Перейти к содержанию

Знакомьтесь, мой Тотошка


aktat

Рекомендуемые сообщения

Поздравте нас, у нас появился Тотоша. Взяли у человека который занимается развидением волнистых попугаев. А Жакошу его попросили продать бывшие владельцы. Сейчас у нас адаптация. Немного ругается, но это так для приличия. Сегодня даже орешик из рук взял, правда пришлось долго уговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!
Вам повезло, что Вы уже знаете этот сайт. Это очень облегчит Вам жизнь с Тотошей.
Здоровья, терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, что долго не писала. Поздравте нас, у нас появился Тотоша. Взяли у человека который занимается развидением волнистых попугаев. А Жакошу его попросили продать бывшие владельцы. Сейчас у нас адаптация. Немного ругается, но это так для приличия. Сегодня даже орешик из рук взял, правда пришлось долго уговаривать

это что у вас получается сейчас волнистый и жако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления.
Да, сейчас у нас волнистый и жако. Стоят в разных комнатах. Правда я их уже знакомила. Реакция спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, что долго не писала. Поздравте нас, у нас появился Тотоша. Взяли у человека который занимается развидением волнистых попугаев. А Жакошу его попросили продать бывшие владельцы. Сейчас у нас адаптация. Немного ругается, но это так для приличия. Сегодня даже орешик из рук взял, правда пришлось долго уговаривать

присоединяюсь к поздравлениям! а он у Вас бурохвостик? не увидел в сообщении) Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня краснохвостый. Сказали что ему приблизительно 3 года. Незнаю, врут или нет. Глаза уже светло желтый, хотя размер (мне кажется) еще маленький. Почемуто отказывается есть фрукты. Давала апельсин, яблоко, виноград - не ест. Очень любит арахис. Выковыривает его из смеси. Пока боюсь фотографировать, как привыкнет выложу фотки Тимоши. Сейчас стараюсь не нервировать его незнакомыми предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже вначале ел только смесь из зерен. Я позвонила человеку у которого покупала попугая, как оказалось он ему вообще фруктов не давал. Прошло время и сейчас мы лопаем фрукты за обе щеки. Главное не торопите события, ласка, хороший уход и птичка пойдет на контакт. Удачи. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю чем его еще задобрить. И морковку давала- не ест. Одни семечки и арахис. Пробывала засуность руку в клетку с арахисом. Он от меня отходит в уголок, не бросается, но видно хочет его взять но боиться. Я его не тороплю. Жду минут 10, а потом кладу орешек в кормушку. И он от туда берет. А еще он на меня как буд-то чихает. Не знаю, что на их языке это обрзначает. Может кто нибудь знает? Я думая, что он охраняет свою территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что птице бы срочно сдать анализы хотя бы на опасные заболевания типа орнитоза и сальмонеллеза, и на гельминтов.
Вы же не знаете - когда и откуда птица...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите с руками, дайте ему адаптироваться(недели 2 ему надо для этого минимум).
Фрукты многие сначала не едят, иногда просто не знают, что это такое. Известно что-нибудь о его прошлой жизни?
Когда будете фотографировать, постарайтесь обойтись без вспышки.
Количество арахиса в корме постепенно уменьшайте, только не быстро, потом станете давать только из рук.
Как дочка его восприняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татошу все вместе ездили смотреть. Дочка в восторге. Сидит с ним разговаривает. Анализы тоже хочу здать. Ведь наговорить заводчик может все что угодно, не проверишь. Вет. справки на него нет. Сейчас ищу где можно сдать их.

 

Еще забыла спросить. Я уже поняла, что когда он боится, то он кричит. Я тихонечко сижу рядом, пока он не успокоится. И ласково с ним говорю, гн потом начинает слушать. А что значит, когда он смотрит на тебя и как будто щелкает? И еще я заметила, что когда подходишь к нему он как будто чихает? Может кто-нибудь подскажет?

Изменено пользователем aktat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наговорить заводчик может все что угодно

1178847[/snapback]



заводчик - не должен. Продавец - запросто. Вы покупали не у заводчика. Заводчик продает СВОИХ птенцов. И очень редко - дикую птицу (если только не пошла в разведение по какой-то причине).

