Перейти к содержанию

Привет тебе, моя первая хозяйка, Мария!


Рекомендуемые сообщения

И вот начался новый день с новыми приключениями)))

 

Лучик проснулся в клетке с Пышей, а Бонечка - со своей семейкой)))
Утром никто ни к кому никакого интереса не проявлял)))

После того, как все поели, началась шумная процедура разминания крылышек. Все пищали и летали по комнате))) Лучик и Бонечка не отставали от коллектива :fly:
А вот дальше... то ли погода подействовала... то ли просто настроение у всех весёлое...))))) но этот шум и писк после нескольких минут не стих как обычно, а продолжался несколько часов! :wacko::crazy:

 

У Лучика появилось любимое местечко - ему нравится сидеть на двери)) Лучик там сидит, а невесты по очереди к нему прилетают)))
То Пышечка прилетит, то Шурка, а то обе сразу "парад невест" устроят)))
047642bcc853.jpg

 

Бонечка в этом баловстве даже участия не принимает!)))
Разгуливает по игровому стендику или подкрадывается ко мне и пытается тихонечко отгрызть кусочек от коврика для мышки)))
67ded8bdcdce.jpg

 

Одно время мне казалась, что Лучик благосклонен к Шурке))) Он даже ей головку для почесончика подставлял)))
24dc4c389ecc.jpg

 

Но это продлилось совсем недолго...)) А потом он показал, что всё-таки больше чем невест любит людей)))
Мы с Лучиком устроили почесончики)))
b4c56a115d70.jpg

 

a002154a9d5d.jpg

 

Ещё мы сегодня лакомились клубничкой.
Почему-то моя банда отказывается её есть, а вот Лучик - молодец! повыковыривал из клубнички семечки)))
c16ccdf9615a.jpg

 

Наконец-то, Лучик нашёл достойного слушателя))) Рома внимательно слушал всё, что говорил ему Лучик))) а тот болтал без умолку)))
c7e16ad84882.jpg

 

Так что, скучать нам некогда... как, наверное, и сватам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки шикарные! Лучик красавчик, Бонечка просто прелесть, и Шурка ооочень привлекательная особа.... Я мечтаюо такой банде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой у малышни в 21:00, так что, мы готовимся ко сну...))
Сегодня с Лучиком спит Пышечка))

 

День прошёл интересно и насыщенно...))
Хорошего сна малышам! ведь завтра снова потребуется много сил на полёты, игры и хулиганства...))))

 

Улыбнитесь на ночь:
Бонечка - рок-звезда
d683e51dfa0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные фото! :clap:
Посылайте их на конкурс для календарей 2015. Как модератор, работающий над календарями иже 2 года, могу сказать, что хороших фото на конкурсе мало. Посылайте свои фото, нам они очень пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, нам тоже скучать не приходится! Делим всё на «туда и обратно», короче перетаскиваем из угла в угол. Правда, такие действия иногда приносят свои плоды. Например, нашли многое из того, что давно было потеряно. Обнаружили «заначку» Лучика. Как я писал, он очень любил утаскивать с рабочего стола предохранители, сбрасывать на пол или растаскивать по квартире. В последнее время предохранители пропадали, но следов их не находили. Так вот эта шкода догадалась относить их на верхнюю книжную полку и складывать в уголочке! А ведь много раз слышали, как он что-то там гоняет.
Пока работали, вроде бы и не замечали, что птичек нет, а сели перекусить, сразу почувствовали, что пусто… Никто к тебе не лезет, не дёргает за ухо, не пытается сообщить что-то весьма важное…
Только вечером смогли посмотреть фотографии и прочитать об их проделках, как-то легче стало!
Вера, Лучик любит, когда ему пальцами стучат по спинке, подползает к лицу, поворачивается задом, приседает и начинает щекотать хвостом в носу. Ещё любит, когда при «почесоне» капаешься у него в головке носом. Если чешешь «не правильно», делает вид, что кусает.
Рады за ваших птичек, такое раздолье им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vera-bob, спасибо за чудесный рассказ и фотографии! Получила огромное удовольствие, любовалась, любовалась :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова!)))

 


:rofl: Позволите добавить это фото в мою личную коллекцию?

