Перейти к содержанию

Наш красавец Шрек!!!


Рекомендуемые сообщения

Голубка, мои тоже часто чешутся...

 


А еще вчера мы попробовали калину и черноплодную рябину!!!
Столько радости было!

здорово , а обычную красную пробовали уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Голубка

    121

  • Ируська

    43

  • натл

    21

  • Notelka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

натл,
Не красной у нас нету...
Хочу вот еще попробовать облепиху дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот черноплодной) А облепиху дайте с веточкой, только шипы обрежте . У нас еще брусника на ура пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня вот что беспокоит, у Шрека кончики перьев с темной окантовкой, это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка, Описание. Общий фон оперения зеленого цвета; перья на задней части шеи имеют едва заметные черные края (образуют каемку); щеки и корона – желтые, изредка желтым может быть и лоб; уздечки и участки над глазами фиолетово-синего цвета. Кончики крыльев - желтовато-зеленые. Маховые перья первого порядка фиолетово-синие с черными кончиками; оранжевые глазки на крыле птицы расположены поперек трех наружных маховых перьев второго порядка, изредка поперек 4 и 5-ти маховых перьев второго порядка. Хвост зеленого цвета с зеленовато-желтыми кончиками. Наружные (поверхностные) перья словно вымыты оранжево-красным красителем; кожа вокруг периофтальма (глаз) серая. Клюв – цвета рога с серым кончиком. Радужная оболочка глаз - от желтого до оранжевого оттенка; лапки птицы серые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!
Мы по тихонечку растем и начинаем показывать свой характер!
Очень требовательно кричим когда никого нет рядом с клеткой, но мы на крики не поддаемся...
Ушла сегодня из комнаты где Шрек сидел на клетке, так минут через 5 слышу как это зеленое чудо летит ко мне на кухню!!!!
Моему удивлению не было предела, растояние то не маленько...
Прилетел плюхнулся на плечо и дышит так часто, часто...
Отдышался и так меня за ухо чувствительно попробовал, мол зачем ушла и меня одного оставила!
А супруга он просто обожает, только голос услышит и все сидит прям на краю клетки и ждет, когда он его на руки возьмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла сегодня из комнаты где Шрек сидел на клетке, так минут через 5 слышу как это зеленое чудо летит ко мне на кухню!!!!
Голубка, какой молодец :clap: потихонечку квартиру осваивает - хорошо,что нигде не плюхнулся....на пол ))) Только можно позавидовать , что выкормыш :) )))

 

Всему учите сами... :fly: !!!!!!

 

Мне понравилось видео ,где он кашку лопает,да так ещё причмокивает.... :up: !!!

 

У меня к каше жидкой не притронется ( боится перемазаться ) ))) хотя в ежедневный рацион каша у нас входит - но только густая .. ;) . ( и обязательно ,чтобы она была крупинками,если вдруг переваренная тоже есть не будет!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka,
А у нас он любую лопает...
Только увидит пиалку в которую я кашку накладываю и сразу на голову ко мне летит....

 

натл,
Ну так он и попытался, пожурил меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы любим веточки..

post-32828-1316364015_thumb.jpg

post-32828-1316364200_thumb.jpg

Изменено пользователем Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный он у вас! и такой спокойный и степенный, а мой Степка весь какой то порывистый..

 

У нас вот так спокойно наверху навесная кормушка не висит, только повесишь сразу подбежит и отпинает ногами и швырнет так что летело еще со свистом..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,
У нас он кормушки вообще не скидывает...
Спокойно кушает...
Только с засохшими листиками проказничает, отрывает пожует и бросает и смотрит как они падают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,
А у нас весь зоопарк спокойный....
У нас даже рыбок можно погладить, не смотря на то что это пираньки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,
А у нас весь зоопарк спокойный....
У нас даже рыбок можно погладить, не смотря на то что это пираньки..

это как????? :newconfus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,
Ну просто открываешь крышку аквариума, и вот они подплывают повыше, можно погладить или из рук покормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,
Ну просто открываешь крышку аквариума, и вот они подплывают повыше, можно погладить или из рук покормить...

Здорово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.
А в каком возрасте амазоны первый раз начинают линять?
А то у Шрека на брюшке какие то не очень уж аккуратные перышки....
Как только смогу выложу фотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот после купания играемся!

 


А вот и перышки на пузике, может я конечно зря паникую....

post-32828-1316719529_thumb.jpg

post-32828-1316719799_thumb.jpg

post-32828-1316719980_thumb.jpg

Изменено пользователем Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка, по поводу перышек мне кажеться надо спрашивать у кого были птенчики либо хозяев птенчиков -выкормышей... Да перышки реденькие немного на брюшке, но может это у птенцов в норме такое оперение? Видео как всегда класс!!! такой нежный птич!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,
Мы его сегодня купали, после того как высох такого уже не было...
Мы сегодня распробовали морковку и острый перчик чили...
Столько радости было!!!
Правда перчика дали только кусочек и попку с веточкой(больше я давать поостереглась), но шкодник так радовался что перевернул на себя миску с кашей, пришлось мыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл,
Мы его сегодня купали, после того как высох такого уже не было...
Мы сегодня распробовали морковку и острый перчик чили...
Столько радости было!!!
Правда перчика дали только кусочек и попку с веточкой(больше я давать поостереглась), но шкодник так радовался что перевернул на себя миску с кашей, пришлось мыть!

Здорово!!! Мои перчик чили не оценили!! Шрек умничка - знает что полезно!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки, Шрек красивый птиц! Надо же, как острый перчик наворачивает, а наш Грин пока его игнорирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошенький!!!! Особенно мокрый )))) Вообще мокрые амазоны - отдельная тема )))) такие они забавные в этом мокром виде )))

 

А перчики мы тож любим, главное не забыть, что после такого перекуса ЦЕЛОВАТЬСЯ С НИМИ НИЗЗЗЗЯЯЯЯ ))))))))))))))))))))))))))) Проверено на собственном опыте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Шрек с нами уже месяц!!!
Как же быстро летит время, кажется что мы его только вчера привезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Шрек с нами уже месяц!!!
Как же быстро летит время, кажется что мы его только вчера привезли...

месяц пролетел , как один день ? !) у меня уже два года живёт , а кажется Чарлунька с нами совсем недавно :) !!!
Живите долго и счастливо :drinks: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Notelka, Спасибо большое за теплые слова!!!
Он нас каждый день радует!, такой лапочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ируська,
Да все отлично!!!
Шкодничает по тихоньку!
Мы с перездом совсем замучались, времени совсем нет, что бы писать....
Говорить пока не начали, но пытаемся-это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!
Совсем я что то замоталась с перездом, все руки до форума не доходят, вот наше новое видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он збавный такой, пока меня дома нету, он с домашними разговаривает громко, почти кричит, а я прихожу сразу курлыкать крякать начинает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой наоборот,меня только слышит и сразу кричать начинает и на руки проситься,а пока меня нет сидит тихо.Вообще растёт липучкой,везде меня найдёт.А ещё дурная привычка появилась,сидя у меня на плече,хватает одной лапой на волосы,поворачивает мою голову и лезет целоваться,а если я не поддаюсь,то кусает за ухо,конечно не больно,но не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.