Перейти к содержанию

Кеша, просто Кеша


Рекомендуемые сообщения

В нашей амазонской паре полная идилия))))
Основную часть времени проводят вися вниз головой под потолком, держась одной лапой за потолок клетки, а второй друг друга за лапку! :wub: Нежно начесывают друг друга за всякие (в том числе и неприличные) части тела... По прежнему много времени проводят в домике.
Странно... была уверена что выкладывала фотки с домиком... видимо старею - склероз))) надо исправить! За одно и висящих под потолком сфоткаю и выложу.

 

Однако... злоба по отношению ко всему внешнему миру не уменьшается... :idontno: Уже больше месяца птицы заперты в клетке. :bang: Без полетов и без купаний... Сжалилась на днях над ними, искупала прямо в клетке в комнате. Балдели оба - не описать как! Соскучились по водным процедурам!!! Но это не выход - слишком много воды и грязи разводится вокруг, этак у меня паркет дыбом встанет...
И вот эта ситуация мне совсем перестает нравиться. Во-первых мое общение с птицами свелось к смене кормушек и созерцанию, что не удовлетворяет мои потребности. Во-вторых держать птиц СОВСЕМ без полетов, запертыми навсегда в клетке полагаю совсем не удовлетворяет потребностям птиц.
В связи с этим, как не печально, приходится признать, что моя идея о паре Веников потерпела фиаско... :cray: и я очень неспешно начинаю искать ручки для Барошки, о чем в ближайшее время создам тему в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кир@

    49

  • Элла

    25

  • Ируська

    6

  • ira2008

    5

Топ авторов темы

Жалко, что так получилось.
Кешуля расстроится. Ведь только жизнь наладилась и пришла любовь...
Однако, ничего не попишешь. Ведь не мы для них, а они для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Да, жалко... но я думаю он погорюет и все станет как раньше...
Я даже согласилась бы на то, что они не нуждаются больше в моем общении, наблюдать за ними со стороны тоже довольно интересно. Но они нападают! Прям с целью сожрать меня)) Я им такой стенд забубенила! Лазай там! Так нет! У них одна цель! Сожрать всех!!! Кеша спикировал на сына, прокусил ему шею сзади. На меня бросился прямо с пола, прокусил палец на ноге насквозь, прям на кануне отпуска, ходила на югах хромала))
Да и жалко мне Кешеньку... Он купаться привык 2-3 раза в неделю, летать везде, а теперь сидит в заперти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, мои веники тоже постоянно висят вниз головой и друг друга лапами хватают. Прикольное зрелище)) Но агрессии по отношению к нам с мужем нет. Для меня это странно. После всего прочитанного я как раз и ждала, что они станут агресивны. И морально к этому готовилась. А пока затишье.. Возможно перед бурей. Гоша все также дает мне лапку. Кира прилетает на руку. Пока изменилось то, что Гошан не прилетает к мужу. Обычно он на нем часами висел. А теперь ему интереснее с девочкой. Цели "сожрать" у моих нет. При этом постоянно воркуют между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместное проживание пока продолжается! :wub:
А вместе с ним и злобствования! :Woodpecker:
Оживлю немножко нашу темку новыми фоточками. Это собственно тот самый ящик, изготовленный по спец заказу моими мужчинами. В нем Кеша и Барошкой проводят много времени, очень он им пришелся по душе)))
52d194abaf8f.jpg

 

Это Барошка-акробака!))) Это она приучила Кешу висеть по пол дня вниз головой! Но и в гордом одиночестве тоже повисеть она любит))) Она вообще очень активная птичка. Интересующаяся и игривая)))) Кеша заметно спокойнее...
9dcbfa72775f.jpg

 

