Перейти к содержанию

Жако Гаврюша!


Rogneda

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня радостное событие, можно сказать, я себя чувствую празднично, как недавно разродившаяся мамочка).
Честно говоря, я не собиралась приобретать именно жаконю, думала об амазончике. Приехала посмотреть именно на амазончика, а увезла другую птицу)
Дорога на Борисов была очень приятная. Природа красивая, вдоволь налюбовалась пейзажами, и даже утащила мужа в болото, нарвать камышей для флористической композиции.
Заводчик встретил нас радушно, милейший человек оказался. Естественно, я сразу ломанулась обследовать птиц, и пары и птенцов. Птиц было немного, совсем немного -жако, амазоны и эклектусы.
Сразу скажу-к ним я равнодушна (не обижайтесь на меня, дорогие владельцы эклектусятины))), поэтому я промаршировала мимо, и наверное, эклектусы что-то почувствовали, тк стали гневно каркать мне в след.
Заинтересовали собственно, амазоны......птенчик-амазончик был прелесть, лопаюсь от зависти к будущим владельцам! Такого клоуна я еще не встречала! Он валял дурака, пищом лез на руки и издавал разные забавные трели, показывая нам шикарный ассортимент своих голосовых данных. При моем появлении амазоня был страшно рад, такое ощущение, что он ждал меня под дверью целую вечность.
К сожалению, цена на хулиганчика для меня была неподъемной, и утирая сопли, я переключилась на жакош.
Жакошки было двое. Одна побольше, вторая поменьше. Я конечно, сразу вцепилась в большую. Ну как вцепилась, просто подставила ей руку и она (он) -сел! Вот так вот запросто, птенчик вскарабкался своими теплыми, мясистыми лапками мне на запястье, потом неуклюже прочапал чуток поближе, и доверчиво и нежно прижался ко мне теплым тельцем, так тесно, что я ощутила щекотание его перышек на щеке, и тонкий птичий аромат.
Он сидел, смотрел на меня темными глазками и молчал. У меня внутри как будто осенило "возьми меня".
Словно его душа говорила со мной. Он как будто зашел в гости моего сердца и уселся там, уютненько, и кротко попросил позволить ему остаться в нем навсегда.
Меня подкупила его безоговорочная капитуляция в моих руках. Он не пытался удрать, клюнуть. Ни капли испуга-только детское любопытство и уравновешенность, спокойствие.
Его серебристые, глянцевые перышки отливали синевой, и ярким всполохом алел хвостик. Глазки темно-голубые, круглые, как бусинки, а клюв был -матовый, гладкий и черный.
Я почему-то всегда считала что жако-серые и невзрачные, скучноватые, по сравнению с другими попугаями кричащих расцветок.
Но когда я увидела Его, я удивилась тому, что на самом деле жако выглядят как аристократы. Их красота -не громкий рев, а тихий шелест, не палящее солнце, а нежный рассвет. Каждая линия, каждое перышко - все утонченно, гармонично, безупречно.
Но надо было оставаться разумной и практичной-и поэтому, я посадила птичку на место, чтобы немного стряхнуть с себя ее дурманящие чары.
Птичка выглядела здоровой, уравновешенной, совершенно ручной. Помет -красивыми конфетками грильяж, перья чистые, ровные, ноздри тоже.
Аппетита, как выяснилось потом, птичке тоже было не занимать))
Вобщем, все устроило.
Так как я ехала собственно, поглазеть на амазона, то как-то с бухты-барахты брать птенца я не стала и решила подумать.
Подумала денек. Что это были за раздумья! Кто покупал птицу-тот меня поймет.
Назойливая Совесть в виде мужа пилила-" а куда деньги тратишь, они же на ремонт отложены. "
Я приуныла. А потом подумала-а фиг с ним,этим ремонтом. Ведь любовь-вот что главное, ради чего стоит жить.
Забрали мы своего Гаврика в итоге. В придачу нам сразу предоставили возможность приеобрести качественную клетку, кучу фирменных витаминов, диск с фотками, и корм Престиж в виде бесплатного бонуса.
Птичка ехала в машине довольно скромно. Если бы не потряхивание по кочках, когда она крякала, то и не заметишь-что в машине едет жако.
Дома жаконя тоже удивила. По прибытию ее окружила тесным кольцом стая котов и лающая псина 40 кг.
У всех прямо таки челюсть отпала. Надо было видеть кошачьи глаза-пораженные до глубины души.
Но Гаврюша не упал лицом в грязь. Котов он воспринял так спокойно, словно всю жизнь с ними прожил в тесных объятиях.
Пока коты истекали слюной и гипнотизировали его жадными взглядами, он спокойненько пошел рыться в кормушке.
Обнаглевшую Агнешку, которая просунула лапку сквозь прутья клетки и провела по его спине-предупредительно прихватил клювом. А псинку Броню, взбесившуюся и брехавшую от счастия перед его клеткой-он вообще высокомерно проигнорировал, хотя одна ее оскаленная пасть могла проглотить Гаврюшу одним махом и даже не подавиться.
Сейчас вот Гаврюня сидит у меня на голове, как на гнезде, и грызет заколку, кукуя мне периодически в ухо. :fly:

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rogneda

    38

  • MarinaS

    13

  • Tat.G

    8

  • Василий Птичкин

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

орь, спасибо, заводчик сказал что ему три месяца.
Появился вопрос. Про перхоть. Я как-то жако не держала, но как часто жако должен почесывать себе голову? Что -то он все чешет то щеки, то голову лапой. Не зудит ли? Или это все от его перхоти?
А так сидит, все какие-то звуки издает. Трындючий попался, ни на секунду не молчит, все что-то себе щебечет под нос, воркует, пищит.
Дала корм- яростно вытряс всю кормушку, а на дне ее нашел одно любимое зернышко, долго его гонял во рту,слюнявил, потом уронил и его...и теперь сидит, смотри на меня жалкими, голодными глазами и всячески намекает-типа жрать давай, хозяйка, а то миска пустая!!

 

И еще вопрос, как вам такая смесь каш (?):
-горох
-перловка
-овес
-гречка.
Все это я жду пока закипит, потом выключаю, час настоится кашка, и даю птенцу. Он ее обожает.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, хороший ребёнок,а вот что у него с оперением?
А в Борисове Вы у кого брали,если не секрет?Не у "Панина" случайно(ник у него такой у нас на форуме)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврюшины фотки с рождения)

 

post-14724-1316022445_thumb.jpg

 

post-14724-1316022463_thumb.jpg

 

post-14724-1316022475_thumb.jpg

 

 

 

ЭКВИ, А что у него с оперением не так? На грудке слипшееся от каши, надо почистить, я его еще не мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Борисове Вы у кого брали,если не секрет?

1185847[/snapback]



птица из Борисова, от Олега (фамилию не знаю, наверное Панин, если это не его ник форумский).
Об историях осведомлена предыдущих (с эклектусами).
Не хочу в это влазить и быть судьей в чужих взаимоотношениях. Меня никто не уполномочивал на это дело)))
У меня своя история, своя птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, какой у Вас малый! Поздравляю! Растите здоровыми и взаимопонимания вам :flours: !
Зря Вы так на вопрос ЭКВИ... Мне вот тоже на видео увиделось что-то не то с перьями. Видела много молодняка, но настолько активно торчащего пуха не было ни у моей, ни у них.
Какие рекомендации по кормлению Вы получили от заводчика?


Об историях осведомлена предыдущих (с эклектусами).

1185861[/snapback]


А я, честное-благородное, не знала, пока через его профиль ее сейчас не прочла ... Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вот тоже на видео увиделось что-то не то с перьями. Видела много молодняка, но настолько активно торчащего пуха не было ни у моей, ни у них.

1185861[/snapback]



ну я не особо в этом разбираюсь, в перьях) А что это значит? Почему это они торчат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, Умилительный птенчик :fly: поздравляю :flowers1:
Очень осторожно нужно быть с котами и собакой. И никогда не оставляйте их наедине с закроечной без присмотра. Это опасность для птички, тем более для выкормыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это значит? Почему это они торчат?

