Перейти к содержанию

коршун? ампутировано крыло


nastr

Рекомендуемые сообщения

nastr,


Так всегда будет?
- А кто это?
- А это орел?
- А это ястреб?
- А он что ручной?
- А что у него с крылом?

1152600[/snapback]



ага :)
и еще: а можно ему семечек дать / печеньку / чипсы и т.д. :crazy:
а можно его потрогать? а он кусается? :tease:
ну и тому подобное.... :)

 

палку, на которой он сидит оберните войлоком, ковролином или искусственной травкой (мягкой, продается в строительных магазинах), сидеть ему удобнее будет и наминов (мозолей) на лапах не будет...
и палку надо чуть повыше поставить, чтобы хвостом пол не подметал.

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на "дачу" (дом еще строится, поэтому пока это дача ^_^)..
Вели себя хорошо.. сначала сидели на козлике.. потом перебрались на доски рядом.. сидели там..
Без привязи.. (сами понимаете, смысла мало привязывать)

 

post-36683-1311500372_thumb.jpg

 

По приезду домой отпустил его в коридоре..
Он сразу пошел в сторону балкона.. остановился и ждал пока ему откроют.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastr, Не, у вас не крутая чашка :))
Купите в зоомагазине самый большой кошачий лоток (без сетки/крышки и прочих извращений, самый обычный, но максимально большой) - вот это будет купалка так купалка :))

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nastr, Не, у вас не крутая чашка :))
Купите в зоомагазине самый большой кошачий лоток (без сетки/крышки и прочих извращений, самый обычный, но максимально большой) - вот это будет купалка так купалка :))

 

Кошачьего лотка нам мало.. я прикидывал уже..
Для купаний потом что-нибудь другое присмотрю.. побольше..
А это водички попить..
^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне передали посылочку.. правда она еще в Москве..

 

post-36683-1311602136_thumb.jpg

 

+ ремешок, должик, 2 х опутенки ^_^

 

Через недельку привезут.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, как быстро у Вас контакт наладился, даже не верится. Хотя я в хищниках ни бум-бум. Может с ними со всеми так легко? Но наши ворОны нам нервы трепят- мама не горюй. Судя по вашему топику проще с 10-ю хищами, чем с одной воронкой. Правда нам с нашей повезло. Толковая врана. Вот птен ещё яйцо по сути. Здоровый, а никакой, только ласковый.
А может он у Вас выкормыш? Какая-то добрая, но "безголовая" душа выкормила птена и выпустила " на свободу". Не все знают, что выкормышей нельзя выпускать. Просто действительно странно- дикое взрослое животное- и через несколько дней уже на руке гуляет. Может профессионалы разъяснят как-то? Но в любом случае- счастья Вам с ЧКом.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может он у Вас выкормыш? Какая-то добрая, но "безголовая" душа выкормила птена и выпустила " на свободу". Не все знают, что выкормышей нельзя выпускать. Просто действительно странно- дикое взрослое животное- и через несколько дней уже на руке гуляет.

не думаю, что это выкормыш...
когда ко мне попал зимняк с огнестрелом, тоже так себя вел, дикая птица, но на контакт хорошо шла, спокойная. единственное, не могла привыкнуть, что частично зрение потеряла...
не знаю как это объяснить, лучше у профессионалов спросить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не думаю, что это выкормыш...

Симпатическая нервная система (СНС) включает борьбу или бегство, тогда как парасимпатическая система (ПНС) способствует расслаблению. Две сильнейшие группы гормонов, химические посланники производства эндокринных желёз, поочерёдно поступают в кровь для ускорения или подавления метаболических функций. Но беда состоит в том, что некоторые гормоны стресса продолжают выделяться даже тогда, когда необходимость в этом давно отпала. Они слишком долго остаются активными, и в результате начинают повреждать и даже уничтожать клетки гиппокампа, отдела мозга, отвечающего за память и обучение.

