Перейти к содержанию

Кеша, просто Кеша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кир@

    49

  • Элла

    25

  • Ируська

    6

  • ira2008

    5

Топ авторов темы

"Кликер - коробочка с металлической пластинкой, которая при нажатии издает характерный щелчок - клик. Сначала собаку приучают к тому, что клик равно "хорошо!" и вкусняшке (за каждым кликом обязательно следует вкусняшка), а потом используют клик в качестве поощрения при правильных действиях собаки. Мне этот метод очень нравится, т.к. во-первых, можно научить кого угодно чему угодно, во-вторых, поощрение поступает именно в момент правильных действий, в-третьих, никакого насилия - собака уверена, что это ОНА заставляет вас кликнуть и дать ей лакомство, работает с удовольствием. Про кликер-дрессировку сейчас очень много книг вышло. Мне пока больше остальных нравится книга Светланы Золотниковой (существует только в электронном виде) - я ее знаю лично, мы с моей Гасей занимались у нее аджилити - ее собаки действительно делают чудеса! Таргет - цель. У меня это пробка от шампанского покрашенная в красный цвет (красил сын медовой гуашью) и одетая на палочку. Но можно использовать любой другой предмет. Сначала приучаете собаку к кликеру, а потом - к тому, что за касание носом таргета вы будете кликать. Показываете таргет - она естественно от любопытства тянется понюхать - касание - клик - вкусняшка! Научится касаться таргета всегда - можно учить множеству разных команд - например, закрывать дверь, таргет вешается на ручку, нажимать кнопку лифта (если собакин рост позволяет), показывать "Где у тебя правая передняя лапа? А левая задняя?" - но это уже цирковая дрессура... И рядом учить без всяких поводков вообще можно - держите таргет у левой ноги и кликаете периодически... только соответствующую команду давать не забывайте. И про вкусняшку..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Напомним немного о себе)))
Все у Кеши идет своим чередом. Вот в ожидании нового жильца (сосватали мы Инокентию соседа) прикупили новые аппартаменты, спешим похвастаться!!!
Но поскольку новый жилец еще отращщивает перышки и кушает из шприца кашку для птенцом, у Кеши есть право выбора))) И вот сидит он своей присаде и размышляет, какие аппартаменты занять))) И вообще стоит ли заселяться в эти новые штуки или остаться жить на знакомой присаде...
7097d66f6011.jpg
75f666acb686.jpg

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла - они разного, что ли, цвета??? :bang:
Или это вспышка?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, цвет абсолютно одинаковый!!! Все отлично!!!
Видимо вспышка... и относительно люстры на разном расстоянии стоят...
Клетки суперские!))) Кеша себе выбрал в углу, заселился, ужинает)))
На всякий случай, для привыкания решили закрыть его там до утра...

 

Ребенка ждем как только он будет готов!!! Ну и конечно, как только главная мать решит, что он готов))))

 

А у нас пока есть время детскими игрухами запастись))) Надо будет очередной набег на Хеппи Берд сделать... благо не далеко... там у них всегда можно интересненького прикупить...

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет абсолютно одинаковый!!! Все отлично!!!
Фффуфффф, выдохнула. А-то как-то растерялась даже... Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть одно, очень серьезное отличие))) сын обнаружил, мы даже не заметили))) кнопочки на шпингалетах на двери разного отттенка))) :)

 

А кеша наелся видимо, сейчас развлекается бросая корм вниз на поддон... и слушает.. раньше у него поддон был пластиковый, а теперь так звонко все падает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопочки на шпингалетах на двери разного отттенка))) smile.gif
да, точно, это ужасно. Просто ужасно... :cray::):)
Я рада, что Кешка рад.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспеша выходим из Новогоднего штопора)))
зашла на форум почитать чего новенького, но без Кеши этого сделать практически невозможно. Он вообще фанат техники))) А поскольку сенсарная панель весьма чуствительна к теплым птичьим пяткам, и от Кешиных пробежек по экрану просто сходит с ума - обычно Кеша изгоняется на место.... но только не сейчас... ужасная лень и жажды тишины и мира)))
и вот так мы с ним и читаем)))) пока Кешука чешат он готов сидеть смирно))))
e35eaa0f99ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хорошо, что вы с Кешей появились снова. Был большой перерыв.
А кого вы ожидаете? И живет ли еще у вас Ксюша-какадушечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, здравствуйте))) рады Вас видеть)))
Ну да, пока новостей не было, вроде и писать не о чем... заходили, читали потихоньку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного апгрейдили новую Кешину квартирку. Сменили стандартные жердочки, на правильные в лесу напиленные))) Так же немного обновили комнатную присаду)))
b13c338d5d84.jpg
3936bcfe5026.jpg
Так же прошла ходовые испытания новая самодельная фуражилка))) - пенек с насверленными в нем дырочками под вкусняшки)))
5e56c8606208.jpg
431854636f23.jpg

