Перейти к содержанию

мои любимые зверушки))


RenTin

Рекомендуемые сообщения

для меня писать дневник это что-то сверхъестественое, но после прочтения нескольких тем про воронов все же решилась на этот подвиг.

 

все началось довольно давно...
маленькая детская мечта завести большую ручную птичку...
По жизни у меня дома всегда жили какие-нибудь коты...
Мама птиц не сильно любит, поэтому позволяла мне только маленьких певчих, и то с большими проблемами(а какие певчие с котами?). Ко всем своим маленьким птичкам я очень сильно привязывалась, но рано или поздно кошак находил способ пробраться в мою комнату :bang: ...
И так детская мечта становилась для меня целью, которую надо обязательно выполнить :crazy:
Хожу я по городу и думаю какая птица лучше. Выбор сложный, ведь все птицы хороши по своему(дальше всё совсем по детски). После прочтения одной замечательно книжки, определяется имя птички, и то что это ворон.
И вот я ползаю по интернету и ищу птичку(март месяц где-то).В порывах стараний я наткнулась на этот форум. Первая тема "Не заводите себе вОрона"(хвала модераторам за то что спасли мою жизнЬ :pray:)
Только после полного и однозначного выбора птички появилась темка"хочу молодого грача(одесса)"....
и вот том счастливый момент когда я получаю птишку :yahoo::yahoo:

 


с 13 июля по сей день в моем доме живут 7- летняя кошка Аська и годовалый грачёнок Корвин,или просто Роня :):)
через несколько дней после получения Роня поехал со мной в ЛБПРЛ(летнюю биологическую приктику Ришельевского лицея), помогал мне в изучении орнитологии, подрабатывал макетом :shuffle:. Как любые орнитологи наша небольшая группа много ходила, я его не отпускала, с собой везде таскала, зато сколько красот Корвин повидал :ok:
Как выяснилось мой птиц ужасный лентяй, летать ну не в какую не хотел:fly::hunter1:, а после того как мы поднялись на гору он даже высоты боялся :newconfus:

 

после возвращения домой, мама была в шоке из-за того, какая облезлая у меня птица :crazy:
Наконец МЯСО :dribble: , подарок птихицу по возвращении. Птиц наелся до упада, и отвалился в клетке спать, наконец после 2-х недель почти бессонных ночей я могу спокойно завалиться в свою мягкую постель :)

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RenTin

    72

  • Verra

    14

  • DREYK

    10

  • Lasly

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот наступил момент выгуливания Роньки на улице: 6 часов утра весь домашний народ спит, но зверь не дремлет, внимания требует :) Ну в общем как всегда хочу, что-бы никого не разбудить, выйти с птицом погулять, так нет надо обязательно возмущённо каркнуть, типа "куда ты меня в такую рань тащишь"))на этот раз отпустили)
утром гулять самое оно народу мало, никто не достаёт вопросами, просто сидишь и смотришь как птиц балуется.Вот только уличные грачи нас заметили, хорошо что они прилетели просто поговорить с Корвином,а то и дело что отвечал всем подряд, даже когда я с ним заговорила он мне тоже громко ответил"КАРРР".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомство Корвина и Аськи.
Роня как всегда бродит по комнате и что-то долбает, но вдруг из двери вылезает Алый."Эти глаза напротив чайного цвета"думает птиц, котэ наверное так:"ет чё такое , вроде не было раньше??Ладно ща покажем кто дома хозяин.", и уверенно пошел в сторону птица. Доходит кот до Рони, уже хочет понюхать, как вдруг Роня начинает бежать к Аське, при это сильно надувшись и что-то мыча себя под нос. Несколько мгновений как кот получил клювом в нос. Кот понял намёк и больше к птицу не лез(вдруг ещё куда-нибудь даст)))

