Перейти к содержанию

Привет тебе, моя первая хозяйка, Мария!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять день прошёл спокойно и без приключений))

Малышня с удовольствием грызла травку.
dd5f248e6df9.jpg

 

Кора на веточках тоже "шла на ура")))
20a5b1a91e05.jpg

 

Мы с Лучиком опять занимались синхронным разговором - я говорю, а он синхронно подхватывает)))
Особенно ему нравится вместе р-р-рычать)))

 

Вечером Шурка отказалась заходить к себе в клетку и демонстративно уселась на клетку Лучика с Бонечкой))
Пришлось отправить её ночевать вместе с ними))
Посмотрим, как они завтра утром втроём будут общаться...)))

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Боня не ревновала? Е52, а Вы не против, если когда у меня будет еще и мальчик кореллик я назову его Лучик? Или Лютик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё трудимся… Пару дней здесь не появлялся, перебили проводку. Какое-то время «повисел» на аккумуляторе, пока тот не разрядился. Только вечером кинул «времянку», а так, почти всё по плану.
Эх, Лучик, Лучик! Ну, какой же ты не понятливый, такой гарем!
Вера, а он любит так синхронно разговаривать, начинаешь слово или фразу, а Лучик заканчивает. Похоже, что он после проживания у вас значительно обогатит свой словарный запас, может и ваших научит!
По поводу «тявканья», это он у Пикона (мелкого барбосика, иногда заходящего к нам) научился. А вот рычит или по «пиконовски», или как «бешеная мотоциклетка». Прогрохочет такая под окнами, он и начинает на неё ругаться, а потом «тарахтит».
NikaFAIR, своё имя Лучик получил от первой хозяйки. Так получилось, что не мы выбирали Лучика, а он выбрал Катю, сел к ней на грудь, да ещё и произнёс «Лучик»! Вот и решили не переименовывать его. Если Вам нравится это имя, то, пожалуйста!
Наш найдёныш вроде прижился. Взяли ему смесь для насекомоядных, добавляем в неё воды, чтобы получилась кашица - ест в «три глотки». Признал в Кате маму, как видит её, начинает трясти крылышками и пипикать, мол, давай есть! Вот так и кормит его каждые полчаса весь световой день. Сегодня подсмотрели, как он подбирает смесь, что не съел когда кормили, с пола клетки. Видимо скоро можно будет кормить его пореже. Малость отрос хвостик, да и вроде сам покрупнее стал. Ещё Катя берёт его перед сном в руки и делает, как и Лучику, «почесон», а эта мелочь «балдеет». Вот так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будет Лучиком!))) Ну если желтый, а серый Лютик)) А как назвали синичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, Лютик больше подходит к лютинам, а Лучик к остальным. Синичку назвали Сёмкой. Фотографий пока нет, заряжали аккумулятор, да потом куда-то запихали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не знаю, надо сначала мальчишку дождаться, еще характер посмотрим. Может Вжик настоящий будет)) Ждемс когда будут фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, что он после проживания у вас значительно обогатит свой словарный запас, может и ваших научит!

Не обогатит))) мы с ним говорим только его любимые слова - "Лучик", "привет", "р-р-р-р", "ав-ав-ав", "ко-ко-ко")))
Пробовала говорить что-нибудь другое, но он тогда просто начинает говорить "Лучик" или "привет"))
И моих не научит, наверное)) потому что они своими "птичьими разговорами" (если быть точнее, криками) заглушают его речи))

 


а Боня не ревновала?

Бонечка не проявляла никакого негатива)) Все трое вели себя спокойно и непринуждённо))
3b04d1fb3ea8.jpg

 

Днём Лучик много гулял на стендах, Бонечка, как всегда, держалась поближе к маме.

 

Раньше Лучик помогал мне работать, сидя на руке или на плече, а тут решил попробовать сидеть, как Клара Захаровна - на коленке под столом)))
Просидел он там совсем чуть-чуть)) Видимо, не понравилось, потому что далеко за почесончиками лезть)))
b5979934575b.jpg

 

На ночь все расселись по своим клеткам. Шурка уже не стала рваться к Лучику с Бонечкой))
...и тут у Бонечки опять началось...
a781616d1bfa.jpg

 

Но Лучик просто взял и отвернулся...))
1bbeb8de8677.jpg

 

Настойчивость Бонечки не возымела никакого успеха...
5e3d2b481b10.jpg

 

Ну вот что с таким непонятливым мальчиком делать?!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше тискать его будем, пусть подруги чешут!
А у нас сегодня «творческий простой». Нашли потерянный аккумулятор и сделали несколько снимков Сёмки.