Конечно!))

 


Шикарные фото! :clap:
Посылайте их на конкурс для календарей 2015…

Спасибо!) Обязательно выберу что-нибудь поинтереснее и пришлю)))

 


… Обнаружили «заначку» Лучика. …

Ну и Лучик! Ну и умничка))))))

 


Вера, Лучик любит, когда ему пальцами стучат по спинке, подползает к лицу, поворачивается задом, приседает и начинает щекотать хвостом в носу. Ещё любит, когда при «почесоне» капаешься у него в головке носом. Если чешешь «не правильно», делает вид, что кусает.

))) так мы с Лучиком и делаем… по несколько раз в час)))))
…но обо всём по порядку…)))

 

Проснулись мы все сегодня в отличном расположении духа :up:
Хорошенько поели и все пошли гулять :fly:
Сегодня радостное многоголосие длилось поменьше)) а потом все приступили к важным делам))
Пышечка попыталась обольщать Лучика…
63c25bb85828.jpg

 

Бонечка взялась за старое – отправилась строить глазки кормящему отцу троих детей Гоше :shuffle:
ccb6c3bc7975.jpg

 

Шурка с Тошей продолжили исследовать клетку Лучика и Бонечки, а волнистики Лимоновы окончательно её оккупировали)))
60b32358ee2b.jpg

 

Лучик постоянно, отрываясь от своих дел, прилетал ко мне потискаться)))
03628cf436e1.jpg

 

Потом, видимо, наступило время общения)))
Лучик пообщался с Бонечкой…
776320e8c8f5.jpg

 

…поболтал с Шурочкой и Пышей…
3df32f0001b5.jpg

 

…попробовал пообщаться с малышом Сенечкой… но тому всего 1,5 месяца... общения не получилось))
e4260bcdd50f.jpg

 

… и понял, что лучшие собеседники – волнистики :up:
65d181a7fada.jpg

 

Бонечка в это время тоже находилась в компании волнистой малышки Марты (та родилась 1 марта, поэтому и имя у неё такое)))
9a4fa78ef12b.jpg

 


Так малышня продолжала развлекаться до обеда…
А потом все принялись помогать мне работать)))
Сначала пришёл помощник Лучик
8b42b3c050d1.jpg

 

Он уж помогал-помогал…
8f657a8c7ec8.jpg

 

…помогал-помогал…
cfd066273e83.jpg

 

Думает: «Не справляемся!»
Позвал Лучик на помощь Клару Захаровну с Кешей…
Все вместе помогали-помогали…
6acd9eeebb66.jpg

 

…помогали-помогали…
33475f38f885.jpg

 

Позвали на помощь Бонечку…)))
6a176d70eca4.jpg

 

Тут и вся остальная пернатая братва на помощь подоспела)))
7b7f26cb41e0.jpg

 

537fac69c7e8.jpg

 

Поработали на славу! :up:
(представляете, они мне всегда так помогают... :wacko::shok: )

 

Лучик и по хозяйству решил помочь – проверил, высохло бельё или нет))))
d7ae3e9c92e5.jpg

 

После таких трудов мои помощники отправились поесть))
Клара Захаровна с Лучиком решили трапезничать со мной на кухне))
2709f6b22725.jpg

 

a6d5c46ba076.jpg

 

Остальная компания разбрелась по клеткам…
Бонечка нашла себе самое уютное местечко))) никто её там не достанет))
e855f72168ca.jpg

 

После сытной еды перед сном, как положено, все начали приводить себя в порядок))
Лучик устроился у меня на плече и принялся чистить пёрышки
feefbfe3fe1e.jpg

 

d6de9fdae2e2.jpg

 

9c1cce360567.jpg

 

А волнушка Эйка вообще принялась купаться в поилке у Лучика)))
91b2ac52182e.jpg

 

Насыщенный и плодотворный день подошёл к концу…
Все отправились спать…
И только Лучик попросил пред сонные тисканья)))))
e16c7e9c0da7.jpg

 

202c45fe9365.jpg

 

Спокойной ночи моим милым малышам!!!