Ну кто же по виду пера Вам диагноз поставит? Это нужно проверять у ветеринара, принимающего птиц :) Хотя бы для того, чтобы исключить. Дай Бог, чтобы мы обманулись :)

И еще вопрос, как вам такая смесь каш (?):
-горох
-перловка
-овес
-гречка.
Все это я жду пока закипит, потом выключаю, час настоится кашка, и даю птенцу. Он ее обожает

1185821[/snapback]



Скудная каша. Почитайте тут - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972
Кстати, некаленая гречка (зеленая) много полезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda,


Какие рекомендации по кормлению Вы получили от заводчика?

1185930[/snapback]


 

Распишите пожалуйста подробно,если Вам не трудно, рацион малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, поздравляю! :flowers1: У Вас прекрасный малыш!
И по всей видимости именно Гаврюша!

 

Девочки с перьями у него ничего страшного. Мелкий еще, талька мало, поэтому пух торчит. Если активный, тем более потрепанный будет.

 

Насчет кашки мне Сергей "Амазона" рекомендовал давать на ужин пшено+рис+гречка. Лишо чередовать по 1 виду. Мой больше всего полюбил гречку. Но эту кашку надо давать только если птица перешла на полноценное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тот самый Панин, милейший человек,очень профессионально пудрит мозги.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1186170
Ну вот и посчитайте какой возраст Вашего птенца.Амазонам на фото по месяца полтора.Они родились в марте.
Амазончика сейчас уже птенцом и стыдно называть то.
Желаю Вашему птенцу большого здоровья и крепкого иммунитета,я в профессиональность заводчика Панина не верю.

Изменено пользователем dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariar, а может, это совсем другие? У Олега две пары жако. Ну как-то не выглядит мой жаконя старше 3 мес по уму. Дурачок такой, несмышленыш, рот разевает, кушать просит со звуком "Куии", кое-как по клетке лазит, перья вечно ломает, еще неумело летает-то в стенку влипнет, то еще куда-то свалится. По нему видно-что он глубокий малыш.
А амазончик, которого я видела-тот да, тот уже полноценно развит, и гораздо старше 3 мес, зрительно я дала бы ему около полугода. Хотя Олег и пытался меня убедить, что ему около 3 мес)) Поэтому, стоит при определении возраста ориентироваться больше на свои ощущения и опыт, тк продавцу конечно, выгодней занизить возрастную планку, это в минус Олегу.
Амазончик был очень потешный живчик, все понимал и полноценно общался! Прекрасно ориентировался в полете. И при этом очень ручной, хотя в таком возрасте, наверное уже положено различать чужих-сразу пошел мне на руки.
Такой клоун, я в него влюбилась с первого взгляда и часть моего сердца осталась с ним. Он личность с Большой буквы! Я таких еще не видела харизматичных попиков, харизма из него просто таки фонтанировала. :fly: Прям обидно, что у меня не хватает денег на него! :cray:
Был еще один амазончик, тот уж был на первый взгляд взрослый, наверное, под годик, сложно по нему определить возраст, тк я с ним практически не общалась. Он был более флегматичным, как-то не сильно зацепил меня. Хотя тоже пытался повыделываться.
Но я не спец в вопросах возраста попугаев, мое мнение приблизительное. Ничего не могу гарантировать.
А можно ведь определить возраст Гаврика по его глазам? Может быть, здешние спецы подскажут? :dribble:
post-14724-1316081469_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 



Распишите пожалуйста подробно,если Вам не трудно, рацион малыша.

1186061[/snapback]



Рацион:
-замоченный корм Престиж
-кашка что я описала
-пюре из фруктов (один-два вида, морковь, банан, виноград, яблоко).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дружно решили испортить настроение человеку от радости общения с птеном Жако. У Вас птен три-четыре месяца, от силы до полу года. На ладони у Панина птен Амазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, любите своего Гаврюшу! На самом деле молоденький птичик,хольте его и лелейте :) И не так уж и важно, кто там на тех фото,главное Ваш Гаврюша Вас нашел :fly: Растите здоровенькими,это главнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть, здешние спецы подскажут?

