Перейти к содержанию

Ну Почему Он Шипит?


Бривух

Рекомендуемые сообщения

:cry: Руки опускаются, шипит все сильнее и сильнее. Раньше хоть через раз или не так злобно, а теперь постоянно и за один мой подход к плите или раковине, послать успевает раза два-три конкретно, я уже прикидываюсь старой плесенью и не отсвечивая, на полусогнутых, не поднимая глаз кручусь на кухне, а он изнемогает от отвращения ко мне….. Предвосхищая ваши вопросы могу сказать, что достать его мы могли только постоянным одеванием опутинок, и то это раз в неделю, хоть снимает он их в ту же ночь. Женя уже два месяца не соберется нам люверсы поставить :feminist: .
И еще есть одна странная вещь :shok: , он не шипит когда дома посторонние и когда Скипи трется у ног, выпрашивая еду. Первый раз я на это обратила внимание 18 декабря в д\р, мы ждали гостей и хотели его даже бросить в другую комнату, что б не так стыдно было … Но гости, Виннипухи чертовы, пришли раньше чем мы их ждали… :pooh_door: Я разрывалась между плитой, столом, мойкой и ни разу Бри даже пасть не приоткрыл за весть день и вечер :angel: . Я в благодарность ему выбрала самую жирную мышь, обваляла ее в мимозе :crazy: , поставила стопку водки и красивую шоколадную гадость от Киркунова :tease: и была послана им от души далеко и надолго…. :tomato: Ребята, объясните мне почему если у ног трется Скипи или есть гости – он не шипит , я со своим пытливым умом юного юнната напрочь не могу этого понять. Утром, идя пить кофе, будю теперь кота :superstition: , что б вместе с ним в гостиную выйти и настроение себе с утра не портить…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мяфка-шкодная

    19

  • Zahvat

    11

  • Ника РА

    11

  • Бривух

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, объясните мне почему если у ног трется Скипи или есть гости – он не шипит ,

потому что боиться,затихает и "прячется".Сова шипит,когда уверена в себе.А когда в чем-то смневается предпочитает затаится.
Ушастики очень дичают,если не с птенца живут у хозяина.Т.е. если ее постоянно дергать,брать на руки,гладить,то она смирится и будет деликатнее.А так возомнил Бри о себе невесть что! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрала самую жирную мышь, обваляла ее в мимозе  :crazy: , поставила стопку водки и красивую шоколадную гадость от Киркунова  :tease:  и была послана им от души далеко и надолго….  :tomato: 

99509[/snapback]



Бривух, будь я совой - я бы тоже тебя послала за такое угощение :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, будь я совой - я бы тоже тебя послала за такое угощение :crazy:

99533[/snapback]



:threaten: Ну ты ж понимаешь, что ЭТО шутка.... иль тебя до потери шутки юмора на работе замотали....

 

Ника РА, спасибо, ты считаешь, что она избалована в усмерть и уже считает себя барыней, хозяйкой в квартире, а мы на посылках...., уборка номеров и доставка мышей..?
Может то же начать на нее шипеть, огрызаться чуть-чуть, ну перестать плесенью прикидываться и стать хозяйкой на своей кухне...

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то же начать на нее шипеть, огрызаться чуть-чуть, ну перестать плесенью прикидываться и стать хозяйкой на своей кухне...

так ты ее просто запугаешь.Надо почаще ее трогать или делать так,чтоб она сидела рядышком,а не где-нить на шкафе.Больше контактировать надо,но не резко.Ушастые ж забывают все быстро- вот и Бри забыл,что на вас ругаться не нужно! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, правда, оставь сову в покое. Это же не собака :crazy: Ничего сова не "считает". По психике это скорее кошка, чем собака. Надо дать ей возможность жить так, как она хочет. Родными вы никогда не станете - у человека с совой параллельные миры. Сова просто сказать чего-то хочет, а ты ее не понимаешь и обижаешься. Вон, Слипенсан недавно родимой неясытью по башке с разгону получила :crazy: Тоже совушка что-то сказать пыталась. А что именно - нам никому об этом неведомо, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У совы часто бывает (судя по своим наблюдениям и по знакомым) такие периоды. когда сове не хочется, чтобы ее трогали. Вот она и шипит, когда ей мешают - даже если просто проходят мимо.
У Масятки такое бывает. У Пуха бывали периоды "созерцательного настроения" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, может вы очень много хотите от совы?)