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Забыла рассказать...
Сегодня Лучик выдал длинный и непонятный монолог... я ничего не поняла и спрашиваю: "Что?"
А Лучик вдруг отвечает: " Ничего"
:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооооооочень интересный, веселый и насыщенный день у Вас был!!!! Головоломки...... Ууу , Бонечка и Пышечка, как всегда...... Незнаю, но интуиция говорит, что она слева.... Ну, это легко - предпоследний Лучик, с перлушками еле видными. А на аторой фотке..... Даже незнаю.... Может он первый слева? Пс: Я кажись разгадала тайну Боони и Пыши! Боня точно слева, у них хвосты разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на загадки)))

 

1) Вы совершенно правы!)) Бонечка слева!))
Я их иногда сама различить не могу)))
Отличаю по пятнышкам за хохолком и по форме хохолка, но если они сидят с прижатыми хохолками, кто из них кто - не понимаю... :shok: )))
Правда, заметила ещё одну разницу, но иногда и она не проявляется: у Бонечки фигура кругленькая, как шарик, а у Пышечки - треугольная, атлетическая))

 

И с Лучиком тоже всё верно!))))
2) Лучик второй справа
3) Лучик крайний слева

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по хвостикам отличила. У Бонечки полоски на всееем хвосте одинакомы на каждом перышке, а у Пышечки как-то по другомы.... У нее на желтом фоне полоски на перьях с краю, а посередине перья темные, вроде как. Короче нужно присмотреться и отличие само вылезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День не успел начаться, а у нас уже приключение)))

 

Процедура пробуждения и разминки крылышек прошла как всегда по расписанию)))

 

Лимоновы сразу рванули на балкон
77a5bdf417cb.jpg

 

А кореллки отправились на стендики
4532a22634a6.jpg

 

Я пошла завтракать, и Клара Захаровна с Лучиком опять напросились со мной на кухню))
f8c97aa728e3.jpg

 

Малыши наелись, забрались мне на плечи... и тут Лучик учудил - вдруг спрыгнул в тарелку с селёдкой в масле!))) А потом сразу же сел мне на голову, видимо, решив вытереть свои лапки :rofl:
Пришлось устроить малышу незапланированное купание!))
Как могла под тёплой водичкой помыла ему заляпанное в масло пузико и лапки... но разве же масло так легко отмоешь?!
Лучик чистился-чистился
c2696d0b0516.jpg

 

8786c1d1e4d1.jpg

 

но чистым так и не стал
5b4457f8546e.jpg

 

Тогда я решила попробовать научить купаться малыша в купалке.
Поставила купалку на любимое местечко птичек в надежде, что все начнут купаться, а Лучик станет за ними повторять)))
Первая в купалку рванула Бонечка!)) А Лучик удивлённо смотрел на неё с дивана
a945dac60107.jpg

 

Потом Лучик решил посмотреть поближе...
51d1f37f7afc.jpg

 

2fcb5a7cc8db.jpg

 

...и даже попробовать
c5324c909fdf.jpg

 

Но, как говорится, "в омут с головою" Лучик так и не решился)))
Он отправился к зеркалу и начал здороваться со своим отражением, а потом ещё минут пять с ним болтал...)))
63b2b256e762.jpg

 

А Бонечке составила компанию Пышечка
c4bb96e1d6a0.jpg

 

Девочки накупались, и Бонечка прилетела ко мне на голову сушиться)))
e7a994980f06.jpg

 

И что мне теперь делать с Лучиком?)) Так и оставить? или предпринять ещё попытки его отмыть?))
Будем во всём искать плюсы - у Лучика после масла лапки стали мягче! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток дня прошёл без приключений))
Лучик стал больше времени проводить с птичьим коллективом))) чаще гулять по игровому стенду
663d52c051a9.jpg

 

Бонечка постоянно находится около своей мамы - Клары Захаровны.
07972d81c3ce.jpg

 

856ee421282e.jpg

 

Волнистики основательно засели в клетке Лучика с Бонечкой))
4358f021332f.jpg

 

eadef2eed85c.jpg

 

Лучик периодически прилетал на почесончики и поболтать))) Мне кажется, ему больше нравится, когда его тискает муж, а не я))))
0a99af6f4c29.jpg

 

