Перейти к содержанию

Вода в помете


Anasteisha

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У нас такая проблема: у птички (девочка) уже довольно давно наблюдается вот такой помет:

 


post-35544-1311683870_thumb.jpg post-35544-1311683888_thumb.jpg

 

Я бы даже сказала, что он такой с самого ее появления, разве что не сплошная вода, как было в первые дни. Давала гамавит. Сначала помагало, примерно на месяц. После последнего раза никаких изменений. Птиц в клетке две (мальчик и девочка), девочка активная, чистая, кушает все что предлагаю, в том числе жердочки (ива + береза) и минеральный песок. Кормлю падованом, вода фильтрованная. В клетке имеется минеральный камень. Очень любит кунжут. Второй день наблюдаю, что порция одного попугая остается (две кормушки, в каждой примерно по 1,5 чайной ложки корма, остается примерно ложка или ее половина).
У мальчика помет нормальный, как положено.

 

Подскажите, пожалуйста, стоит волноваться или все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волноваться, безусловно, стоит. Я бы их рассадила, чтобы понять кто именно недоедает. Есть возможность сдать помет на анализ? Интересуют, в первую очередь, простейшие. Помет туда берут свежий, прямо из-под птицы, смотрят быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волноваться, безусловно, стоит. Я бы их рассадила, чтобы понять кто именно недоедает. Есть возможность сдать помет на анализ? Интересуют, в первую очередь, простейшие. Помет туда берут свежий, прямо из-под птицы, смотрят быстро.

Думаю что нет :( Рассадить возможности нет, да и разлучать их - это ж какая для них мука, а то что это девочка, у меня сомнений нет, т.к. сидела и наблюдала из кого чего и какого вида вывалится... А вот кто недоедает действительно вопрос :idontno: Изменено пользователем Anasteisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но почему-то большая часть дневного рациона доедается вечером, причем за последние часа 2-3 :shok: Таким образом, к моменту времени, когда я их накрыла, весь корм был съеден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт норма. Мой так же вечером перед сном догоняется. Только и видно-то у кормушки, то у поилки. А днем некогда же-столько дел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эт норма. Мой так же вечером перед сном догоняется. Только и видно-то у кормушки, то у поилки. А днем некогда же-столько дел :)

 

Спасибо :) А что же с пометом делать? он ведь ненормальный :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с анализом у Вас? Зайдите в любой зоомаг, где птицами торгуют и спросите, где можно помет сдать на анализ, там должны подсказать. Пока можно ветом1.1 попробовать, это безопасный препарат. Его в вет аптеке брать, на корм на кончике ножа, корм сбрызнуть водой. Если не найдете, то Бактисубтил (чел.аптека), но он дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что с анализом у Вас? Зайдите в любой зоомаг, где птицами торгуют и спросите, где можно помет сдать на анализ, там должны подсказать. Пока можно ветом1.1 попробовать, это безопасный препарат. Его в вет аптеке брать, на корм на кончике ножа, корм сбрызнуть водой. Если не найдете, то Бактисубтил (чел.аптека), но он дорогой.

Не делают у нас никаких анализов птицам :cray: , вообще по птицам специалистов нет :cray: , только по кошкам да собакам...

 

А вообще у меня скоро паника развиваться начнет, помет от кральки положеной уже сильно отличается, белого практически нет, помет жидкий, с водой. Птица очень активная, вроде даже не хохлится и попка чистейшая. Единственно, что вся в трубочках. Даю гамавит в поилку и ветом на кочике ножа в каждую кормушку (их 2). Купила самый дорогой минеральный камень, ввиде яблока, но он ужасно сильно красится, это нормально или лучше убрать его? И чего ей еще можно предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не делают у нас никаких анализов птицам :cray: , вообще по птицам специалистов нет :cray: , только по кошкам да собакам...

 

А вообще у меня скоро паника развиваться начнет, помет от кральки положеной уже сильно отличается, белого практически нет, помет жидкий, с водой. Птица очень активная, вроде даже не хохлится и попка чистейшая. Единственно, что вся в трубочках. Даю гамавит в поилку и ветом на кочике ножа в каждую кормушку (их 2). Купила самый дорогой минеральный камень, ввиде яблока, но он ужасно сильно красится, это нормально или лучше убрать его? И чего ей еще можно предложить?
[/qu
Сдайте в человеческой на простейшие и др.глисты. Мы вон сегодня получили анализ аналогичного водного помета,у меня до сих пор волосы дыбом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила самый дорогой минеральный камень, ввиде яблока, но он ужасно сильно красится, это нормально или лучше убрать его? И чего ей еще можно предложить?

 

Дорогой не значит самый лучший, краситься значит там какой-то краситель ( Вы читали из чего он состоит?), хорошо если пищевой. Но лучше без добавок камушки покупать.

 

ссылка с ветклиниками Вашего города http://tagil09.ru/yellowpages/activity/301 посмотрите внизу ветеринарный госпиталь Динго у них есть лаборатория, значит и анализы принимаю. Дерзайте!

Изменено пользователем vkv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, что совсем без добавок камушки хороши. Я вот нашла хороший от Фьори-там хорошо минеральные вещества представлены и хорошо сбалансированы-и магний есть и фосфор. Неплохой такой и не дешевый тоже.
Про анализ Вам дельный совет дали. Можно в детской поликлинике поканючить, мож и приплатить. Помет сейчас какой выложите. Гамавит не надо в поилку. Лучше в клювик. Или на лакомство, которое точно съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за советы и адреса вет. клиник. Дела у нас по лучше. Даю гамавит в поилку и ветом в кормушку. Получаются иногда нужные кральки, вот только вокруг куча зеленой воды :idontno:

 

В больницу у нас пока что съездить не получается, но обязательно это сделаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.