Перейти к содержанию

Смешные картинки про голубей и не только


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    181

  • Torkut

    97

  • Danil

    62

  • Ирина Алишад

    41

А можно я в этой теме свою попугаиху покажу? Всего одно фото...
f5d1df25.jpg

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так видно?

b3ab3e6ebcd23dd983ed6b23d3e34901.jpg
3456x2304(2.89 MB)

хостинг изображений
Всего у меня 4 попика.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, что и первая фотография проявилась, видимо она была недоступна из-за траблов фотохостинга.

 

Ваша фотография напомнила мне "мой вольный товарищ, махая крылом, кровавую пищу клюёт под окном..." (в оригинале товарищ почему-то грустный, а чего он грустный-то, если на воле и хорошо питается?).

 

Раз тут попугайчики появились, под шумок тоже впихну неголубя: гигантская синица Parus kingkong в полёте над мирным городом

 

138b.jpg

 

Можно дать другое название виду - Parus generalis, по аналогии с Parus major. :D

 

Вот ещё занятная неголубиная фотка: http://s.qguys.com/original/3/5/7/14536823_3570625802.jpg

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С синичкой, признаюсь в своем невежестве, не поняла.... извините.
А насчет кровавой пищи: и меня есть еще пара прикольных фотографий, я их чуть попозже в "волнистых" выложу.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...5548&st=960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые у Вас птицы. И у всех очень счастливый вид!

Спасибо! :)

af92741fa1acc1c4646f130edd4e63b1.jpg
716x575(76.14 kB)

хостинг изображений

833f01658ddd2376e0f7d3fbe9dda41b.jpg
300x225(17.65 kB)

хостинг изображений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С синичкой, признаюсь в своем невежестве, не поняла.... извините.

1625720[/snapback]


На фото Большая синица. Латинское название Parus major. Major - означат "большой", но у нас слово "майор", это звание в армии и полиции. А кто куруче майора? Полковник и генерал. Поэтому я и назвал синицу-КингКонга Parus generalis. При этом само слово generalis переводится с латинского как "основной", "общий", то есть вид, по которому описывается весь таксон (если ошибаюсь, знатоки номенклатуры и латыни, поправьте). Так что тут получается такая хитрая игра слов.

 

есть еще пара прикольных фотографий, я их чуть попозже в "волнистых" выложу.

1625720[/snapback]

Вот это зло! Посмотрел я несколько фоток, и такая ностальгия взяла!!!! А это опасно, поскольку сразу захотелось завести парочку волнистиков. Но "в детстве" и "сейчас" - не одно и то же. Сейчас ничего хорошего из этого не выйдет. Не стоит брать птичку на ненужные мучения. А ХОЦЦА! :cry:

 

ну чистый Кинг-конг!

1625745[/snapback]


От потому-то я и назвал псису Parus kingkong. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, спасибо за разъяснения.
Мне вот тоже еще кого-нибудь не волнистого хочется, но муж против. Дочке предложила: давай, ты будешь орнитологом, когда вырастешь, заведешь себе кучу "чудовищь в перях", а я буду с ними помогать тебе нянчиться. В ответ слышу: "Ма, отстань, а?". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то, чаще всего, дети не выбирают увлечения родителей. Видимо им с детства всё это так надоедает, происходит пресыщение, и они ищут своё увлечение, но другое, отличное от родительского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не совсем фотка, но идея и исполнение хорошие. :)
А мне все фото понравились. стырю для Портала голубеводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bb9fc622194432285e8d762b3c229849.jpg

 

Гыыыыыы, это украинская сеть магазинов "Сильпо". Интересно, где было сделано фото :)
Воробьев в гипермаркетах я видела, но голуби в "Сильпо" - это сильно!

 

З.Ы. про Ленина - на злобу дня сейчас, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, откопала где-то, на каком-нибудь сайте приколов.
Вот это мое, я правда выставляла такое в теме о разноцветных голубях:
164c86640b38720e22a93bd952b5dddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта России. Действительно понятно, что в породах не секут, надо было не пермяков заводить, а почтовых! :D

 

У моего друга была голубка римский великан - одна из самых крупных пород, больше вороны. Когда его спрашивали, это мясной или нет, он говорил, что это почтовый для доставки посылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю себе! :):):) Прикольно было бы таких здоровенных на балконе держать! римских великанов не видела никогда, наверное редкая порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкая и недешёвая. Однако ту голубку выпускали и она даже поднималась в воздух. Жаль я не видел, зрелище должно быть замечательным, вороны, наверное, в обморок падали.
Я видел полёт польской рыси - летит такой чемодан... А тут птиц чуть меньше ворона...