В 21:00 малышня была уложена спать.
Так как Лучик сегодня уделял Бонечке больше внимания, чем остальным дамам, отправился спать он тоже с ней)))

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, у вас без приключений никак (это чтобы не скучно было!). Главное, не пропитался маслом насквозь.
Как что делать? Стирать! Это ему не впервой, он у нас в прошлом году тоже в селёдке искупался, особенно хвост. Промокнули бумажной салфеткой, потом дня три по паре раз в день под кран засовывали. После купанья, если совсем промокал, в махровое полотенце для просушки и наверх, где потеплее. Постепенно отчистился! Глядишь, насмотрится, как остальные птички купаются, и самому захочется, благо дело, предстоящая погода к этому располагает.
А вот мы ни разу не замечали за Лучиком, чтобы он общался со своим отражением, хотя есть большие зеркала и в прихожей и в ванной.
Но, теперь вам сложнее будет загадки загадывать, меченым он у вас стал, сразу узнают!
Вера, а как у него отношения с Ильдаром? Всем наилучшие пожелания!
З.Ы. Сегодня поставили кондиционер, немного полегче стало в квартире. Осталось поставить стеклопакеты.

 

Блудный мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поставили кондиционер, немного полегче стало в квартире.

Отлично!)) я тоже уже подумываю о кондиционере... Сама-то я люблю жару, а вот для птичек жара может быть опасна...((

 


Вера, а как у него отношения с Ильдаром?

Вообще, птички больше любят на Ильдаре кататься, чем на мне))) наверное, им нравится сидеть повыше)))) Ильдар каждый раз приходит в восторг, когда Лучик начинает ему что-нибудь рассказывать)))
А какие почесончики он малышу устраивает!))) Лучик, по-моему, в восторге!))

 


Как что делать? Стирать! Это ему не впервой, он у нас в прошлом году тоже в селёдке искупался, особенно хвост. Промокнули бумажной салфеткой, потом дня три по паре раз в день под кран засовывали. После купанья, если совсем промокал, в махровое полотенце для просушки и наверх, где потеплее. Постепенно отчистился!

)))))) сегодня я ему только 1 раз пузико мыла))) всего купать не стала))
Завтра, если он так и не начнет купаться самостоятельно, помоем пузень ещё несколько раз))

 


А вот мы ни разу не замечали за Лучиком, чтобы он общался со своим отражением, хотя есть большие зеркала и в прихожей и в ванной.

А у Лучика есть возможность вдоль этих зеркал побегать? Тут он по полу вдоль зеркал сначала ходил с другими пернатыми)) и ему, видимо, понравилось, потому что он туда потом один пришёл поболтать)))

 

Загадки загадывать больше не буду, потому что уже все отличия малышни стали известны)) даже без запачканного животика))

 

Трудовых Вам успехов!))) и спокойной ночи!)

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день прошёл без приключений)))

 

Утром малышня сразу отправилась на балкон.
a7df2b4de189.jpg

 

А когда солнышко стало поджаривать, все переместились на игровой стенд)
019080f23040.jpg

 

Бонечка опять почти всё время проводила рядышком со своей мамой
21e49b391d68.jpg

 

Даже есть с ней ходила.
f93447914d43.jpg

 

Лучик половину дня провел у меня на ногах))
2b5bf0b53d83.jpg

 

Опять помогал мне работать)))
7457b8b57c2e.jpg

 

А обедал он в компании малышни Лимоновых))
417bdd10d08f.jpg

 

Поговорили сегодня со сватами по громкой связи. Лучик с Бонечкой так реагировали на голоса! - сразу видно, что они соскучились!

 

Вечером Лучик пообщался с Бонечкой, и они снова отправились спать вместе))
fbad1f6091d1.jpg

 

Лучик купаться в купалке пока не научился...
Может это потому, что дома очень комфортная температура, не жарко, поэтому птички особо в купалку сегодня не лезли - только волнистики резвились в воде))
Завтра ожидается жара... посмотрим...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))) завтра - это сегодня))) 2 июня))

 

...вот только никакой обещанной жары пока нет...))

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, хорошо. А то я чуть во времени не заблудилась))) Как у Вас денек проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши отправились спать, а я напишу о сегодняшнем дне...

