Перейти к содержанию

Забор крови и рентген у птиц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемое сообщество

 

Меня интересует следующие два вопроса:

 

1) Как сейчас в Москве, да и в целом по России, берут кровь для анализа у птиц в ветклиниках, делается ли при этом наркоз или нет?

 

2) Как делается рентгеновский снимок птице? В одном ролике, я видел как эта процедура проводится забугром - там птица кладется на спину и липкой лентой (наверное какой-то специальной) приклеивается к столу в нескольких местах (шея, крылья, хвост). У нас это происходит аналогичным образом или иначе?

 

Прошу ответить тех, кто знает об этом не по наслышке, а имеет практический опыт.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной этого года делала рентген волнистому - крылья приклеили типа пластырем, отодрался потом легко, плюс я его голову и тельце придерживала, чтобы не брыкался.
И кровь тогда же брали у волнистого из яремной вены - без наркоза, птиц не пискнул, последствий забора, т-т-т, никаких.
Все это было в Центре на Цветном бульваре (Москва), до этого рентген также делали в Белом Клыке (Москва), но там меня в комнату не пустили, птицу держали врач и медсестра (или тоже к столу клеили - не знаю).

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.