А это их совместные акробатические этюды под куполом цирка! :) Прошу прощения за качество фото... Попугаи все время двигаются, а клетка нет))) и фотоаппарату больше нравится фокусироваться на клетке))) Очень я люблю наблюдать за ними когда они вот так милуются))) Еще и потому, что в такие моменты они не орут! :wacko: А орать Кеша стал много, громко и самозабвенно))))
af03bcdf3f49.jpg
d5b0c772a458.jpg
34eadcb52414.jpg
941131df5a7c.jpg

 

Ну и под завязочку - совместное фото))) вот такие они милые))) мои злобные зеленые тролли))))
7843732bb68a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криком они оповещают окружающих, что территория занята. Если бы не агрессия...
Интересно за ними наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понимаю по какому поводу Кеша голосит))) Крики - это не такая уж и проблема... с ними я умею бороться))) да и соседи не возражают... пока во всяком случае....
А вот агрессия - это реальная проблема....))) Кеша уже худеть начал заметно, видимо мышцы от отсутствия полетов спадают... и перо значительно хуже стало без регулярных водных процедур....

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и остался Кеша в гордом одиночестве опять....
Примерно час орал, звал... потом как-то успокоился. Начал снова ко мне кадриться через решетку. Снова говорить начал, все что знал выдает - не заткнешь!)))) Два месяца молчал)))
К решетке подходит когда я кормушки меняю. Именно подходит, а не бросается со злобой, как раньше. Слушает внимательно, что я ему говорю, отвечает... Очень проситься из клетки. Прям всем своим видом показывает, как ему хочется наружу...
А я уже три дня боюсь его из клетки выпустить.... Прям психологический клин какой-то... :bang: Боюсь, что он снова нападет...
Собираю волю в кулак! Ну и рада буду волшебному пинку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, как раньше, по графику - пришла с работы и выпустила Кешу...
Господи, несчастнее птицу и представить сложно! :(
Какой-то маленький, жалкий, перо мыльное, взгляд затравленный... Полетел сразу ко мне, я испугалась, нагнулась. Он пролетел мимо и полетел на кухню, сел на свою присаду и смотрит на меня такими испуганно-удивленными глазами... Я предложила ему пойти купаться, он с радостью сразу полетел в ванную на свою купальную жердочку сел, крылья развесил и приготовился...
Я начала его купать из пульвелизатора и... тут только я осознала в какой упадок пришло его оперение!!! Махов половины нет, от хвоста жалкий пучек остался и ЗАПАХ! Я первый раз учуяла, что такое пахнет амазон...
Я когда раньше смотрела на ободрашек в зоомагах, думала что они там годами до такого состояния доходят. Ни фига... За пару месяцев без полетов и купания можно до такого дойти, что страшно...
После купания предложила Кеше пальчик, для транспортировки в комнату, пошел, с таким смущенным видом, как будто старался всем видом показать, что он такой хороший и ручной. Посидел в комнате немного на присаде и пошел к себе в клеточку. Грустный такой....
Вот я довела своего мальчика... :bang: будем снова с ним отношения налаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Кеши все отлично!!!!
Жизнь вошла в свое привычное русло)))) Прилетает за почесонами и проверить тарелки во время ужина)))) Перестал кричать)))) Поправился))))
Так что все наладилось и успокоилось! :) Кеша как и раньше хозяин воздушного пространства нашей квартиры! :fly: Поглядывает свысока на собак, иногда особенно назойливых посылает куда подальше на своем наречии, но они его понимают!))))) ;)

 

Но спокойная жизнь видимо мне вредна для головы)))) Поэтому, что бы не было скучно, мы находимся в ожидании щенков русского тоя, и переживаем все прелести беременной собачки в доме, со всеми таксикозами, капризами в еде и прочими задвигами))) ну это не в Кешиной теме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, камень с плеч. А то очень было его жалко. Такой стрес с крушением личной жизни. Желаю успехов со щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С личной жизнью... тут такое дело...
Есть определенные подозрения, что Кеша того.... дама)))) Но это ВООБЩЕ теперь не принципиально - больше я эксперименты с созданием пары проводить не буду! Так что будет Кеша в гордом одиночестве проживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.