он как будто чихает

1178847[/snapback]



анализы надо сдать. либо проблемы со здоровьем, либо пытается вас напугать. Где-то прочла умную мысль - "будьте умной - напугайтесь."
Не форсируйте . У вас ДИКАЯ птица. Дайте ему возможность хотя бы привыкнуть к новой жизни, не говоря уже о вас. Просто ухаживайте и не лезьте к нему. Время работает на вас. Даже просто резким движением можно все испортить на годы. Не лезьте в клетку. Не торопите его.
Про анализы - я сдаю в Шансе - весьма довольна.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шанс я звонила. Поеду наверное в понедельник. Сдам на орнетоз, сальмонелез и гельмиты.В клетку к нему не лезу, только когда меняю корм и воду. Когда один, он не чихает. И то этот звук похоже не много на чих, незнаю даже как его описать. Вообще он издает очень интересные звуки.
А покупала я его у заводчика волнистых попугаев, а Тошу его попросили продать, т.к бывший хозяин от него отказался. Уж не знаю правда ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас делаете классическую ошибку всех новоиспеченных владельцев жако. Вы пытаетесь ДОКАЗАТЬ ему свое хорошее отношение. Не надо. В вашем случае главное - это терпение - дождаться, чтобы птица САМА захотела потянуться к вам.

 

Но он не заводчик жако, и это не птенец. В данном случае он - именно продавец, и еще раз повторюсь, уж извините - это ДИКАЯ птица со всеми вытекающими.
Удачи и терпения.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоит у меня рядом с кроватью, так что нам все равно приходиться быть вместе. Вы советуете с ним не разговаривать и не обращать внимание на него? Посоветуйте. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз говорить - надо. Но не конкретно с ним и глядя на него. Любое животное, тем более дикое - не любит взгляда в упор. Не смотрите на него так, и разговаривайте с ним, но типа не глядя на него, вроде сам с собою.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда один, он не чихает. И то этот звук похоже не много на чих, незнаю даже как его описать.

у меня Крузыч тоже издаёт звук похожий на тот о котором Вы говорите. только у мну он асоциируется с птенцовым "мыф-мыф")) он так притворяется бедняжкой у меня))
мы о разных вещах? не похоже на птенцовую реакцию перед приближающимся родителем?))? Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


похоже на птенцовую реакцию

1178923[/snapback]



маловероятно ждать подобное от дикой птицы. да еще и в новой незнакомой обстановке.
Я бы предположила, если просто так чиха нет, что это он вас отфыркивает, типа - пшли нахвиг. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Шанс я звонила. Поеду наверное в понедельник. Сдам на орнетоз, сальмонелез и гельмиты.

1178866[/snapback]



Я бы Вам посоветовала сдать все анализы и обследовать птицу у врача!!!Моей большой ошибкой было то,что я сразу в комплексе не сделала своему жако обследование сразу, в итоге спустя полгода наш птиц стал слепнуть на один глаз :( Наш Лорд тоже из семьи,в которой прожил1,5года и там вроде всё было ок,но есть такие болячки которые развиваются медленно или могут прогрессировать мгновенно при ослаблении иммунитета.
Здоровья Вам и вашей птичке,а так же терпения Вам и мудрости в воспитании!!! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что значит, когда он смотрит на тебя и как будто щелкает?

Боится+злится=отпугивает. Правильно Марина написала - отпугнитесь.

 

Ему надо расслабиться сейчас, пообвыкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала Татошу из далека.Первая фотка в семейном архиве. :clap:

 

post-37673-1315144644_thumb.jpg

 

А к врачу боюсь пока его вести. У него и так стрес. Когда его привезли сердечко так билось, что страшно стало, вдруг удар схватит. Так что пока попробую анализы сдаь. Хотя трудно представляю как помет собрать. Придется лезть руками в клетку. Опять стрес дла него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо его пока никуда везти.
Соберите в стерильную баночку чистой чайной ложечкой свежий помет и отвезите в лабораторию. А поддон разве не выдвигается?
Орнитоз, сальмонеллез, гельминты. И общий анализ помета - там стандартный набор исследуемых показателей. Это пока. Как минимум.
И желательно не птицу к врачу, а врача - к птице.
А птица красивая. :)
Непонятно по фото - какая клетка, но жердочка - тонковата.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сфотографировала Татошу из далека.Первая фотка в семейном архиве. :clap:

 

 

 

А к врачу боюсь пока его вести. У него и так стрес. Когда его привезли сердечко так билось, что страшно стало, вдруг удар схватит. Так что пока попробую анализы сдаь. Хотя трудно представляю как помет собрать. Придется лезть руками в клетку. Опять стрес дла него.


aktat, поздравляю вас со столь прекрасным событием, птичка-чума :dribble:
как привыкнет к новому дому, создайте темку и сфотографируйте побольше :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, поздравляю! :flowers1:

 



А птица красивая.