 

Сегодня день прошёл точно так же, как вчера, поэтому фотоотчёт будет коротеньким)))

 

Лучик почти всё время сидел у меня на ногах.
Он там болтал, чистился, пытался прогрызть мне носки))))
Периодически прилетал на почесончики)))
d79af6c7f436.jpg

 

Почему-то сегодня Лучик избрал в качестве туалета монитор моего компьютера)))
Он на протяжении всего дня садился на монитор хвостиком ко мне, делал дело и прыгал назад мне на ногу дальше заниматься своими делами...))
Интересно, к чему бы это?))) Ему так понравилось место?)) Или это были его "отчеты" о правильном пищеварении?)))))

 

Бонечка опять весь день была рядом со своей мамой.
Клара сегодня побывала в гостях у Бонечки)))
6bdb5b4c0063.jpg

 

Лучик перед сном поболтал с дружком - Ромой Лимоновым, в очередной раз подтвердив, что ему больше всего нравится общаться с волнистиками))
9267c04ef0e7.jpg

 

В клетку на ночь Лучик заходить совершенно не хотел)) Пришлось долго его уговаривать))
Зато Бонечка зашла домой сразу)))

 

Вот такой спокойный у нас был денёк)))
Спокойной ночи малышам!))

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё один день подошёл к концу...

 

Утро прошло по расписанию: подъём, завтрак, вылет на прогулку...)))

 

Лучик сразу же принялся болтать с Мартой (девочка вылупилась 1 марта... отсюда и имя)))
a64bfb0eb099.jpg

 

Девчушка ещё совсем маленькая, поэтому разговоры её не привлекли, и она быстренько улетела...
А Лучик отправился искать нового собеседника)))
9b29376ba0c2.jpg

 

Лучик сегодня очень много разговаривал со мной))))
Малышу почему-то понравилось р-р-р-рычать)))) Сваты говорят, что это он мотоцикл так изображает)))
А мне он напоминал котёнка))) как будто бы он мурлыкает))))))) и ласкался сегодня Лучик как котёнок)))

 

А у Бонечки сегодня был банный день))) Она несколько раз за сегодняшний день искупалась, причем, выбрала для этого не купалку, а поилку))))
deea65aa1fe4.jpg

 

Бонечка так долго и активно купалась, что даже привлекла внимание волнистиков))
bd8c52089dff.jpg

 

Стены были мокрыми до самого потолка))))

 

Когда Бонечка прилетела сушиться ко мне на голову, и я решила её сфотографировать, то застала врасплох шкодящую шпану)))))
f0386f9e9f07.jpg

 

Я запрещаю малышне лазить по шторам, но они частенько это с удовольствием проделывают.
Нужно назвать шкодящего малыша по имени и сказать: "Ать!"... и проказник улетает.
Вчера увидела Пышку висящей на шторине и говорю ей грозно: "Пыша, ать!"
Она ноль внимания... Я несколько раз повторила, пока не поняла, что передо мной Бонечка)))
И как же я удивилась, когда сказала "Боня, ать!" и та сразу обернулась))) я погрозила пальцем и Бонечка улетела со шторки))))

 

Лучик периодически летал на стендик чтобы погрызть приглянувшуюся верёвочку))
5e28861aa7fa.jpg

 

Ну и, конечно, вся малышня опять активно мне помогала работать)))
3a0cedf09f5c.jpg

 

Перед сном Лучик поболтал с Ромой...
eb1e593b3dd0.jpg

 

...они с Бонечкой поужинали и устроились в клетке на веточке спать.
d7fde70d00b4.jpg

 

