Перейти к содержанию

мои любимые зверушки))


RenTin

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у птиц стал официальным жителем моего дома- у него теперь есть самый настоящий паспорт..... Это было долгое путешествие до вет.управления там нам сказали, что нужна вакцина, я с птицом пешком добралась до ближайшей вет.аптеки. Пока нашла то, что надо обходила пол города... Но все таки нашла. Внутри были чучела разных птиц в том числе и вОрона, Ронька этого испугался,но нам дали вакцину. Уже на трамвае я обратно добралась обратно. Даю вакцину врачу, а он мне:"Как это вводить?". На решение этого вопроса он позвал коллегу, то тоже не знал... в общем нас знает все управление вет. медицины) В конце концов сказали, что это надо в нос капать. Птице это явно не понравилось, потому, что это делало насколько человек сразу... Ну ладно, сделали... В паспорте нам написали:"Грач, самец, черный..."))) Да, учитывая что они думали, что эт вОрон думаю, что это нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RenTin

    72

  • Verra

    14

  • DREYK

    10

  • Lasly

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Даю вакцину врачу, а он мне:"Как это вводить?". На решение этого вопроса он позвал коллегу, то тоже не знал... в общем нас знает все управление вет. медицины) В конце концов сказали, что это надо в нос капать. Птице это явно не понравилось, потому, что это делало насколько человек сразу... Ну ладно, сделали... В паспорте нам написали:"Грач, самец, черный..."))) Да, учитывая что они думали, что эт вОрон думаю, что это нормально .

 

Господи, ну как, КАК?! Столько ветов, но почему они такие... Даже не знаю, как это назвать можно! :threaten:
Но поздравляю с паспортом! Сама еще не знаю, когда своему делать буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даю вакцину врачу, а он мне:"Как это вводить?".

:rofl: Тоже самое было у меня в клинеке только при прививках кроликов. У нас почти все врачи такие, "а давайте вы сами расчитаете дозу и уколите, а я вам поставлю печать и распишусь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Тоже самое было у меня в клинеке только при прививках кроликов. У нас почти все врачи такие, "а давайте вы сами расчитаете дозу и уколите, а я вам поставлю печать и распишусь".

 

cheglok, ну, знаете, это не врачи, а идиоты! "Давайте вы тут сами все сделаете а потом мне деньги заплатите". Зашибись! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

DREYK, ваши тоже красавцы)
А Ронька, с каждой прогулкой, набирает все больше наглости. Городские грачи-вороны нас боятся, хоть пытаются подойти поговорить. Как только Ронька их замечает, срезу напушивается и разгоняет всех со "своей территории") Сегодня грачи-вороны были более настойчивыми, и долго не отступали, Роньку окружило 4 грача, сверху смотрели вороны. Ронька бодренько всех за перья по тягал, и но они продержались целую минуту. Но потом Роня им что-то каркнул и они улетели, ни сказав ни слова в ответ.
А я наблюдаю за этим в сторонке, и думаю о том: надо ли нам искать новое место выгулки?.. У городских там стая большая, кто знает чем оно закончится?...

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позавчера, когда мы гуляли, именно на Роньку именно напала серая ворона. Я подошла, ворона взлетела на дерево и стала на нас громко орать. Не исключая возможности того, что драка возобновится, я притворилась, что беру камень и кидаю в птицу, она конечно улетела. После этого Ронька на меня залез, посидел, потом снова пошел в травке бегать. Сегодня к Роньке пришел грач, Ронька его за хвост потягал, тот улетел, НО после этого птиц до ужаса боится оставаться на земле, даже если я сижу рядом он только на мне..а если не на мне то хочет лезть на дерево. Зато года я его несу, то он балдеет, а если на земле,что-то очень интересное, просит, чтобы я его опустила, немножко походит, потом снова на меня прыгает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Роньки день рождение по вет.паспорту, ему 2 года) По этому поводу ему был выдан шмат мяса, творог, яйцо и запивал он все это дело кефиром. Все это птица очень любит, поэтому сейчас по всей квартире, в каждом углу, можно найти, что нибудь съедобное))

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бродили по городу зашли посидеть на море. Там были рыбаки и дали птицу шмат печени. Птиц поел(больше размазал по кофте кормящего). К нам прилетела ворона и изредка покаркивала. post-36110-1336062946_thumb.jpg Мы дали ей сей дивный кусок мяса, и она с ним радостно улеталаpost-36110-1336062737_thumb.jpg При этом через 5 минут вернулась и за нами наблюдала.