1179025[/snapback]



Ага! Аристократического вида. :grin:

 

У меня Рокс чихает (сильно- резко выдыхает носом), когда видит осу в поле зрения. Когда они на окне гуляли я об осе узнавала издалека. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полочку сделала сама из ветки яблони, в клетке были пластмасовые. Поставила пока одну палочку, боюсь что если поставлю побольше палочек Тоша поранится. Сегодня вышла из ванны, а на голове полотенце было намотанно. Так он так метатся по клетке стал, что я даже выбежала из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой издает щелкающие звуки, когда хочет кого-то напугать. У меня дикарик. 2 года ушло на приручение. Я не спешила, все произошло само. Ласковые слова, взгляд, на данный момент минимум чужих людей и конечно хорошие условия для жакоши и все будет хорошо. А полотенца на моей голове он пугается и сейчас, только не летает с дикими криками, а тихонько прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меняла подстилку в клетке, досыпала корм. Вообщем делала уборку. Он бедный такие круги по клетке выписывал. Прям жалко его было. Не знал куда спрятаться от меня.
А еще сейчас собераю помет. Поэду в Шанс анализы сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрала утром, но мне сказали надо примерно чайную ложку. Так что баночку поставила в холодильник и сижу жду. А он прям как чувствует, не как не хочет меня порадовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, выкидывайте.
Утренний помёт, если птица ночью не сходила (обычно терпят до утра- достаточно большая порция). Анализ желательно доставить в лабораторию в течении трёх-четырёх часов после испражнения., по истечению этого времени могут поменяться показания.

 

Баночку нужно простерилизовать, или купить спец. колбочку стерильную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. А я уже отвезла. Сейчас пришел результат на яйцо глист- Не обнаружено. Отвозила в Марьино. Мне там сказали что ПЦР у них забирает курьер и везет в центральную лабораторию. Я спрашивала там, а не испортиться (если конечно так можно сказать) помет. Мне сказали до 2 дней в прохладном месте с ним ничего не будет. Что ж теперь перездавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел вашу темку...
Поздравляю с птахом :flours:
Хорошо, что наши страшилки в предыдущей теме вас не запугали окончательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aktat, еще раз поздравляю со столь прекрасным событием, наконецто создали темку, все прекрасно, НО выкладывайте побольше фоток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографировать пока боюсь. Он всего боится пока. Более менее привык ко мне и коту. На нас уже не кричит, иногда щелкает. Наверное это потому что я всегда в комнате нахожусь. Клетка пока у нас такая: Прямоугольная, открывается верх и дверцы. Прутья метталические, поддон пластмасовый. Высота 80, ширина 55, длинна 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но у меня у корелл клетка и то больше. Вы планируете улучшить жилищные условия птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фотографировать пока боюсь. Он всего боится пока. Более менее привык ко мне и коту. На нас уже не кричит, иногда щелкает. Наверное это потому что я всегда в комнате нахожусь. Клетка пока у нас такая: Прямоугольная, открывается верх и дверцы. Прутья метталические, поддон пластмасовый. Высота 80, ширина 55, длинна 65.

 

aktat, Поздравляю Вас с таким серым чудом! Клетка действительно маловата, у нас в такой сеник живет.Но и то каждый день летает. Мы тоже приобрели жако наконец-то и нам отдали вместе с Томи такую же клетку, но она у них в ней только ела а жила на вольном выгуле. Но вместе с выбором попугая, одновременно искала клетку большую. Клетка эта те не маленькие расходы о которых Вас предупреждали и стращали в предыдущей Вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку буду менять. Пока правда продавец сказал не надо, т.к в большой клетке (пока он не привыкнет) птица будет метаться и может себя поранить. А гулять его тоже планирую отпускать, только попозже. Когда он к нам привыкнет и поймет, что ничего плохого ему мы не сделаем.
Сегодня так внимательно смотрел на меня когда я ела яблоко, из рук не взял. Я ему положила в кормушку. Он прям как-будто только этого и ждал. Сразу попробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! сейчас пришел результат анализов на сальманелез и ортоз. МЫ ЗДОРОВЫ!

Изменено пользователем aktat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.