Перейти к содержанию

Вот и я обсовился


Рекомендуемые сообщения

Только что, пока я пил чай, она в отместку подлетела и схватила целый лоток с печеньями, полетала с ним (печенья разлетелись по всей комнате), а сейчас сидит на полу в углу, охраняет добычу (у нее там укромное место, куда сова прячет свои ценные вещи).
Вот фото с лотком в полете.

Изменено пользователем asio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asio, я теперь сычику по утрам отдельно даю морковку или яблочко режу, чтобы было чем за завтраком откупаться, а то пока мышь размораживается он из меня всю душу успевает вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asio, обидно фотка не открывается -ошибка :( вот читаю про твою сову и ужасаюсь,как хорошо,что мой Шуша не такой) Ты имя этому монстрику дал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asio, фото супер!не,мой такого хамства себе не позволяет(мы сразу определили где чья территория)


А что у Вашего с клювом? Я думал, мне на фото показалось.

1185988[/snapback]



а бог его знает что там у них произошло,по легенде продавца на птичке-отстегнул второй совёнок что-то не поделив...но и тем что у его осталось он неплохо справляется,правда еду мелко резать приходится вот и вся разница...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде как, с горем пополам постепенно привыкаем. Даже прилетаем и сидим рядом, когда я укладываюсь перед сном с ноутбуком.
Такой вопрос - хочу купить птичке качели (как для попугая), имеет ли смысл? Есть ли вероятность, что будет качаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тичке качели (как для попугая)

1190043[/snapback]



только для большого попугая(по типу двух канатов и жерди посередине)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, ну не враг,просто хрень, сидишь,а она качается,не удобно,не уютно,лучше на веточку улететь,там безопаснее :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера на очередную птицефабрику - снова облом, можно купить только живых суточных бройлеров.
Больше уже и не знаю куда ехать. На Авито нашел несколько объявлений, продают суточников сразу замороженными в пакетах, но это в Москве. Может быть, здесь можно с кем-то договориться, я бы перевел денег, а мне купили бы мешочек и передали с проводником поезда, например? А то мышами одними кормить накладно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то мышами одними кормить накладно выходит.

1191562[/snapback]


 

Это точно,купишь 20 шт,за 2 недели улетают,а цены большие. По мне крысы не плохой корм,хуже мышей,зато лучше цыплят.. вот только жир срезать надо,резать на порции (проверять,чтоб острых костей не было) и пищеварительную систему удалять. я купила 20 шт. по 30р. с 18 июЛя всё никак съесть не может ушастик. крысы по 500г весят, одну такую 4-5 дней ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши у нас в зоомагазинах по 50 р. Столько же стоят и месячные крысята. Но магазины эти можно пересчитать по пальцам.
И мышей и крысят я даю живыми - сова сама их вполне успешно ловит.

Изменено пользователем asio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездил вчера на очередную птицефабрику - снова облом, можно купить только живых суточных бройлеров.

1191562[/snapback]



и в чём проблема,простите?запускайте живых цип,или об косяк,или в пакеты и в морозилку-они просто уснут...вы думаете мне только задушенных привозят?ага,щазззз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asio, поищите местных рептилиеводов. Кто змей держит, например. Наверняка на форумах найдутся люди. Они вам расскажут где можно мышей взять гораздо дешевле, обычно у частников.
Я так сделала. В результате мышек покупаю по 15р, хотя в зоомагазине они по 50-60.
Правда они тоже живые и приходится их того..бить и морозить..

 

У нас с совой тоже такое же взаимопонимание было как и у вас вначале. То есть никакого контакта :) И захват добычи из руки. Но я ей небольшими кусочками мышь резала. Так сейчас все уже более-менее. На перчатку прилетает, сидит кушает, пока мышь не закончится, только потом улетает. И бояться стала гораздо меньше.
Может, рассмотрите вариант кормления не живой мышью, а как раз таки по частям? Очень он для взаимопонимания подходит :)

Изменено пользователем Hotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asio, тут Hotan права. Ваша сова сама охотиться и ей как бы нет смысла с вами дружить. приручайте её есть на перчатке, живыми потом будите кормить,когда привыкнет к вам и не будет воспринимать как врага,который на территорию и еду покушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, у меня плохие новости: финансовый кризис поставил меня в крайне неуютное положение. Деньги заканчиваются в геометрической прогрессии. Как и мыши в зоомагазинах (а кормлю я практически только ими). И плюс к тому, так у меня и не получилось наладить отношения с птицей - ну не любит он руки категорически.

 

В общем, решил я сову продать. Не совсем это та птица, которую мне хотелось, покупка была скорее импульсная. Лучше к весне решу финансовые проблемы и заведу себе совенка, которого выращу "с пеленок".

 

Я уже вот, было, собрался прямо сейчас подать объявление в местную газету, но как-то совсем не хочется, чтобы птица попала в плохие\неопытные руки. А звонить ведь будут (предыдущий хозяин сказал, что ему звонили после меня еще три человека, один из них вроде как даже представился орнитологом).

 

В общем, такие вот печальные дела. Не поймите неправильно. Но сумма, которую прошу, вроде бы совсем уж смешная, тысячи две с половиной рублей мне хватит за глаза (покупал я птичку чуть дороже).

 

Конечно, мне проще подать объявление в газету, как раз утром выходит новый номер, и птицу забрали бы хоть завтра. Но я знаю, что здесь на форуме много людей, давно мечтающих о сове, да и цель у меня не просто избавиться поскорее, а найти хорошие руки.
К тому же, я сомневаюсь, что птицу здесь в городе кто-то будет правильно кормить, т.к мышей дефицит и дорого, а цыплята только летом. Вот, как-то так.

Изменено пользователем asio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asio, у нас категорически запрещена продажа птиц отечественной оринитофауны изъятых/отловленных из природы. Ваше сообщение в продам я скрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее придётся прикладывать к птице 2,5 кило рубля, что бы её забрали. Ушастиков летом раздают лишь бы забрали. У меня Совун с малечка уже четвёртый год живёт- дикарь дикарём, правда я с приручением не заморачивался. Так что если у вас его заберут в хорошие руки, скажите этим людям большое спасибо и дайте мышей на неделю. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.