99584[/snapback]



Да, нет... Если вы считаете что это нормальное поведение, то значит и я так считать начну и прекращу растраиваться.... :stinker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,
у меня та же проблема-люблю длиннохвостку до беспамяти,лелею,а она, далеко не отвечает мне тем-же..щёлкает клювом и по настроению дает себя погладить,даже не то,что даёт,а просто думаю терпит,может и вцепиться в тебя,если ты потревожил не в то её особое настроение.Фик поймёшь,что она желает и когда,но стараюсь меньше от неё требовать,особенно когда она этого не желает.Мне говорят ,что я разбаловала сову,но как её не баловать ?!У меня по моему все соФки разбалованные дальше некуда,но любовь требует жертв,как и красота(хихикнула)Терпение Бривушка,только терпение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня совка шипит и клювом щелкает ,а если чего-то очень боится свистит так пронзительно!О том чтоб погладить и мысли нет,убегает и прячется когда подхожу близко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет... Если вы считаете что это нормальное поведение, то значит и я так считать начну и прекращу растраиваться....

99828[/snapback]



Я считаю, что сова не должна на людей всегда шипеть.
Наша шипит либо когда беспокоится, что её заденут или наступят. Либо когда пытаешься у неё что-нить отобрать. И то, в последнем случае она укает или верещит.
Думаю надо приучать её есть с рук. На пример подзывать, чтоб она на колени садилась и кусочками двавть есть. Птиц к этому достаточно быстро привыкает. Как следствие он и потом будет на много более терпимо относиться к близкому присутствию человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, ага,кусочками кормить и на колени пригласить,нашу филиниху пригласи на колени,и колени отдавит,а ейная мордаха вообще клювом выше меня самой будет,нет,мне та уж точно не светит филиниху на коленки........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная,
Ну дак речь идет об ушастике, а он помещается на коленях без проблем.
Наша когда есть хочет, лезет ко мне сама. И на плечи садится и на руки. Сразу становиться очень ручная. А когда поест, резко дичает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,Zahvat, везёт же вам,а мне только мечтать,чтоб длиннохвостая ко мне просто на руку села.Правда последнее время замечаю у неё непонятное любопытство по поводу,что я делаю,подлетит к двери ,сядет на неё и наблюдает за мной.
Погладить могу,иногда,когда у неё полусонное настроение и когда я типа, не угрожаю её свободе. Или ей может просто в лом шевелиться после бурной ночи,когда наносится по всему дому как угорелая))))))))))))))))))

Изменено пользователем мяфка-шкодная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat,
я думаю сахарный характер нам бы быстро надоел))))))))Завоёвывать всегда интересней)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, сказать ручная - не сказать ничего,Юль, если что-то надо ,то как у Zahvat, подпустит к себе, как получила желаемое-сдула нафик)))

 

Добавлено

 

И сипушка это совсем не то-о-о... по прикольности характера по моему неясыти всех перегонят,еще ушастики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите общаться с совой и не хотите терпеть их капризы -кормите только на перчатке. Количество корма в день не должна превышать половину от максимума,которого может съесть Ваш любимец. Один день в неделю- совершенно голодный. Скоро Вы заметите,что Ваш питомец влюблен и только в Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евграф: а это вовсе и не капризы моей птички,просто характер у нее своеобразный,она на всех с высоты своего домика посматривает и прикидывает,за Homo sapiens я сегодня сойду,или за крупную мышь,которая внаглую по ее комнате расхаживает.А от принятого под влиянием своего настроения решения соображает,охотиться на меня сегодня,или оставить на потом.И все это совсем не от голода,обжорства или моего безграничного соволюбия,а нрав у нее такой-своенравный.Это,разумеется,всем хищникам свойственно,но у ушанки Плюши гораздо более покладистый характер.Совы,они же все разные,даже когда сытые.