 

post-31599-1402402513_thumb.jpg

 

post-31599-1402402609_thumb.jpg

 

post-31599-1402402668_thumb.jpg

 

Растёт птиц, ест в «три глотки» свою мешанку. Сегодня грыз огурец и листья свеклы.

 

post-31599-1402402833_thumb.jpg

 

post-31599-1402402898_thumb.jpg

 

Катя Сёмку балует, делает почесоны.

 

post-31599-1402402998_thumb.jpg

 

post-31599-1402403036_thumb.jpg

 

Так и живём…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера день снова прошёл спокойно и мирно))

 

Утром Тоша пытался «потоптать» Пышку. Все малыши сидели в клетках.
Я быстренько пересадила Тошу с Пышей в клетку к Лучику с Бонечкой, чтобы те опыт перенимали)))
Но активность тут же пропала)))

 

Днём Лучик для общения, почему-то, выбрал Кешу. Полдня за ним везде летал))
Кешенька у меня появился недавно. Он - полудикая птичка.
В руки не идёт, но садится на руку, если там сидит его любовь - Клара Захаровна)))
А вот поёт Кешенька просто чудесно)) Даже соловья изображает!))
Видимо, Лучику понравилось, что Кеша издаёт очень красивые звуки)))
23d8fc190800.jpg

 

Ещё вчера Лучик очень активно пробовал всё "на клюв"))))
И пульт погрыз...))
accda10603f2.jpg

 

...и компьютер поковырял...))
4b497a8bbf57.jpg

 

...а потом понял, что корм, всё-таки, вкуснее!)))))
382c941b0754.jpg

 

Днём так смешно было - на улице залаяла собака, и Лучик начал лаять вместе с ней)))

 

А ещё порадовал один случай:
Я сидела и работала, как всегда, вся облепленная птичками))))
Малыш сел мне на голову и начал говорить"Привет, Луча". Я начала отвечать, ничего не подозревая...
а потом глянула в зеркало...)) а на мне сидит Бонечка!))) ...а может, Пышечка...)) не разглядела))

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинула сейчас фотографии сегодняшнего дня на компьютер, начала смотреть...
На одной фотографии никак понять не могу, Лучик это или Гоша)))
Вроде пятнышки на спине как у Лучика, а клювик темноват как у Гоши)))
f2bef884c337.jpg

 

Но я у Гошика тоже пятнышки на спинке обнаружила))
f20f6f3b63b8.jpg

 

Птички уже сами начали мне загадки загадывать)))))
Дома их легко отличить, а вот на фотографиях...)
если не помню кого фотографировала, то кое-где с трудом отличаю)))))

 


Сегодня фотографии Лучика получились какие-то гастрономические))))
Малыш с удовольствием ел травку...
b26c1092b48b.jpg

 

Потом Лучику так понравилась кашка, что только хвостик из кормушки торчал)))
c957836b0313.jpg

 

И несколько раз Лучик забирался в клетку к малышам чтобы попробовать - вдруг там корм вкуснее?!)))))
a261fc81fe49.jpg

 


Вечером отвлеклась от работы из за того, что долго не слышу "человеческой речи")))
Начала искать глазами Лучика... и обнаружила его уединённым с Бонечкой на лазанке)))
Они сидели рядышком, чистили пёрышки и подставляли периодически друг другу головки для почесончика)))
При этом друг друга они не чесали, а только каждый сам себя))))
d7539fb68286.jpg

 

Когда все разошлись по клеткам готовиться ко сну, Бонечка опять начала свои скворчания...
93a0e4804a35.jpg

 

Но сегодня Лучик уже не стал отворачиваться или убегать в другой конец клетки)))
Он сначала издавал звуки тоже похожие на скворчание, а потом начал говорить "Лучик, Лучик, Лучик..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!))
Вчера не выложила фото-отчет... думала, что сегодня утром сделаю...
А утром как взялась за уборку, так до вечера провозилась!))
Всё капитально отмывала - все клетки, всю квартиру.
В клеточках где веточки поменяла, где перепланировку сделала))