 

«папа„ с кем ты только что разговаривал»[С.] :dont:
если коротко - в итоге сильного длительного стресса птица может «забыть» свою предыдущую жизнь. нередко бывает„ что хищник забывает даже охотничьи навыки и «впадает в детство». в таком состоянии птица легко принимает новые правила жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, спасибо. Это многое объясняет. То есть вероятность такого быстрого контакта- это результат стресса, а не типичное поведение, характерное для всех хищников. И если даже после тяжёлого стресса дикое животное продолжает проявлять агрессивность, недоверяет человеку и не теряет навыков- это говорит о более устойчивой психике? Так? У хищников психика более нежная? Мы, воронятники, рядом в ветке, и нам годами приходится заслуживать доверие своих птиц- калек подстреленных. При этом враны с рождения в городе живут и человека воспринимают как часть окружающего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы.. кушаем..

 

 

Сегодня ночью поеду встречать Юру.. с посылкой из Москвы .. ^_^

Изменено пользователем nastr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вероятность такого быстрого контакта- это результат стресса

результат повреждения клеток отдела мозга„ отвечающих за память и обучение„ в итоге стресса.
говоря «компьютерным» языком - в результате грубой технической ошибки повреждены кластры на жестком диске. потом запускается процесс„ навсегда закрывающий поврежденные кластеры и перераспределяющий информацию на кластеры„ оставшиеся неповрежденными. восстановление поврежденных кластеров я всегда считала невозможным„ но сейчас нагуглила некий HDD Regenerator. Не пробовала„ может быть„ это «миф». Но вполне возможно„ что у врановых есть свой HDD Regenerator для восставления. Это во-первых„ как предположение.
Я недостаточно хорошо знаю ворон в неволе и не видела ни одной вороны с отшибленной таким образом головой. Хищников видела.
если даже после тяжёлого стресса дикое животное продолжает проявлять агрессивность, недоверяет человеку

нежелательное человеку поведение может закрепиться точно так же„ как и желательное. хищник„ например„ может годами бить лапами и шарахаться просто по привычке.
не теряет навыков

не знаю„ как о этом судить у врановых в неволе. они такому сложноорганизованному действию„ как охота„ не учатся в природе. а попадались ли врановые„ которые после травм и лечения начинали попискивать„ как птенец„ и выпрашивать корм криком„ понятия не имею.

 

При этом враны с рождения в городе живут и человека воспринимают как часть окружающего мира.

некоторые виды хищников тоже охотно селятся и гнездятся в городах.

 

вообще я слышала„ что взрослые черные коршуны вообще не приручаются и остаются агрессивными к человеку„ приручить реально только птенца. так что я приятно удивлена.
да„ еще - все рассуждения выше не относятся к осоедам„ у осоедов мозги непонятные какие-то.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+ ремешок, должик, 2 х опутенки ^_^

вы не спешите особо с этим„ раз в посылке нет клобука и сами вы его шить не предполагаете. нет клобука - значит„ вам все это добро не просто для транспортировки нужно„ а для обнашивания. чтобы птица не срывалась с перчатки - она спокойная как слон должна быть. птица с ампутированным крылом ассимитрична„ когда она срывается с перчатки - инстинктивно начинает бить крылом„ ее закручивает. то есть„ действие„ полезное и нормальное для полноценной птицы„ позволяющее ей извернуться„ вцепиться когтями в перчатку и подняться„ у птицы с ампутированным крылом приводит совсем к обратному - к совершенно беспомощному состоянию и панике. вынашивать их можно и часто нужно„ но бережно„ подстраховывая„ научившись сразу подхватывать второй рукой под спинку и возвращать на перчатку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, К сожалению, информации о поведении врановых и хищников не много и приходится опираться либо на собственный опыт, или на форум. Неадекватных вранов я тоже не встречала, ни лично, ни на форуме, поведение у них, если можно так сказать, философское. Действуют сообразно обстановке.


