Перейти к содержанию

Краснохвостик Жаконя


ЛюблЮ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!! Примите и нас в ряды Жаковладельцев))) Наш чудесный мальчик Жаконя живет с нами с июня. Нашли мы его благодаря этому форуму... Его прежнии хозяева замечательно за ним ухаживали, но в жизни случается разное и по семейным обстоятельствам они его продавали. Вообщем в нашей семье прибыло)))). Ему примерно 4-5 лет, скорее всего он дикаренок. До нас он брал орешки из рук, и издавал несколько звуков (кошка, ворона), на руки не шел...
Летом мы были с ним на даче, привыкали друг к другу))) а мы заслуживали его доверия))) Как только было тепло и солнце Жаконю выносили на улицу, там он с огромным удовольствием слушал "природно-певчии звуки" и принимал солнечные ванны)))) С сентября мы в городе, он уже вполне освоился, стал устраивать нам потрясающие концерты ( пока никого рядом нет, стесняется что ли???), и вот буквально на днях, муж был один дома и Жаконя со 100% копией сказал МОЁ "Алё", а еще ... когда я сидела недалеко от клетки за комп. столом, он спустился ко мне, подошел сам близко, близко и я его поманила орешком положив поперек руку, как бы препятствие.. так вот он встал лапкой мне на руку)))) своей тепленькой и слатенькой лапкой))))) вот такие у нас чудесные достижения))))
Можно я буду задавать вопросы... у меня их много, а у вас опыта огромный багаж :-))

post-35642-1316788370_thumb.jpg

post-35642-1316788390_thumb.jpg

post-35642-1316788443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, Поздравляю Вас с таким Другом!!! :flowers1::up::happybirth::flours:

 


С сентября мы в городе, он уже вполне освоился, стал устраивать нам потрясающие концерты ( пока никого рядом нет, стесняется что ли???

1191051[/snapback]


 

Вполне может быть, они часто по первости смущаются говорить при людях и делают это, пока никого рядом нет. Потом диалоги сможете вести)))

 


Можно я буду задавать вопросы... у меня их много, а у вас опыта огромный багаж :-))

1191051[/snapback]



Так для того этот форум и существует :angel: чтобы владельцы птиц обменивались опытом :wub: Так что задавайте, не стесняйтесь :wub: , тут помогут и посоветуют))) Чем кормите? Малыш просто ЧУДО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :flowers1:
Добро пожаловать! :drinks:
Привыкайте скорее друг к другу и рассказывайте побольше, как у вас продвигаются дела :)

 


:sp:


Ему примерно 4-5 лет

Ему больше 5 лет. У него глазки совсем желтенькие. Поточнее сказать не могу :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛюблЮ, Поздравляю Вас с таким Другом!!! :flowers1::up::happybirth::flours:
Вполне может быть, они часто по первости смущаются говорить при людях и делают это, пока никого рядом нет. Потом диалоги сможете вести)))
Так для того этот форум и существует :angel: чтобы владельцы птиц обменивались опытом :wub: Так что задавайте, не стесняйтесь :wub: , тут помогут и посоветуют))) Чем кормите? Малыш просто ЧУДО!

 

Спасибо огромное)))
Да, скорей бы, прям очень хочется, он тянется к общению, особенно любит "болтать" с мужем, он ему отвечает свистами разными (как птичка, как попугайчик и т.п.), но очень близко не подпускает, а меня наоборот ОЧЕНЬ близко подпускает, правда и общается тоже)))) Детей вообще всерьез не принимает, держит на расстоянии, но они предупреждены - "не беспокоить и не напрягать"))))) Так что пока вроде все нормуль...
Питался до нас Жаконя Престижем и как лакомство грец. орешки, арахис, банан суш. Мы продолжаем кормить престижем (только я стараюсь отобрать 70 % семечек черно-белых из порции, многовато их там...) Вот фрукты он не ест... практически вообще!!! Я сейчас стала разные игрухи делать ему... фото для пример ниже, он хоть их разгрызает, может хоть чуток попадет.. стала давать "сложную кашу", вот у меня вопрос нужен ли ему минеральную смесь добавлять в еду???

 



Поздравляю :flowers1:
Добро пожаловать! :drinks:
Привыкайте скорее друг к другу и рассказывайте побольше, как у вас продвигаются дела :)
:sp:

 

Ему больше 5 лет. У него глазки совсем желтенькие. Поточнее сказать не могу :bang:

 


Спасибо))) Да может и больше))) теперь уже никто точно и не скажет)))) Да мне и не важно я его просто обожаю))) :wub: прям ЛюблЮ)))))

 

С фото пока не совсем разобралась)))

post-35642-1316789726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питался до нас Жаконя Престижем и как лакомство грец. орешки, арахис, банан суш.