 

К сожалению в итоге она пропала. Либо машина сбила, либо кто отловил на улице.
За то, что она норовила кормить всех птенцов в голубятне, хозяин прозвал её Мать Мария. Увы, своих птенцов от неё на сегодняшний день не осталось. Сначала она размножалась с чехом, было два сына. Один пропал, другой в прошлом году пал от инфекции. Потом вела с кингом. Там все птенцы тихо помирали не успев стать взрослыми. Подозреваю, в них сидела злая сальма.
В парах с великанами вообще, насколько помню, птенцов не получилось.

 

Если только из внуков от чеха кто остался, но там размер уже не тот, обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличное фото - весна! Классно засняли вяхирей!

 

На всяк случай скажу, это интернетовские фото.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велли а из какой вы страны? А то я не пойму.........

1629385[/snapback]


Под аватаркой написано: Из: Halle (Saale) Deutschland - Город Галле (Халле) из Восточной Германии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно! А Велли - это волнистик (или волнушка). :)
Вдруг кому интересно: голубей и воробьев у нас в городе мало, зато много черных дроздов. Вот такие голуби называются Ringeltauben, их больше всего:
36808d24c05c626104c7cd149b166f53.jpg
Есть древесные голуби:
4f8828c5f035e5a14dcf2d932af424a5.jpg
А сизарики у нас все только серые. Рыжие, белые (ну, не полностью конечно) попадаются очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велли отличное фото вяхиря. Это очень упитанная "курочка", гр. так на 750. А второе фото - это птенец кольчатой горлицы.

 

У меня есть кольчатая горлица, самец по кличке Хромой. Очень красивого цвета, с голубоватым оттенком. Был подобран мною пять лет назад, в феврале, в очень плохую погоду, холодную и ветренную. Если бы я его не подобрала, то он наверняка погиб. Жил у меня три недели, очень беспокойный. Так прыгал по клеттке, что ободрал себе крыло до крови. Как только пагода наладилась, я его выпустила. Перед этим, откормив его хорошо. И вот уже я его пять лет кормлю с окна. Кушает всё самое лутшее, чего только его птичья душа пожелает. Как сыр в масле. Он из дикого в домашнего превратился. Наверное все навыки потерял на счет добывания пропитания самостоятельно. Толстый и холёный. А главное, он понимает, что его любят и ждут. Весной и летом, он радует меня пискунами. Приводит на показ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упитанную 750-граммовую курочку тоже не я фотографировала... :oops: Они очень осторожные, их даже угостить невозможно, полезешь в сумку за кормом, глядя на них, сразу улетают!
А Хромой молодец, хорошо устроился, надо же, и детей показывает! :clap:
У нас к голубя очень плохо относятся, к сизарям вообще ужасно, крысами их считают. У меня когда голубята на балконе были, боялась, соседи на меня пожалуются. А покормить на улице вообще невозможно, делаю это, воровато оглядываясь. :bang:
Это фото сделано в соседнем городке, в маленьком зоопарке. Бидон и ботинки - это так, для украшения.
62d520ab475f9dde582c935d48fc0dc2.jpg
Там же в вольере было много разной живности, в том числе голуби размером с маленькую курицу, мясные что-ли (я не разбираюсь :pardon: ). К сожалению, мы не сфотографировали...
В конце 2014 года будет у нас выставка пород голубей, хоть я и не голубятница, очень хочу пойти. :dribble:
Пользуясь случаем, спрошу: можно ли голубям сафлор? Я кормлю моих попиков "Престижем", там много сафлора, он моим не по зубам. Я его выбираю и уличным птицам отдаю. А вдруг нельзя? :shok: Кстати, овес в "Престиже" довольно "кругленький", я его не выбираю, прежде чем голубям сыпануть корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велли я повторюсь, это не важно кто сфотографировал, главное - что фото классное. Насчёт соседей: да у вас там в Германии самые ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ соседи. Мёдам не корми, как дай на соседа настучять. Все друг друга закладывают. Лутше в пустыне жить, чем с такими людьми по соседству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы еще в плохом районе живем, здесь это не так развито.
Я добавлю пару фоток, типа "мы не оффтопим, мы в теме". :shuffle:
cd974a3ecb9e9120734c10c11214f9b2.jpg
72cbc789a297584c728c8fb08e3c4ea1.jpg
b7f6174905ad987fe1f83b7ba20db06c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие голуби называются Ringeltauben, их больше всего

1629497[/snapback]


Никогда не задумывался, как называют вяхиря по-немецки, но не ожидал, что это будет "кольчатый голубь". Я бы подумал, что это про кольчатую горлицу.
Однако она называется "турецким голубем" - T?rkentaube.

 

Сафлор хороший вид зерна, аналогичен семечкам.
Овёс голубям можно давать, нельзя насильно запихивать, а если сами едят, то никакой беды в этом нет. При наличии выбора голуби овёс не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.