post-36110-1336062054_thumb.jpg

post-36110-1336062100_thumb.jpg

post-36110-1336062125_thumb.jpg

post-36110-1336062143_thumb.jpg

post-36110-1336062175_thumb.jpg

post-36110-1336062308_thumb.jpg

post-36110-1336062339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда бродили по городу зашли посидеть на море. Там были рыбаки и дали птицу шмат печени. Птиц поел(больше размазал по кофте кормящего). К нам прилетела ворона и изредка покаркивала. [ Мы дали ей сей дивный кусок мяса, и она с ним радостно улетала При этом через 5 минут вернулась и за нами наблюдала.

Ронька - орёл!!! Хоро-ош! Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Спасибо!)
Кстати про тот момент где птиц с телефоном- это кто-то позвонил и мы сначала дали поговорить птицу.на 2-ой фотке с телефоном(2 фотка с гитарой) птица старается орет) А вот моря он безумно боится, поэтому вышел замечательный кадр на фоне моря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, Спасибо!)
Кстати про тот момент где птиц с телефоном- это кто-то позвонил и мы сначала дали поговорить птицу.на 2-ой фотке с телефоном(2 фотка с гитарой) птица старается орет) А вот моря он безумно боится, поэтому вышел замечательный кадр на фоне моря))

Надо же! Вы прокомментировали как раз те снимки, которые мне больше всего понравились))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вот, не успела поздравить! :( С прошедшим! Фотки чудесные, Ронька просто красавец! А хорошо грач с гитарой сочетается! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, спасибо!) А Ронька на гитаре и сам играет потихоньку;)

Эх, как бы я хотел на это посмотреть! гастроли у вас скоро начнутся?? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я играю он залезает на левую руку и по басовым струнам долбает, когда гитара просто лежит : садится и все подряд под клюв попадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нашего истерика при виде гитары :Woodpecker: Ему, наверное, звук не нравится, как только в руки берешь - сразу на шкаф драпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://vk.com/video?q=%D0%9A%D0%B5%D1%81§i...28470_162278113 фильм, правда на про врановых но все равно очень интересно.
У Роньки растет(сейчас больше торчит) очень интересный пучок рулей из хвоста, вышло так из-за того что ровно половину рулей он выдрал практически в один день. Покровные начали меняться, махи больше половины новые с красивым синим отливом(интересно, что старые с не менее ярким фиолетовым отливом). Стал в тазике каждый день плавать, да так что комната превращается в огромную лужу, которая сохнет пол дня. Когда в последний раз ходили в поле рядом с дачей меня самка чеглока очень "обрадовала". В нашем поле стоит високовольтник на котором есть гнездо. Весной в гнезде росли вОроны и мы ходили за ними наблюдали. 11-13 мая я видела как птенцы играются на земле(их было трое), все хорошо, все выглядят здоровыми. Я в их сторону не спеша подхожу. Один залетел на высоковольтник остальные отошли подальше. Вдруг я слышу как кто-то из воронов истерически орет, смотрю в небо вижу ворона, а с другой стороны чеглок. Чеглок в сравнении с вороном мелкий сокол... Я сижу под высоковольтиником и наблюдаю как явно уставшего ворона, можно сказать избивает этот маленький сокол. Сколько я там была столько и длился этот бой (3 часа), потом ещё с участка слышала крик ворона..post-36110-1338891934_thumb.jpg post-36110-1338891902_thumb.jpgpost-36110-1338892072_thumb.jpg post-36110-1338892092_thumb.jpgpost-36110-1338892112_thumb.jpg post-36110-1338892125_thumb.jpg post-36110-1338892137_thumb.jpg post-36110-1338892161_thumb.jpgpost-36110-1338892171_thumb.jpg. Поза вчера я снова пошла на поле,и уже по традиции иду к высоковольтнику. Увидела там недоеденный завтрак хищника :crazy: Вижу с двух сторон в мою сторону соколы летят один сел рядом с гнездом, второй продолжил вокруг нас кружить и кричать(тут скорее пищать)post-36110-1338892755_thumb.jpg post-36110-1338892796_thumb.jpg post-36110-1338892819_thumb.jpg К моему огромному удивлению птица на меня напала, ну конечно не достала и не поцарапала, но за своего было стремно. когда я не много отошла от этого гнезда соколки сели рядышком и было видно, что на меня нападала самка(она больше)post-36110-1338893098_thumb.jpg....
Летать мой птиц не в какую не хочет, он любит дома сидеть)