 

Лучик помогал, как мог: и на голове посидит, и на плече, и на спине прогуляется)))

 

Вчера днём уходила из дома на пару часов.
Лучика с Бонечкой разместила в клетке с Пышей, Шуркой и Тошей - в компании молодёжи им, думаю, интереснее)))
7ca99683c3ad.jpg

 

Лучику, кажется, понравилось)) когда я пришла и выпустила всех гулять, Лучик опять заходил в эту клетку))
Сегодня, когда привела в порядок все клетки и стала убирать в комнате птичек, опять закрыла их в такой же компании))
Лучик уже совсем там освоился))) Грыз веточки, отгонял, если кто сидел на его дороге)))

 

Когда закончила уборку, выпустила всех гулять.
Думаю: "интересно, через сколько минут квартира станет такой, как до уборки была?")))))))

 

Но погуляли малыши, на удивление, чисто)))
Сразу расселись на игровой площадке и почти все начали чистить пёрышки - уборка, значит уборка! чистым должно быть всё и все))))
1d9bf3f462a4.jpg

 

eea6627a45c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Лучика было тискательное настроение))) Мы с ним целый день нежились)))

 

А сегодня утром он был встревожен... места себе не находил...
Но это только до тех пор, пока не позвонили сваты)))))
Лучик и Бонечка прилетели поближе к компьютеру и попискивали в ответ Кате)))
Было видно, что Лучик и Бонечка скучают о доме...
Даже весёлая, постоянно пищащая компания не может их совсем отвлечь.

 

После этого разговора малышня взбодрилась))

 

У Лучика настроение стало игривым)))
Он поиграл с качелькой...
e5f7509c32f6.jpg

 

...погрыз любимую верёвочку...
178cdd26b924.jpg

 

...поточил клювик об кору, при этом неимоверно вывернувшись)))
ccf71b29f853.jpg

 

...а потом полетел шкодить)))
5f16d82ee02c.jpg

 

Просто повисеть на шторке ему показалось мало, и он отправился в "кругошторное" путешествие)))
231cd237d9ee.jpg

 

506521b3079d.jpg

 

4bda471c5c3d.jpg

 

А потом Лучик полетел к Бонечке рассказывать о своих похождениях))))
12d8bc10d015.jpg

 

Бонечка с Лучиком погуляли с весёлой компанией
40c06a528acc.jpg

 

...после чего Бонечка почистила свои пёрышки...
3c7d9c3c4986.jpg

 

...и отправилась домой принимать гостей))))
d04200888213.jpg

 

После такой насыщенной программы парочка устроилась на двери отдохнуть)))
7fc1474d8eb7.jpg

 

Ночевать малыши пошли в свою клетку с удовольствием))) наверное, устали за день)))
Спокойной ночи, малыши!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото супер :up: На седьмой фотке, где Луча что-то грызет, это что-то случайно не веревка? Если так, то следите, у меня сегодня Рикки на лету в такой запуталась(от Тиши улетала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все длинные верёвки прячу - мало того, что птица на лету может зацепиться, она может нечаянно удушиться этой верёвкой.
Верёвка на седьмой фотографии - верёвка от штор. Она постоянно спрятана за ними.
За шторы никто не лазил... Лучик - первопроходец)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этой от штор не просто зацепилась, а запуталась. Висела как акробат под куполом цирка, с раскрытыми крыльями, пока я ее вытаскивала разгрызть веревку пыталась, крыльями билась.... Я просто предупредила, чтоб Вы следили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, приближаемся к финишу. Завтра придут спецы по «оконным делам», как всё это надоело! Очень скучаем по птичкам, хорошо, хоть иногда удаётся пообщаться с ними по Skype, почитать и посмотреть фотоотчёты Веры, узнать как они там и что ещё учудили!
У Сёмки отрос хвост, постепенно взрослеем (как быстро это происходит!). Повесили старую кормушку Лучика и налили в неё воды, теперь Сёмка в ней купается, места там ему хватает с избытком. Вовсю ест свою мешанку, грызёт зелень и фрукты, которые ему напихала Катя. Очень шустрый птиц, не сидит на месте, прыгает по домику, всё пробует на клювик, теребит висюльки, которые ему повесили. Если раньше просто пищал, то теперь появились и другие звуки, даже с интонациями.
Почесон

 

post-31599-1402944145_thumb.jpg

 

post-31599-1402944192_thumb.jpg

 

З.Ы. Возможно, не смогу выходить в интернет пару-тройку дней, надо закончить с электрикой.
Всем спокойной ночи!