1191060[/snapback]


 

Только с орехами не перебарщивайте :)

 


Мы продолжаем кормить престижем (только я стараюсь отобрать 70 % семечек черно-белых из порции, многовато их там...)

1191060[/snapback]


 

Попробуйте замачивать корм, семечки станут гораздо менее жирными и молочной спелости, это полезно!

 


Вот фрукты он не ест... практически вообще!!! Я сейчас стала разные игрухи делать ему... фото для пример ниже, он хоть их разгрызает, может хоть чуток попадет..

1191060[/snapback]


 

Попробуйте сами есть при нём фрукты (заранее нарежьте специально для птаха кусочки), Вы его стая, он должен есть то, что ест его стая, только ни в коем случае не давайте ему ничего изо рта и те куски, которые сами кусали, для них наша слюна опасна!

 


вот у меня вопрос нужен ли ему минеральную смесь добавлять в еду???

1191060[/snapback]



Для начала можно попробовать дать в отдельной кормушке. Если интерес не проявит, тогда чуток в корм или кашу подмешивать, авось и распробует. Про сепию не забывайте! Её можно кусочками давать в лапку птице давать, заодно клюв будет подтачивать.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас. У меня ПУнчас долго отказывался есть фрукты. Так кусочек возьмет и выкинет тут же, только гранат признавал. А летом его как прорвало на яблоки. Его аж трясет когда увидит что несу к клетке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane,
Спасибо)))
Какой у вас замечательный хвостик на аве)))))

 

Я надеюсь, что вкус у нас поменяется)))) тут ковырялся в винограде, это уже прогресс, так выковырял семена из виноградинки и бросил ее... Интересно, а семечки виноградные не вредные???
Котя Мышкина, спасибо, будем пробовать с минир. смесью))) а сепия висит и не интересует его... чуток приложился и все...
Девочки, еще вопрос, а вы вешаете веревочные игрушки? канатики.... я чего то все поснимала, почитала, что это опасно может в зоб забиться и будет худо...... А ему так нравятся игрухи веревочные...

Изменено пользователем ЛюблЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостик не наш, признаюсь. У меня висят канаты собачьи узлами завязанные. Но написано, что нужны другие не х/б. Как найду поменяю. А игрушки давайте, раз нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, Поздравляю с питомцем :fly::flowers1:
У Вас хороший прогресс для дикарика за это время. Эксперементируйте с овощами и фруктами. Подавайте в разных видах: гирлянды, кубики, соломка, брусочки;) рано или поздно -распробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, присоединяюсь к поздравлениям! Успехов Вам и взаимопонимания!


стала давать "сложную кашу"

1191060[/snapback]



Есть кашу? У меня это больная тема, пытаюсь приучать к каше...ни в какую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛюблЮ, присоединяюсь к поздравлениям! Успехов Вам и взаимопонимания!
Есть кашу? У меня это больная тема, пытаюсь приучать к каше...ни в какую.

 

Вот и мы занимаемся приучением к "полезнностям" и "нужностям", в каше он ковыряется, от нее не в восторге..... Но я продолжаю настаивать))) как и с фруктами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в каше он ковыряется, от нее не в восторге..... Но я продолжаю настаивать))) как и с фруктами))))

1191607[/snapback]


 

ЛюблЮ, а ягоды пробовали давать? Наш Степашка раньше кашу не любил, добавляли ягоды и фрукты(вишню, рябину, малину, клубнику, банан нарезали кусочками), и перемешивали. Сейчас балдеют от каши что жако, что амазон :) Правда, Ваш пока фрукты не жалует, но скоро распробует))) Продолжайте приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, Кашу,фрукты-овощи не уставайте предлагать, возможно пройдет не один месяц,прежде чем ваш серый друг притронется к новой еде,для жако это нормально-они по природе консерваторы,тем более природник. Пробуйте мешать ягоды с зерносмесью, я свою дикарку так приучила есть гранат,засыпала зерно слоем граната,её что бы добраться до семечек приходилось раскидывать зерна граната,что-то раскидала,что-то попробовала, так стала есть гранат и многие ягоды.Можно делать фруктово-овощной салат ,мелко нарезанный, и мешать его с семечками, по такому же принципу-что бы добраться до семечки ему придется покопаться в салате. Семечки можно давать в пророщенном виде,так они становятся менее жирными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за подсказки)))) Вчера намешала граната с зерном)) ковырялся, кидался... но не знаю попал ли гранатик в клювик??))))
А ягоды предлагала, но не интересны и она, так я теперь беру и толку ягоды, получается, что зерносмесь в ягодном соку и сами ягоды оставляю.. мусорааааа...... но ничего, я лучше уберу))) но сдаваться не буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в каше он ковыряется, от нее не в восторге

