Перейти к содержанию

Несколько вопросов о воробье


Marusechka

Рекомендуемые сообщения

Купите нормальную зерносмесь в зоомагазине - для лесных птиц или для экзотов (амадин). Орехами и семечками не увлекайтесь. Они жирные, для печени вредно. Пшено зерноядным птицам небезопасно давать - возможны отравления.

Нашёл только RIO для Канарейки. Фирмы Амадин не было.
Состав: канареечное семя, просо жёлтое, просо красное, рапс, овсянка, семя льна, нуг абиссинский, конопляное семя, водоросли, глюконат кальция.
Подойдёт?

 

А ещё такой вопрос: хотелось бы чтобы птичка без страха на руки шла. Хотя бы за едой. Я почитал по приручения попугаев, только воробушек - птичка дикая, наверное какие-то особые способы или условия есть для приручения дикарей? Ещё бы про психологию именно воробьёв где найти можно информации? Пробовал на форуме искать - не нашёл. Может плохо искал?

Изменено пользователем Eronex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пеночка Весничка

    28

  • CanisMajor

    17

  • Olivka44

    14

  • APetrovna

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Здравствуйте, товарищи!

 

Не смог пройти мимо, подобрал раненую голодную птичку. Шестой день живёт со мной в сытости и тепле. И в неволе :( Хотел бы отпустить воробушка, предварительно хорошо покормив, но куда его с переломленой лапой и без хвоста? Он конечно летает, но долго не проживёт без помощи, потому что на самостоятельную добычу пищи ему пришлось бы тратить гораздо больше энергии, чем здоровой птичке. К тому же зима на носу, по ночам уже минусовая температура.

 

Лапка у него переломленая срослась как-то криво... как думаете, есть ли способ её восстановить? Может заново сломать под наркозом и правильно сростить? Или пусть уже так бегает? К сожалению врачей по птицам у нас в городе не нашёл :(

 

Сейчас фотки выложу. Это же самочка?

 

Кормлю рисом, гречкой, семками, орешками кедровыми, пшеном размельчёным. Горошек прессованный не стал есть. Купил ещё в зоомагазине мотыля мороженного, надеялся что птичка очень обрадуется и слопает его мигом, но не тут то было - ест мотыля неохотно. Удалось пару червячков в рот прописать, птичка их проглотил. А те, что сутра в кормилке оставил - там и высохли.

 

В водичку добавляю пару капель витамин "Радостин".

 

Что же мне с ней теперь делать? Зимовать?

 

Фотки...


Что бы воробушек привык к рукам и был более ручной, нужно набраться терпения. Не проявляйте инициативу в общении с ним. Если у птички есть имя разговаривайте с ним тихим голосом и по возможности угощайте чем то вкусненьким,со временем птичка сама начнет проявлять к вам интерес.
У нас аналогичная ситуация, мы подобрали своего Гошу (степного воробушка) в начале мая, он совсем голенький выпал из гнезда, выкармливали его, выхаживали и теперь он отлично с нами общается, проявляет интерес, играет, берет еду из рук, позволяет себя гладить и отзывается на свое имя.

post-57984-1412582946_thumb.jpg

post-57984-1412582963_thumb.jpg

post-57984-1412583254_thumb.jpg

Изменено пользователем lyudmilaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмы Амадин не было.

Это не фирма, а название птиц, для которых корм. :)

 

Можно смешивать корм для канареек и корм для волнистых попугайчиков - так состав будет разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Залетел в магазин воробей и угодил в клейкую ловушку для грызунов. Я его аккуратно отодрала, посадила в коробку. Крыло в липком клее и одна лапа. Вроде не очень сильно слиплось, но летать не может. Чем оттереть? Маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде самое щадящее-это мыльный раствор тёплый,но потом обильно от него раза 2-3 мыть чистой тёплой водой,и сушить вёсла,то есть птицу,сквозняк исключён,фен бы не советовала абсолютно.И подкормить его типа корм для канареек или лесных птиц+просо+для средних попугаев.На худой случай я б использовала типа Фейри в воде развести,и уже неоднократно сполоснуть так сказать от самого раствора.Лучше в ёмкость набрать воды,температура локтем проверяется(не холодно и не горячо),под проточной водой не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мылом не отмыть. Посыпьте слипшиеся места манной крупой, потом аккуратно почистите мягкой зубной щеткой. Так несколько раз. Выпускать такую птицу сейчас нельзя. Кормите кормом для канареек или лесных птиц. Пшеном, хлебом кормить нельзя. Можно кашей без молока и сахара.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как раскрыть клюв принудительно воробью?
Мама принесла воробья позавчера. Он ничего не ест. Поел только вечером позавчера (когда его принесли), вчера и сегодня не ел. Птицы же не могут долго голодать, правда? Как ему помочь?
Проблема у него с крылом (не могу определить сломано или нет, но летать не может). Нужно ли закреплять? Мы уже пытались марлей 1 раз, но он сидеть нормально не мог (кстати, он скорее лежит, сегодня уже сидит на дне клетки) и повязку снял пока по клетке носился от наших рук. Сам выглядит хорошо, крыло слегка опущено. Фотографировать его не буду пока. Боится. Или вам фото нужно?
У меня дома 4 попугая волнистых живут, есть аптечка. Может оттуда что-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите воробья? Предложите ему корм для канареек, кашку можно рассыпчатую без соли, молока и сахара., яйцо с морковкой. Накройтке клетку светлой тканью, но так, что б было светло в клетке. Часто дикие птицы едят, когда на них никто не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем кормите воробья? Предложите ему корм для канареек, кашку можно рассыпчатую без соли, молока и сахара., яйцо с морковкой. Накройтке клетку светлой тканью, но так, что б было светло в клетке. Часто дикие птицы едят, когда на них никто не смотрит.