 

Рядом с домом...post-36110-1338893698_thumb.jpg post-36110-1338893688_thumb.jpg post-36110-1338893675_thumb.jpgpost-36110-1338893651_thumb.jpg post-36110-1338893632_thumb.jpg post-36110-1338893609_thumb.jpg post-36110-1338893596_thumb.jpg

 

и у нас от ныне в место клетки две присады!)post-36110-1338893973_thumb.jpg post-36110-1338894001_thumb.jpgpost-36110-1338894025_thumb.jpg post-36110-1338894057_thumb.jpg

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера в 4:13 я вышла из поезда Симферополь- Одесса... 8- ого я уехала в месте с птицом в очередные горы. Душный, жаркий вогон, птица спокой спит в переноске, за всю дорогу с меня не попросили на птицу никаких бумажек. В 12 мы были на вокзале, на небе ни одной тучки, ужос. 3 часа маршрутки и свобода, воздухи красивые пейзажи. Ходили мы рядом с парегельменом и бабуган яйлой. Воды не смотря на то, что лето только начолось почти нигде нет, но несмотря на это Ронька трижды плавал в персональном тазике. 3 дня обсолютной свободы, кучи кросовок, рюкзаков и сидушек которые так интересно грызть. Дома и на даче птица летать обсалютно отказывалась, но там птица летала кругами вокруг нас во время всяких привалов. В отличае от нас у Роньки всегда была вода и свежая каша с мясом) Но к большому сожалению поход был очень маленький, и вот сегодня я с птицем снова дома, только тут ремонт и мы сидим в одной комнате, а гулять сможем только если кто-то из домашних кроме нас будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 4:13 я вышла из поезда Симферополь- Одесса... 8- ого я уехала в месте с птицом в очередные горы. Душный, жаркий вогон, птица спокойно спит в переноске, за всю дорогу с меня не попросили на птицу никаких бумажек. В 12 мы были на вокзале, на небе ни одной тучки, ужос. 3 часа маршрутки и свобода, воздух, красивые пейзажи. Ходили мы рядом с парегильменом и бабуган яйлой. Воды не смотря на то, что лето только начолось почти нигде нет, но несмотря на это Ронька трижды плавал в персональном тазикеpost-36110-1339668867_thumb.jpgpost-36110-1339669125_thumb.jpg. 3 дня абсолютной свободы, кучи кроссовок, рюкзаков и сидушек которые так интересно грызть.post-36110-1339667565_thumb.jpgpost-36110-1339667610_thumb.jpgpost-36110-1339667662_thumb.jpgpost-36110-1339667693_thumb.jpgpost-36110-1339668404_thumb.jpgpost-36110-1339668445_thumb.jpgpost-36110-1339668519_thumb.jpgpost-36110-1339668663_thumb.jpgpost-36110-1339668700_thumb.jpg Дома и на даче птица летать абсолютно отказывалась, но там птица летала кругами вокруг нас во время всяких приваловpost-36110-1339668806_thumb.jpg. В отличие от нас у Роньки всегда была вода и свежая каша с мясом) Но к большому сожалению поход был очень маленький, и вот сегодня я с птицем снова дома, только тут ремонт и мы сидим в одной комнате, а гулять сможем только если кто-то из домашних кроме нас будет...

 

Вчера в 4:13 я вышла из поезда Симферополь- Одесса... 8- ого я уехала в месте с птицом в очередные горы. Душный, жаркий вогон, птица спокойно спит в переноске, за всю дорогу с меня не попросили на птицу никаких бумажек. В 12 мы были на вокзале, на небе ни одной тучки, ужос. 3 часа маршрутки и свобода, воздух, красивые пейзажи. Ходили мы рядом с парегильменом и бабуган яйлой. Воды не смотря на то, что лето только начолось почти нигде нет, но несмотря на это Ронька трижды плавал в персональном тазике. 3 дня абсолютной свободы, кучи кроссовок, рюкзаков и сидушек которые так интересно грызть.post-36110-1339667565_thumb.jpgpost-36110-1339667610_thumb.jpgpost-36110-1339667662_thumb.jpgpost-36110-1339667693_thumb.jpgpost-36110-1339668404_thumb.jpgpost-36110-1339668445_thumb.jpgpost-36110-1339668519_thumb.jpgpost-36110-1339668663_thumb.jpgpost-36110-1339668700_thumb.jpg Дома и на даче птица летать абсолютно отказывалась, но там птица летала кругами вокруг нас во время всяких приваловpost-36110-1339668806_thumb.jpg. В отличие от нас у Роньки всегда была вода и свежая каша с мясом) Но к большому сожалению поход был очень маленький, и вот сегодня я с птицем снова дома, только тут ремонт и мы сидим в одной комнате, а гулять сможем только если кто-то из домашних кроме нас будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он крутой! :dribble: Блин, я просто маньяк, мне вообще нельзя чужих птиц показывать, у меня сразу непреодолимое хотение начинается! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, ваш Ронька просто красавец даже не смотря на линьку :fly:

Блин, я просто маньяк, мне вообще нельзя чужих птиц показывать, у меня сразу непреодолимое хотение начинается!
Вера как же я вас понимаю! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жарко малому, постоянно клюв открыт. Регулярно бываем на даче, но птица до сих пор боится по земле ходить...

post-36110-1340618355_thumb.jpg

post-36110-1340618426_thumb.jpg

post-36110-1340618457_thumb.jpg

post-36110-1340618504_thumb.jpg

post-36110-1340618557_thumb.jpg

post-36110-1340618634_thumb.jpg

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Какой птыц! Просто заглядение!:)

 


RenTin, все хотел у вас спросить. Вы Роньке своему анализ на определения пола делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, в объектив залезть))

Ему это удалось! Красавчег!
Как у Вас замечательно фотик снимает, просто завидно. У меня при близкой съемке расплывается кадр( Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, у моего есть функция макро менее чем с 1см, на такие кадры как раз))

У моего вроде тоже есть, но я ей пользоваться не умею, даже забыла о ней. Вроде пимпочка какая-то...Где-то...Мдя, папарацци из меня...)))))))) А на вашей фотке можно птицу в глаз заглянуть. Краси-иво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, какой Ронька симпатишный!
Обаятельный птиц)))
С появлением грачика у меня я теперь по-новому стала на этих птиц смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Улетел!
Сегодня утром, как обычно я веду Роньку на улицу, чтоб там прилетами на руку его накормить. Выходим на улицу, Ронька С расставленными бровями каркает на весь двор, заходим на нашу площадку, и я его пускаю. Он залетает на высокую акацию и там сидит. Я не торопясь подзываю его на перчатку. Я вот, свершилось, сей вреднючий птиц соизволил спуститься... летит, тут он чего-то испугался и завернул за дом пропадая из моего обозрения. Дом - 16-ти этажа, узкая, длинная, я думаю, что он сделал круг и вернулся обратно, но там его нет. Час поисков ни к чему не привели. Вернулась домой, вызывая поддержку со стороны мамы, и через полчаса мы снова бродим по улице с биноклем, выкрикивая его имя. Все перехожие на нас смотрели...Прошло еще.. много времени, Роньку мы так и не нашли. Возвращаюсь домой, по дороге я заметила грачика ничего не делающего на дереве, я воплями радости на него кидаюсь, и тут он улетает, нет, это не Ронька. Вернулись домой, мама начинает думать о ремонте в моей комнате... отдохнув, мы снова пошли искать ... Дойдя до ближайшего парка(а это довольно таки далеко от дома), я крикнула как могла сильно, и... слышу этот наглый воронячий крик. ДАА, это он, вот только сидит на самой верхушке длинного, прямого дерева на которое не реально забраться. Ну, что ж, перчатка, мяско, удивленные прохожие, ни понимая кому на дереве я говорю прыгай... с дерева на дерево, постепенно снижаясь с каждой веточкой, он ко мне на конец то пришел. Сколько криков радости было, и лишь потом он взялся съедать мясо. Съел 2-х дневную норму, и мы с мамой пошли домой... через базар, там ещё пол часика...
Итак уже дома, птица получила тазик с водой. При всем этом он ещё имеет наглость чем-то быть не довольным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, ужас! Мой самый страшный сон! :shok: Слава богу, нашелся! Я бы уже поседела, наверное, про слезы и сопли уж молчу :)

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, ну и история... я бы тоже свихнулась,наверное. У меня Гоха как-то в лесу переночевал,я вообще глаз не сомкнула,как только рассвело,кинулась его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.