Перейти к содержанию

Краснохвостик Жаконя


ЛюблЮ

Рекомендуемые сообщения

Перо имхо выглядит не очень, даже для простой линьки. Оно вялое, ослабленное. Не уверена, что паразиты тому виной, скорее не хватает чего-о в организме..серы например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "потрепаться" старое перо может и от чрезмерной сухости воздуха тоже.
Батарея близко от клетки, увлажнитель есть? Отопительный сезон еще дооолгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарея в 4-х метрах от клетки, увлажнителя пока нет, мы в процессе покупки..., влажность от 40-55 в среднем, меньше не бывает... опрыскиваемся 1 в неделю, полторы, но такое ощущение, что он особо глубоко не промокает((((( 1-1,5 выливаю на него из пулика насосного....

 

Забыла написать, поддобных перьев раньше не наблюдала... с июня он с нами, а за послед. 2 недели вот такой "подарок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, как часто даете птице курс кальция? Какие продукт с высоким содержание кальция употребляет попугаи?Камень,сеппию,минеральные добавки даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, минеральные добавки он иногда жует, точнее раскидывает в разные стороны, сепию вообще игнорирует.... Сейчас Винку в воду капаю 3 капли на 100 мл воды, неделю как...

 

Еще меня беспокоит, что он стал потряхивать крыльями, перед сном, когда засыпает, сидя на 1 лапке, может потряхивать, как бы поправляя крылья, не расправляя до конца, а как-будто встряхивает что ли.... С чего это может быть, тоже не замечала раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, крыльями встряхивает -ничего страшного.
А вот кальций Вашему жако нужен, особенно во время линьки. сделайте упор на сеппию и продукты богатые кальцием.
изучите тему:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9477

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дрожжи с серой давайте! Очень хорошо действует на оперение.

 

Сера обладает выводящим свойством , ее надо давать ДО курсов витаминов.

 

Дрожжи хорошее средство,только нам врач его давать птице не рекомендовал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сера хороша при линьке. Эффект будет виден на вновьрастущих перьях.


Дрожжи хорошее средство,только нам врач его давать птице не рекомендовал

1214659[/snapback]



Почему?? На сколько я понимаю они предлагаются птицам по аналогии, как и людям (для укрепления волос и ногтей). В дрожжах группа витамина D..поэтому следом за дрожжами я от витаминов бы воздержалась на время. Дрожжи сами по себе очень хороши для пера. Чеширский рекомендовал. :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛюблЮ, крыльями встряхивает -ничего страшного.
А вот кальций Вашему жако нужен, особенно во время линьки. сделайте упор на сеппию и продукты богатые кальцием.
изучите тему:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9477

 

Так... а сепию можно дробить и в корм подсыпать, ну не точит он ее в натуральном виде...(((( А скорлупу от яйца дробить и в корм сыпать...

 

А серу в каком виде покупать и где???? так и называется - сера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, я поняла,что из-за возможно эффекта брожения :( Я давала дрожжи с серой во время линьки, эффект был!
Насколько я знаю дрожжи используют источник витаминов группы В, мы дрожжи заменили вот такой добавкой. ,чего и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И дрожжи какие и где?? в вет. аптеках?? как точно называется, я вообще не имею понятия....

1214700[/snapback]



Нет, в обычных человеческих аптеках. Так и называется: "Дрожжи с серой"

 


Некта, я поняла,что из-за возможно эффекта брожения

1214699[/snapback]



Чеширскому задавался подобный вопрос о свойствах аптечных дрожжей. Его ответ:
"Нет. В аптечных дрожжах нет живых грибковых клеток, это автолизат дрожжей - одни "обломки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое главное забыла - СПАСИБО вам огроменное, за ваши советы и подсказки, чтоб я без вас делала??? :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, ни в коем случае не хочу разводить тут спор, я написала мнение нашего врача -человека знающего и весьма авторитетного.
Для меня немаловажным фактом,заставившим меня отказаться от дрожжей,было то,что по большей части их рекомендуют давать голубям( к примеру у Орофармы даже есть дрожжи для голубей), в линейке средств для попугаев дрожжей нет.Да и эффект от Овихола во много раз лучше,чем от дрожжей,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ни в коем случае не хочу разводить тут спор,

1214734[/snapback]



Я тоже не спорю. Делюсь информацией. ;)
Ни в коей мере не сомневаюсь в Вашем вете, но Чеширский- воистину знахарь от Бога .имхо.

 

Насчёт кальция.. Переизбыток кальция такая же беда, как и его недостаток. Вот. Еле откопала часть статьи, которая заставляет подумать о том, стоит ли пичкать кальцием не сделав биохимию крови..

 


Кальций содержится во всех овощах с зелеными листьями. А в семенах кунжута больше кальция, чем в любой другой пище. Кроме того, кальций присутствует во многих фруктах. Если вы ежедневно едите фрукты и овощи и даже изредка орехи, в вашем организме не может быть дефицита этого микроэлемента.

