Перейти к содержанию

Наш красавец Шрек!!!


Рекомендуемые сообщения

Поздравляйте, мы привезли домой этого красавца!!!!
Такой славный малыш, кушает с рук, нас совсем не боится!!!
В общем молодец!

post-32828-1315066402_thumb.jpg

post-32828-1315066444_thumb.jpg

post-32828-1315066492_thumb.jpg

post-32828-1315066550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Голубка

    121

  • Ируська

    43

  • натл

    21

  • Notelka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну пАчИмУУУУууу?!?!?!?! когда же и нам такое счастье привалит?)) всё! копим на Амазона. а Вам искренние поздравления!!! от нас с Крузо :flours:

Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherniy-us,
Спасибки!!!!!
Мне кажется я дольше имя выбирала, чем решалась на красотульку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кексу от нас большой приветик!!!

1178648[/snapback]



Завтра передам,сейчас набил "пузо" и спит.
Как Шрек поел на ночь?Аппетит не пропал из-за переезда?

 

Интересно,а средний малыш появится на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвина,
ООО еще как покушал!!!
И фрукты и кашка, все слопал...
Аппетит и не думал пропадать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвина,
Я тоже порадовалась!
Если честно. то думала что он нас все таки будет сторониться, но нет, сразу пошел на контакт, что очень нас порадовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня списывалась с Максимом(robo-devil)
Консультировалась с ним по-поводу питания для малышей, и с его разрешения скопирую рацион сюда в тему.
______________________________

 

Сухой лучше мешайте с замоченным 50/50. переводить можно начинать в 3 мес, к 3,5 он должен уже набивать зобик к вечеру. Я своим покупаю 25 кг мешки рио для крупняка и просто вымачиваю сутки, периодически промывая. ничего не проращиваю, если само не прорастает, просто мочу. Затем промываю, даю стечь воде и кладу в миску. Потом добавляю 2 пятых сухого для средних (что бы он впитал излишки влаги). Вес может пока замереть, когда начнет есть зерносмесь вес быстро поднимется. Да, вес должен прибавиться снова, но уже меньше. К 3,5 мес он должен получать кашу 1 раз в сутки, желательно утром, когда зоб пустой, что бы была энергия, а к вечеру должен сам кушать. Ну и потом можно подкармливать 2-3 раза в неделю. Витамины лучше с первой линькой.
По питанию подробнее - корма понежнее (я имею ввиду зерно), амазоны не едят грубых семян, так что все лучше замачивать. Ну и никакого животного белка, он не нужен даже в период роста. Только солнце и кальций .

Изменено пользователем Ирвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвина,
Спасибо огромное!!!
Я сегодня вот пшеницу замочила на пророст для свина, можно же попробовать и Шреку дать зеленушку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка, сухой корм пока не давайте(до 3-х месяцев),особенно орехи!
Замачивайте,проращивайте и не только пшеничку,желательно чтоб был разнообразный влажный корм.Ну и про ягоды,фрукты,овощи не забываем.

 

И по-поводу творога,если вдруг даёте,то Творог исключить из рациона, эти птицы исключительные вегетарианцы, им даже во время роста не нужен животный белок, он только вредит.Это тоже рекомендация Максима!!!А я ему доверяю на все 100%.

Изменено пользователем Ирвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвина,
Творог не давала, у нас у самих он не присутствует в рационе, я его сегодня яблочком угощала, пробовал с большой опаской, но по ходу ему понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоко-это здорово!!!Ещё советик если вы не против....купите замороженный горох,и после разморозки давайте,у нас идёт на ура,а ещё пророщенный нут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка, а то! Мы своего взяли в июне, тоже радости было.. Да, что уж говорить, до сих пор в восторге от этого хитрюгана! post-37817-1315154045_thumb.jpg

Изменено пользователем Швабретти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швабретти,
Какие же они прикоьные!
У нас родственники есть в Германии, так у них на передержке был Мюллер, мы как раз с ним о пообщались!!!
Просто восторг!
Супругу очень понравился, он такой важный был, а про взгляд я вообще молчу!
Правда он в возрасте уже почтенном был, ему в том году почти 30 стукнуло....

 


Вот мы кушаем кашку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка , да Мюллеры они такие. Наш вольяжный, степенный. Эдакий старичок-философ. Хотя временами и побеситься, и подуркатить могЕт. Да и молодой он еще, три-четыре года ему всего (точнее возраст не знаем просто..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


myllyn paras 4-х зерновая каша, вот!

1179182[/snapback]



Осторожнее,если каша содержит рожь,то давать нельзя!
А эта каша вроде как раз содержит.
Про рожь
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=219403 Изменено пользователем Ирвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оставили его одного....
Переживаю теперь...
Но мы ему оставили музыку, что бы не скучал и к речи привыкал, может быстрее заговорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляйте, мы привезли домой этого красавца!!!!
Такой славный малыш, кушает с рук, нас совсем не боится!!!
В общем молодец!

 

5e9ff3b88d5e21531d4c42cb0db9cf0b.gif675abb250f29514e8559df99044e4878.gif с очаровательным малышом :up::up::up: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notelka,
Спасибо огромное!!!!

 

Сижу вот и не знаю как с работы улизнуть домой к маленькому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вот и не знаю как с работы улизнуть домой к маленькому....

 

Я тоже с первого дня покупки ( хотя прошло уже два года - ох как быстро время летит :) ) всё переживала,что он у меня там один дома делает? Тоже всё время специально для него работает радио ;) ! Но однако же пока никого нет дома он даже ничего ни ест ( что положила ему утром,если успел поел пока ещё кто-то дома есть ) - а так целый день ( где-то до 16 00 ) сидит , как истукан - кажется даже не шевелится ( т к кучка какашек точно под ним) А вот когда уже постепенно собираемся все дома - каждому радуется по своему и всю свою энергию выплёскивает за вечер :friends::fly::grin::tease::nest: !!!!!!!

 

Так что за два года у меня ничего не изменилось ;) в плане его ожидания , всё время ждёт когда кто-нибудь первый придёт домой - только тогда можно и поесть и всё остальное..... :yahoo::up: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой не стал,и отварную давала,и свежую,и пророщенную,и размороженную ......

Изменено пользователем Ирвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замароженою покупаю Бондюэль, она вкусная, он сначала тоже не очен хотел, но потом видимо распробовал!
Кашку я заменила, слопал с аппетитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кашку я заменила, слопал с аппетитом!

1180034[/snapback]



Здорово!!!
Сейчас разглядывала его кормушку,всё же пророщенную одну штучку кукурузы съел,одна кожурка осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвина,
Ну вот сейчас как распробует кукурузку, потом от кормушки моську не оттащишь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.