 


manasmult:да нет же,наоборот:маленькая такая,шустрая,как чертик из табакерки.

post-3895-1138021919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liagusha,
полностью с вами согласна,у каждой совки свой нрав или вернее нОров))) Хоть корми,хоть не корми,мою Софи не переделать-такая врединка она уродилась и это от еды совсем не зависит.Может только если довести её до голодного обморока и то, думаю, не перевоспитается-день два и она будет в своем характере.Я на такие эксперименты никогда не пойду-мало у меня духу для этого,да мне и не очень мешает её своеобразность,конечно,хотелось-бы ручную до жути,но,Бог парует-сама вредная и совка мне вредная попалась(хихикнула) а вам Евграф, крупно повезло,раз ваша совка думает желудком-наши капризници еще и фыркать умеют-даже если и кормишь,даже если и лелеишь и любишь больше жизни))))))))Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная: Спасибо за поддержку!Да,если я Совичку свою бы решила до голодного обморока довести,она и разбираться бы не стала,сразу из Homo sapiens в мыши меня воспроизвела,со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liagusha,
а мне даже сам этот эксперимент кажется смертельным-психически, для меня смертельным.Зачем мучать птицу-стараясь её под себя построить,нет с нас дрессировщики никакие(хихикнула)

Изменено пользователем мяфка-шкодная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная,
liagusha,
Совет данный Евграфом вполне дельный и не садистский. Это не подстройка под себя, а воспитание. Или лучше чтобы животина была совсем неуправляемая? Это ж как ребёнка - не научишь вовремя себя нормально вести, так потом на шею сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел отредактировать предыдущий пост (он получился слишком резким и обидным, так что прошу прощения, Zourg). А хотел я сказать примерно следующее: описанные Евграфом методы дрессировки хороши для вынашиваемой ловчей птицы, а по отношению к сове, которая живёт просто в комнате (и, если я правильно понял, ещё и не очень хорошо летает) - это ненужная и недопустимая жестокость. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу никакой жестокости. Или может я чего не допоняла? Ну кормят птичку на руке и хорошо. Один день голодовки, тоже замечательно.

 

Zourg, Полностью с вами на счёт детей согласна. Сама испытала на собственной шкуре-племяннички..... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, нисколько.. Разумная тренировка без сколь-нибудь серьезной потери веса никому еще не мешала. Здесь же не идет речь о полном курсе дрессировки - а только о полетах на руку в пределах комнаты, что спокойно делает даже сытая птица за лакомым кусочком - когда привыкнет.
Наблюдать же, как птица себе голову разносит из-за того, что не терпит человеческого присутствия - это не есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотел я сказать примерно следующее: описанные Евграфом методы дрессировки хороши для вынашиваемой ловчей птицы, а по отношению к сове, которая живёт просто в комнате (и, если я правильно понял, ещё и не очень хорошо летает) - это ненужная и недопустимая жестокость. ИМХО.

 

Подпишусь под каждым словом!
Для меня сова - друг, а не дрессированное животное.

 

Добавлено

 

[а только о полетах на руку в пределах комнаты, что спокойно делает даже сытая птица за лакомым кусочком - когда привыкнет.

Этого вполне можно достичь и без дрессировки. Птица сама прилетает общаться. Ни 1 сову не дрессировала специально, и голодом не морила, тем не менее никаких проблем с их общительностью нет. И сами прилетают общаться.

