Перейти к содержанию

Знакомьтесь, мой Тотошка


aktat

Рекомендуемые сообщения

aktat, и я Вас поздравляю с таким КРАСИВЫМ ЖАКОШКОЙ! :flowers1:
Вы ему жёрдочку вместо этой на большую поменяйте, а то эта маловата.
У меня Котя (жако краснохвостый) легко приучается есть новые фрукты, если стать перед ним и "вкусно кушать, и погромче чавкать", а если показать просто ему незнакомый фрукт, то он его вообще может испугаться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот прошол почти что месяц с момента, как у нас поселился Тотоша. Мы уже все немного привыкли к друг дружке. Период адаптации прошол довольно таки быстро. Через неделю Тотоша на меня уже совсем не рычал, но смотрел настороженно. Фрукты он так и не ест. Только морковку и виноград.ю причем только черный. А еще я его выпустила, и теперь он сидит на верху клетке, в нее заходит только поесть (и то когда мы все ляжем спать) боится наверное что я его опять закрою. И самое главное, он уже садится на палочку, которую я держу в руках, а иногда и на руку. Но я сажаю его не часто. Только когда вижу, что он не особо против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фрукты он так и не ест.

1192636[/snapback]



Там быстро редкие птицы привыкают к новой пищи, продолжайте предлагать фрукты ему. Я начала своему делать фруктовый салат, в каждую дольку прячу семечку. Пока достанет что-то из фруктов попадает на клюв. А каши пробовали давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже задача и у нас. только гречка - это единственная крупа, которую мы согласны кушать в виде кашки. всё остальное пока для нас подозрительно и не так вкусно как семечки) добавлял немного крошки грецкого ореха в кашу. так и адаптировал. вот только пока одна гречка, но уже результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherniy-us, у Вас же выкормыш!
Думаю вам наоборот нужно ему предлагать кашу- пюре и непременно очень тёплую, с ложки, или как у меня из чашки, что в руках. Выкормыши, как правило, вспоминают детство, кормёжку из шприца и едят эти каши- только за ушами пищит. ;)
На клипе хорошо видно, кто начинающий кашеед, а кто со стажем. :ok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложку мы испугались. Пробывала давать из тарелки, тоже не стал. Положила в его миску, перемешала с семячками. Есть отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, наш Кирюша долго боялся ложек. Приучили дав в игрушки маленькую, кофейную ложечку.
Кашу ест сложную и чтоб все зернышки отдельно. Пюреобразной пищи вообще не признает.
К овощам приучился хорошо, а вот с фруктами - проблемы остались. Но мы работаем над этим вопросом.
Не расстраивайтесь, все получится, распробует Ваш Тотоша полезную пищу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пюреобразная, мокрая, очень тёплая- это для выкормышей!
С одним дикариком.. я бы подмешивала для начала гречку в общий корм на ужин... выбрав семечки.?

 

Это теоретически, т.к у меня пример выкрмыша. Работает принцип "за компанию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас принцип "за компанию" у Грея пока не сработал. Грей сидит особняком от "кашеедов" и настороженно наблюдает.


У него ложка каши появляется в порции зерносмеси. Она кладется в одну чашку рядом (!) с зерном. К утру все съедено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, попробуйте предложить птице сложную кашу , в кашу добавьте семечки,можно пророщенные,так они становятся менее жирными,можно подмешивать фруктовое пюре детское(без сахара),можно резать мелко фрукты - у нас каша с бананом и персиком идет на "ура". В общем-пробуйте и пробуйте,процесс приучения дикаря к полноценному рациону долгий ,главное не опускайте руки!

 

Ложку мы испугались.

 

к ложке надо приучать,сразу конечно не будет из нее есть. Предлагайте в ложке семечки или орешки,предлагайте ложку,как игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно проращивала,не ест.делаю ему шашлычки на шпажке из фруктов. Веточки даю. Даже пробывала есть перед ним, ноль внимания. А еще я читала что их надо каждыйдень купать, но я не могу представить, как к нему подойти с пуливизатором. Он еще не совсем привык, боюсь разозлиться

 


Сфотографировала Тотошу. Качество не очень, фото делала телефоном.
.post-37673-1317406227_thumb.jpg
post-37673-1317406329_thumb.jpg

 


[attachmentid=2

post-37673-1317406439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, брызгайте не на птицу, а рядышком. Можно цветочки опрыскивать, если есть в комнате. Привыкнет к шуму и виду пульверизатора, тогда можно невзначай в его сторону брызнуть, посмотреть на реакцию. Наш долго привыкал, а потом сам подошел купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.