 

Fiory - корм для волнистиков. Предлагали так же вареное яйчко. Хочу сварить пшено ему. Кстати, у нас кот дома, поэтому клетка стоит даже не на уровне глаз, а на компьютерном столе (высоко над головой. встаем на стул чтоб смотреть). Попугаев уже не пытается ловить, а воробей его заинтересовал.

 

Мама говорит крыло сломано. Как закрепить? Она говорит вообще не трогать, пусть успокоится и все.

 

Сколько воробьи могут без еды? Зимой же мало еды, значит, дольше чем другие птички?

Изменено пользователем bykwarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без еды могут часа 4. Корм для попугаев на первое время подойдет. Как фиксировать крыло?...... нужно его видеть для начала. Кормить принудительно. Клетку накройте, не зависимо где стоит! Светлой легкой тканью, что б светло было. В темноте птица есть не будет. Создайте тему в" болезнях". Там быстрее ответят специалисты.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крылу нужен ренген, чтобы знать, в какой части перелом,
кормить принудительно детской сухой безмолочной смесью(только без ржаной крупы) в клюв, из инсулинового шприца без иглы, 10-15 капель за кормление, в клюв, сбоку, капать, должен сам проглотить, следить чтобы не поперхнулся, перед кормлением лучше туловище обернуть в тряпочку, оставив только голову

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня он все таки ел. Просто, видимо, не при нас. Утром видно было что осталась только шелуха. Сегодня ел много. Пшенную кашу с яйцом и корм для волнушек.
Отвезли его ветеринару, он сказал, что крыло помято и воробья надо отпустить. Он выглядел хорошо (кроме крыла) и аппетит хороший. Короче, мы так и сделали, отпустили его. Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Djinni, а как объясняется вот эта Ваша тема?

 

Хочу друа взять, чтобы не скучно было. А из условий у меня имеется достаточно большой вольер, но вот не знаю пока как содержать. Хочу набрать информации, в инете ее почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воробьи плохо переносят неволю. Так что здорового воробья лучше выпустить.

 