 

Офф: кстати Мася отлично реагирует на фразу "Мася, домой", тут же летит в домик. Сама научилась - моей заслуги в этом нет вообще. До сих пор удивляюсь, как так вышло... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg, причем здесь ребенки?Сова-изначально дикое животное(к тому же хищное),не важно каким путем,но все же изъятое из привычной и родной среды.Я для себя не вижу необходимости дрессировать сову,которая попала ко мне уже взрослой ,да еще и травмированной.Мне нравится ее своеобразное поведение,и если на шею сядет сова размером со скворца,можно пережить такие невзгоды.

 


Ramka, во время общения домочадцев и Совички страдают только мыши(настоящие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сова - друг, а не дрессированное животное.

102821[/snapback]



Poohy, впервые не согласна с тобой. Лучший и надежный друг - это воспитанное дрессированное животное. Впрочем, по отношению к совам о дрессировке Евграф не говорил, он просто дал хороший совет на мой вопрос и голодом морить ее не советовал. Беда сейчас в том, что все мы включая наших питомцев, напрочь не воспитаны... Да, ты абсолютно права в том, что мы с совами живем в параллельных мирах, и не только с ними - с рыбками, животными, цветами... и даже с родителями, детьми, мужчинами :tease: И друзьями мы становимся, только когда уважая приспосабливаемся друг к другу . Пухи, я тебя очень люблю и не собираюсь с тобой спорить, ты достаточно разумный человек, что б найти золотую середину...., но в данном случае меня больше волнует позиция liagusha, и мяфки... они считают, что минимальное воспитание питомца сродно садизму и упиваются своей всепоглощающей любовью.... А именно она до добра и не доводит, благими намерениями дорога в ад вымощена... Через год-два эти "друзья" плоды и цветочки неумеренной любви оказываются на улицах, т.к. сосуществовать с ними в одном пространстве уже невозможно..... Очень много таких примеров с кошками и собаками ... Есть и с рыбками и цветочками... как бы они не любили свои цветочки, но зимой их поливают уже не каждый день, а раз в неделю, они же не будут их безумно любя падать в обморок от невозможности поливать их каждый день…, наш друг декабрист, радуя нас умопомрачительно красиво цветет, давайте же ее любя за месяц до цветения не прекратим его поливать и не будем обкладывать льдом, он вряд ли сочтет это любовью и дружбой и загнется… В моем подъезде живут две собаки, я очень люблю собак, но их похоже « любят» настоящие друзья, вылетая в подъезд они до рвоты остервенело облаивают всех, даже кого нет… , ну о каких курсах дрессировки можно говорить, если эти садисты-дрессировщики шлепают их любимых друзей методом «кнута и пряника» … И ничего что от этих друзей житья и в квартире уже нет... и у их хозяев сорван голос от тысячных "нельзя" в день...
И именно от своих друзей я потребую, что б в моей квартире они не гадили мимо унитаза и не рыгали на пол и не ходили в грязных ботинках по ковру, впрочем именно потому что они друзья, а не сантехник – они этого и не делают, дружба настоящая – это самая жесткая дрессировка по жизни…..!!!!!!!! :shok: Обидна фраза уважаемого мною Диппермена по отношению к Зоргу насчет детей…. Воспитание их – это самый настоящий труд, и та же самая дрессировка, если хотите, моя дочь – мой лучший сейчас друг и наоборот…. Я искренне счастлива за него что ему не приходилось сталкиваться с этими невоспитанными, капризными «любимцами» которые являются друзьями только наркотикам, алкоголю и беспределу…. Мы так любим все кричать о своей любви, не замечая что от нее гибнут растения, и животные, дети и люди… Ладно, liagusha со своим единственным другом разберется, в конце концов, если ей нравиться что ее держат за мышь…. А вот за Мяфку я тревожусь больше, я ее знаю и люблю уже год…. Если она не наведет элементарный порядок в своем мини-зоопарке – ей будет ой как плохо!!! И сделать это она должна сама, нравятся ей ручные хищники, я ее понимаю, все хотят упасть на все готовенькое и я не исключение…. Тоже очень жалею, что не взяла ручную неясыть… :cry: Но понимаю, что ценнее будет приручить Бри. Мяфка, твои птицы скоро соберутся в стаю…против тебя, ты им станешь совсем чужой и ненужной… они уже не по одиночке, а все вместе будут тебя игнорировать… это в лучшем случае игнорировать..., стая - это серьезно!!!! Если ты позволила завести себе такую роскошную коллекцию, то научись и руководить ей…, научи их хотя бы уважать себя, как обслуживающий их персонал… Еще год и при таком подходе ты взвоешь!!!!!!!! Ты ведь умная девочка и твои хи-хи это наносное, на этом сайте роскошные специалисты, их уникальные советы бесплатны… слушай их внимательно, не отвлекайся на детский лепет на лужайке…пользуйся случаем и учись… , даже в самом плохом курятнике есть порядок, если есть петух…. Поверь мне и пока не поздно начинай воспитывать их, ничего плохого нет в воспитании, дрессировке и методе «кнута и пряника», мы сами всю жизнь воспитываем и дрессируем себя и именно по-этому и являемся друзьями!!!!! :friends: А насчет надуманной вами голодовки - это не так... переедание, чем страдают все наши любимые друзья и мы - намного опаснее, чем легкое недоедание... И сколько бы нам не твердили, что из-за стола нужно выходить с легким чувством голода..., все мимо ушей пролетает... И наши птицы, и наши рыбки, кошки, собаки, дети, мужья и мы все имеем избыточный вес - ну это ведь, не страшно..., главное что мы настоящие, любящие друзья и мера нашей любви и дружбы прямо пропорциональна избыточному весу.... :sorry:

 

Zourg, Ramka, manasmult, Ника РА спасибо вам девочки, что вы есть у нас..., таких неразумно-безумно любящих ..., учите нас, советуйте, поправляйте и ругайте....

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, насчет воспитания и дрессировки... детей...когда мы с девчонками все же собиремся у меня..., приезжай - тебе для примера подъезд, у меня обычная пятиэтажка без консъержки, никаких дежурств, никаких собраний, никаких призывов, в подъезде нет ни одного нового русского - все старые.. у нас самый чистый подъезд в районе..., весь в цветах и не единой надписи в нем нет, нет окурков, хотя курят все на этаже - это пример воспитания, дружбы, уважения!!!!!!!!!!!!!!
И правильно говорил проф. Преображенский, что разруха не в клозетах, а в голове...
И не думайте, что я отклонилась от темы..., все и начинается с обычного шипения сначала совы, потом собаки, кошки, потом ребенка, , мужа, начальства, подчиненных.... и если человек привыкает, что его держат за мышь, то все и начинают его держать за мышь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого вполне можно достичь и без дрессировки. Птица сама прилетает общаться. Ни 1 сову не дрессировала специально, и голодом не морила, тем не менее никаких проблем с их общительностью нет. И сами прилетают общаться.

 

Пухи, когда растишь совенка- именно так и происходит. ;)

 

А если заводишь уже взрослую сову, то ее лучше приручить. Т.е. научить ее кушать на руке и прилетать на руку за едой. Так сова избавляется от страха перед хозяином и начинает больше ему доверять. Никто не предлагает обнашивать ее как ловчего хищника.

 

Бривух, :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как птица себе голову разносит из-за того, что не терпит человеческого присутствия - это не есть правильно

102791[/snapback]


Если я правильно понял суть проблемы, эта пташка разносит голову не себе, а пытается её разнести своей хозяйке. Но это ей слабО по техническим причинам - всё ж таки ошейниковая совка это не филин.
То есть совет-то был из серии "а вот поморите-ка пташку голодом - авось сразу поймёт, кто в доме хозяин и подобреет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, у тебя совка воспитанная, смала в доме жила и знает, что ей надо, а что нет, ты для нее - общество, а не злая бяка.