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мой птыц любит плавать в тазике с водой описать просто невозможно))
это происходит так птиц на меня начинает орать, так что слышно на весь дом. Я прихожу, спрашиваю "Что случилось!??", он нахохливается как только может, и прыгает по комнате таким гигантским комочком перьев, при этом постоянно что-то под нос бормочит:crazy:. Но когда я приношу в комнату большой тазик с водой начинает орать и махать крыльями :dribble: , стоит мне поставить тазик на пол, он тут же запрыгивает и плюхается в воду и барахтается там так, что сухого места от моей комнаты не остается(так сломались одни из моих наушников, которые в будущем стали его игрушкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня во время прогулки мы успели напугать целую кучу детей, 4 собаки, 3 кота и две машины за рулем которых были девушки :crazy:
были попытки запустить Роню полетать но пролетев всего ничего он снова прыгал на землю,
это мы покупались
post-36110-1313773499_thumb.jpg post-36110-1313773557_thumb.jpgpost-36110-1313773656_thumb.jpg post-36110-1313773628_thumb.jpg post-36110-1313773721_thumb.jpg
маленький вопрос что то за заллысины на крыльях у птица??

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, от чего залысины(. Он точно ни обо что не трется этими местами, сам не расклевывает? Какой рацион?
Можно спросить в разделе по болезням или стукнуть в личку к Zosia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не терся этими местами,сам ничего не делает. Рацион питания(?) гречка,рис,телячье сердце,кальцевит,дрожжи,сера.Эти места больше похожи на обычный кусок кожи, только без перьев, там новые перышки видны, надеюсь обрастет, а если нет будем дальше спрашивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде не терся этими местами,сам ничего не делает. Рацион питания(?) гречка,рис,телячье сердце,кальцевит,дрожжи,сера.Эти места больше похожи на обычный кусок кожи, только без перьев, там новые перышки видны, надеюсь обрастет, а если нет будем дальше спрашивать)

Всё таки спросите у наших спецов. Не откладывайте на потом. Птица у Вас больно хорошая. Берегите её. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, вот заглянула, хотя из меня спец тот ещё... при проблемах со здоровьем лучше и правда у Zosia консультироваться :sorry:
В данном случае не могу толком разглядеть, что с кожей на залысинах - плохая фокусировка на нужном месте. В принципе у врановых сейчас активно линька идёт и моя, когда маховые теряет тоже бывает с заметными залысинами на крыльях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за долгую задержку.
порпросила у Zosia заглянуть. Щас выложу новую фотку может виднее будет. У него ещё есть пару чёрно-белых пёрышокpost-36110-1314119375_thumb.jpg

 

извините, снова плохо вышло((

 

сегодня мы с таким удовольствем летали просто домой затащить нельзя было :fly:
а после того как нас заметил мальчик, все кинули свои дела и пришли поглазеть, на "лысого красавца"))
А Роня всем позировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали новые путы, лысинки почти заросли))

 

идем в поле(рядом с дачей) летать без поводка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, видимо залысины всё таки результат линьки.
Вы там поаккуратней без поводка летайте, пожалуйста :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поле большое)) там раньше подсолнухи были, но сейчас все чисто)
Летал птиц хорошо до того как на нас какой-то сокол не налетел, наглый такой летал выше ласточек, и когда птиц отлетел метров на сто, взял и налетел на Роню с криком. После этого птиц летал не далеко от меня, испугался бедненький)

 

оказывается залысины были по обе стороны крыла, поскольку в внутри новые красивые черные перышки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча вопросов по еде: арбузы, дыни, персики, винограды, сливы, хурмы, капусты, помидоры, буряки, огурцы, перцы, желудки,можно?
А ещё у меня новость птиц висиживает мишку!!!)), может поже фотки скину))

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


куча вопросов по еде: арбузы, дыни, персики, винограды, сливы, хурмы, капусты, помидоры, буряки, огурцы, перцы, желудки,можно?
А ещё у меня новость птиц висиживает мишку!!!)), может поже фотки скину))

Жо ест арбуз, персик, виноград, сливу (очень любит), хурму (просто обожает!), помидор (немного), огурец (совсем мало), желудки куриные. Не ест дыню, капусту, буряк, перец.
Я не понял, что значит "высиживает мишку"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицы в гнездах высиживают яйца, а мой мышку компьютерную, ещё и кормить пытается. Принес из кормушки каши и с бурканием туда запихивал)

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, первый раз в девятый класс...
так хочется ещё лета, каникул, чтоб целыми днями напролёт сидеть с птицом, гулять с ним...
Последнее время мы так сблизились, постоянно были вместе... Птиц так летать научился... Знает команду "1,2(на 3 летит)"... Гуляли с ним 2 раза в день, по несколько часов... Теперь только один, и то,наверное, короткая прогулка.. Целыми днями будет один...
В связи с этим всем вопрос: Как птиц это переживёт???
у меня брат с работы поздно возвращается, но поздно уходит(спит до 10 часов), Ронька наверника орать во всю будет. Как отучить???

