нельзя! И сразу сами начинаем "очень важные" дела - то что птиц любит больше всего, звеним в колокольчик, играем в шарик, т.е. переключаем внимание птицы на другое.

1203279[/snapback]



При недостаточной социализации птицы это невозможно. :(

Крики связанные с агрессией - опрыскиватель.

1203279[/snapback]



Оль, впервые встречаю такое сочетание слов. Поясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду под этим. Обычно агрессивное ПОВЕДЕНИЕ - это нападение птицы, укусы и пр. Но не КРИК, а ДЕЙСТВИЕ.
И мы вроде уже точно выяснили, что применять опрыскиватель нужно только для купания. Разве нет? :)

Т.е поощряете хулиганство?

1203321[/snapback]



НЕТ! Переключает внимание птицы! Я поступаю со своим жако так же, но он ручной и достаточно социализирован для этого. Кстати, в моей теме меня именно за это отругали :) Попробуйте - реально хорошо работает. Просто предложите ему занятие более интересное, чем то, чем он занят. :) Такое, что бы он не смог отказаться. :)

у него достаточно быстро в голове выстраивается цепочка: погрыз мебель/обои/косяк, хозяин сказал нельзя! dribble.gif и тут же начинается настоящее веселье!

1203321[/snapback]



Не так! Команды нельзя нет. Игры с хозяином то же может не быть. Может быть интересная игруха, добывание ореха и пр. Да вы сами свою птицу знаете, определите лучше. У меня так и нет команды нельзя, просто в тех местах, где я не хочу, что бы птица находилась, нет ничего интересного для нее. А эту команду нам только предстоит разучивать. Но пока обходимся без нее. Опять же, у нас с AMBI дикари, а у вас выкормыш.

трудно предложить альтернативу налетающей на тебя птице, кроме как отправки в клетку,

1203321[/snapback]



Альтернатива - обрезка махов. Пройдет гормональная агрессия и линька все исправит. Даже забугорные спецы, ратующие за крылья этот метод предлагают в этих случаях. Ну или не выпускать совсем - предотвращая тем самым налеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знает, что если хочет привлечь к себе внимание, то он его получит не с помощью ора,

1203346[/snapback]



Все верно :)

Птица привлекает внимание владельца Статья

1203279[/snapback]




Т.е поощряете хулиганство?

1203321[/snapback]



Напротив, предлагаю альтернативу, не ущемляя интересов птицы статья

 



Поясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду под этим

1203364[/snapback]



Последний ответ:)

Ага, и все владельцы откровенно рассказывают, как накосячили

1203364[/snapback]



Тогда все еще серьезнее :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не так! Команды нельзя нет.

1203364[/snapback]



Команде "Нельзя!- да! и закрепляться она должна НП (отправкой в клетку н-р, а не орехом и играми!).. это для благо и безопасности птицы, т.е для дистанционного управления.

 



Альтернатива - обрезка махов.

1203364[/snapback]



Зачем же так сразу рубить.. :( хозяин, или другие члены семьи сами виноваты, используя неподходящий метод. Птица, нападающая отправлена была в клетку: т.к кусаться нельзя ни при каких обстоятельствах!, а хозяин делает свои выводы насчёт годности применения данного НП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последний ответ

1203366[/snapback]



Не поняла все равно или не нашла, чего искала. :( Хоть процитируйте, что ли...

 


Команде "Нельзя!- да! и закрепляться она должна НП (отправкой в клетку н-р, а не орехом и играми!).. это для благо и безопасности птицы, т.е для дистанционного управления.

1203379[/snapback]



Я вообще не об этом. Разве я говорю, что против разучивания данной команды? Где?
Я говорю о временной альтернативе, такой, как переключение. Дабы НП не испортило отношений в приручении. Сейчас птиц приручен - можно начать разучивать. :)

Зачем же так сразу рубить.. sad.gif хозяин, или другие члены семьи сами виноваты, используя неподходящий метод.

1203379[/snapback]



:(Некта, полное непонимание друг друга. :( Разве хозяин виноват в гормональном взрыве? Бывают случаи, что да: не там ласкает, не тем кормит. Но это далеко не всегда. :( Зачастую - время определенное пришло.
А то, что я написала - это не я предлагаю. Что, ссылки искать? Ежели надо - покопаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис, он не работает, особенно в сложных случаях sad.gif Даже в относительно "простом", как у Оли, AMBI он не имел результата.