они такому сложноорганизованному действию„ как охота„ не учатся в природе

1154316[/snapback]



В смысле- стираться нечему? :) Да, врановые не хищники, но поймать мышь, цыплёнка, голубя- какие-то навыки должны быть. А про "отброс" в птенячье состояние тоже никогда не слышала. Однажды только видела ворону в невменяемом состоянии, после разорения гнезда она сошла с ума и кидалась на всех людей, но это совсем другая "статья".

 


Я недостаточно хорошо знаю ворон в неволе

1154316[/snapback]



поголовно дружелюбное отношение ко всем, не зависимо от того, как к человеку попала, с детства или после травмы. Раз кормит, значит не враг. Но на руки далеко не все идут. Моя у нас скоро год, весёлая, общительная, доверчивая, но на руку не пойдёт никогда. Не потому, что не доверяет, а просто не любят они это. Типичное поведение. "Я Вас тоже люблю, но руками не трогать". Опять же враны социальные животные, а хищники- одиночки. Одиночки, по- определению, должны быть менее контактны, наверное. Я их не сравниваю, просто интересно разобраться в особенностях поведения. Это как собаки- кошки, только менее изученные. Именно эта птица "зацепила" тем, что через несколько дней после травмы и операции, взрослый дикий птиц ест из рук и гуляет на руке. Ну, повезло им, нашли друг друга. Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле- стираться нечему? :) Да, врановые не хищники, но поймать мышь, цыплёнка, голубя- какие-то навыки должны быть.

это и «оранжерейный» комнатный питомец-выкормыш сможет. с поправкой - здорового голубя не каждый ловчий схватить сможет„ не то что ворона.
кузнечиков там всяких перехватить„ падаль подобрать. это «начальное образование» и есть. Настоящая же охота„ без которой взрослый хищник не выживет и в которой врановым нет ни малейшей необходимости - сложная система действий и целая подборка навыков„ плюс постоянные физические тренировки.У врановых своя школа жизни„ но не настолько яркие действия. с «ружьем»-то все просто - либо стреляет„ либо„ нет„ либо стреляет плохо.
А про "отброс" в птенячье состояние тоже никогда не слышала.

лично у меня только двое хищников таких было„ хотя через меня прошло относительно немного. и на форуме нередко попадаются такие истории. а про ворон - не слышала.
враны социальные животные, а хищники- одиночки.

есть хищники„ которые даже гнездятся колониями. на Енисее видела„ очень удивилась тогда. Как грачи - на острове гнезда черных коршунов. А в центральной России точно такие же коршуны одиночки.
пустельги социальны. вообще сокола «подобрее»„ если так можно сказать.
Одиночки, по- определению, должны быть менее контактны, наверное.

когда возьму коршуненка из колонии - расскажу. должно влиять.
зы - я официально буду брать„ с документами„ ежели чего Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда возьму коршуненка из колонии - расскажу.

1154601[/snapback]



Очень интересно будет почитать. Буду ждать, а пока ещё что- нибудь про хышников почитаю. Заинтересовало, но себе брать не буду. Нет условий. Нам бы своих в хорошие руки пристроить. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился со станцией натуралистов.. излишек грызунов обещали отдавать.. на пробу взял одного молодого.. ЧК очень доволен..

 

У них же увидел соколка.. разбираюсь пока плохо, но ихняя пустельга было ОЧЕНЬ похожа на чеглока, по окрасу.. Сказали что живет у них год, в небольшом вальере.. мышей не ест, кормят сердцем.. посоветовал добавлять натуральные ингредиенты типа мелких косточек, шкурок, перьев и т.п.
Соколка жалко.. оперение немного покоцано на кончиках..
Сфотографирую потом при возможности.. забыл просто телефон сегодня..
Предложил забрать.. не горят желанием..
Тогда посоветовал сделать присаду и привязать..
В общем там старая женщина, которая мышей толком ловить не может.. я уж не говорю про работу с птицей.
Сказала что орнитолога у них нет.. и работать с птицей некому..
Надо будет поговорить с директором....

 

Одели опутенки новые.. кожанные.. фирменные.. не клюет, не зря одевал ему самодельные из кож.заменителя... чтоб привыкал..
Ну и перчатка тоже приехала.. огромное спасибо Runе (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10837)..