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эх, первый раз в девятый класс...
так хочется ещё лета, каникул, чтоб целыми днями напролёт сидеть с птицом, гулять с ним...
Последнее время мы так сблизились, постоянно были вместе... Птиц так летать научился... Знает команду "1,2(на 3 летит)"... Гуляли с ним 2 раза в день, по несколько часов... Теперь только один, и то,наверное, короткая прогулка.. Целыми днями будет один...
В связи с этим всем вопрос: Как птиц это переживёт???
у меня брат с работы поздно возвращается, но поздно уходит(спит до 10 часов), Ронька наверника орать во всю будет. Как отучить???

Мой пример. Жо с 19 августа вобще не хочет гулять. Очень нервничает, потеет, кричит, боится. Но зато требует к себе больше внимания. Этим наверно компенсирует отсутствие прогулок.
Кричать никак не отучите. И не надо насиловать психику птицы. Но можно отвлечь. Мы, например, утром вместе готовим кофе, вместе делаем уборку, вместе принимаем душ. Ей уже не до крика, нужно ведь "помогать" :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладо, читала вашу тему...
Вы с Жо целыми днями вместе,как и я последнее время. Но сейчас у меня по 8 уроков в день(а во вторник 9), уроки, все остальное, мало времени для сидения с птицом остается. Вот и вопрос чем озадачить чтоб не кричал рано утром, ну и вобще чтоб ему было что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром - это во сколько? Я Кра на ночь убираю в клетку, которую занавешиваю плотной темной материей. И делать начала это как только взяла ее домой.В рабочие дни достаю ее в 7 утра - чтоб успела хоть немного полетать перед посадкой на присаду, в выходные - в 8 (можно и попозже, но я уже сама привыкла, мне легче днем спать завалиться). Ну и мне, судя по всему, нехило повезло (ТТТ) - Кракушка очень молчалива, по крайней мере, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просыпаюсь в 6:00, ухожу в 7:00. Птиц спит в клетке тоже зановешаной плотной тканью, по уходу клетку открываю, но комнату закрываю. До 4-х часов он один((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решала росказать про имя Роньки.
Дали мне маленькую девочку Роню. Ну если сказать прохожим что птицу зовут Роня то подумают, что птичка добрая не кусючая, можно гладить... А если каждый день ходить по улице и каждый прохожий просит потискать птичку то птиц сума сойдёт(наверно больше я ,но ничего)). Поэтому однажды гуляя с подугой, на 10 человеке она сказала "придумай птицу свое Страшное имя." Ну поскольку Корвином я хотела назвать птицу которая мне попадётся(даже ничего что то будет девочка), официальное прогулочное имя, и имя которым я называю птицу в чем-то общественном(сайты) стало Корвин. :shades:
К моему великому удивлению, людей желающих потискать птица стало меньше, но если кто-то все же спрашивает(или тянет руку погладить птичку) то в добавок говорю"птиц очень кусючий, так, что лезть не надо" :P . на это ведётся остаток людей(а вдруг так грызанёт, что аж с мясом :uzhas: ) :yesyes:

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой птиц- точно девченко. Когда домой пришла чудо село под ноги крылья по бокам расставило, и хвостиком так прикольно трясло, после этого было несколько счастливых "ККРРАА", а не кар))
Еще сегодня мелкий почти научился говорить "дай" только, выговаривает как "АЙ", иногда выходит "хай", скоро будем у всех все отнимать красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы до сих пор не перелиняли...хотя перышки тоннами сыпятся, совсем лысый курицо у меня бегает))

 

клюв растет быстро, махи есть не все..
А так птиц каждый раз очень радуется когда я возвращаюсь домой, крылышками машет, залезает на руку и начинает перышки скубать)