1203364[/snapback]



В нашем случае все получилось и довольно быстро. На моих видео с Куки видно что она все время кричит. Данный крик был следствием моей ошибки. Кормление со шприца сопровождалось видео съемкой. Двух-трех раз хватило чтобы закрепить и связать реакцию при виде видеокамеры. Дальше больше. Уже дома Куки кричала все время находясь в клетке. Привыкшая за несколько недель жить без нее, находиться в клетке она отказывалась. Все время выписывая круги, сопровождаемые криком.
Игнорирование не помогало. Несколько дней ситуация не менялась (с первых дней мы приучали ее к режиму:двух разовым прогулкам утром и вечером). В итоге воспользовался покрывалом. Птица замолкла довольно быстро, как только это произошло открыл ее и дал любимый кедровый орех. Но съев его крики возобновились и желание выйти из клетки тоже. Пришлось повторить те же действия. На пятый или шестой раз крики прекратились. На следующий день кричала уже меньше. Во всяком случае терпеть уже было можно. И уже очень скоро крики прекратились совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, ну хорошо, что хоть у вас получилось. :)
Молоденький выкормыш. С нашими дикарями вот "не прокатывало". Хотя лично я этот способ не пробовала - не пришлось. Вышла другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не поняла все равно или не нашла, чего искала. sad.gif Хоть процитируйте, что ли...

1203385[/snapback]



--------------
Я тоже присоединюсь к просьбе, хоть бы цитату от которой читать. Перелопачивать всю статью за частую нет ни какого желание, особенно если её уже раз другой читал.

 



Я вообще не об этом. Разве я говорю, что против разучивания данной команды? Где?

1203385[/snapback]


 

--------------
Ань, вы обе о разных вещах говорите. Я зная ваши ситуации прям вижу, как ты о своих "гавриках", а Некта своем.

 



пытались отучить от несанкционированных воплей.. В результате имели и вопли и налёты, как у Наташи на пистолет и руки стреляющего.

1203210[/snapback]




Разве хозяин виноват в гормональном взрыве? Бывают случаи, что да: не там ласкает, не тем кормит. Но это далеко не всегда.

1203385[/snapback]



В нашем случаи о гормонах речи не идет. Ситуация с Рошанчиком его ограничили в свободе - и он может долго и нудно пикать, вынуждая открыть клетку и выпустить птичку на волю. С Сёмкой пытались побороть пульвиком прикладывания клюва к проводам, мебели и прочем вещам. Но кроме как прокусанных рук и еще большей агрессии у нас ни чего не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь Маскин вот с уважением отзывался о Татьяне Троицкой, может, пригласим ее сюда и послушаем ее мнение по данному вопросу?

1203364[/snapback]



Она у нас забанена за нарушение правил торговли, так что не стоит. Обсуждение метода в связи с Т. Троицкой тоже будет рекламой, желаете профинансировать ее бизнес? Пожалуйте в правила размещения рекламы.

Тимерин является специалистом в психологии поведения птиц, в частности крупных попугаев? Это новость!

1203364[/snapback]



Отнюдь. Зато его приглашают, когда птица после подобных методов начинает ощипываться, так что со статистикой у него все в порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она у нас забанена за нарушение правил торговли, так что не стоит.

1203526[/snapback]



:shok: Не знала.
В связи с чем про нее написала - думаю, что объяснила выше, когда писала.

 


Зато его приглашают, когда птица после подобных методов начинает ощипываться, так что со статистикой у него все в порядке

1203526[/snapback]



Emily, после каких - подобных, можете уточнить? У нас тут в теме в куче много методов навалено :( Или вы имеете в виду именно ее методы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же спросила по поводу применения экспресс методов: насколько оправдано его применение? Ответ - оно не оправдано, у кого то получается, но большинство птиц начинают ощипываться и масса других побочных моментов сопровождает птицу в дальнейшем.
Данные ответы написаны с разрешения Ильи Вячеславовича.

1203186[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Данный крик был следствием моей ошибки.

1203412[/snapback]



Денис, у меня этот вопрос тоже- намбер ван. И я тоже знаю, где моя ошибка: изначально несоблюдение режима. Я так счастлива была, что у меня появился жако, что не успевала разуться, как летела его выпускать... И, практически мы с ним не расставались. Все домашние дела я делала в спешке под пиканье Рошки, который совершенно справедливо требовал прогулки и катаний на плече, которые могли в любой момент случится.. Плоды этого я собираю и сейчас.
Игнор Рошке не помогает, а я игнорю не стиснув волю в кулак, а закрываю двери, надеваю наушники...и делаю запланированное.
Стараюсь соблюдать режим. Но иногда побеждают сантименты, когда две серые тихие моськи на тебя смотрят жалобно из-за прутьев клетки. :cray: Жалость плохой товарищ, и Рошан опять вспоминает про возможные гуляния в любой момент и снова пищит.