1186194[/snapback]



А здешним спецам, помните, вы ж нахамили в прошлой теме...и пошли они, здешние спецы, по указанному Вами направлению разбираться со своими кошками и птицами, и растить птенцов, за которых не стыдно :cray::dribble:

 

По этому птенцу - явная анемия. Синева вокруг глаз. Это место должно быть бело-розовым, там сеть кровеносных сосудов близко к коже. Но никак не синюшным.
В глаза бросается явный недокорм, именно поэтому виден киль невооруженным глазом и такая длинная шея. Там пустой зоб.
Как следствие этих двух причин еще плохого питания - с высокой долей вероятности предположу недостаток кальция и рахит. Именно об этом говорят легко ломающиеся, растрепанные и плохо растущие перья.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все дружно решили испортить настроение человеку от радости общения с птеном Жако.

Чем, тем что сказали правду?
У Вас птен три-четыре месяца, от силы до полу года.

5-6 месяцев - это намного старше чем полгода? :no: Так можно,следуя вашей логике, о птицах говорить: молодой, птенец, отсилы лет пять... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, простите меня.((
А как правильно составить рацион, чтобы птенчик окреп, с учетом всех замечаний?
Анемия из-за недостатка чего может быть?
Кстати при выраженной анемии дб слабость у птицы, а Гаврюша очень активный и прожорливый!

dariar, спасибо. Вы великодушная и благородная девушка, если пожелали птенцу от Олега всего наилучшего, учитывая ваши прошлые переживания.

 

Eternity, sergius99, Tat.G, СПАСИБО! :flowers1::flowers1::flowers1:
Каждому по букетику от меня)

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый гоподин Андрей Л. не вижу смысла вступать в пустые дискуссии с Вами. Думаю лучше госпоже Rogneda прислушаться к всеми уважаемой госпоже Марине Шенцовой, к действительно очень грамотному заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergius99, ПУСТЫЕ ДИСКУССИИ ведете Вы.. ну если Марина "даст то ,к чему прислушиваться", так кто ж против.И ее, Марины, грамотность никто не умаляет, тем более как заводчика.

 


У Вас птен три-четыре месяца, от силы до полу года. На ладони у Панина птен Амазона.

Вы так отлично ориентируетесь в птенцах амазона...и даже знаете что ладонь - Панина... :grin:
Кстати тут много советов MarinaS по птенчику: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78465 Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, нутриберд или Кейти есть? Если нет - срочно ищите.
Птицу надо срочно откармливать, причем из шприца. Во-первых, он просто голодный, а во-вторых, там кальций и необходимые витамины.
Вы писали, что заводчик что-то Вам дал с птенцом - перечислите пжлста - что именно.
И, как это ни печально, упущенное время и недополученный кальций и рацион полностью возместить будет очень сложно. Бороться надо долго и нудно.

 


Гаврюша очень активный и прожорливый!

1186255[/snapback]



и слава Богу !!! Анемия - это малокровие в буквальном смысле, и не всегда сопровождается слабостью и апатией. Уговаривайте ребенка кушать, кормите из рук. Запарьте ему кашу из геркулеса и гречки и кормите. Гранатом угощайте. И обязательно срочноищите птенцовый корм.
Жду от вас перечисление тех витаминов и добавок, что дал заводчик.

 


Поить не забывайте тоже из шприца водой примерно 35-37 градусов.

 

Допустим, человек очень бледный и с легкой синевой под глазами. Аналогия понятна?
Вы же сразу поймете, что есть проблемы. А тут синева даже не легкая.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergius99, ПУСТЫЕ ДИСКУССИИ ведете Вы..