+1
Никогда взрослый воробей не привыкнет к неволе - будет биться и метаться.
Что бы "обсидеть" птицу нужен серьезный опыт и в любом случае - "обсидеть" не про воробьев!
Выпустите птицу - не мучайте животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослого воробья с улицы брать по крайней мере жестоко.Он мало того что не приручится но еще и страдать будет.Если брать разнополых,вопрос-что будете делать с птенцами(а они изначально дикие будут,так как родители дикари,но и выпускать их нельзя,они,рожденные в неволе не знают жизни,там ,за стеклом.Однополые,не знакомые с детства могут убить друг друга.Различить у первогодок кто самец кто самка почти не возможно.У самцов по старше на груди черная манишка.Если очень хочется воробья,изучайте информацию,что можно что нельзя,могу с вами в лс пообщаться(по вашей инициативе) и весной иногда здесь появляются спасенные(реально спасенные:вытащенные из под колес,из пасти собаки,из рухнувшео гнезда,а не изъятые из пироды "потому что кажется"что птенец под угрозой)малыши,коих очень даже реально приручить.На сколько бльшой ваш вльер?Воробей очень подвижная птица,ему надо двигаться свободно в вольере.Пообщайтесь с людьми здесь на форуме у кого воробьи живут не оодному и в одиночном содержании(у меня в одиночном,и еще знаю форумчанку у котоорой одна самка(ее ник скажу вам только после ее согласия и вашего обдумывания на счет птицы по принципу"а на сколько мне хочется."Мы обзавелись птицами случайно,Ко мне Веня сама прилетела.А она спасла птаху.Вы готовы птичке которая у вас сдать анализы на копрологию и простейших(в среднем около 2000т.р)и пролечить?с улицы 100% с паразитами,нарушеним печени,в среднем около 1000 При том что дикарю метавшемуся в вальере надо будет спаивать лекарство нсколько раз в день?А ведь ему будет очень страшно.Я не отговариваю вас,я предупреждаю,что вы весющая более 30 кг берете на себя ответственность за птичку весющую 23 грамма с вредным :pauk: очень независимым характером.Вы привыкли смотреть все время под ноги находясь в квартире?Вы закрываете двери подставив кулак,чтоб не прищемить?Вы смотрите куда саитесь?Вы следите,чтоб в комнате не было емкостей с водой открытых,на открытых поверхностях нет мелих.опасных предметов?У вас на всех окнах сетки(без а вдруг пронесет)Вы не боитесь рассыпаного песка и кучу корма во круг вольера,тогда ждите свою птичьку,и вы встретитесь.а я вам помогу с советами,чем смогу.А найденыша лучше выпустить.ибо если вы действительно любите этих маленьких гилекоптеров с огромным сердцем,вы не будете мучить свободную душу без надобности.С уваженим.

post-17129-1425240067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Маленькая история из моего детства.По пути с представления новогоднего в буран был найден воробей.Мне-лет 8,с мамой.Пока ехали в трамвае(оочень долго),птиц,которого держала в варежках в ладошах,ожил,но стойко держала.Привезён домой,помещён в маленькую клетку на время бурана,с едой и водой(папа волнистиков разводил,проблем с кормом не было).Даже накрытый тёмной тканью буян требовал свободы,кидаясь с маниакальным упорством на прутья.После утихомирился,но ничего не ел-протестовал наверное.А утром успешно выпущен на волю,как раз солнышко было,а о буране тока сугробы напоминали.И грустная история из прошлой осени.Подобран воробьёныш Кузяка или просто Кузя,вот неделю оставалось сидеть в гнезде,ан нет,поспешил-одна лапка не работала после прыжка.Я выкармливала содержимым тараканов и маленькими тараканчиками,мотылём,и вот научился уже "взрослый"корм для канареек есть,но на третий день взрослости своей бился о сетчатую ткань коробки,где держала,лететь хотел,я решилась выпустить даже с такой лапкой,месяц прошёл как нашла,но как назло дожди-ливни были,похолодало,ждала потепления и солнышка,не послушалась житейского маминого"Да выпусти его!Чего ждёшь?..",и на четвёртый день стремления лететь нашла Кузю улетевшей на Радугу.Я так и не стала для него "своей в доску",он был таким же диким,и очень-очень хотел воли и свободы,где другие воробьи,такие же как он.Выпустите.Если не хотите смерти птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Прошу помощи советом по следующей ситуации - вчера нашли воробья (похоже взрослого), он сидел на земле и не делал попыток улететь, часто дышал. Решили взять домой, постараться выходить. Т.к. было воскресенье ветеринару не смогли показать сразу. Посадили в коробку, поставили в тепло. Предложили пшено и воду с медом (прочитала общие рекомендации по кормлению). Похоже что сам не ест и не пьет. Перепархивает очень слабо в коробке, если боится, т.е. когда приближается человек. Ночью в коробке шуршал. Сегодня показали ветеринару, к сожалению специалистов по птицам нет, т.к. живем в Черногории в небольшом городе и здесь всего два ветеринара, которые смотрят всех животных. Ветеринар сказал, что крылья целые, ничего не сломано. Предположил ЧМТ, т.к. нарушена координация, в коробке на сидит, а полулежит, иногда заваливается на бок, но может сам перевернуться. Общие рекомендации - ждать выживет или нет. Меня такой совет не очень устраивает, т.к. это я и сама понимаю, но птицу жалко, а еще у меня пятилетний сын, который ее и нашел, очень переживает за птичку. Ветеринар дал витамины, разведенные водой, предложил поить из шприца. Как поить я здесь почитала, буду пробовать. Можно ли кормить принудительно (я так поняла, что можно перетертое яйцо, творог, печень или сердце куриные, разводить водой и давать из шприца по чуть-чуть).
Что можно еще сделать? Птиц у меня никогда не было, как с ними обращаться не знаю. Боюсь, не сломать бы ей что-нибудь при кормлении-поении. Можно ли держать воробья в коробке или желательно клетку?
Стул был ночью, жидковатый, белый с небольшими желтыми, черно-зеленоватыми вкраплениями. Могу сделать фото.
Каковы шансы, что выживет и можно ли потом отпустить на волю, если будет летать?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!