 

Покрывало я никогда не применяла, поэтому не могу ни поддержать ни опровергнуть. :)

 


Некта, полное непонимание друг друга.

1203385[/snapback]



Ага. Ну бывает. Мы же смотрим на проблемы через свою призму. Были похожие- пели в унисон, сейчас причины разошлись- не понимаем. :)

 

Мы говорим о разных видах попугаев..практически позабыв, что дикарь и выкормыш одного вида- два полюса. И похожая проблем в данном различии, имеет другой корень, а значит и решение её будет совсем с другого плана.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на досуге вспомнила самое первое правило нашего акушерства:

 

Роженица должна находится в пространстве так,как удобно врачу-акушеру...а не роженице...

 

Это так,к слову,о том,о чём ведётся дискуссия в данной теме.
Я как мать двоих детей проклинала эти правила и в первый,и во второй раз))))
А как врач,применительно уже к работе профессиональной,каждый раз была рада,что есть эта самая возможность,крутить животное так,как мне удобно.Даже корову.

 

К подрезке маховых отношусь отрицательно,и как "роженица",и как "врач")))

 

Название темы будет изменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цитата8) Если, паче чаяния, вечером второго дня он всё ещё не захочет идти в клетку (что маловероятно), то я объясню Вам как поступать дальше.

Жирным выделила уже я :D. У него есть сайт. Почему бы не обратиться туда, к первому лицу? Думаю, Игорь подскажет. И вообще, что если задать ему тему о приручении дикаря и в обсуждении задавать конкретные вопросы? Хотя бы для еще одного мнения.

 


Нельзя ли закрепить тему со ссылкой на эту тему? На сколько дружественнен ресурс?

Ресурс-то дружественный, только, по-моему, такой уж необходимости в закрепленной теме со ссылкой нет. Забрать ее в "Избранное" и при случае давать на нее ссылку, если сочтете нужным, да и не могу уже закреплять - пенсионер практически ;).
По опыту знаю, что редкий новичок ее осиливает. А осиливая, хорошо, если поймет, надо еще уметь правильно применить.

 


Альтернатива - обрезка махов. Пройдет гормональная агрессия и линька все исправит. Даже забугорные спецы, ратующие за крылья этот метод предлагают в этих случаях. Ну или не выпускать совсем - предотвращая тем самым налеты.

Да, существует метод с помощью подрезки маховых перьев и временно решит проблему улетов-побегов, но если много говорить о нем, то все новички начнут без разбора резать маховые всем непослушным. Наша тема о чем? О советах новичкам (хотя все давно об этом забыли :D) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

sergiren77, Ваше сообщение было удалено. Мы надеемся, что немногие его видели и, тем более, решили последовать Вашим рекомендациям. Политикой нашего сайта является методика позитивного подкрепления, а не насильные, травмирующие психику птицы методы.

 

liliasidoruk2009, предлагаю Вашему вниманию статьи раздела о воспитании, приручению и обучению попугаев: http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/

 

Тут http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ - все о кормлении.

 

Это - статья "Я-компаньон попугая" http://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/ Тут описано построение отношений с попугаем.

 

А советам sergiren77, даваемым и в открытом форуме, и в личных сообщениях, следовать настоятельно не советую. Жако - своеобразные птицы с достаточно развитым интеллектом, и такими методами можно лишь сломать психику птицы. Но не построить по-настоящему доверительных отношений.


Удалили - отлично. Значит мое мнение было стоящее и было так же удалено ранее.
Но Может Вы, кто удалил, скажите мне лично, на удаленный Вами адрес, где агрессия?
Может намекнете, чем за несколько часов приручают жако за дельги, без зам. пр-ва. И может они приручают их, не обрезанными, свободно-летающими. И Совершенно дикий, шугающийся пойдет на руку в первый час, даже с голодухи. Это бред!!!!!!!!!! Изменено пользователем sergiren77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы скоростного приручения, которые Вы имеете ввиду, здесь категорически не приветствуются. Реклама таких "дрессировщиков" запрещена. Описанный Вами метод по сути от них и не отличается. Продолжите его пропагандировать, получите предупреждение за пропаганду жестокого обращения с птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Методы скоростного приручения, которые Вы имеете ввиду, здесь категорически не приветствуются. Реклама таких "дрессировщиков" запрещена. Описанный Вами метод по сути от них и не отличается. Продолжите его пропагандировать, получите предупреждение за пропаганду жестокого обращения с птицами.