 

Еще заезжали в нашу вет.клинику.. осмотрели рану.. сказали заживает хорошо..
Через недельку поедем снимать швы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже у Руны- Маши опутенки берём. Только мне, к счастью, перчатка не нужна.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу.. я сначала тоже собирался брать однослойную перчатку..
Но по мере выздоровления и набора сил понял что ее будет мало.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже спокойнее заходит в квартиру с балкона..
Прохаживается.. садится на перчатку..
Иногда, после неудачных попыток запрыгнуть куда-то - разворачивается и уходит на балкон..
Но даже в обиженно состоянии садится на перчатку.. (хоть и с жуткой неохотой)
Сидит на спинке маленького стула.. оттуда прыгает на кровать и забирается на стол рядом со мной..

 

post-36683-1311876076_thumb.jpg

 

Происходящим на мониторе не интересуется.. будто ему скучно и хочет со мной посидеть.
Когда хочет пить - идет на балкон сам..
Вечером тоже возвращается на балкон, на ночлег..
На котика уже нормально реагирует.. котик его остерегается, но не боится..

 

С присадой пока не тороплюсь.. надо делать нормально, и с учетом ограниченных возможностей..
Так чтобы и сам гуляя по квартире мог забираться на "свое место".. и сидеть там..
И так же чтобы была возможность его там пристегнуть без риска упасть/запутаться/повиснуть..

 

Не могу найти ни одного клуба или другой организации в Новосибирске, которая занималась бы хищными птицами.. может кто знает организации или людей - отпишите, буду признателен.

 

Где-то читал о погадке.. ничего не понял..
Он вчерашнюю мышку полносью переварил чтоли?
Никакой погадки сброшенной не нашел нигде..
Можно немного разъяснить этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подранки часто пристают к человеку - он доказал своё дружелюбие, а мир вокруг страшен, непривычен... Поэтому стараются держаться рядом. Вообще хищные птицы очень хорошо чувствуют отношение к ним, эмоции людей...
По поводу же погадки - с одной мыши это будет совсем маленький, с фасолину, комок. Коршун может его и не скинуть сразу - при небольшом количестве перьев или шерсти погадка бывает не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал..
Фото птички со станции натуралистов..
Говорят что это пустельга.. но что-то она сильно на чеглока похожа..
Им эту птичку принес какой-то мужик, который держал ее в маленькой клетке..
У них живет уже год, состоит на содержании.. кормят сердцем..
Обещали перекрутить сердце на мясорубке и добавить перо.. для начала..

 

post-36683-1311932391_thumb.jpg post-36683-1311932397_thumb.jpg post-36683-1311932402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это чеглок. Клюв и когти, из-за не натурального корма, уже переросли. Изначально вырастили птенца ужасно, тельце не развитое - видимо, брали пуховиком. И перо ужасное... С линькой, опять же, явно будут проблемы... Одним словом - история типичная. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот соколок не менее проблемный, чем подранки. В природе не выживет однозначно, годится только в роли домашнего "попугайчика". Причём, без свободных полётов - чеглока потерять очень легко во всех случаях, но у полноценного есть шанс выжить, у этого - нет и не будет. А так - взять можно, но только для роли компаньона. Оперение должно восстановится, если питание будет нормальное. Клюв можно подточить, когти сам заточит, если камень положить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот соколок не менее проблемный, чем подранки. В природе не выживет однозначно, годится только в роли домашнего "попугайчика". Причём, без свободных полётов - чеглока потерять очень легко во всех случаях, но у полноценного есть шанс выжить, у этого - нет и не будет. А так - взять можно, но только для роли компаньона. Оперение должно восстановится, если питание будет нормальное. Клюв можно подточить, когти сам заточит, если камень положить...

 

Ок..
Тогда попробую поговорить с директором, и объяснить все минусы пребывания их "пустельги" с таких условиях..