 

Лучшими источниками кальция являются семена кунжута, орехи, семечки, морская капуста, вся зелень и сухие фрукты (инжир, курага, изюм, финики, чернослив, ежевика), а также абрикосы, апельсины, яблоки, черная смородина, грейпфрут и другие фрукты.

 

Одна из главных функций кальция в человеческом организме — нейтрализация кислоты. Многие люди, имеющие кальций в переизбытке, считают, что у них его недостает. В рационе питания достаточно кальция, но он постоянно расходуется на нейтрализацию кислоты. Все молочные продукты (кроме масла) образуют в организме очень много кислоты. Поэтому при употреблении молочных продуктов необходимо увеличить количество овощей и фруктов, богатых кальцием. 50—100 г орехов в день для человека достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Хм,интересно,а кто предлагает пичкать кальцием?
И давайте не будем всетаки сравнивать птицу и человеческий организм,это немного разные вещи,не находите?
Во время линьки необходимо максимально разнообразить рацион птицы , добавить продукты богатые кальцием и аминокислотами, сеппию ,минеральные камни,если птица ничего кроме корма не ест,то лучше давать курсом птичьи минеральные / кальциевые добавки(курс их расписан в каждой инструкции по применению).

 

Просто так кровь на биохимию у здоровой птицы не берут. Делать биохимию для того,что бы решить давать кальций или нет, по моему скромному мнению, лишний стресс для попугая и для хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта, Хм,интересно,а кто предлагает пичкать кальцием?

1214826[/snapback]



Фуффф.. Я вообще то это имела ввиду:

а сепию можно дробить и в корм подсыпать, ну не точит он ее в натуральном виде...(((( А скорлупу от яйца дробить и в корм сыпать...

1214694[/snapback]



сепией заинтересовать нужно: в шар для грызунов, н-р..или к другой игрушке примазать. А вот против курей/яиц/яичной скорлупы я имею! Ввиду всяких гормонов и зараз. Да и вообще, что Ваша,Стерлиция, ссылка, что мной приведённый отрывок статьи говорит о том, что нужно предлагать правильно сбалансированную пищу. Силком подсыпать, подмешивать не нужно без диагноза. Да и не усваивается кальций особо.

 


Просто так кровь на биохимию у здоровой птицы не берут.

1214826[/snapback]



Согласна. Но и диагноз просто так тоже не ставят. Выпало пара перьев- линька! даёшь кальций.

 

ЛюблЮ, у вас была возможность птицу на солнышке погулять? Витамин D и для пера полезен и кальций помогает усвоится.

 


по моему скромному мнению

1214826[/snapback]



Не скромничайте! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЛюблЮ, у вас была возможность птицу на солнышке погулять? Витамин D и для пера полезен и кальций помогает усвоится.
Не скромничайте! :grin:

 


Эх, меня грипп с ног сбил, только оклемалась.....
Летом были на даче и как только хорошая погода была, Жаконю а улицу выводили.... с октября месяца я лампу специальную над ним повесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня созрел еще вопрос))))
Я все таки купила дрожжи с серой, они в таблетках... я так понимаю, что надо разминать таблетки и посыпать в корм... а сколько таблеток???
Смотрите какую игрушку я соорудила))))

 

Там сепия 3 штуки, минеральный блок, деревяшка и от ореха кокосового скорлупа....

post-35642-1321265868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛюблЮ, на жакошу - 1,5-2 таблетки в день можно, на дневную порцию корма.

 

Спасибо большое, а витамины мне пака убрать, правильно?? или можно параллельно "Винку" давать в воду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 недели в воду по 12-15 капель на 100 мл.
У него даже вроде стало меньше выпадать и пуха и перышек... или мне уже кажется))))

Изменено пользователем ЛюблЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так доведите до конца курс (до 14 дня), а потом можно начинать давать дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, так тогда и поступим. Почитала про дрожжи с серой и думаю, что пока сама попью)))) Мне еще предложили дрожжи с кальцием ну я заодно и их взяла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛюблЮ, отличная идея! :)

 

Спасибо))))
А главное - сегодня уже отгрызаны все кончики у сепий)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не пыталась прикрепить сепию, Марчелло за 5 мин отрывает все крепления, бросает ее на пол.
В выходные тоже сооружу такую погрызушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, какие витамины хорошие можно посмотреть в штатах, я на днях улетаю в Сан-Франциско и хотела Жаконе подарочек привезти)))) Мне бы фирмы да названия...

 

Да, кстати... сепии мы все сточили, за пару дней три штуки уничтожил, отламывал и кусками, и крошил в муку)))
Вот думаю, когда след. порцию вешать???

Изменено пользователем ЛюблЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.