Спокойной ночи, малыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в последние дни, как обычно – «бой в Крыму, всё в дыму». Два дня общались с Верой по Skype, так что мы в курсе всех событий. Хотели написать, да задремали за монитором. Теперь исправляемся.
Вера, супруга просматривала темы и наткнулась на фотографии вашего «курятника». Отличные фото! Сидели с Катей и представляли себе, что собой представляет одновременный взлёт одиннадцати карелл стайки волнушек!
Надо сказать, что ползать по шторам, излюбленное занятие всех птичек. Правда, Катя отучила их «мягкой колотушкой», это такая электростатическая штуковина для сбора пыли, не любят они её. Теперь вот «пасутся» на ковре, он крепкий и они его не выдирают, да ещё и на металлических кольцах висит, а их и погрызть можно.
А вот с нашим «помощником» при работе на ноутбуке, надо держать ухо востро, мигом клавиши отковыривает! Развязывать узелки на верёвках, тоже любимое занятие Лучика. Видимо, не добрался он ещё до цепочек и английских булавок, быстренько научился открывать замки и вытаскивать булавки! Перебирает цепочку, добирается до замка, глядишь, а она уже на полу!
Смотрим на фото и не понимаем, откуда у Лучика взялся дар оратора - собрать вокруг себя «слушателей» и «толкать» речь! Глядишь, и последователи появятся!
Всем спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни дня без птички! Пошла Катя в магазин, переходила дорогу. Посреди проезжей части увидела маленький комочек. Что-то щёлкнуло внутри и она схватила его. Комочек оказался птенцом синицы и как он оказался на дороге, не известно. Вместо магазина Катя прибежала домой, достали разобранную клетку Ромочки, собрали её и посадили туда слётка. Первым делом Катя взяла пипетку и напоила его водой. Как только она поднесла пипетку, птенчик открыл клювик и стал жадно пить из неё воду. Спустя некоторое время начал исследовать домик, прыгать по жёрдочкам, ползать по прутьям и пипикать. Катя взяла пинцет и с его помощью покормила птенчика яйцом. Кусочек белка засунула между прутьями. На наше счастье птенец уже может клевать, вот и сейчас сидит на жёрдочке рядом с кусочком и клюёт его. Надо посмотреть, что ему можно давать.
Через пару часов. Нашёл щелку под крышей домика, вылез наружу, пикнул и… полетел. Пролетел метров пять и приземлился на пол. Катя спокойно взяла его в руки и посадила на место. Сейчас он напрыгался, сидит, обирается и трясёт куцым хвостиком.

 

Это птиц

 

post-31599-1401906549_thumb.jpg

 

Кормим

 

post-31599-1401906710_thumb.jpg

 

Вот такой я

 

post-31599-1401906843_thumb.jpg

 

Кормим птаха

 

post-31599-1401906962_thumb.jpg

 

post-31599-1401907017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какооооой миииилый малыш!!!
Катя, Вы настоящая птичья мама!)))
Напишите о дальнейшей судьбе малыша - очень интересно!

 

Я вчера не предоставила фото-отчет из-за празднования Дня рождения мужа.

 

У птичек день прошёл без изменений, поэтому и фотографий новых ракурсов нет...))

 

Бонечка, как всегда, всё время была около мамы
6f4332c54019.jpg

 

Лучик болтал с волнистиками))
900fcbebf12f.jpg

 

Из девочек, всё-таки, больше всех Лучику нравится Бонечка)))
d4790233a470.jpg

 

Малыши дружно ночуют в своей клеточке))
80ba36d865c6.jpg

 

:yahoo: Сегодня поговорила со сватами и безумно рада!!! - Лучик с Бонечкой пробудут у нас ещё, минимум, неделю!!! :yahoo:
Я таааааак рада, что малыши подольше побудут с нами!!!!!!! :yahoo:

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связались с доктором Тимериным. Думали выпустить в Ботаническом Саду, но птички могут не принять. Придётся поднимать самим. Получили ЦУ. Сейчас едим за кормом для насекомоядных и отодектином (препарат от паразитов).
З.Ы. Ильдара с Днюхой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как дни похожи один на другой, то решила не писать отчеты по дням, а выкладывать только что-то новенькое))

 

Сегодня Шурка два раза ходила в гости к Лучику, когда тот был в клетке))
Что это?) проявление симпатии или совпадение? :pardon::grin:
2267f4a77b55.jpg

 

Лучик сегодня больше времени проводил на стендиках среди новых друзей))
3bf5a27411f8.jpg

 

Лучик издаёт много интересных звуков))
То звуки похожи на тявканье маленького пёсика))) то рычание (обратила внимание, что он рычит, когда заходим с ним в ванную или на кухню - может он так журчание воды пытается изобразить?)))
Иногда Лучик просто мурлыкает "мрр")) или как курочка кудахчет "ко-ко-ко")))
Если я выхожу из комнаты и меня долго нет, то Лучик начинает выкрикивать весь свой словарный запас)))

 

А ещё сегодня с ним мы очень смешно говорили)) Он сел у меня на груди, клювик поднёс прямо ко рту и, когда я говорила: "Лучик", он синхронно подхватывал))) Минут 5 мы с ним так играли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почему-то мне пришла в голову такая мысль:
а Бонечка точно девочка?! :shok: ))))

 

Я даже не помню, почему решила, что она самочка.