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удачно Кеша попал! Я просто счастлива, что он нашел такую заботливую семью! Лучшего и не пожелаешь. Я восхищена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть темка Кешина, амазонская... но данный факт безусловно касается и жития-бытия Кешиного самым непосредственным образом))))
У Кеши появился... сожитель))) который, мы очень надеемся станет, ну если не другом, то хотя бы приятелем)))
Кеша исключительно миролюбив, проявляет большой интерес к новоселу, заигрывает с ним и старается всегда быть неподалеку)))
Представляем Вашему вниманию нашего второго зеленого мальчика!
9fd832f97c0f.jpg

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эклектус - благородный попугай. А с виду - как из амазоньей породы.
Ганс - это вы его назвали, или он уже им был?
Очень мило смотрятся вместе. Побольше фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы назвали))))
Ганс крупнее Кеши... уже крупнее... а он еще совсем малыш...
вот еще пара фоток))))
Кеша ходит хвостиком за Гансом, и пытается ему "глазки строить")))) И ни какой агрессии не проявляет, пока я Ганса не трогаю)))) Муж - пожалуйста! Кеше муж без интересу))) А вот я - ни-ни!!!! Вчера ругался на меня жутко, когда ребенка на ручки взяла, даже порывался за руку укусить)))
a5c56c5659da.jpg
b125c0cb69ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы период укусов давно прошли... Теперь только предупреждает, что ему что-то не нравиться, я тогда не лезу к нему.
А теперь вот новости в поведении)))
Ну ничего! Атаки на мужа мы благополучно изжили, теперь даже за почесонами к нему может прийти сам, если я ни в какую чесать не хочу. И эту ревность в рамки вложим))))
Сейчас уже все немного проще, я Кешу понимаю! Могу предугадать, что у него на уме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!! Когда вместе живешь, начинаешь понимать их язык жестов и звуков, а они - тебя понимают.
Полное взаимопонимание - идеальная семья.
Мне грустно, что я уже не смогу позволить себе завести долгоживущего попугая.
Некоторые пожилые люди заводят животных "чтобы не скучно было", а потом после их смерти животное никому не нужно, погибает или выкидывается на улицу (кошки, собаки). Экзоты - тем более.
Кстати, Гансик такой яркий! Кеша выглядит бледнее. А как Ганс к Кеше относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс пока ни как к Кеше не относится)))) Он не знает как ему к Кеше относиться)))
Но подглядывает за ним это точно. Что и как Кеша кушает, куда полетел... пытается лететь за ним. Только Кеша у нас летает виртуозно! А ганс пока только по прямой))))

 