 

С коршуном у них не будет проблем?
Точнее.. как оградить их от этих проблем? ^_^
Нуу.. это все пока вилами, могут птицу и не отдать..
Может быть удастся создать условия получше на базе самого клуба.. но тогда мне там придется появляться очень часто.. Та тётенька сегодня с трудом попадала ключом в замок.. и со слухом у нее плохо.. она только кормить может.. :(

Изменено пользователем nastr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и очевидный вариант улучшения условий - привлечь к уходу за птицами юннатов со станции. Тем более, хищные птицы многих людей цепляют на генетическом уровне. Вот и попытаться найти этих самых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно кормить хищную птицу... мышами..

 

Сегодня привез две мышки.. поставил коробочку молча на балкон.. девушка спросила "а что это???"....
- ой они такие милые
- какие они прикольные..
- я тебе их не отдам

 

Вздохнул.. поехали в зоомагазин..
Нормальные клетки от 2 тыс.руб.. + кормушки.. + питание..
При цене самой мышки 100 рублей..
Вздохнула.. сказала:
- давай ты их "отпустишь".. только чтобы я не видела и не знала..
Вот...

 

А.. сегодня был на птичьем рынке Новосибирска..
С одного краю домашние животные (куры, утки, собачки и т.п.).. ничего о хищниках не знают.. ("а кто это???")
В месте сбора "несельскохозяйственных" птиц увидел толпу голубятников.. облепили нас будто цирк приехал..
- За кормом пришли?
- Продаешь?
- Узнать чем кормить хочешь?
Нет, нет, нет.. Никто хищниками не занимается и ничего не знает..

 

Все еще жду какой-либо информации о людях или организациях, которые бы занимались или работали с хищными птицами в Новосибирске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живых мышей и крыс давать не стоит. Даже от таких активных хищников как тетеревятник здоровый грызун способен удрать. А в квартире это ужас. Крыса способна даже в бетоне дыры грызть, и "пахнут" как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живых давать не стоит только из-за риска побега? Тогда это не проблема.. там где мы кормимся - это почти невозможно.
Да и отсутствие крыла нам не мешает ловить мышь.. ЧК очень активен и времени не теряет на "охоте"..

 

Я просто думал что живые - лучше всего для хищника из природы..
В добавок давать живых постоянно я не могу. Это просто сейчас была возможность взять сразу двух, чтоб потом не ехать за 30-40км..

 

Если ничего нового моя девушка не придумает.. (а решения она меняет очень часто).. то "Фоксик" завтра вечером тоже убежит...
А потом я скорее всего буду ждать подарка от станции натуралистов.

Изменено пользователем nastr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коршун - хищник не активный. Он и в природе живое редко ест. Так что в имитации охоты не особенно нуждается. Он в доме больше любит играться, бумажки или тряпки рвать, чем на живность охотиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Нашел недалеко, в академ-городке станцию натуралистов.. они присоединились в какому-то институту и получают от них помощь.. поэтому намного лучше живут.. у них из птиц живет два черных коршуна, конюк и чеглок.. приветствовали дружелюбно, подарили семь мышек.. сказали что можно обращаться за мышами еще.. их "спонсируют" мышами из института, к которому они присоединены.
Посмотрев на полноценных коршунов загарелся идеей завести полноценного коршуна.. вот только проблема в том что держать я могу лишь одну птицу дома..

 

2. Так же в академ городке нашел вет.клинику.. в которой немного смыслят в птицах.. посоветовали и дали средство от пухоедов.. название не сохранил, маленькая ампула на 400мл воды.. получается белый раствор.. Неосто..... в общем, обработались.. вроде поменьше живности стало на нас..
Там же обещали помочь с глистогоном, но немного позже.. когда еще подживет рана..
После этих процедур сказали что можно будет ввести идентификационный чип.. у них же..

