Перейти к содержанию

Найдена птица. Помогите определить.


Жекас

Рекомендуемые сообщения

Нашлась сегодня на улице, грязная, проблема с одной лапой, но гордая- клюётся довольно чувствительно.)) Попытался самостоятельно определить вид- не получилось..Зеленушка? Чечевица? Чем кормить? Если вдруг кто может помочь- огромная просьба связаться по телефону 8-906-751-26-60, потому что вынужден взять эту красавицу с собой на работу на сутки и инет будет мне недоступен. С уважением ко всем неравнодушным. Евгений.

post-33284-1313821129_thumb.jpg

post-33284-1313821164_thumb.jpg

post-33284-1313821198_thumb.jpg

post-33284-1313821226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на дубоноса,но могу ошибаться...
:sp: из клетки срочно вынимайте в коробку!перо убьёт!и кстати рану на голове обработайте хоть хлоргексидином,только смотрите что бы в глаза не попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


похоже на дубоноса,но могу ошибаться...
:sp: из клетки срочно вынимайте в коробку!перо убьёт!и кстати рану на голове обработайте хоть хлоргексидином,только смотрите что бы в глаза не попал

Это не рана, просто грязь. Сейчас мы уже достаточно бодро кушаем и даже на меня внимания не обращаем..У меня дома грызуны и зернового смешанного корма оказалось вполне достаточно. Проблемы у нас с лапой и крылом (перелом), шину наложить уже просто не успею- на работу и так опоздал вдрызг..пришлось придумывать какую-то чушь..Отпроситься не удалось. Брат согласился сутки присмотреть- так что не придётся нам ехать никуда. Спасибо за ответы всем. Из клетки сейчас пересадить некуда, только завтра вечером. Ой, кстати, смысл фразы "перо убъёт" остался мне неясен..я с птицами мало общался, поэтому весьма имею весьма поверхностные теоретические знания..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, кстати, смысл фразы "перо убъёт" остался мне неясен..

1169911[/snapback]



:) поясняю-птица дикая,будет по клетке метаться и попортит себе перо вплоть до такого состояния что выпускать нельзя будет,но при учёте того что вы написали

Проблемы у нас с лапой и крылом (перелом),

1169911[/snapback]



то,к сожалению,птицу уже нельзя будет выпустить на волю,так что этот товарищ на пмж в неволю поселился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жекас, Дубоносы.
Дубоносы, как быть?
По поводу переломов крыла и лапы, переношу вашу тему в соответствующий раздел для консультации специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы уже более-менее оправились и бодренько скачем по клеточке. Одна проблема- крыло подворачивается ,надо что-то с ним делать, а я не спец ((..Друзья, может, нужна кому- нибудь "дубоноска" ? Или уж подскажите - что делать с крылом ?..оно между прутьями застревает а птица этого не замечает и скачет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жекас, вы бы создали тему в разделе "отдам". Вдруг кто-то откликнется. Кстати, не факт, что это дубоносКА. Возможно, что это и молодой самец этого года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свяжите крылья над хвостом.

Поподробнее , если можно.. как именно связать крылья ? Крылья или перья ? Какие ? Хм..Учитывая проблему с лапой связывать крылья..он(а) на здоровое крыло опирается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жекас, связываются концы маховых перьев крест накрест в районе основания хвоста(над хвостом ессно). Т.е. так, как если бы птица сложила крылья в здоровом состоянии, и кончики крыльев скрестились бы над хвостом. Но, если повреждённая лапа по состоянию хуже повреждённого крыла, а крылья помогают птице опираться, то я бы не стала связывать, а то лапа "полетит" окончательно. По своему опыту могу сказать, что в неволе птичкам с изуродованными лапками живётся гораздо проблемнее, чем с поломанными зажившими крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лапу неплохо бы "шину" импровизированную хоть как-то наложить, чтобы кости срослись более менее правильно.
Если сможете подвезти ко мне птицу (звоните, адрес дам - недалеко от ст.м.Добрынинская; мобильный у меня в подписи), то возьму её на выхаживание, возможно на ПМЖ у меня останется.
Опыт выкармливания и содержания дубоносов есть.
Сама учусь на вет-врача, постараюсь птице помочь с переломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мария..лапа у нас уже более-менее в порядке (даже со связанными крыльями на жердочку заскакивает без труда). Я позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.