Может все же Вы не будете ругаться в теме другого человека?! :diablo:

 

Rogneda, птенцу Вашему 4-5 месяцев. Он хорошенький крохотулечка. Не бейте тревогу, начинайте кормить его правильно и все восстановиться! Ничего страшного у птицы нет. Читайте рекомендации на главной странице сайта.
Он питается сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, не вопрос. Если Вы настаиваете - не буду. По Вашим словам понимаю, что Ваш опыт гораздо более богат, чем мой скромный. Не спорю, я не панацея. И далеко не самая опытная и умная. И именно Вы поможете вырастить птенца Rogneda.

 

Всё, ушла.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бы не был активности малыш - в метёлку растрёпано маховое перо
на 42й секунде видео чётко видно,да и не должны они ломаться так просто в этом возрасте,да и в любом,он же не дикарь бьющийся об прутья.

 

Rogneda, сможете сфотографировать чётко Гаврюшины расправленные крылышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина-не торопитесь уходить, вы еще здесь нужны) Откуда ж я знала, что вы такой уважаемый человек.
Ситуация нарисована несколько парадоксальная. С одной стороны-тут говорят что он якобы старшеклассник. Тогда зачем шприц и Нутриберд? Он же сам ест.
Или это в плане того-чтобы увеличить количество потребляемого корма?
Хотя он, засранец, не ест ни ягоды, ни фрукты-не любит, только каши да зерна лупит и все время орет дурниной, что он жрать хочет еще. Вообще не ест-ни персики,ни виноград, ни клюкву,ни арбуз, видимо, не приучен.
Поэтому я ему на блендере делаю пюре и вкачиваю принудительно через шприц. Постепенно привыкнет ко вкусу и будет потом и сам есть.
Нутриберда нет, это ж Минск.
Витамины дал Олег -Омни Вит, и так же этой фирмы Пробиотик.
Обещал Кальций Омни, но его пока ему не привезли.
Мне показалось, что Олег очень любит своих птиц, и они любят его-лезут на ручки все время. Но диетолог видимо, из него, никакой. Либо-экономит. Но я предполагаю все таки первое. У них, в деревне, все попроще как-то.
Я как-то была знакома с фанаткой сенегалов, заводчицей, она мне за свою птичку чуть горло не перегрызла, прям бешеная какая-то бабуля... И кормила сенегала жареной курицей и жирными семками)))
При этом рыдала в три ручья от обиды, если скажешь что не понравилась птичка, и кутала ее в шубку, чтоб не простыла летом)
Вот такой парадокс. Любовь к птицам не всегда идет рука об руку с профессионализмом. Профессионализм нарабатывается годами, с опытом и трудом.

 

635-701-home.jpg

 

Прошу прощения за глупый вопрос...но можно ли давать жако сырое перепелиное яйцо через шприц? оно же считается кладовой витаминов.
А так же -творожок.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего страшного у птицы нет.

1186320[/snapback]



Как минимум надо быть хорошим специалистом пропустившим через свои руки больше 10ка птиц,что бы говорить так уверенно имея только фотографии и короткое видео перед глазами.

не пугайте Вы так человека

1186324[/snapback]



автор темы спросил совета у специалистов,заводчик ответил полагаясь на свой опыт.
Цель общения не в запугивании,а в выяснении - "что с птенцом не так?",и "в каком направлении действовать?"
Eternity, а у Вас какая цель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Тань, я поняла, почему ни разу не видела такого вида оперения в этом возрасте. Я не видела недокормленных. На фото мне тоже сначала показалось, что просто вытянул шею (и у нас такое где-то есть). По снимку сложнова-то что-то видеть, могли снимать перед кормлением. Но когда посмотрела видео - явно что-то не так.
MarinaS вырастила не одного птенца, тот же Сергей у нее в благодарном списке и он ей помогал.
Лично я не могу сказать чего-то дельного, чтобы птенец окреп, а ты? Как разобраться теперь что почем?

 


пы сы Нам сложновато видеть, не заводчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая госпожа Марина Шенцова, вернитесь пожалуйста в тему, надеюсь Вас услышат. Уважаемая госпожа Rogneda у меня птены немногим старше Вашего, но цвет вокруг глаз совершенно другой. Витамины и кальций сомневаюсь, что он Вам даст. Если нужно 21 нутрибирд и кальций есть у меня, могу отсыпать немного, но в долг. Своих меньших подкармливаю с ложки детским питанием Белакт без сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergius99, ответила вЛС

 


Витамины и кальций сомневаюсь, что он Вам даст.