 

3. В вет.клинике узнал о существовании соколиного питомника в Новосибирской области.. километров 100-150 от меня..
История была примерно такая: таможенники арестовали партию опоенных птиц, которых хотели отправить за границу.. и на вопрос "куда теперь их девать" очень оперативно был организован питомник в области..
По приезду туда обнаружил большую территорию, огражденную забором и запертыми вопротами.. внутри красивые домики, газоны, дорожки.. кое как привлек внимание - вышел какой-то человек.. сказал что это "птичник".. позвонил кому-то, дали мне трубку..
Все агрессивно.. "частная территория".. соколов там УЖЕ не держут, куда дели не говорят.. согласны взять моего коршуна за деньги (чтоб я платил за содержание).. так же я понял что из территории сделали базу отдыха .. место живописное, на берегу реки.. (д.Пристань-Почта)
Моё мнение: под шумок захапали бабла, организовали и оградили территорию у реки.. построили базу отдыха.. избавились от соколов (слишком много хлопот).. завели для отвода глаз фазанов..

 

4. Новосибирский зоопарк.. дружить не хочет.. ругались что я стою на улице без справки.. раздраженным тоном сказали что-то типа:
- По содержанию и питанию могу дать рекомендации.
- Мед.помощь там ------->
- Идите отсюда.

 

5. Чувствуем себя хорошо.. сегодня пошли гулять в парк.. ЧК отошел от меня с другом метров на 10 по парапету.. и так и сидел там часа полтора.. никуда не собираясь смыться (вокруг лес, деревья, травка)..
На подставленную руку (вне зависимости есть перчатка или нет) садится сразу, с охотой.. на чужую руку не садится..
Если мы одни - спокоен, смотрит по сторонам.. перья приглажены..
Как только кто-то чужой рядом - распушаемся, опускаем голову.. "Вы кто такие? Я вас не знаю.. Идите ......"
^_^

 

Ах да.. молчим до сих пор.. Ни звука от него не слышал..

Изменено пользователем nastr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посоветовали и дали средство от пухоедов.. название не сохранил, маленькая ампула на 400мл воды.. получается белый раствор.. Неосто.....

1163723[/snapback]



Неостомозан. На форуме были описаны случаи отравления попугаев этим препаратом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто удивительно, какой у вас контакт с птицей...

Подранки хищных птиц часто привязываются к людям, которые им помогли. Причём привязываются гораздо больше, чем даже выращенные из яйца импринты! Но не всегда. Иные, явно пострадавшие от человека, могут возненавидеть вообще всех людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неостомозан. На форуме были описаны случаи отравления попугаев этим препаратом.

 

Да.. оно.. меня предупредили что "пока не высохнет, не давать себя чистить"..
И сказали что "вот когда высохнет - безопасен"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно последний пост в этой теме..
Отвез ЧК в академ.. там его приняли..
Но в замен попросили взять полноценного коршуна у них..

 

Им птица нужна чтобы показать "разнообразие видов".. и они не против однокрылого.. все равно ему уже.. в общем.. грустно..

 

Коршуны которые живут у них.. хоть и кормятся хорошо, но живут в маленьких вальерах.. и с ужасно побитым оперением..
В общем.. буду сейчас искать место, где бы мог жить коршун (полноценный).. и там бы я с ним занимался.. потому как дома может быть только одна птица, и сейчас это ястреб-перепелятник..

 

Вариантов пока не много, уговариваю друга взять птицу.. и он бы приглядывал.. и я бы помогал.. (частный дом, сарайчик есть хороший) но пока он больше против чем за..
Попытаюсь поговорить с вет.клиникой, где ампутировали крыло ЧК, у них достаточно места на территории.. возможно они согласятся, с условием что кормить буду я.. ну и приезжать, заниматься с ним тоже буду я.. посмотрим..

 

Постараюсь писать дальнейшую судьбу птиц..

 

P.S. - До сих пор так и не нашел специалистов в Новосибирской области.

Изменено пользователем nastr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в гостях у ЧК.
Взял его погулять на улицу.. пшыкнул на рану аэрозолем специальным.. чтоб подсушить немного..

 

Все так же спокойно идет на руку..
Дает себя приглаживать.. поправлять пёрышки..

 

Ну и.. совсем не похож на двух коршунов которые у них.
Может это самка? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.