А вообще.... :oops:
С некоторых пор посещают нас мысли - а не женить ли Кешу?.... Поглядываем на раздел Продаж... вдруг какая красотка там обнаружиться.... Целенаправленно пока не ищем, но возможности такой уже не исключаю.... :pardon: Сама от себя в шоке... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы в разнос пошли с попугаями. Перспективы: Кеше - подружку; Гансу - тоже, чтобы не обидно было. Много попугаев - много проблем. Важно вовремя остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой Кеша у нас свинтус!
Кукуруза - это наше ВСЕ!!!... ну не считая орехов конечно))))
http://video.mail.ru/mail/15mai75/1/3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ролики просмотрела, и про кукурузу, и как купаются. Лапочки.
Гансик бубнит, а Кеша рядом покрякивает. Свое слово вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мысли женить Кешу прочно засели в моей голове))) Так что поиск невесты идет полным ходом!!! Но, как оказалось, найти взрослую и ручную самочку венесуэльского амазона - задача не из простых!!! Но мы не отчаиваемся - кто ищет, тот найдет!!!
И вот недавно мы с Кешей ездили в гости к потенциальной невесте.... которая по всей видимости оказалась женихом))) Но птах до крайности приятный!!!
Для начала они устроили концерт минут на 20 безперерывных песен!!! Мы то люди привычные, а как это пережили соседи... :crazy: Но какое это было зрелище!!!! Два распущенных хвоста, перья на затылках и бороденках дыбом!!! Глазами кислотят, головами кивают, с ноги на ногу медленно переступают!!!!
Агрессии совсем не было. Нам показалось, что они были рады поорать не просто так в пустоту, а хором, и сопроводить этот крик танцами которые хоть кто-то кроме людей увидит))!!!
Потом они летали. Причем хозяин, который знает все посадочные площадки снимался первый, а Кеша летел за ним. Приземлившись они снова недолго танцевали и перекрикивались, и летели на новое место.
Да, все таки они стайные птицы... Они явно кайфовали от компании друг друга, и расставаться совсем не хотели...
Украшаем нашу темку свежими фотками с попугайского междусобойчика!))))

 

866a8c0e2265.jpg
251f41fbcd72.jpg
5e785a9a61b9.jpg
7b1f20ffa744.jpg
0c8638505a44.jpg
0b3dd52405b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная компания. Я Кешу сразу узнала, даже без подписей. У него желтое пятнышко на голове маленькое. А общительным он был всегда. И любопытно-доброжелательным к другим птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Он удивительно дружелюбен со всеми птицами!!! Это просто удивительно! И в клетку к себе пускает, и знакомиться сразу бежит с готовностью! Ни какой приславутой территориальности! И ревности.... ну.... пока я другую птицу руками не трогаю)) И даже в такой ситуации он мне мстит, а не крылатым))
А птица, на фото выше, совсем нас запутала) толи она дамочка толи мужичек) так что пока ведем переговоры, и думаем... Не исключено, что скоро у нас будет в два раза больше зеленого крика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям в разнос пошли. Скоро будет домашний мини-зоопарк.
Снимайте, фотографируйте интересные моменты. Ждем с нетерпением и будем очень рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк - это точно! Если бы не школа сына наверное уже за город, в дом, бы переехали!)) Обязательно отчитаемся о проделанной работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были получены результаты ДНК-теста на определение пола Кешиной потенциальной невесты! Результатами мы остались довольны - самка!!! Так что в Кешиной жизни скоро начнется новый этап - семейная жизнь)))) Вчера вечером забрали птаху и поместили в карантин. Пришлось немного видоизменить имя, и теперь Барон превратился в Барошку, которая со временем видимо сократиться до Рожки))))
Сейчас Барошка помещена на дачу в Красногорск. Немного понаблюдаем ее, покажемся врачу, посдаем кое-какие анализы и будем знакомиться! :flowers1:

 

вот еще одно фото теперь уже НАШЕЙ Барошки))))
e00cfb97dbc9.jpg

 

п.с. при первом знакомстве немного смутило состояние пера птицы... какое-то взъерошенное и замусоленное было... но обгрызано перо не было, проплешин тоже не было и я решила, что ни чего страшного. Когда забирали Барошку и паковали ее пожитки я спросила хозяйку как привыкла купаться птица? под душем или из пульвилизатора или в тазу... и получила в ответ: да он сам в поилке купается! :shok: в ПОИЛКЕ!!! представляете себе Ферпластовскую кормушку??? 10х5 см!!! вот там она и "купалась"... Вообщем вчера вечером устроили Барошке полноценную помывку из пульвилизатора - и о чудо!!! после высыхания - перышко к перышку!!! Красотка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !!!
Переживаний-то сколько было.... :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка ты, Марин смягчила))) Переживания!!!!
Я мозг разрушила на молекулярном уровне и вынесла и себе и семье и.... еще многим людям вокруг))) :bang::crazy:
Ну теперь все свершилось, и будем посмотреть, что из этого выйдет))))

 