Изменено пользователем E52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик и Бонечка всё больше и больше становятся стайными птичками)))
Лучику уже больше нравится играть с птицами, чем со мной)))

 

ad682d1e957d.jpg

 

Гуляет он, в основном, с девчонками-кореллками, а вот на обед ходит со мной на кухню с друзьями волнистиками)))

 

8d6e5daee307.jpg

 

Бонечка любит есть одна, чтобы никто не мешал)))

 

9b328ecccc71.jpg

 

Сегодня у меня в гостях была большая компания - родственники.
Лучик так радовался!!! Он прыгал с одного гостя на другого, с голов на плечи...)))
А потом как сел у 9-летней девочки на плечо, так с него и не сходил больше - видимо, она ему сильно понравилась)))
Лучик и разговаривал с ней, и лез целоваться, и с серёжками играл)))

 

Когда гости ушли, Лучик отправился играть с птичками))

 

На ночь Лучик шёл в свою клетку очень неохотно... Пришлось его очень долго уговаривать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас опять были гости... а у Лучика было тискательное настроение)))
Поэтому и гости и Лучик остались довольными))))) Лучик был истискан и изнежен!)))

 

Опять была та же девочка, что и вчера, и мы с ней учили Лучика танцевать)))
Лучик сидел у Элины на плече, она пела "Ля-ля-ля" и слегка приседала в такт)) И я, стоя рядышком, тоже приседала и кивала головой)))
Лучик сначала просто начал подпискивать нам, а потом тоже стал кивать головой))))
Мы останавливаемся и замолкаем, тогда он начинает кивать головой, мол, продолжайте))))
Завтра попробую ещё с ним потанцевать)))

 

Днём Лучик с удовольствием ел черешню... а точнее, её хвостики)))
fcb76b3e0fe2.jpg

 

Полакомившись, малыш отправился к зеркалу)) Поболтал с отражением, погрыз зеркало и пошёл гулять с птичками)))
3293b6eb8697.jpg

 

Вечером из-за гостей птичек укладывала спать минут на 40 позже.
Уже даже Лучик с Бонечкой привыкли к нашему обычному распорядку дня!) Отбой в 21:00!
Все птички уже начали засыпать на ходу)))
Как только я слегка убавила свет и сказала "Малышня, домооой! Спать-спать-спать!", все тут же стали разбредаться по клеткам)))
Бонечку на палочке занесла с первого раза в их клетку, а Лучик сам зашёл следом!)))

 

Минут 15 пернатая братва ужинала, а потом расселись на веточках и притихли)))

 

Спокойной ночи, малыши!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема, интересные птички, а про Лучика читаю с самого начала и поражаюсь его общительности и способностям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром захожу в комнату птичек, чтобы их разбудить, и вдруг вижу, что в темноте кто-то летит. (((
Включаю свет, а двое малышей-кореллок висят на шторах(((

 

Провела расследование. Оказалось, что ночью у нас произошло ЧП!
У волнистиков поломалась перекладинка, на которой кто-то из птичек сидел. Малыш, видимо, поднял писк, чем напугал кореллок.
Трое малышей-кореллок с папой ночевали в клетке, которая висит около клетки волнистиков.
Они-то и напугались больше всего. Выбили кормушку, и двое малышей вырвались наружу(((

 

Папа Гоша имеет очень неприятную черту – когда он пугается или нервничает, начинает выдёргивать себе перья на крыльях или на хвосте(((
Так вот, ночью Гошенька выдергал себе маховые перья одного крыла((( Теперь не может летать((

 

Лучика с Бонечкой ночной переполох, если и коснулся, то совсем немного – их клетка стоит в стороне от всех и накрыта тёмной тряпочкой.