1191607[/snapback]


 

наш тоже привык 5 лет одни семки хрумкать, когда давала одну кашу он даже не подходил к кормушке. А сейчас начала в кашу семечки подмешивать, ложки 2 столовых каши и 1 семечек. Конечно выбирает только их, но я научилась определять по клюву. Когда на клюве каши полно, значит все таки что-то ему упало в желудок. Во все фрукты по семечке засовываю. Думаю и Ваш распробует со временем кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тут у нас на форуме, приучали и приручали попика (дикарика) и вытаскивали все семечки и орехи из корма, и давали только в качестве "вкусняшки" и строго из рук..... ну вот я сегодня так и сделала... пойдем таким путем, никаких семок и орешков в кормушке... только из рук)))) он их очень любит, так что посмотрим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, это один из самых лучших способов, т.к убиваешь сразу два зайца: приручаешь птицу+ приучаешь к правильному питанию. однако! Если Ваш попугай до этого питался одними семечками резко убирать их из рациона тоже нельзя. Нужно постепенно сокращать количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛюблЮ, это один из самых лучших способов, т.к убиваешь сразу два зайца: приручаешь птицу+ приучаешь к правильному питанию. однако! Если Ваш попугай до этого питался одними семечками резко убирать их из рациона тоже нельзя. Нужно постепенно сокращать количество.

Некта, он не только семки ел, просто самое первое он стачивает семки, потом ковыряет остальное)))) Я ему в отдельную кормушку насыпала минеральной смеси, он так забавно раскидывал все клювиком, в разные стороны все летело)))) но чего то и внутрь попало, сидел и щелкал... но со стороны было забавно наблюдать, как-будто ребенок в песочнице ковыряется)))) и лопаткой (т.е. клювиком) все вокруг себя кидает)))))

 

А еще положила немного накрошенных мандарин, виноградинки растолкла и зерносмесь без семечек, все перемешала... он покосился слегка (он вне клетки сейчас сидит) но даже не стронулся с места)))) ну-ну.. посмотрим))))

Изменено пользователем ЛюблЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предложить ещё замоченный корм, как бонус за изъятие семечек. Они в природе предпочитают питаться семенами молочной спелости. Будет вкусно и полезно.

 

Для проращивания зерна берем два ведерка
http://s52.radikal.ru/i136/1104/33/ba9da7ff9036t.jpg
Одно с дырочками, второе без.Ведерко с дырочками служит друшлачком, а во второе ведерко стекает излишек воды, что создает на протяжении всего проращивания влажный климат во всей конструкции.

 

Засыпаем зерно в ведерко, промываем его и заливаем теплой водой, ставим ведерко в ведерко и оставляем на ночь при комнатной температуре. Я оставляю на подоконнике.

 

по желанию корм еще можно/нужно разнообразить бобовыми. Даже если в корме есть гранулы и/или поп-корн, их можно оставлять, все равно размокнет и вымоется и зерна.

 

Утром все промывается под проточной водой и отправляем в холодильник. Количество проращиваемого корма берется из расчета примерно на три-четыре дня.
http://s52.radikal.ru/i137/1104/a1/6512d8f84645t.jpg

 

Дальше все еще проще. Каждый раз перед подачей достаем корм из холодильника, промываем, выкладываем на салфетку(чтоб убрать излишки воды) и подаем на стол пернатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Засыпаем зерно в ведерко, промываем его и заливаем теплой водой, ставим ведерко в ведерко и оставляем на ночь при комнатной температуре. Я оставляю на подоконнике.

 


Вроде все ясно, но вот не поняла про воду, сколько воды?? чтоб зерна закрывала?
Спасибо большое за чудесный способ)) будем экспериментировать)))

 

