Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а через стекло окна есть эффект?
Добавлено

 

мы как-то уже стимулировали имуноповышающим препаратом, по рекоммендации Валентина...вот, думаю, может, есть еще подобные способы...
сейчас вылезли 2 трубочки...чушь какая-то...2 (!!!).....

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
У нас тоже только пух летит, хотя степа всечески ускоряет процесс линьки, по крайней мере перья он каждый день растрепывает о прутья клетки, как бы чешет спину. Меня это немного беспокоит, но насколько я понимаю это у него игра, так как чесаться спиной он начинает только при мне, и еще приетом лазиет по всей клатке, раскачивается на прутьях.
Я тоже считаю, что стимулировать линьку не стоит, просто почаще ставить на солнышко, сама по себе линька начнется. И на мой взгляд через стекло солнечные лучи все равно полезны(на улицу ведь еще пока не вынесешь), а стекло еще и останавливает вредное излучение. У-ф, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас полный отстой - Рик стоит в комнате без окна!.... :( поэтому сейчас договариваюсь насчет присады ему и буду ставить у окна на солнышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете поскольку отсуствие линьки у всех коллективное...
мне кажется что это зависит от погоды и окружающей среды!

 

На многих людях погода сказывают и на птицах тоже!
тем более что большинство наших птичек в Москве и России находятся всего лишь 1,5-2
для них переезд из естественной среды обитая был серьезной сменой.
Видно первый год у них было все как и там, а теперь они подстраиваются под этот климат.

 

Мне кажется пугаться не надо, т.к. это не единичный случай у кого-то.
У людей у кого-то волосы медленно растут у кого быстро так и у них.

 

Все у нас будет хорошо! И линька начнется (еще поплачем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня Гришка уже недели 3 линяет: выпадают и крупные перья, и обрезки ( с подрезанного крыла), и мелочь с пухом. На подрезанном крыле растут 2 больших пера (видно, когда крылья расправляет), и еще новые перышки видны, рядом с клювом, вокруг глаз были тычки, сейчас уже перышки. Мне порекомендовали на период линьки добавлять в корм "Цамакс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас выпало 3 обрезанных пера из крыла, 2 больших с туловища, пух и все :shok: ...
растут 3 новых на шее...какая-то фигнистика.... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Укропа линька очень резко началась в середине марта.... посыпались большие перья.... по несколько штук в день...... растет тоже много....
Офф топ... хочу Укропа Валентину показать.... принимает ли он сейчас в Кобре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу Укропа Валентину показать....  принимает ли он сейчас в Кобре?

120260[/snapback]



Надежнее всего - ПМ.
По сабжу - похоже у нас линька закончилась. Так и не начавшись.... :down:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, что значит закончилась, так и не начавшись?

120266[/snapback]



Ну, что-то выпадало, но в таких незначительных количествах, что это назвать линькой - нельзя. Так теперь вообще ничего не выпадает. Радует только одно - выросло некоторое количество новых перьев. В сравнении с прошлыми годами - линьки небыло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
Извиняюсь. А что такое ПМ?

120274[/snapback]



Приватная мессага. Я бы написал Валентину письмо, и обо всем договорился. Насколько я знаю - сейчас приема, как такового, нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием в "Кобре" ведет Евгения. Валентин сейчас вообще частной практикой не занимается (это не относится к его старым пациентам). Deja vu, как написал Drakosha, Вам надо связаться с Валентином, чтобы договориться, когда можно будет показать ему Укропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
Lucky,
Спасибо......
В принципе у нас плановый ежегодный осмотр..... хотелось бы рентген и анализы сделать, да клюв подточить. Наверное не стоит Валентина беспокоить.... Надеюсь наша карта еще в Кобре.
А Евгения только птиц принимает? Или это доктор более широкого профиля? Я бы таксятинку свою показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, Евгения специализируется на птицах, но если Вы поедете в субботу, то будет работать Сергей Гершов, и Марьяна Васина, они посмотрят барбоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас сменилась вся спина, часть шеи, часть головы, сменились те пару перьев, которые оставались подрезанными на крыльях - короче, избирательная линька...или на всегда так по частям проходит?

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в марте и апреле очень сильно выпадали перья.... пуха небыло, по причине его отсутствия на теле птицы (остался пух только на голове и в районе ног и попки, но он либо не менялся, либо выпадал малыми порциями, так, что я и не заметила). Сейчас на птице еще много трубочек, особенно на голове. А вообще-то линька не так буйно проходила как первой нашей весной. Она действительно партионно проходит. Одно желтое перо на крыле так и не отросло. Будем ждать его в следующем году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас летит пух! Каждый день собираю его по полу. Иногда выпадают небольшие перышки, а еще выдергиваются обрезанные перья из крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.