 

Когда малыши позавтракали и пошли гулять, Лучик сел мне на плечо, и мы с ним опять немного потанцевали)))
Проделывали мы с ним это несколько раз за день))

 

Сегодня попробовала повесить кукурузу целиком, не очищая - только раскрыла её.))
Кореллки, конечно, её боялись, а вот волнистики сразу отправились пробовать кукурузу "на клюв")))
Почему-то листики привлекли малышню больше, чем зёрна кукурузы)))

 

Чтобы кореллки не боялись, я почистила и повесила кукурузу, а её листья и волоски положила отдельно.
Лучика привлекла ботва…

 

b44434248303.jpg

 

…а Бонечка с Пышей сразу отправились грызть кукурузу)))

 

fb5073a57e63.jpg

 

Бонечке кукуруза очень понравилась)))

 

67cb50032110.jpg

 

Она так аппетитно ела, что вскоре к ней присоединился Лучик, отогнав всех))

 

3eaac4b14e0b.jpg

 

После такого сытного обеда Бонечка отправилась поспать, а Лучик пристроился рядом играть))

 

f98ce6244eb8.jpg

 

Парочка почти весь день держалась вместе)))

 

3df314449f00.jpg

 

А один раз Лучик даже чесал Бонечке шейку!!! Я такие нежности за Лучиком первый раз заметила!))))

 

2d901b587ad9.jpg

 

Лучик оказался любителем салатика))
Как только я принесла мисочку, Лучик тут же отправился его есть))
Но дома есть любительница купания в салатике – Бантя, которая тоже сразу отправилась в нём купаться)))

 

a6a8f58b921e.jpg

 

Лучику такое соседство не понравилось, он прогнал купальщицу и начал наслаждаться зеленью)))

 

73757cafca47.jpg

 

Но Бантя так просто не сдалась))) Она прилетела с подмогой – с дочей Мартой)))

 

1531e81f4b14.jpg

 

Лучик настойчиво отгонял назойливую "помеху")))
Бантя сдалась и улетела, а Марта, выдержав строгий взгляд Лучика, продолжила купание в салате)))))

 

90502a74d9e1.jpg

 

Лучику пришлось смириться с такой компанией)) Они вместе закончили трапезу))

 

500621ce6f62.jpg

 

Потом Лучик отправился поиграть на стендик.

 

e28ce90f0b2c.jpg

 

…но, видимо, заскучал по Бонечке и перебрался играть поближе к ней)))

 

3c1b1babb2bc.jpg

 

Малыши плотненько поели на ночь и расселись по своим "спальным местам")))
Сегодня легли вовремя - в 21:00))

 

Хороший получился день, несмотря на его начало!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный денек! Мне понравилась фотка с Лучиком и Мартой, ну и конечно все фото сладкой парочки Лучика и Бонечки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё один день подошёл к концу...
Сегодня мы танцевали, играли, гуляли, грызли, шкодили, нежились....
в-общем, всё как всегда...)))

 

0818be64e0a1.jpg

 

4f31bc331492.jpg

 

577a77e05fc8.jpg

 

a2257146e95f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо, всё без изменений)))
Лучик очень нежный малыш, постоянно нежимся с ним))
Он ходит со мной на кухню есть.
Яблочки, почему-то, малыш есть не хочет, а вот хвостики у всех яблочек отгрыз)))
29e2f132535e.jpg

 

Лучик так и не может понять, что же делать со скворчащей Бонечкой))
Он начинает подпевать её скворчанию (очень красивый дуэт получается))), а потом подставляет ей голову для почесончиков)))
И так каждый вечер!))
48ec826a0d30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лучик опять меня рассмешил - начал лаять, когда по телевизору залаяли собаки)))
А вчера я смотрела смешную передачу, а Лучик сидел у меня на плече. Я начала смеяться, и Лучик тут же подхватил и тоже начал смеяться)))

 

Сегодня у нас был купальный день)))
Расставила несколько купалок с тёпленькой кипяченой водичкой по комнате - мало ли кому где захочется купаться - чтобы всем купалок хватило)))

 

Первыми, как всегда, отправились купаться волнистики и Бонечка)))
К Бонечке вскоре присоединился Лучик.
Забираться в купалку Лучик не стал, а совал туда клювик и разбрызгивал воду вокруг)))
А Бонечка полностью погрузилась в купание)))

 

6101f5e3be54.jpg

 

953ed97e3f51.jpg

 

Накупавшись, Бонечка отправилась сушиться под лампочку))

 

df80d5ea7da6.jpg

 

ce11919946d4.jpg

 

А я решила искупать Лучика под краном.
Малыш купаться не особо хотел, поэтому покупался он совсем чуть-чуть))
Я начала сушить Лучика полотенцем...

