Перейти к содержанию

Мой малыш Гоша


Рекомендуемые сообщения


katia1, как я поняла из Вашего рассказа, муж раньше больше времени уделял попугаю, правильно?
Возможно этого Гоше и не хватает?
Какое самое любимое лакомство у Гоши? Пусть эти вкусности выдает только муж, когда вернется с работы.
Ну и хотябы минут 15 поиграет с малышом, не дожидаясь, пока его начнут кусать. Лего или пирамидку можно разбирать с попугаем и лежа на диване. :) Придумайте для них совместное занятие. Даже если дело всетаки в ревности - совместные игры должны помочь.
Вернусь к лакомству. У нас жако природник, занимаюсь с ним я, с моим мужем отношения у попугая долго не складывались, даже после того, как птиц полностью приручился. Так вот, орешки (Кирюша их очень любит) я не использую в качестве поощрения, их выдает попугаю только муж. Времени на птицу у супруга моего нет, возвращается с работы поздно, но наладить отношения с птицей с помощью орешков - получилось.
Ну и на всякий случай (вдруг это проявление ревности), дайте им время поиграть самим, не мелькайте рядом. :)

спасибо большое обязательно сделаю так потом отпишусь ещё раз спасибо огромное.а ещё у мужа и Гошке в один день, день рождения 20 мая.вот оба с характером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • katia1

    140

  • ОРЬ

    28

  • Xelen

    10

  • ЭКВИ

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обязательно отпишитесь.
С наступающим двойным праздником Вас!
Раз муж с Гошей родились в один день - обязательно должны понять друг друга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно отпишитесь.
С наступающим двойным праздником Вас!
Раз муж с Гошей родились в один день - обязательно должны понять друг друга. :)

спасибо большое .надеюсь очень.да в воскресенье Гошке годик а мужу 40 .надо будет дать Гошке кусочек праздничного торта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, не надо торт Гоше, ему лучше салатик фруктовый, без заправки. :)

да он салатик каждый день кушает ладно новую и грушку он это любит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орь спасибо огромное.есть результат по вашему совету.муж пришол с работы я ему сказала про ваш совет.так вот он весь вечер общался с Гошкой.давал ему семечки .сначало Гошка с лёту брал а потом из рук.и даже уже не кусал сильно так слегка пакусывал а потом вообще примастился рядом с мужем на диване и выпрашивал семечки как маленький поскуливал.муж даже ему клювик погладил .ну пака ещё Гошка так пятится назад от мужа но уже не улитает.посмотрим как завтро будит.теперь понятно Гошка просто хотел внимания от мужа.даже не хулиганичел спакойный такой был.спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за поздравление.купила Гошке новую игрушку лесенкой давольный лазиет по ней.с утра папа Гошу поздравил с днём рождения а Гошка что то проборматал папе наверно папу поздравлял по своему с днём рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орь спасибо за ваши советы.Гошка вчера сам прилетел к мужу сначало на плечо правдо щипнул клювиком за шею ,но уже не так больно а позже второй раз прилетен на диван рядом с мужем и забрался на калено хотел отнять пульт от телевизора.и так весь вечер приставал к мужу.потихоньку у них наступает взаимо понимание.спасибо ещё раз Орь :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово! :clap:
Кто обучал трюку?
Удачно использовали природное стремление птицы перейти с низкого насеста на высокий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! :clap:
Кто обучал трюку?
Удачно использовали природное стремление птицы перейти с низкого насеста на высокий. :)

спасибо Орь.да он как то сам .дети играли этими кольцами ну и он подлетел как же без него.трое сыновей держали кольца звали его а Гошка и рад стараться сначало летал к каждому на кольцо не успела заснять ну а потом с сыном начал так играть с кольца на кольцо.он вообще любит играть с детьми.когда они приходят со школы кричит чтоб его выпустили из клетки.но всему своё время сначало уроки потом кушать а потом играть.вчера ещё с папой играл .но ещё кусается он наверно думает что это игра именно когда играет кусается .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и задорный парнишка растет! :clap: Прищелкивает так шкодно, скоро сам себе подпевать будет!
Кошка за окном знакомая или нет? Взгляд у нее недобрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Орь.это наш кот .он добрый но Гошка его гоняет.кот иногда по полу бегает а Гошка сверху летает.так они дружат даже играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка сейчас стал ещё и под оперу подпевать так прикольно если получится обязательно засниму

 


Кошка, это страшно, вдруг случайно оцарапает? Пастереллёза не боитесь?