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птица крыло стало провисать(или я только заметила), особенно после того как он полетает. Левое ничего держится, а вот правое опускается ниже, и часто поправляется((. что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, могла потянуть. У меня в прошлом году сорока часто тянула его (не знаю, с чем это связано), иногда косокрылила, иногда нормально летала. Но сидела с отвисшим. В этом году только раз было. То ли зимой было, то ли весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ахтунг!
У птица почему-то маховое перо, которое только выросло, болтается, выпасть хочет. Перед этим крыло с этим пером слегка свисало и птиц постоянно в нем капашился.Что с ним??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, значит обломал с самого начала (когда еще кровяное было) не до конца. А когда оно высохло (молодое-то кровяным, влажным было), отпало. Теперь до следующей линьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перо оказывается не выпало, он сломалось, да так что внутри почти ничего ни осталось. В стержне была видна кровь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня с самого утра моросил дождик и висят свинцовые тучи, но при этом птиц с утра пораньше начал свое работу(бегал, прыгал и долбал )
Пошли на улицу и увидели как мокнут под дождем голуби: валяются не травке, кто-то крыло поднимает, кто-то просто лежит балдеет.)
подороге зашли в магазин и нашли там перепелиные яйца, поэтому по приходу домой птицу, возмущенному нашем отсутствием, досталось персональное яйцо. только он понятия не имел что с ним делат, взял в клюв, а оно разплюснулось как маленькая бомбочка. Ел только скорлупу, которую перед этим пытался запихнут мне в рот, а после того как вышло стал от туда ее вытягивать))

 

а у меня тем временем птичья "болезнь" развивается: мне одной птицы мало надо ещё да побольше), жаль домашние против второго "счастья" домой(

 

и ещё, как показать грачу, что гладиться это хорошо и при этом убегать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... перепелиные яйца, поэтому по приходу домой птицу, возмущенному нашем отсутствием, досталось персональное яйцо. только он понятия не имел что с ним делат, взял в клюв, а оно разплюснулось как маленькая бомбочка. Ел только скорлупу, которую перед этим пытался запихнут мне в рот, а после того как вышло стал от туда ее вытягивать))

 

а у меня тем временем птичья "болезнь" развивается: мне одной птицы мало надо ещё да побольше), жаль домашние против второго "счастья" домой(