 

99ce66e98ad0.jpg

 

...но он захотел сохнуть, как взрослый, под лампой и улетел сушиться самостоятельно)))

 

9cfaa02510e1.jpg

 

ae6be3aa0eea.jpg

 

Остаток дня Лучик либо нежился со мной, либо гулял рядом с Бонечкой.

 

44cef1b542b4.jpg

 

5eaa183289a2.jpg

 

А на ночь я опять прослушала концерт из скворчания Бонечки и трелей Лучика)))

 

День прошёл хорошо, пусть и ночь будет сладкой!))
Спокойной ночи, малыши!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы продолжили купание.
Лучику купаться нравится, но только не всему)))) Он с удовольствием опять плескался клювиком))

 

823bf886460d.jpg

 

ad12d5d5b0a8.jpg

 

А Бонечка сегодня купаться не захотела)) "Накрасила" клювик свеколкой и сидела модничала)))

 

8927c84555c6.jpg

 

Вчера сваты сказали, что Лучик любит грушу. Сегодня купила её малышу)))
Но Лучик опять начал с хвостика)))

 

b4b3309fa5a8.jpg

 

Только к вечеру он распробовал, что груша вкуснее, чем её хвостик))))

 

e8301570bb55.jpg

 

На ночь малыши с удовольствием поели салатик))

 

755ba42d3dca.jpg

 

Сегодня все птички были спокойные и относительно тихие)))
Шкодили мало... на шторках висели мало... кричали мало...)))))))
Даже в клеточки вечером пошли "без сопротивления"!)))

 

Надеюсь, завтра день будет такой же хороший!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Лучика было грустное настроение...((
Видимо, скучал о Кате с Вовой...

 

d46500889e1f.jpg

 

Малыш весь день не отходил от меня... Нежился и помогал работать... ))

 

347eb3ed6562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Лучика было хулиганское настроение))))))

 

Несколько раз его ругала "Ай-яй-яй!" за то, что он висит на шторах)) помогало это минут на 5, а потом малыш снова уже карабкался по шторке...)))))

 

Но это не самое серьёзное его хулиганство...))
В перерывах между повисанием на шторах, Лучик пытался погрызть то шнур у мышки, то кнопочки у ноутбука))
Я, пока работала, накрыла шнур мышки тряпочкой, чтобы он тихонечко не подкрался)))
А когда ушла на кухню, накрыла этой тряпочкой весь ноутбук.
Лучик идти на кухню со мной отказался...

 

Когда я пришла с кухни, Лучик сидел на клавиатуре и через тряпочку отгрызал кнопки!) Ему помогал малыш кореллка и два волнистика))
Вот результат их совместной деятельности (волнистики не в счет - проверено! у них не хватает силёнок отковырять кнопку)))

 

2c1babdf58e3.jpg

 


Ух я и разгон всем устроила за это!))
Я и "Ай-яй-яй!" поругалась, и тряпкой погрозила, и побухтела, пока кнопочки назад приделывала)))

 

Воспитательная работа возымела успех))
Остаток дня все птички вели себя хорошо))) играли на стендах и чистили пёрышки

 

1535240a9f7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!!
Как же я рада снова оказаться тут!)))
Уже почти месяц не была на сайте! Столько всего за этот месяц произошло!))
Сначала я улетала в отпуск на 2 недели, и за птичками следил мой деверь)) Он выпускал гулять малышей только на час в день. Малыши немного одичали тут без меня((
Сколько же было радости, когда я вернулась домой!!!)))))
Птички радостно пищали и скакали по мне)))

 

Пока я была в отпуске, на работе накопилась куча дел... вот я и разгребала их с утра до вечера... поэтому и не писала на сайте ничего - даже минутки свободной для этого не было...(