1186369[/snapback]



не поняла... Сомневаетесь в эффекте этих витаминов? А какие тогда более эффективны?

 

Еще немного наглядности для большей ясности.
post-14724-1316097224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку.


можно ли давать жако сырое перепелиное яйцо через шприц?

1186351[/snapback]



сырое - не стоит. По крайней мере, я бы не дала.

Я не видела недокормленных

1186361[/snapback]



вот и я тоже. смотрела на фото и видео и никак не могла понять - что же тут не так...а то, что точно не так - очевидно.
И только после того как поняла, что синева вокруг глаз - сразу сложилась картинка и про длинную шею, и про худобу, и про перо.
Далее - витамины эти, пока по крайней мере, я бы не давала.
Если с Вами поделятся нутрибердом - кланяйтесь человеку в ножки. Кормить не менее 2 раз в день.
Далее: кальцинированный творог. Рецепт из интернета: Подогрейте сырое молоко примерно до 40 градусов. Непременно помешивая молоко, влейте в него десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористого кальция), который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция. Осторожно: излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким! Доведите молоко до кипения. После створаживания молока снимите кастрюлю с огня и охладите. Чтобы отделить сыворотку, откиньте творожистую массу на сито со сложенной вдвое марлей.

 

Кальцинированный творог – отличный источник кальция, который необходим нашим зубам и костям. Кроме того, кальций способствует нормализации функционирования центральной нервной системы, активизирует ряд ферментов, участвует в процессе свертывания крови. Кальцинированный творог будет особенно полезен в рационе подрастающего поколения и пожилых людей.
Возможно у вас есть свой рецепт.
Одно очень важное НО - молоко или кефир (еще из кефира можно) обязательно 0% жирности. Животные жиры посадят печень в хлам.
И последнее пока: обсуждался возраст. По-моему, не стоит спорить на эту тему - при таком недокорме (как вот например - у людей с дистрофией) возраст определить практически нереально. Ребенок может показаться старичком, а взрослый человек, наоборот, ребенком.

 

У меня сложилось ощущение, что ребенок маленький. Но почему тогда такой цвет глаз - ну не могу найти объяснений.
И еще - взвесьте ребенка, не помешает. По весу ничего сказать не смогу, поскольку неизвестен точный возраст, но это поможет вам отслеживать его дальнейшее изменение.
Как только нутриберд будет - напишу как и сколько давать.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сложилось ощущение, что ребенок маленький. Но почему тогда такой цвет глаз - ну не могу найти объяснений.

1186414[/snapback]


Или исключенние из правил, или отклонение в развитии на фоне вышеперечисленного? :tomato:12.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, поздравляю вас с жаконей! :)
По поводу птицы,напишу свое мнение,оно не особо отличается от всего выше написанного: в глаза бросается неидеальное оперение(торчит пух).На первый взгляд мне показалось, что птице меньше трех месяцев,но глаза...
Сырое яйцо давать птице не нужно. Пока не найдете нутриберд или кати начните давать сложную кашу,ссылку на тему с рецептом вам давали.
По поводу кальция,вот очень полезная тема:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9477
Советую вам отслеживать вес птицы, чем быстрее начнете,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, Поздравляю!!!Вы стали пернатой мамой чудной птахи,которая будет радовать Вас многие годы))))
По возрасту....Вот тут нам ровно три месяца
post-18335-1316123954_thumb.jpg
А вот здесь уже шесть месяцев
post-18335-1316124002_thumb.jpg
Глазки были такие,как на вашем фото вроде.