 


Забыла добавить, дома в тепле дышит спокойнее, но все равно часто. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olivka44, уверены, что воробей? Это важно, чтобы определиться с кормлением. Лучше бы фото птицы выложить.
Если это ЧМТ, то тепло ему сейчас ни к чему, также как и излишняя жидкость. Знаю, что в Герцег Нови все серьезные лекарства по рецепту. Но если найдете пирацетам ампульный, то 2-3 капли в клюв 2 р/д всяко не повредят.
Пшено уберите. Если птица зерноядная, то купите в зоомагазине любую зерносмесь для канареек. По поводу насильного кормления, то можно и кашу детскую безмолочную из шприца в смеси с отварным желтком к примеру.
А так, прежде чем покупать клетку, необходимо чуть затемненное место(если ЧМТ), максимальный покой.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olivka44, уверены, что воробей? Это важно, чтобы определиться с кормлением. Лучше бы фото птицы выложить.

post-60434-1428319750_thumb.jpg

post-60434-1428319841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воробей (я ошиблась)! А в ветеринарке есть возможность сделать рентген? Вдруг позвоночник поврежден.
Реакция в лапках есть? Помета много (чтобы определить кишечник работает)?
Есть возможность достать (возможно это рецептурный препарат) - пирацетам (торговые названия могут быть разными, например ноотропил) самой маленькой дозировки (в чем найдете - капсулы, инъекции), витамины группы В (В1, В12, В6), глицин, траумель ампульный (не оральный только) или в таблетках. Возможно понадобятся противошоковые (дексаметазон) или другие препараты.
Для квалифицированных назначений стукнитесь к Марии (Полосатая), вот ее личные данные http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=14161
Или к Зосе, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в ветеринарке есть возможность сделать рентген? Вдруг позвоночник поврежден.
Реакция в лапках есть?

 

Рентген маловероятно - здесь и людям-то не сразу делают)) Реакция в лапках - это что? Когда ветеринар смотрел, он ему лапы вытягивал, тот обратно поджимал. Это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воробей это, девочки!!!!! Птица насекомоядная, абсолютно точно. Кормить, если насильно, то кашицей из отварного желтка и обезжиренного творога. Но в Герцег Нови нет творога в нашем понимании, значит только желтком или насекомыми. Кормить срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправила на счет "воробья". Значит кормить не зерном.
Реакция лапок - еще и сжимание вашего пальца.

 

Есть возможность приобрести препараты? Хотя бы 3 первые - пирацетам (по действующий веществу смотреть), витамины групп В, глицин, ну и дексаметазон не плохо бы держать под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог есть, даже лучше, чем в РФ, но он жирный, можно?. Попробую сейчас дать дет.кашу с желтком.

 

Про сжимание пальца сложно сказать, т.к. птица пугается приближения человека, хлопает крыльями, перепархивает по коробке. Не хочу ее лишний раз травмировать.

 

У нее киль довольно сильно выступает, щупала по совету еще с одного птичьего форума, куда обращалась за помощью. Она меня за палец щипала довольно сильно, вертела головой, язычок розовый.

 

Лекарства попробую купить, витамины ветеринар дал.

Изменено пользователем Olivka44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olivka 44,мне так жалко Вашу птичку,но я не знаю,чем помочь!!Буду следить за Вашей темкой.Надеюсь,Вы поставите его на ножки!Терпения и удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу покормила желтком растертым с жидкой детской кашей, напоила водой. Клюв открывала охотно. Когда кормила заметила, что внизу брюшка (или живота, как правильно?) перья и пух расходятся, видно кожу. Это нормально?

 

Как часто кормить и в каком объеме?

 

На перья я подула, чтобы разошлись для фото... Так живот почти не голый

post-60434-1428327834_thumb.jpg

post-60434-1428327864_thumb.jpg

Изменено пользователем Olivka44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицу покормила желтком растертым с жидкой детской кашей

