Перейти к содержанию

Еда лезет обратно


Carbon

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, имею волнистого попугая, когда отпускаю полетать замечаю, что у него еда лезет обратно со слизью когда играется с зеркалом и тп, вероятно это желудочный сок, что это за болезнь такая ? как вылечить ?
в клетке тоже зерна со слизью вижу...

Изменено пользователем Carbon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что птуха ухаживает за тем, кого он видит в зеркале... :( И от "доброты душевной" и следуя своим птушьим инстинктам он кормит отражение. :)
Если при этом нет никаких симптомов о том, что птухе плохо(не ест, нахохлился, много спит и т.п.), то это именно так. :) Особенно часто это можно наблюдать, когда птичка одна в семье.
Я регулярно вытряхиваю корм из уха-"полюбил" птиц его...И всё тут... Хотя он и не один...И ничего тут не поделаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было 3 попугая, 1 волнистый и 2 кореллы, потом корелл забрали на работу, а этот в семье один остался, в клетке на палках тоже вижу остатки еды, а там кого кормит ?)) других симптомов нет, есть все подряд, апельсины, бананы, огурцы, яблоки, сухарики, даже выпускаю в обед, ко мне в тарелку приземляется, суп чавкать)) я ему в ложку дам, дуну чтобы остыло, а он сидит и хавает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда , возможно, всё иначе...
Дело в том, что с человеческого стола птиц кормить никогда и ничем недопустимо!
Птицам вредно есть человеческую еду! И никаких сухариков! Грибков нахватать может! А потом, действительно, его может "выворачивать"... :(
Без фото птички и его помёта сказать что-то наверняка сложно.
Какой корм у него? Чем его поите? Чем пахнет то, что он наружу вываливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня было 3 попугая, 1 волнистый и 2 кореллы, потом корелл забрали на работу, а этот в семье один остался, в клетке на палках тоже вижу остатки еды, а там кого кормит ?)) других симптомов нет, есть все подряд, апельсины, бананы, огурцы, яблоки, сухарики, даже выпускаю в обед, ко мне в тарелку приземляется, суп чавкать)) я ему в ложку дам, дуну чтобы остыло, а он сидит и хавает)

 


Мне кажется, что повода для волнения не много. Мой попугай кормит ВСЕ ПОДРЯД - откосы между потолком и стеной, пластмассовые коробочки из под лекарств, банан, просто кухонный стол и т.п. Я уже не говорю о блестящих предметах, отражающих поверхностях и зеркалах. Но помет обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении зерен из клюва - с птичкой все в порядке. Это он кормит предметы, которые воспринимает, как партнера..

 

Про еду с человеческого стола Вам уже написали. если хотите, чтобы он еще долго радовал Вас своими трелями - не кормите едой, которая ему не предназначена.. И, когда клетка стоит на окне, проследите, чтобы не было сквозняков.
так, а теперь скажите.. Вы в клетке как давно в последний раз убирали? Решетка хоть раз мылась с тех пор, как была куплена клетка?
Помет - просто ужас.. Значит так.. Клетку - вымыть. С моющим средством. Горячей водой. Поилки, кормушки, игрушки, жердочки. Поддон и решетку - тоже.. Впрочем, решетку лучше просто выкинуть, на ней ржавчина. После моющего средства промыть в проточной воде минут 15. После этого ошпарить кипятком. Высушить, собрать. Фото отдельных кучек помета сюда. На белом фоне. Бумагу лучше с поддона убрать, поддон мыть каждый день. Каждый!
Корм какой ему даете?
Извините, если резко, но представьте, если бы Вас содержали в такой грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carbon, чтобы Вы не подумали, что я "наехала" на Вас на пустом месте, скажу, что помет у птицы - ужасный. Его пищеварительная система изрядно пострадала. Ее надо лечить, всерьез. Поэтому прошу - не пропадайте, выложите нормальные фото помета, опишите, чем кормите, а мы дадим рекомендации по кормлению и лечению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ищите по штрих коду 4605997006248 :drinks:

Фиговый корм!
Ищите по составу:

 

Желтое просо 52%, Красное просо 16%, Белое просо 12%, Очищенный овес 9%, Канареечное семя 5%, Льняное семя 3%, Сафлор 2,5%, Масличный нуг 0,5%

 

или
Ингредиенты: злаки, семена, фрукты, галеты, крошка ракушечника, витамины, минералы, дрожжи, разрешенные ЕС натуральные ароматизаторы.
Добавки на 1 кг продукта: витамин A - 4000 МЕ, витамин D3 - 500 МЕ, витамин E (?-токоферол 91%) - 7 мг.

 

или
Просо желтое, - Просо красное, - Просо черное, - Канареечное семя, - Овсянка, - Семя льна, - Нуг абиссинский, - Овес, - Конопляное семя, - Пшеница, - Водоросли, - Глюконат кальция, - Пробиотик Состав: белки - не менее 10%; жиры - не менее 6%; клетчатка - не более 10%; зола - не более 6%; кальций - не менее 0,8%; фосфор - не менее 0,4%; йод - не менее 6 мг/кг; влага - не более 10%; витамин А - не менее 4000 МЕ/кг; витамин D3 - не менее 400 МЕ/кг; витамин Е - не менее 40 мг/кг.

 

И фото помета таки сделайте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.