Перейти к содержанию

Помогите с птенцом скворца


Рекомендуемые сообщения


Копайте червей, никого не слушайте! В природе дождевые черви для скворцов - основной летний корм. Без них вырастите рахита.

 

Что-то я сколько выкармливала дроздят и скворцов, ни одного рахита без дождевых червей не вырастила. А мой собственный сквор живёт и здравствует уже 6-й год и, представляете, без дождевых, слизней и т.п.
Но ещё больше ко мне попадало этих самых скворцов и дроздов с глистами в таком количестве, что из трахеи они торчали, извините, шевелящимися пучками, а сами заражённые птицы находились на предпоследней стадии издыхания. Речь идёт о сингамозе - трахейных гельминах, которые переносятся именно дождевыми червями. Благо, что хорошо лечится. Причём я тоже против стерильности и куски дёрна мои птицы получают летом регулярно.
Что касается т.н. старой школы, то не стоит настолько её идеализировать. Советы везде и всюду кормить птиц хлебом с молоком и сладким чаем, стрелять и ранить щура (Бёме) только потому, что очень хочется его держать в неволе... вне комментариев.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • злаЯ

    32

  • Елена Толстун

    9

  • irisska

    8

  • Тивэль

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Замороженных необходимо предварительно размораживать(дневную порцию с вечера на утро)

1323585[/snapback]



snare, это много времени, они чернеть и портиться начнут (я делаю это уже несколько лет несколько раз в день) и 5-10 мин часто достаточно, чтоб разморозились), можно просто в ситечке водой промыть и они тут же размораживаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


snare, это много времени, они чернеть и портиться начнут (я делаю это уже несколько лет несколько раз в день) и 5-10 мин часто достаточно, чтоб разморозились), можно просто в ситечке водой промыть и они тут же размораживаются.

Linda Alena, моя цель, как раз прямо противоположная вашей.
Сразу после разморозки сверчок покрывается росой, ну и как следствие делается мокрый. Спустя ночь размороженные сверчки будут сухие(подсушенные). Сухой свер потребляется более охотно. У меня едят такого все, от пенки с крапивником до дроздов. А мокрых, те же славки берут - не очень.
В случае выкармливания, конечно разницы особой нет, сожрет любого.
На счет испортится - сухой скорей засохнет:-), но вонять не будет. А чернеть, конечно, свер будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу после разморозки сверчок покрывается росой,

1323722[/snapback]



так я на салфетки с ситечка вываливаю, и салфетками же промокаю.
И мокрый/сухой - у меня на любителя), есть что плавающими в миске с водой давать желательно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.