Орь они на расстояние всегда играют да и кот не очень любит быть дома почти всегда на улицы нагуляется поест и спит целый день в другой комнате .ну а если они на ходятся на одной територии то всегда при моём присутствие одних никогда не оставляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер давно мы тут не появлялись .Гошка подрос стал ещё красивий ну такойже хулиган и балтун .говарит на француском языке хотя я с ним больше общаюсь на русском.вот новые фотографии и видио.

post-37168-1344114366_thumb.jpg

post-37168-1344114406_thumb.jpg

post-37168-1344114486_thumb.jpg

post-37168-1344114688_thumb.jpg

post-37168-1344115004_thumb.jpg

Изменено пользователем katia1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша очень красивый! :wub: Ладный такой, крепенький. И вид стал серьезный, солидный.
katia1, расскажите о нем побольше. Новые трюки разучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орь спасибо большое .да он много уже знает трюков но делает кагда он хочет вот один из них здесь


и очень любит танцевать и подпевать танцует и подымает лапку .видио ночное поэтому качество плохое но видно как танцует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гошка взял привычки как поест так чашку выкидывает и ещё любит висеть вниз головой и грызть семена .стал говарить -Как дела -на русском и Укушу.ещё чихает и чихает до тех пор пока ему не скажут будь здоров.вот здесь они выкидывает чашку

 

Ещё сейчас намного спакойней по долгу может сидеть у меня на плече и любит целоваться лапой разворачивает моё лицо к себе и целуй его .только вот купаться не любит как увидит пулевизатор так крику столько а как немного намокнит так сам поварачивает места где нужно его побрызгать самому нравится а сам ворчит.

Изменено пользователем katia1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот загрузилось.
он здесь чихает и говарит .Как дела и ещё болтает он любит с утра поболтать.

Изменено пользователем katia1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера я была в больнице целый день звоню сыну он со мной разговаривает и говарит-Мам .а Гошка услышал и довай кричать -мам мама .соскучился ребёнок это он первый раз сказал -мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif Как он уморительно чихает! ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif
Гоша говорун! Теперь нужен ролик на французском! :clapping:

спасибо Орь постараемся заснять на француском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю что и делать мой Гошка начал вот так орать http://www.youtube.com/watch?v=6jcU-nchU2E...mp;feature=plcp
и лапай берёт смесь и кидает на пол и смотрит как это всё летит на дно клетки.одним словом хулиганит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве это ор? :) Очень напоминает сигнал будильника. :yes:
Крики и песни, по утрам и вечерам, естественны для попугаев, так уж они устроены. Ругать их в это время бесполезно (я не ругаю, муж мой пытался сердиться), можно только отвлечь. Чем эмоциональней Вы негодуете, тем громче становится ор попугая. На данном видео, Гоша не орет, а что-то копирует, как предположение - звук будильника. Если Вам это не нравится - отвлеките птичку, возьмите его на ручки, или дайте что-то, что его заинтересует. Ну а в плане озорства жако, как мне кажется, самые изобретательные. Одним словом - егоза. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам это не нравится - отвлеките птичку, возьмите его на ручки,

А птичка потом не станет подобным криком требовать чтобы его на руки взяли... Я обычно в таких случаях любимую игрушку в зубы клюв, и неприятный (именно не приятный, а не естественный крик) звук прекращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вам это не нравится - отвлеките птичку, возьмите его на ручки, или дайте что-то, что его заинтересует.

1381454[/snapback]



С "ручками" у нас проблем нет, а вот с подачей игрушек - как раз есть. Очень любит жако поорать, что бы игрушку подали. Каждому свое. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov. ОРЬ спасибо вам большое за совет.я не стала на него обращать внимание когда орёт Гошка и перестал орать.сейчас поймал другой звук сын на телефон себе поставил звонок он его капирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный стенд, замечательная идея!!! Мы своему теперь тоже такой соорудим, спасибо за идею :flowers1:
Какой у Вас Гоша хорошенький, просто прелесть)! Лапонька!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный стенд, замечательная идея!!! Мы своему теперь тоже такой соорудим, спасибо за идею :flowers1:
Какой у Вас Гоша хорошенький, просто прелесть)! Лапонька!!!

спасибо не за что делайте конечно и вам будет удобно и птахе развлечение .я только чего не передумаа как лучьше сделать пробовала по всякому не удобно не мне убирать не детям. а так старый стул и на нем всё остаьне и подвинуть можно и переставить в другое место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.