Жо поначалу тоже так же "расправлялась" с яйцами. Потом научилась (сама) плющить не до конца и съедать желток с белком. Но я всё равно каждое утро даю ей варёный рис и сверху выливаю перепелиное яичко, а скорлупку кладу туда же. А вот от куриного яйца она ест только желток. Не знаю почему.
Я тоже хочу в будущую весну найти для Жо подружку или дружка. Всё таки ей со мной наверно скучновато. Но сначала надо дожить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из куриного яйца он тоже только желток самостоятельно ел, пришлось его в кашу вмешивать. А перепелиное он вообще не тронул кроме скорлупы, не знаю почему, может не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы таки заценили перепелиные яйца. Теперь окуратно надкусывает и выгрызает изнутри, потом съедает скорлупу)
Сегодня утром гуляли, было хорошо летать-ветер, не сильный но хороший. Но с самой трамвайной остановки нас преследовали городские грачи, вороны, пришлось в кустиках прятаться)) Все не улетали, некоторые остались нас стеречь. Но когда мы вышли из засады те подмогу не позвали, и нам вышло нормально полетать.
Летали вроде все было хорошо, как вдруг снова толпа прилетела, а птиц в то время был на расстоянии поводка, метров 30. С такого расстояния он ко мне не летел, но в этот раз как рванулся против ветра, и сел на руку весь запыханый и испуганный. Вот так, а ведь он так радовался когда видел других птиц, разговаривал с ними, а они на него взяли накричали. Так разрушаются детские мечты :cray:
Когда шли к трамваю он вел себя как будто с дачи рядом с домом, когда птиц по нему соскучился, весь вытянулся и начал крылышками махал)А когда ехали сидел спокойно, даже спал по-тихоньку, не смотря на то что было толпа народу. Это же как надо было его запугать, чтобы он так спокойно сидел в постоянно дрыгавшимся трамвае. Зато каким он тихим был по приходу домой, залез на меня и просто заснул)
Неделю назад зделала ему новую клетку, большую и красивую, Корыч заценил только на следующий день, сегодня принесла новые толстые с корой палки, сейчас сидит, птиц, боится))
Мама привыкла приносит хлебцы из расторопши. Можно ли их птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, у меня все таки впечатление складывалось, а в последствии и устаканилось, что пугали не птицы, а суета, малыш пугается криков сородичей, они же встревожены, кипишь наводят, значит надо делать крылья, куда? естественно к тому кого знаешь и защитит, то бишь на мамины ручки, бывает, что и в другую сторону, конечно, но чаще все таки на ручки:) Даришка тоже с самого начала, пугалась очень, нервничала, спустя совсем не много времени совсем ровно стала воспринимать крики да суету, сейчас, если что-то на подобии происходит, если идем вообще ни какого внимания, когда на даче тоже ровно. Когда сородичи прилетали освобождать, перебивать путы, защищали, кричали, она на оборот в клетушку свою ковыляла, чтобы все это прекратилось или ко мне на ручки и голову в подмышку прятала. В этом же году оказалась для этого совсем взрослой, сначала в дом улетала, в переноску свою, опять таки ко мне на ручки, потом надоело и очень оперативно объяснила, что все у нее хорошо, чтобы не докучали... птицы отлетели на дерево и больше ни звука не издавали, все таки язык своей родни она знает (правда думаю, что только залихватски бранный, моя дама на словцо лиха, это я по себе знаю, как она может все доходчиво разъяснить без клювоприкладства). Воронушек подкармливаю, они мне очень большая подмога, собак да кошек отгоняют, моя то на них ни как не реагируют, а ребятки, когда видят, что к Даришке не званные гости приближаются, в атаку, нападают, кричат, я прибегаю или муж, нас уже знают, вообще, когда люди подходят, они молчат теперь.....три года они за ней прилетали, два года от нас отбивали, что житья не было, а в этом году договорились...и так они мне помогают...с детками своими даже прилетают, приятно, близко не подходят, но знают, где бы ни шла узнают, без агрессии совсем, не пугаются:) Так что подрастет, сам решит все вопросы, грачи тем паче с воронами не в вражде, так что все хорошо будет:) нас уже наши собратья выучили и ровно реагируют, что в период гнездования, что в период слетков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что и у нас так же хорошо сложиться))
А сейчас у меня дома весело. Кошка у меня на улицу не ходит, поэтому наступают моменты когда ей приспичит с недельку орать во все горло. Ну а птиц... Птиц всем маленьким вороньим горлышком ей помогает, выходит так, кошка помяучет, отмяучит, птиц начинает каркать, птиц закончит кот начинает.... Итак весь день,дурдом))
Птиц у меня сейчас лысенький, головень видно,шея не тоже такая, да и на спинке не все есть... Сейчас на улице утром градусов 5+влажность+ветер. Можно ли его в таком состоянии выгуливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц у меня сейчас лысенький, головень видно,шея не тоже такая, да и на спинке не все есть... Сейчас на улице утром градусов 5+влажность+ветер. Можно ли его в таком состоянии выгуливать?

1203528[/snapback]



RenTin, не буду настаивать, но я бы не стала - подождала бы, пока полностью не обрастёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я побаиваюсь. Просто что потом совсем холодно будет , а он с прошлыми хозяевами по холоду не гулял.Совсем домовой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С ним сейчас что-то вообще странное.
утром клюв и когти подстригла, после этого он никакой. Перед этим, бегал прыгал летал, долбал все подряд, а сейчас, почти пол дня спит на одном месте. Прихожу, он на меня посмотрит и снова засыпает, подношу руку, залезет и снова клювом в перья зарывается, в таком состоянии его можно гладить, хотя раньше не давал.Творог принесла съел совсем чуть-чуть Еще то что перед тем как найти место на стуле он забивался в уголки и там тихо сидел, я на него так чуть не наступила, а ведь перед этим все было хорошо. Что случилось?? Перенервничал когда когти стригла, или после стресса какая нибудь болячка проявилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.