 

Самая понятная самочка - Шурка (у неё личико при линьке осталось серым).
Пыша тоже 100% самочка - она уже начинала нестись, но я остановила кладку, регулируя световой день.
...да и мальчик Тошка пытался "потоптаться" и на Шурке и на Пыхе... А Бонечку не трогал никогда)))

 

Я просто не знаю, есть ли отличия у самочек и самцов такого окраса... или как лютино они одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее,Боня точно девочка. У нее окрас корица, а у этого окрраса самцы выглялят как на прикрепленном фото. У них как и у природных пропадают полоски и круги, желтеет мордаха. И кстати, а какого окраса папка? Какие ген несут родители? Если папака несет корицу, то все корички в потомстве девочки. Можно на ген. калькуляторпосчитать.е

post-54394-1402039025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение!)

 

Это папа Бонечки - Кузенька в детстве))
69015ff52560.jpg

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он пестрый носитель корицы , а она лютино, то все самцы природные, 50% из них несут пестроты и лютино, 50% корицу, лютино и пестроту. Самочки - 50% корицы с геном пестроты (белое пятнышко под хохлом у Пыши и что-то подобное может быть у Бони), 50% природные с геном пестроты. У Вас такие птени получились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пяти малышей :
1 мальчик - природник без пятнышек (Тошенька)
2 девочки - корицы (Бонечка с Пышечкой)
2 девочки - природники (Шурочка и Умочка)...
136bed791eb5.jpg

...но под крылышками они пятнистые)))
6a9a98be1bd5.jpg

 

(на фотографиях разные оттенки, потому что первая без вспышки, а вторая со вспышкой...)

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все верно. Ваш Кузя несет корицу. А пестрота может проявится в светлых пятгах на затылке, к примеру как у Рикки или у Пыши. Кстати посмотрев фотки я разглядела малюсенькое пятнышко рядом с хохлом у Бони. А вот кто Тоша я не знаю( Загляните ему за хохолок - может и у него пестрота проявилась. Кстати возможно Лучик тоже с геном пестроты, а может это на затылке перлушки остались. И Шурочке с Умочкой под хохлы загляните - помоему у Шуры я что-то там видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предприняла ещё одну попытку научить Лучика купаться))
Для этого поставила купалку на клетку Лучика и Бонечки.
Бонечка купалась с удовольствием, чем привлекла внимание Лучика))
e7af4f108e59.jpg

 

Лучик помочил носик, но купаться так и не стал)))
484ac768d772.jpg

 


А вот салатик за компанию Лучик поел с удовольствием)))
c09eea2e8666.jpg

 

3825177f9231.jpg

 

Даже домой сегодня Лучик и Бонечка с первой попытки зашли))) наверное, салатиком заманились))))
239e56ac55f1.jpg

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём малышня ничего нового не выдавала, поэтому даже не фотографировала их.

 

А вот вечером, когда все птички уже сидели в клетках и готовились ко сну........
...Бонечка вдруг начала подавать Лучику однозначные намёки...)))
fa0bc56de0ad.jpg

 

Но Лучик ни на позу ни на Бонечкино скворчание не реагировал...
29230d2e0956.jpg

 

...а потом вообще стал подставлять Бонечке голову на почесончики...))))
dbbacf5b2a39.jpg

 

Вот такой у нас непонятливый жених!)))))

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Не ожидала от Бони.... Это Луча типа: „Хватит ту всякой фигней заниматься! Лучше макушку почеши!”))) А Бонька как на подставленную голову среагировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вид у неё был недоумённый)))))
Она посмотрела на него, постояла и стала чистить себе пёрышки))

Изменено пользователем vera-bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.