 

Бривух очень точно все озвучила, на мой взгляд.. и про детей, и про сов. Добавить нечего.

 

Dipperman, ну я просто не знаю, что и сказать на твою реплику, особенно про ее вторую часть :( Тем более я больше адресовала свой ответ Бривуху с домашней совой, прыгающей по полкам..

 

У меня так получилось, что поселился сейчас канюк, выращенный по-моему с птенца (голубые рахитичные глазки), поменял много хозяев, перьев нет как составляющей, людей боится до жутких истерик, как следствие, нос снесен об сетку начисто - рог сейчас там не растет, не знаю, вырастет ли... Я не могу его даже нормально накормить, не могу вытащить из садка без предосторожностей в виде полной темноты, перчаток и полотенца. Но через неделю выноски он будет из этого садка прыгать мне на руку за едой, и без истерик встречать появление людей. Все, больше ему для спокойной жизни ничего и не надо.

 

Ребята, разве это неправильно? Разве я должна мучать себя и птицу, когда этого можно избежать с весьма небольшими потерями?

 

Совам, терпящим присутствие человека и того не надо - всего-то приучить птицу к мысли, что еды кроме как у хозяина, не бывает. И описанный способ - самый простой - всего-то надо сократить рацион и немного потерпеть вместе с совой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совам, терпящим присутствие человека и того не надо - всего-то приучить птицу к мысли, что еды кроме как у хозяина, не бывает. И описанный способ - самый простой - всего-то надо сократить рацион и немного потерпеть вместе с совой.

102945[/snapback]



да кто бы спорил, если птица действительно шарахается от человека, то именно так ей проще всего объяснить, что хозяин - это не страшная бяка, которая хочет съесть, а вовсе наоборот - источник пищи. Но я-то так понимаю, что таких проблем нет ни у бривуховой ушастой, ни у liagush'иной совки. Первая просто не хочет общаться (мне кажется, что скорее всего из-за еженедельных упражнений с опутенками), а вторая нападает. А вот использовать голод как способ "обломать" агрессивную птицу (я-то, каюсь, плясал в основном от ошейниковой совки, которая хозяйку принимает за мышь) - ну не знаю, может тоже сработает, скорее всего сработает - но по мне как-то оно не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вопрос: Если ушастая сова в природе, зимой, на морозе в -10--20 охотясь съедает одну мышь в день, каждый день по одной мыши всю зиму. Этого ей достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, сомневаюсь.. правда, если ей будет недостаточно, она поймает еще :) А вообще надо три хотя бы, а мож и четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, ну и наговорила-ж ты мне всяких разностей.Права ты конечно,что учить надо,но кто сказал ,что только именно голодом,я например счас учу свою свирепую длиннохвостку - игрой. Она любит,как кошка гоняться за фантиком на резинке,или играть со скрученной газеткой,которой я шуршу,прилетает ко мне в кухню,чтоб понаблюдать за мной,что я делаю,я терпеливо жду,когда она станет мне доверять-яж могу к ней спокойно подойти и погладить,но не садится она ко мне наруку ,не садится пока,но может настанет такое время ,когда сядет-терпение,во всем нужно терпение..Бубон у меня ручной ,сипуха тоже достаточно нормально себя ведет.Филиниха конечно еще шипит,но она и времени та у меня еще мало пробыла-привыкнут ,всё будет нормально. Я-та имею ввиду под словом "ручной" -это когда, как кошку, сгрёб и на коленки взял потискать,а так,у меня птички достаточно ручные по вашим меркам,по моим-нет,мне-бы большего хотелось...)))))Могу спокойно взять на руки,но при условии хорошего настроения у птички,с этим тоже нужно считаться.Пухи,тоже лаской птичку воспитывает,я считаю это гармонией природы.....
Добавлено

 

Приятно,что каждый дает дельный совет со своего опыта,буду смотреть,как поступить,пока стараемся играть))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.