а каша-то зачем, каша - это зерно, а птица-то насекомоядная вроде, от зерна никакой пользы, только истощение будет продолжаться. Надо желток, творог, но не кашу. Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что видно кожу на животе у птицы - это нормально.
Товрог жирный нельзя - печень у такой птахи отвалится. Обезжиренный творог необходим или 1% на край. А детские творожки есть? Они то жирными быть не должны. Можно твлорог сделать самим из молока - сквасить и получить творожнистую массу (молоко не самой высокой жирности).
Посмотрите рецепт мешанки, http://www.ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3239
Сколько съесть - ну шариков 6 с горошину (за раз), потом еще через 2 часа (но если честно боюсь наврать), подождем тех кто содержит насекомоядов.
А у вас нет кормов для насекомоядных птиц? У падована есть у Версель-Лага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Про питание поняла, детского творога здесь нет, вся молочка общая. Посмотрю обезжиренный творог или есть такой мягкий сыр, похож на наш творог. А насекомоядные зерно вообще не едят? Я думала для разнообразия все птицы едят зернышки или хлебные крошки или что-то подобное в небольших количествах. (может вопрос покажется наивным, но до сих пор я на птиц только издалека смотрела, и с детьми их кормила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка - или садовая камышевка, или или пеночка весничка, фото слишком тёмное, не разглядеть.Сделайте фото поближе в макросьёмке. Клюв снизу какого оттенка?

 


есть такой мягкий сыр, похож на наш творог.

берите 0% жира

А насекомоядные зерно вообще не едят? Я думала для разнообразия все птицы едят зернышки или хлебные крошки или что-то подобное в небольших количествах.

Насекомоядные птицы хлебные крошки не едят, некоторые виды насекомоядных едят ягоды и орехи, но кажется не такие мелкие птички, спросите лучше у спецов в разделе певчих птиц. В интернете удалось найти следующее о насекомоядных мелких птичках:
"Птицы - существа с очень интенсивным обменом веществ. Они поглощают много пищи; в сутки самые мелкие - почти половину своей массы. Птицы совершенно не выносят голодания. Некоторые мелкие насекомоядные (например, корольки и крапивники) слабеют и погибают без пищи в течение двух-четырех часов. Очень быстро сказывается на птицах и неполноценность рациона, недостаток белков, витаминов, микроэлементов или иных веществ...
Содержание тонкоклювых насекомоядных птиц — соловьев, славок, пеночек и других сложнее. Им необходимы муравьиные куколки, мучные черви, увлажненные скоропортящиеся кормовые смеси и особо внимательный умелый уход. Неопытным и очень занятым людям, которые не могут обеспечить птицам двухра¬зовое питание необходимым им кормом, не следует заводить хрупких и привередливых насекомоядных питомцев"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест очень мало, я сделала шарики из творога, моркови, желтка и куриного мяса. Жидкую смесь из шприца удается понемногу скармливать, на шприц она открывает клюв. Мне кажется она слабеет, боюсь как бы не умерла от истощения. Я почти в отчаянии. Клюв боюсь открывать, но сейчас буду пробовать, т.к. другого варианта нет.

 

Фото потом попробую сделать, если получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ест очень мало

может у неё ещё предыдущая порция еды не усвоилась? А вы какие перерывы в кормлении делаете, сколько по времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно через два с половиной - три часа. У нее уже стул был несколько раз очень жидкий, т.к. пища была жидкая. Видимо усвоилась.

 

Пробовала заложить в клюв еду, она ее не глотает.. Боюсь, что совсем ослабеет и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробовала заложить в клюв еду, она ее не глотает..

может шарики поменьше сделать и просунывать в клюв поглубже, чтобы птица уже не могла выплюнуть и ей оставалось только проглотить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра вам надо идти в зоомагазин, может там продаются мучные черви, которых судя по темам все насекомоядные очень любят, ну или другой подобный корм взять, чтобы уж точно птица стала есть сама.

 


я так и сделала, она клюв закрыла и все, не глотает

т.е у неё шарик застрял в клюве или она его выплюнула? Я поэтому и написала, чтоб шарик поменьше были, а то задохнётся. Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала вопрос для вас в профильном разделе "певчие птицы", надеюсь, что подтянутся форумчание, которые содержат мелких насекомоядных птиц, и ответят на вопросы, а то здесь у вас тема неправильно называется , тема о воробье, и сюда владельцы певчих птиц вряд ли заглянут. Вопросы всегда лучше задавать в профильном разделе. Вот ссылка на тему для вас:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самка славки-черноголовки.
Птицу пока поить растворами для поддержания сил: физраствор + глюкоза 5% (1:1). Минимум ближайшие 3 дня вместо воды пьем этот раствор.
Кормление типичное для всех насекомоядок мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и за тему! Шарик был маленький, она его не то чтобы выплюнула, но можно и так сказать.
Может я рано паниковала, сейчас еще раз покормила птицу желток+творог из шприца, поела нормально. Стала более активной, возится в коробке. Но дышит очень часто. Все равно переживаю за нее, как ночь пройдет. Перед сном еще раз покормлю и напою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.