Перейти к содержанию

Жако Гаврюша!


Rogneda

Рекомендуемые сообщения


С другой стороны не прочь использовать ценную информацию,

1187408[/snapback]



упаси птичку Бог от такой "ценной информации".

 

Птичке не надо было помогать-она здорова и отлично себя чувствует, что и подтвердил заводчик Сергей (Амазона), в качестве альтернативного мнения.
Хотя я в нем не нуждалась, тк у меня есть глаза и я сама вижу. Исключительно для вас была сия познавательная информация.
А Олег Панин, честный человек и порядочный заводчик, и я ему низко кланяюсь за Гаврюшу, за то, что он красив, здоров и полностью ручной, за помощь, за сопровождение питомца. :flowers1:
Темку можно закрыть, тк и так все ясно, дальнейшее общения считаю бессмысленным.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rogneda

    38

  • MarinaS

    13

  • Tat.G

    8

  • Василий Птичкин

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


А мы вот тоже взяли птенца ПАНИНА

1192395[/snapback]



пион, а вот мы вас с этим и поздравляем! :flowers1:

очень довольны,и продавцом и птенцом

1192395[/snapback]



Супер! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda,
а Вы разве с нами не попрощались?


Темку можно закрыть, тк и так все ясно, дальнейшее общения считаю бессмысленным.

1187472[/snapback]



:shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврюша удивил нас. Ему всего 3-4 мес, а он уже выдал пару фраз:
"папа" и "ну что?"
Сидит и долдонит в ухо: "ну что? ну чтооо?? Что? Что-что?"
Это из того, что мы с мужем разобрали. Остальное пока бормочет невнятно, но явно имитирует речь.
Как-то он сидел один в комнате, а я была с собакой на кухне. И тут, в наступившей полной тишине, Гаврюха что-то громко сказанул мужским басом, какую-то фразу, но тоже неразборчиво.
Собака в ужасе метнулась в комнату с угрожающим лаем, подумала, что кто-то чужой прокрался))

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гаврила показал коту "где раки зимуют ". :crazy:
Ванюха, габаритный, 8 кг матерый кот, дремал, дремал на подушках, а потом вдруг открыл глаза и зачарованно уставился на жаконю, который неспеша семенил мимо по своим делам. Жако этот пристальный взгляд категорически не понравился.
Он так же, не прибавляя шагу, медленно подошел поближе, и аккуратно, со знанием дела, оттянул у кота на спине кожу, а потом медленно и тщательно стал жевать ее-двигать челюстями взад-вперед, устремив задумчивый взор в потолок. :Woodpecker:
У бедного кота от боли глаза полезли на лоб. В панике он метнулся под диван. :pilot2:
К вечеру случайно кот и попугай опять захотели посидеть одновременно на одном диване. Сначала приземлился Гаврюша, а потом из-под дивана медленно показались два голубых, кошачьих глаза. Запрыгнуть на диван, на котором прогуливался попугай, кот сначала не решился. Он долго стоял, грустно смотрел и жалобно мяукал, мол, "уберите отсюда этого монстра-кошкоеда, он же мое любимое место занял".
Потом набрался отваги даже робко и осторожно пройтись по самому краешку дивана, но нервы сдали и кот постыдно капитулировал с поля боя.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Прям не знаю, Гаврюша ввел меня в задумчивость.
Я насобирала ему солянку-разных семян в Престиж домешала, пшено, гречиху и тд. Птиц берет и все вышвыривает на пол клювом из кормушки, потом сидит голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У бедного кота от боли глаза полезли на лоб. В панике он метнулся под диван.

1194277[/snapback]



Ох, сдадут нервы у котика.... :dribble: и сожмутся его челюсти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Попик ваще стал очень нахальный, командует везде...хотя вроде такой маленький карапуз, но все понимает...
Обычно, если видит что какой-то кот пришел ко мне за лаской-сразу пикирует сверху и злобненько, как плоскогубцами, вцепляется коту в хвост.
А когда кот с визгом убежит, Гаврюша еще некоторое время болтается у него на хвосте прищепкой, а потом отпустит, встряхнет победоносно перышками и бежит ко мне и наклоняет мне свою шейку-типа, меня чеши давай, а не его. Ревнует что ли? Что-то мне кажется-он еще мал для ревности, едва летать научился-а уже все туда же, права качать.
Коты его уже все боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда кот с визгом убежит, Гаврюша еще некоторое время болтается у него на хвосте прищепкой, а потом отпустит, встряхнет победоносно перышками и бежит ко мне и наклоняет мне свою шейку-типа, меня чеши давай, а не его.

1195977[/snapback]



Из попугая очень легко сделать охранника! У вас видимо уже готовый материал.
Осталось только орешками закрепить команду -Фас! (до автоматизма). :shades: Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, интересная задумка)) надо будет попробовать, а то наша псина со своими обязанностями не справляется))

 

 

 

У Гаврюши прорезался голосочек. А прошло то всего пару неделек.
Теперь он кричит призывно, каким-то пронзительным визгом, аж уши закладывает, если рядом.
Пока визжит-игнорирую его, подхожу только когда молчит.
А так все нормально...Ест за двоих, гадит за троих...
Ласково-липучий, никогда меня не кусает. На выгуле летать не хочет, а приходит ко мне, засовывает голову в ладошку и требует чтоб его чесали. Все остальное его мало интересует. Только нежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо будет попробовать, а то наша псина со своими обязанностями не справляется))

 

1196895[/snapback]



Обязательно попробуйте. Думаю должно хорошо получиться. :ok:

 


он кричит призывно, каким-то пронзительным визгом, аж уши закладывает,

1196895[/snapback]



Ну, кричат они все. Тут придется привыкнуть.

 


Ласково-липучий, никогда меня не кусает. На выгуле летать не хочет, а приходит ко мне, засовывает голову в ладошку и требует чтоб его чесали.

1196895[/snapback]



Все прям отлично. Вам исключительно повезло! :clap:
Ждите! Через пару тройку лет начнется сладенькая жисть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждите! Через пару тройку лет начнется сладенькая жисть.

 

1196895[/snapback]



А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ О СЛАДКОЙ ЖИЗНИ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврику сделали стенд. Теперь он отказывается наотрез жить в клетке. Сотрясает клетку, пока не выпустят на стенд. Там дремлет, перья перебирает, играет, наблюдает. А поесть в клетке.
Не знаю, какая разница. Ведь что клетка, что стенд, одна фигня-сиди себе на жердочке. Но нет, он похоже сообразил, что клетка это некоторое ограничение свободы и не согласен с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но нет, он похоже сообразил, что клетка это некоторое ограничение свободы и не согласен с этим.

1201329[/snapback]



значит у Вас клетка обустроена не правильно. Птица не должна ассоциировать клетку с лишением свободы, для нее это должен быть своего рода домом. Наш Кузя очень спокойно сидит в клетке занимая себя игрой в игрушки, зная что время для прогулок у него в одно и то же время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, у нас она действительно не обустроена.
Клетки две-маленькая и огромный вольер. В огромную он пока не переехал.
А в маленькой особенно не развернуться, и обустраивать там нечего-места нет.)
Стенд под потолком, может птице там уютней-высоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, мы просто сами переезжаем) Сейчас в одной комнате нет места куда ставить вольер, тут и так толпа народа живет.
Ждем переезда со дня на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.