 

Сейчас немного восполню пробелы))) Выложу несколько фотографий героев темки - Лучика и Бонечки)))

 

Лучик - любитель свеколки)))
5bef45764c7e.jpg

 

Лучик - уничтожитель компьютеров))))
(накрыла ноутбук тряпочкой, но и это не помогло)))
2d11356db806.jpg

 

09f8d09e70d1.jpg

 

Когда отогнала Лучика от компьютера, он переключился на тапки))) лишь бы что-нибудь грызть))
c94b04a41735.jpg

 

Лучик сейчас либо постоянно сидит со мной и нежится, либо гуляет вместе с Бонечкой.
На других невест он смотреть перестал)))
09a1ab72df51.jpg

 

Правда, в отношении ухаживаний за дамой, у Лучика никаких продвижений нет)))
Бонечка подставляет ему шейку для почесонов, а он - ноль эмоций!)))
2a9c5b4dceaf.jpg

 

Два раза Лучик купался))
Первый раз в полотенце он сушиться отказался и полетел на сушилку для белья)))
acd06c7a043a.jpg

 

А второй раз посушился в полотенце. Это так трогательно смотрелось!)

 

А вот Лучик и Бонечка на прогулке отдыхают))
bcb73504cdea.jpg

 

Это малыши играют. Лучику понравилось играть колокольчиком на зеркальце, но когда я подошла с фотоаппаратом, малыш перестал играть и начал позировать)))
1288b943a88e.jpg

 

У меня сейчас гостят джунгарские хомячки. Все кореллки боятся подлетать к их клетке. Интерес проявляют только волнистики и Лучик)))
25678dd5b249.jpg

 

2d30b1aa3920.jpg

 

Продолжаем с Лучиком танцевать))
болтаем, гавкаем, рычим.... в-общем, всё как всегда)))
нам хорошо и весело!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Мы тоже долго не появлялись на сайте, если Вера отдыхала и потом разгребала завалы, то у нас продолжается «борьба со стройматериалами».
Всё время были в курсе событий, знали, как там наши птички. Как только Вера вернулась из отпуска, практически каждый день общались по Skype. Причём не только с ней, но и с птичками. Очень интересно было разговаривать с Лучиком. Зовёшь его, говоришь ему, а он смотрит на экран и отвечает тебе! Вот такие они! Вера сумела поймать этот момент общения на фотоаппарат и обещала выложить фото. Скучаем по Лучику и Бонечке, готовимся к встрече. Рисуем варианты стенда, прикидываем возможные места расположения домика или изготовление вольера.
А пока нас радует Сёмка, поёт, растёт, уже спинка, как будто, присыпана синькой. Признал Катю, теперь, когда она наклоняется над домиком, лезет целоваться.
Вот так и живём…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!))
Долго не появлялась, потому что опять путешествовала))
За птичками ухаживал муж. Каждый день мы с ним связывались по скайпу, и я общалась с ним и с птичками))
Лученька постоянно, как я ни позвоню, сидел на муже и тот устраивал почесончики))
Мы даже с Лучиком как-то потанцевали на видеосвязи)))

 

Особо ничего не изменилось. Лучик с Бонечкой - не разлей вода!)) Везде вместе.

 

5dde1dbf2f35.jpg

 

Они облюбовали самую верхнюю клетку.
Как только я начинаю птичек вечером рассаживать по клеткам, эта парочка самостоятельно забираются в выбранную клетку, видимо, чтобы никто её не занял))))
Я положила в купалку зелень, и Лучику теперь нравится в ней сидеть и грызть травку))

 

5ef88e365cb6.jpg

 

Я не представляю, как буду скучать по Лучику с Бонечкой, когда они уедут домой :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребяяяяятаааа!
У нас первые продвижения в отношениях Лучика и Бонечки!!!
Сегодня Лучик первый раз чистил Бонечке пёрышки!!!))) :yahoo:

 

7dca9c919c76.jpg

 

daa9899db9b7.jpg

 

e23cdec82846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю))) Процесс пошел))
И как у Вас такие потрясающие фотографии получаются? Прям аж завидно! У меня то ли руки кривые, то ли не знаю даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.