Перейти к содержанию

Восстановление


перро

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Зося. Снова я сюда. После последних событий аж в апреле, все у нас как-будто нормализовалось. Птичка перелинял, стал красивый и совсем ручной. Радикально сменился характер на крайне шебутной, не сидит на месте вовсе, днем не спит. Разговаривает, с удовольствием летит учиться, только голос подашь. В общем я уж и успокоилась вроде. Единственно, помет подводил все время. Сдавали анализы-все чистенько. Решила, что все ж таки печень. На всякий случай провела курс бактисубтила, и за ним бифидумбактерина. Изменения были, но не слишком отчетливые. Карсил в кормушке постоянно и добавила пивные дрожжи. Сейчас все почти хорошо. Только ранне-утренние кучки влажные, зеленые и большие, и только рано по утру, весь остальной день помет образцовый. Но беспокоит меня вот что. Птиц после ивермека пришел в себя, но через некоторое время вдруг начал покашливать, совпадало это с питьем, едой, грызением камушка, я очень долго думала, что давится, настолько редко это было. Потом кашель участился. Тут я его еще раз пропоила Ивермеком на всякий, как говорится. Кашель через три дня вернулся и начал учащаться, причем он такой не навязчивый-кахыкнул да и все. Забыла сказать, что по вечерам, после того как попил водички-начинались дичайшие сопли-вымокало нафиг все перо над восковицей, опять таки только вечером. Чем-то поить из антибиотиков очень неохота. Сдали повторный на микоплазму в июне-чисто. Начала ингаляции-тилозин+дифлюкан, пропали сопли и кашля не слышала. Но тут мне пришлось на сутки уехать и сделать перерыв. Приехав, услышала кашель. Возобновила ингаляции-пошла вторая неделя, сегодня сильно раскашлялся, прямо так, когда болел. Не знаю, что предпринять, начинать поить так не охота.
Поведение и дыхание в норме.
Еще когда ребенок купается, восковица становится прозрачной и сквозь кожу отчетливо просматриваются черные точки, разрозненные, в одном месте скученные. Их немного, они неподвижны. Такие же есть на окончаниях сосудов в клюве. Несколько раз пробовала зафотать, но фот не передает, при увеличении видны лишь неотчетливые пятна. Вам выкладывать не буду-Вы не откроете фотки-они очень большие. В голову лезет опять трахейник. Поить боюсь-последний раз поносил желтым после ивермека. Намазала им холку пару дней назад, а сегодня он сильно раскашлялся. Кашель сухой. Вот такие дела, что предпринять? Может попробовать Сумамед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще разок темочку подниму, вдруг Зося заглянет. Время от времени стали появляться сопельки. Остальное так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще разок темочку подниму, вдруг Зося заглянет. Время от времени стали появляться сопельки. Остальное так же.

Блин...
Давайте начнем со стимуляторов- катозал и иммунофан(фоспренил).
Катозал- в разведении 1:4 по 0.1 мл суточно 10 тдней, фоспренил- 1-2 капли суточно 7 дней.

 

Фталазол 0.5 г (500 мг) таблетки купите.
Если после 3-4 дней иммуностимуляторов сопли останутся- начнем его.
1/5 таблетки в 1 мл волы,оттуда 0.04 мл в клюв, и по капле в каждую ноздрюшку.
10-12 дней.
Это-супротив гемофильной палочки.

 

А насчет черных точек... ОНИ же могли сдохнуть- и остаться внутри.И давать постоянный насморк- как если в носу лор забудет ваточку или еще что.

 

По любому ивермектин вам сейчас уже совсем нельзя внутрь... печень упадет на фиг.

 

Карсил,хофитол- ежедневно.Месяц.

 

Пить- чаи.Травяные.ягодные,с эхинацеей,с лимонником. Только вот Э и Л- аккуратно, сейчас очень жарко- чтобы сердечко не перегрузить.Поэтому травяные и ягодные-хоть каждый день,а лимонниковый или эхинацеевый0 два раза в неделю,не чаще.И буквально 1 листик на 400 мл кипятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Все поняла, спасибо за ответ.
Черные точки появились постепенно за последний месяц, когда уже ну все было хорошо.
У нас совсем не жарко-весь июль дожди через день, а мы еще сейчас живем в "сталинке", так у нас в квартире выше 24-х не поднимается температура, даже если мор на улице.
Сопельки сейчас не постоянно, а время от времени. Если смотреть на птице-вроде прозрачные, а когда на зеркало брыжжет, видно что они мутноватые, белесые такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова сильно раскашлялся. Грыз веточку березы. При этом очень активен, состояние очень хорошее. Соплей не было, только после ванны. Корок и загустений не наблюдаю. Еще он очень часто чешет голову, щеки, ноздри о прутья клетки, вытер уже немного перо около глаз. Чешется так давно, я тревожилась сначала, но птен решил подлинять, пошли иголки, я успокоилась. А теперь уже все счесал почти, а чешется как раньше. У меня так самка делала, нежности ей не хватало, себя чесать не разрешала, так вот этот тоже рукам не дается для почесонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похужало нам, запоносили. Вчера весь день почти и сегодня с утра. Даю Бактисубтил, добавила Метионин, Карсил. Помет вот такой.

post-22217-1312253555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перро, бывает, что так чешутся при наличии отита или синусита.... А учитывая наличие соплей.. ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. Но синусит уже прогресснул бы нехило. К тому же я ингаляции делаю ему с Тилозином, может затормозила? Сегодня соплей у нас совсем не было, зато помет....Опоила уже чем только можно-начал чесать сильно попу, при этом не какал дольше чем нужно. Потом сходил здоровенной какой с полупереваренным кормом. Так и продолжал чесать под хвостиком. Промыла хлоргексидином и кисточкой смазала Секстафагом и еще его немножно в клоаку постаралась ввести. Ну и в клюв. Дала еще Энтерофурил и идет еще Иммунофан. Сидим под лампой. На ночь оставлю, но он не спит с ней.....сегодня у нас будет тяжелая ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день борюсь с поносом. Пою Ципроветом, его же капаю в ноздри. Соплей нет, но голову чешет жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похужало нам, запоносили. Вчера весь день почти и сегодня с утра. Даю Бактисубтил, добавила Метионин, Карсил. Помет вот такой.

Уберите бактисубтил,оставьте только Метионин и Карсил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кажется получилось наконец зафотать нашу черноту на восковице. Конечно фото не совсем отчетливо передает, что там за такое. Мне почему-то в голову приходят уже не клещи, вышли же они из легких как-то. Не могут они так долго оставаться в организме, должны были уже разложиться. А вот я думаю про аспергилл???

post-22217-1313661750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это сосудистое что-то. У моего такая же восковица, что видно сосудики, но таких синих нет, а просто как красненькие жилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не относится это к сосудам. Может находится между ними такая черненькая точечка. Таких мест становится больше, они прибавляются, только медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.