Блин, ну напишите в адрес, в чем он плох - я не пропогандирую плхой и жестокй метод и ни кому его не навязываю. Что Вы имеете ввиду под скоросным?
Приручать "выкормышей" и дикадей - разные вещи.
Одни привыкли, что рука - ласка добро.
Другие Жестокость и боль.
Так почеу же не показать, что рука - может быть спасательным кругом и в дальнейшем другом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiren77, можно. Но не такими методами.
И это дела не дня-двух. А нескольких месяцев, как минимум. И не требует ограничения свободы птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiren77, мягкие, положительные способы приручения занимают больше времени, но зато гарантированно не наносят вреда.
А экспресс-приручение, при всей своей соблазнительности приводит к неприятным последствиям - депрессии или самоощипу. По этому вопросу накоплено достаточно печального опыта.
Вы свою птицу приручали именно силовыми методами? Возможно по этому она и страдает ощипом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergiren77, мягкие, положительные способы приручения занимают больше времени, но зато гарантированно не наносят вреда.
А экспресс-приручение, при всей своей соблазнительности приводит к неприятным последствиям - депрессии или самоощипу. По этому вопросу накоплено достаточно печального опыта.
Вы свою птицу приручали именно силовыми методами? Возможно по этому она и страдает ощипом?

Если бы, он из-за этого страдал, то ощипывал бы себя в любое сремя суток.
А если заметили, то я писал, что именно утром, можно сказать до кормления (при полной кормушке) и ни как более. И отучить его, без начевки на клетке, пока не могу. Ну видимо хочет он в рассвет быть на клетке. Такой возможности нет Уже писал. (ДТП).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы, он из-за этого страдал, то ощипывал бы себя в любое сремя суток.

1258182[/snapback]



Это не так, если есть проблемы с психикой, то совершенно необязательно, что их проявления обязательно будут демонстрировать линейную зависимость от ситуации, спровоцировавшей проблему, особенно в отсроченном варианте. Мне кажется (извините, если ошибаюсь), судя по Вашим постам и обсуждениям метода экспресс-приручения, Вы не читали некоторые крайне полезные книги по зоопсихологии. В обсуждениях в разделе "Психология и приручение птиц" есть ссылки, статьи и названия книг, которые дают основы зоопсихологии и могут помочь в понимании своего питомца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не так, если есть проблемы с психикой, то совершенно необязательно, что их проявления обязательно будут демонстрировать линейную зависимость от ситуации, спровоцировавшей проблему, особенно в отсроченном варианте. Мне кажется (извините, если ошибаюсь), судя по Вашим постам и обсуждениям метода экспресс-приручения, Вы не читали некоторые крайне полезные книги по зоопсихологии. В обсуждениях в разделе "Психология и приручение птиц" есть ссылки, статьи и названия книг, которые дают основы зоопсихологии и могут помочь в понимании своего питомца.

Киньте, говорю - спасибо.

 


Киньте, говорю - спасибо.

Если тобъясните, как его отговорить ощипываться утром, и если это поможет - скажу спасибо, не только буквенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел сайта: http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/
http://www.mybirds.ru/groups/popug/spear.php
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=261 - целый раздел форума
Статьи по ощипыванию: http://www.mybirds.ru/groups/popug/samoosc...vanie_popugaev/
И читайте Конрада Лоренца и Карен Прайор
Если читаете по английски, то еще Барбару Хайденрайх, Мелинду Джонсон, Сьюзен Фридман, Бобби Бринкер, из их книг есть немного в переводе на сайте и форуме.
Что касается утреннего ощипа - подробности нужны, и не здесь, а давайте в отдельной теме, а то мы тему liliasidoruk2009 совсем заоффтопили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раздел сайта: http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/
http://www.mybirds.ru/groups/popug/spear.php
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=261 - целый раздел форума
Статьи по ощипыванию: http://www.mybirds.ru/groups/popug/samoosc...vanie_popugaev/
И читайте Конрада Лоренца и Карен Прайор
Если читаете по английски, то еще Барбару Хайденрайх, Мелинду Джонсон, Сьюзен Фридман, Бобби Бринкер, из их книг есть немного в переводе на сайте и форуме.
Что касается утреннего ощипа - подробности нужны, и не здесь, а давайте в отдельной теме, а то мы тему liliasidoruk2009 совсем заоффтопили

Да, спасибо большое, без иронии. Это читал, и в курсе. Вы конкретно можете отучить щипаться птица поутрам?
Даю сводку - его не накрываю.
Именно утром, без разницы, светло или нет, есть корм или нет. Хоть убей, а ощипается утром. Ну протестует мой ДЕКАБРИСТ.
Выпустить на ночь - ДТП в стену. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щиплется только утром (как расцветет (при условии, что выспался)) и только в клетке перед замком двери и ито с умом - только грудь и живот.