Расскажу как наши дела))))
Вчера вечером семечек в кормушке не было.. когда я предложила с руки, то он стал охотиться за моими пальцами, пару раз резко тяпнул по пальцам (семка на руке лежала, крупная такая), я аж вздрогнула... не больно, но ОБИДНО))))) Я его поругала словами и закрыла клетку, остался без вкусняшки))) Мне показалось, что он был агрессивным.. Наверное не по нраву пришелся бессемянный корм и он разозлился...
Сегодня я положила морковки (и терктая и мелкими кусочками порезана), виноград половинки, и гранатовые косточки.... сейчас сидит ковыряется)))))) морковь летит по сторонам, выбирает гранатик)))) вокруг.......... слов нет)))) влажная уборка ждет меня)))) ну это ерунда))))) главное хрумкает))) и головой так шустро трясет, вот в стороны и летит))) А с утра, когда гулял, я взяла семки, так он прискакал ко мне на стол и в 10 см стоял и ждал "вкусняшку", вообщем я ему с руки дала чуток семок и орешков.... вроде брал аккуратно, но мне было очень боязно.... напугал меня вчера... после его атак тяжело теперь его кормить))) У меня муж сидел и дети, смотрели как я его кормлю, так все подпрыгнули от неожиданности)) Нахал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю вашу обиду)) Я когда ПУнчаса к почесушкам приучала с самой 7 потов сходило. Правда вся мокрая была. Много семок не давайте, по одной за хороший поступок.А семки я мелкие даю, а то пока большую съест и забудет за что получил)) А раскидывает наверное потому, что еды завались, можно и порыться. Не ценит... У нас так тоже было. Попробуйте сократить общее количество пищи, а то у вас влажжная уборка по 20 раз на дню будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещ он начал мусолить мин. смесь, прям сидит и хрустит))) ура)))
Мин. смесь, гранат мы начали осваивать))) яблоко разгрызает вдрызг,
вечером дам запаренную зерносмесь)))

 

Девочки, а вы низ клетки (поддон) накрываете чем-нить, я стелила бумагу белую (он может ее изорвать в мелкие кусочки)... такого шороха может навести... сейчас ничего не стала стелить, просто железный поддон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже последние дни на мин. блок наседает)) У меня бумага белая( для печати) смоченная. Грызть начинает, только когда его долго утром не открывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде все ясно, но вот не поняла про воду, сколько воды?? чтоб зерна закрывала?

1193293[/snapback]



да. Вечером буквально заливаю с верхом. Утром промываю, часть даю попугаям, остальное ставлю в холодильник без воды.

 


У меня бумага белая( для печати) смоченная

1193316[/snapback]



Можно упаковочную из строй магов. Смачивать- это очень хорошо! Прилипает пудра- пух-шелуха+ влажный воздух ночью под покрывалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агамс))) с бумагой все ясно, я так и делаю))) настилаю белой бумаги и поливаю водой, меньше разлетается пуха и пыли + маленькое, но всеж дополнительное увлажнение))))

 

А у нас такие дела.. Семечки были только что и строго из моих рук)))) при этом я положила руку поперек стола (правда кофту натянула и зажала пальцами)))) и манила его, отодвигая семечки... вообщем он встал обеими лапками мне на руку и сидел щелкал семечки)))) такое у нас впервые и не кусался)))) и вроде не целился)))) сидит довольный и тарахтит клювом))) трещотка моя серенькая)))) Сегодня я довольна им)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот так вчера вечером мы кушали семечки)))) сорри за смазанность, с камеры фотала:

post-35642-1317540498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшую горсточку оприходовал.... а сколько примерно в день семечек то можно? что то я заволновалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, штук 8-10 семечек можно. Мой Кирюшка очень любит занятия, поэтому семечки получает только с рук (из корма выбираю) и резаные, чтоб не переел. Маленьким кусочком поощрять удобней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛюблЮ, штук 8-10 семечек можно. Мой Кирюшка очень любит занятия, поэтому семечки получает только с рук (из корма выбираю) и резаные, чтоб не переел. Маленьким кусочком поощрять удобней. :)

 

Орюшка, я тоже все семечки выбираю и орехи))) Но вот при занятии лопали больше))) мы сейчас на стадии приучения к "здоровой еде" овощи, фрукты и полезности, а так же приручении, это для нас большой шаг, что Жаконя стоит у меня на руке обеими лапками)))

 

Теперь я буду знать, что горсточка должна быть из 10 штучек..... спасибо большое за комментарий)))) :up::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, то, что птиц пошел на руку - очень здорово! :clap:
Но за что ему столько семечек давать? За то, что он стоит и не уходит? Так он, при каждом заходе на руку, будет ожидать эту гору семечек. Попробуйте действовать немного иначе. Зашел на руку - поощрили. Захочет уйти - пусть уходит, не настаивайте. Кагда команду будет выполнять четко, то поощрение выдавайте с небольшой задержкой, пусть подождет. Постепенно увеличивайте временной интервал, между заходом на руку и получением вкусняшки. Так и добьетесь желаемого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛюблЮ, то, что птиц пошел на руку - очень здорово! :clap:
Но за что ему столько семечек давать? За то, что он стоит и не уходит? Так он, при каждом заходе на руку, будет ожидать эту гору семечек. Попробуйте действовать немного иначе. Зашел на руку - поощрили. Захочет уйти - пусть уходит, не настаивайте. Кагда команду будет выполнять четко, то поощрение выдавайте с небольшой задержкой, пусть подождет. Постепенно увеличивайте временной интервал, между заходом на руку и получением вкусняшки. Так и добьетесь желаемого. :)

 


Ой как прикольно)))) Просто он такой хорошенький сидел, рядом и очень близко с моей головой, смотрел на меня так выразительно, что я хвалила и семечки давала))) сама конечно виновата.... но теперь будем умнее и хитрее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, срочно, прошу помощи!!!!