какой бы не был активности малыш - в метёлку растрёпано маховое перо

1186346[/snapback]


Наши махи были не лучше.Некоторые дети пытаются крыльями себе помогать,когда учаться передвигаться по клетке.
post-18335-1316124053_thumb.jpg
post-18335-1316124074_thumb.jpg
Но в то же время меня тоже насторожил пух торчащий(((И круги вокруг глаз тоже бросились в глаза.И какая-то несуразность в пропорциях туловище-шея.И мысль об авитаминозе,анемии или рахите тоже посетила.Я вообще не спец,даже не микролюбитель,НО советую в точности выполнять рекомендации MarinaS.

Прошу прощения за глупый вопрос...но можно ли давать жако сырое перепелиное яйцо через шприц? оно же считается кладовой витаминов.
А так же -творожок.


сырое - не стоит. По крайней мере, я бы не дала.

Я бы тоже.А вот отваренное в крутую я Сёме давала до двух лет раз в неделю.Не чистила,остужала,разрезала на две части ножом и давала в таком виде.Лишний кальций и игрушка для клюва.

И еще - взвесьте ребенка, не помешает. По весу ничего сказать не смогу, поскольку неизвестен точный возраст, но это поможет вам отслеживать его дальнейшее изменение.
С трех месяцев до полугода вес Семёна сильно не изменялся.Три месяца-425 грамм.Потом потерял в весе до 407грамм из-за перезда и перемен в жизни.Через месяц нагнал и чуть перегнал.Шесть месяцев-455 грамм.В итоге 30 грамм не особо критично за три месяца.Сейчас нам два и девять вес 450+-15 грамм. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, и я поздравляю Вас. Возраст мне кажется месяцев 5-6, у нас такие глазки были в 6 месяцев, а вот синева под глазами действительно пугающая. Теперь здоровье и состояние птички зависит только от Вас, прислушайтесь к мудрым советам Марины, все у Вас получится, и птичка будет радовать Вас долгие годы. Терпения Вам и здоровья малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо за советы по поводу творожка. У нас еще в магазине специальный творожок для младенцев продается. А сколько раз в неделю его нужно давать?
Возраст у него маленький. Ну видно по нему, он толком летать не умеет еще. И лазал неумело по клетке-все перья пообтрепал, то у него застрянет крыло, то еще что-то. И вечно при виде меня пищит как птенец с раскрытым клювом, только посмотрю-он уже крылышки раскладывает, чтоб я его покормила)
Целыми днями только и делает, что точит свои зерна.
Ну и я вкачиваю в него овощи-фрукты через шприц каждые 4 часа.
Стал много гадить, прям лопатой выноси.)

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, ну да, у вас такая упитанная, лоснящаяся прямо таки птичка) Видимо, вы зря времени не теряли)
Лапуська какая! Будьте здоровы, и спасибо за поздравления.

 


НаталиК, спасибо! Заходите к нам еще в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаконю хорошенько отмыли под душем и устроили фотосессию. А за нашими манипуляциями очень внимательно следили некоторые личности....

 

Привидение жако...
post-14724-1316168542_thumb.jpg

 

Ну как вам мои подмышки?
post-14724-1316168552_thumb.jpg

 

Дай ка пальчик попробую! :fish:
post-14724-1316168563_thumb.jpg

 

Красавчик! :man_in_love:
post-14724-1316168574_thumb.jpg

 

Вы в этом сомневаетесь??? :Woodpecker:
post-14724-1316168600_thumb.jpg

 

Тогда всем пока! :pilot2:
post-14724-1316168610_thumb.jpg

 

Руки (крылья) в боки. :blind:
post-14724-1316168620_thumb.jpg

 

Хм...а это кто там, внизу? :shades:
post-14724-1316168630_thumb.jpg

 

Чего уставилси?? :crazy:
post-14724-1316168640_thumb.jpg

 

Не люблю когда меня разглядывают в упор... :nono:
post-14724-1316168669_thumb.jpg

 

В каком виде жако вкуснее? В отварном или копченом? :hunter1:
post-14724-1316168686_thumb.jpg

 

Я и на сырого согласна! :dribble:
post-14724-1316168695_thumb.jpg

 

и я...

post-14724-1316168651_thumb.jpg

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.