1260297[/snapback]



очень похоже на привычку.Этакий ритуал,как умывание по утрам.
Мой стрижётся только когда его не видят,чистая психо-соматика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другие Жестокость и боль.
Так почеу же не показать, что рука - может быть спасательным кругом и в дальнейшем другом?

1258162[/snapback]



хаха))))с помощью насилия то?То есть загнать птицу в угол,образно говоря,и внушить ей,что рука не зло и боль?)))))
Ключевое слово "внушить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хаха))))с помощью насилия то?То есть загнать птицу в угол,образно говоря,и внушить ей,что рука не зло и боль?)))))
Ключевое слово "внушить".

А, я говорил " в угол"? Вы видели удаленное сообщение?
И скажите, чем ловля (взятие) птицы в полотенце лучше и как это не травмирует птицу?, чем, когда птица сама идет на руку?

 


Я присоединяюсь к тем, кто советует сдать анализы. Возможно лямблии, грибки, которые вызывают зуд кожи, возможно по утрам он больше этот зуд "слышит".

А, как объяснть, что, если он на клетке ночует, слетает ночью, врезается, я его сажаю на клетку (НЕ В КЛЕТКУ!), ТО ОН НЕ ЩИПЛЕТСЯ. Именно не в клетке паразиты его не чешут?!
Ну серёзно пробовал и испытал.
Ну, типа, у кого-то есть привычка покурить, после открытия глаз в постеле. Уж простите за сравнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И скажите, чем ловля (взятие) птицы в полотенце лучше и как это не травмирует птицу?, чем, когда птица сама идет на руку?

1260435[/snapback]



В Вами описаном методе-ничем.
Чем отличается насилие от принуждения?Риторический вопрос.Поэтому не увидела разницы,между поимкой полотенцем,и наматыванием этого полотенца на руку с целью принудит попугая к активным действиям.
Если попугай кусается-значит попугай защищается.В каком случае Вы бы стали защищаться?тоже риторический вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Вами описаном методе-ничем.
Чем отличается насилие от принуждения?Риторический вопрос.Поэтому не увидела разницы,между поимкой полотенцем,и наматыванием этого полотенца на руку с целью принудит попугая к активным действиям.
Если попугай кусается-значит попугай защищается.В каком случае Вы бы стали защищаться?тоже риторический вопрос.

Кто Вам сказал, что я это говорил!!! Я, про полотенце против. Если имеете конкретно, то процетируйте, если нет, то извинитесь! "наматыванием этого полотенца на руку с целью принудит попугая к активным действиям." Я такого от себя не помню и немогу помнить.
Процитируите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiren77, приношу извинения!Ибо про полотенце не от Вас,перепутала.
От Вас всего лишь" загнать в угол"(цитировать удалённые сообщения запрещено правилами форума),точнее-в ванную,что бы некуда деваться(Ваши слова),ибо в комнате деваться есть куда-пол.А тут и вариантов никаких,кроме -испугался,сидеть негде,рука вот она-кругом незнакомое пространство и вода....
Я повторю-насилие,ни есть благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergiren77, приношу извинения!Ибо про полотенце не от Вас,перепутала.
От Вас всего лишь" загнать в угол"(цитировать удалённые сообщения запрещено правилами форума),точнее-в ванную,что бы некуда деваться(Ваши слова),ибо в комнате деваться есть куда-пол.А тут и вариантов никаких,кроме -испугался,сидеть негде,рука вот она-кругом незнакомое пространство и вода....
Я повторю-насилие,ни есть благо.

Я не пропагандирую.
А, теперь Ваша версия. Себя представьте! Вы, не умеете плавать, океан и... буёк - для Вас, что будет основным, то, что Вы не умеете плавать и смерть перед буйком? Или, то, чего Вы никода не знали, как Вас спасут и за него не возьметесь?
№ 2 ВМЕСТО БУЙКА - каттер, с неизвестными людьми! Вы будете помнить (всю жизнь), как Вы тонули? Или, как и кто Вас спас? При. том, что все предыдуще люди Вас убивали гнобили и неволили.
Психология в чём?
Ну даже не зне как объяснить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните, зачем "я", не умеющий плавать, поперся в океан? Или "меня" туда "добрые люди" кинули? Ну и сколько времени этот гипотический "я", после того, как спасется, будет отрабатывать у психотерапевта психологическую травму связанную с принудительным помещением его в среду, опасную для его жизни? Если вообще ее можно будет отработать, и не остаться на всю жизнь невротиком с манией преследования и синдромом жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.