 

У нас что то не то с пометом.... он стал жидким, несформированным и еще имеет НЕПРИЯТНЫЙ запах(((((((((((((( что случилось, не пойму.... вроде особо ничего не меняли.... такой помет уже неделю.... до этого особых изменений не было, поставили не так давно кормушку с минеральной смесью.... ковырялся в ней, сама видела, фрукты и овощи особо не ест...... что нам делать? Кушает нормально, пьет тоже, вот еще изменилось поведение, ко мне не подходит сам... раньше за семками ходил, стал пугать нас, нахохлившийсь пританцовывает и щелкает... раньше так никого не делал, стал позлее что ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, я бы в срочном порядке отвезла помет на капрограмму,везите только свежий помет,желательно в течении 30-40 минут доставить в лабораторию. В поилку пока Ветом 1:1 - не будет лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я еще чего вспомнила.... я недели 1,5-2 назад его конкретно опряскивала из пилика, а в пулик заправила воды горячей из под крана, он потом собирал капельки с прутьев..... мог он такой водой (ведь она не очень хорошая!) травануться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, отравление обычно проявляется раньше. Не надо гадать,есть проблемы - идите к врачу,или хотя бы на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да, на счет анализов все поняла.... Уже нашла тут адреса и т.п., а на бак. посев надо сдать??? про капрограмму поняла)) спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мог он такой водой (ведь она не очень хорошая!)травануться

1202090[/snapback]



ЛюблЮ, а почему вода не очень хорошая? Опрыскивать надо хорошей водой.
Запах бывывает, когда простейших много...
Надо провериться. Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛюблЮ, а почему вода не очень хорошая? Опрыскивать надо хорошей водой.
Запах бывывает, когда простейших много...
Надо провериться.

 


Ну дурочка я.... я прям из-под крана и опрыскивала(((((( только сейчас догадалась профильтровать и согреть.......

 

У нас новости, уже боюсь что -либо и говорить.... но за последнюю неделю у Жакони нормальный стул.... как раньше был..... и что это было???? В понедельник все равно поеду сдам анализы, надо знать что к чему....
Я еще вот чего вспомнила недели 2 назад стала подмешивать другой корм, Витакравтовский, а до этого были на Престиже.... со вчерашнего дня опять перешли на "чистый" престиж.... вообще голова кругом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюблЮ, на бак.посев нужем мазок,который должен брать доктор.сдаите на капрограмму,по результатам ,скорее всего, будет ясно нужен ли мазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну дурочка я.... я прям из-под крана и опрыскивала(((((( только сейчас догадалась профильтровать и согреть.......

 

У нас новости, уже боюсь что -либо и говорить.... но за последнюю неделю у Жакони нормальный стул.... как раньше был..... и что это было???? В понедельник все равно поеду сдам анализы, надо знать что к чему....
Я еще вот чего вспомнила недели 2 назад стала подмешивать другой корм, Витакравтовский, а до этого были на Престиже.... со вчерашнего дня опять перешли на "чистый" престиж.... вообще голова кругом....

 


Ой, я имела ввиду, что сегодня впервые за неделю более менее нормальный помет....
Вроде даже подобрее стал, раньше прям шариком надувался пританцовывал и щелкал... Кстати, это она так отпугивают? вроде как враждебный жест..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогие друзья, опровергните или подтвердите мои опасения, у нас что то с перьями, на прошлой неделе вылетело перо которое мне не понра, и сегодня опять наподобии, что у нас с перьми, это просто обтрепанные перья сбрасывает, или проблемы с паразитами (пухопероеды или клещи). Я прям переживаю жуть!!!!! и не знаю чего делать то... Задавала вопрос в "болезнях и лечении", но чего то не особо заходят туда((( Может тут нам помогут и подскажут...
P.S. делала тест на белой бумаге с кремом по бокам и на ночь оставляла, кроме белой пудры ничего утром не было... вот первое перо и сегодняшнее:

post-35642-1320684397_thumb.jpg

post-35642-1320684446_thumb.jpg

post-35642-1320684465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.