Мариночка, еще тысячу раз тебе спасибо за терпение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала наша Барошка с карантина))))
И наступил в моей отдельно взятой квартире тихий ужас... :tease: Два дня они с Кешей выдавали такие концерты, что я уж думала не погорячилась ли я с этой женитьбой... Орали в общей сложности за световой день часов по 5-6... с небольшими перерывами на сон, ибо еда им орать не мешала! Прямо в едой в лапе и выводили рулады!!! :shok: Не могу вставить видео для наглядности... но думаю многие и так меня пойму, что такое 5 часов амазонских криков....
Вчера утром открыла клетку барошки, с тем, что бы она размялась... и вдруг... наступила тишина!!!! Благословенная тишина!!!! :pray: Барошка и не подумала летать. Первое что она сдела - перебралась на клетку Кеши и они оба удовлетверенные такой близостью (через решетку) успокоились.... Господи! Как им мало надо-то было для тишины....
Некоторое время они походили вдоль решетки с тихим урчанием и с кислотными глазами, потом состоялся первый физический контакт, после чего оба удовлетворенные ситуацией сели чиститься))))
cafccac886c2.jpg
72a6f23149d7.jpg
f7a2c28b0c85.jpg

 

Примерно к обеду я решила открыть Кешину клетку. И буквально минут через 15 у меня случился культурный шок.... Сделав пару кругов почета по комнате и быстренько пробежавшись по верхам клеток и присаде, птицы приземлились на пол.... и больше уже вчера не возносились.... Это были два Какапо и не Амазона! Собаки, занимавшие до этого территорию на полу, были выдворены за пределы комнаты. А Веники обшарили все темные углы - под диваном, за тумбочками, под клеткой... и в конечном итоге остановили свой выбор на открытой переноске... Вот в этой переноске они и провели весь остаток дня. Из темноты только доносились какие-то замогильные сипло-урчащие звуки и шорох перетаскиваемого полотенца (служащего подстилкой в переноске)... :wacko: периодически один из них выходил, делал круг почета по полу, заглядывал снова в другие темные углы, и удостоверивщись, что они выбрали самый удачный - возвращался в переноску.... Причем проходить мимо переноски стало опасно не только собакам, но и мне)))) сразу выбегали две злобные птицы, начинали пушить хвосты и орать))))
Фотографирывала со вспышкой, поэтому на фото их видно, а в реале было только слышно....

 

e61dca7529eb.jpg
18da59577f13.jpg

 

В конце концов, я, улучив момент, пока оба переносочных жители покинули свои владения, закрыла переноску. Проковырявшись минут 20, и осознав, что попытки открыть переноску не приносят результата, птицы пошли перекусить.... в Кешину клетку... оба!!!! :newconfus:
Барошка оказалась ворюгой! И первым делом попыталась утащить у Кеши игруху, но потом с ней же и вернулась в клетку))))

 

290fb8f1b6c3.jpg
fe747dd71146.jpg
673a0ff5cd16.jpg

 

Вообщем, вечером, я рискнула и закрыла их в клетке обоих.... Вообщем и целом все прошло довольно мирно, была пара вялых стычек, но в целом спали мирно. Даже совсем к ночи устроили поцеловушки))) При чем Барошка вела себя более активно в их сближении))) и даже подставляла голову под почесоны Кеше... но Кеша ее не понял))) и при таком сближении, предпочитал ретироваться или отмахиваться лапой, издавая при этом тревожные вскрики)))) За такие отказы Кеша даже получил оплеуху от Барошки!
Вот ну что за грымза??? Обижает моего мальчика!!!! :cray:

 

1973c8c5021f.jpg
e301727a0129.jpg
ff738f48d242.jpg

 

Так что вот так пока обстоят наши дела со знакомством.... Если сегодня с работы приеду - оба живы в одной клетке - вторую уберу наконец, освобожу место в комнате))))

 

п.с. можете считать меня параноиком, но меня не оставляют сомнения относительно пола Барошки... уж очень они одинаково себя с Кешей ведут... наверно все таки буду сама думать над определением пола... забросайте меня помидорами, но скорее всего эндоскопическим методом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы с ними жестоко. Анализ ДНК получили, теперь наблюдайте за развитием событий. Они может место под гнездо выискивали. И будут сидеть потом держась за лапку как добропорядочная семейная пара.

Изменено пользователем Murmuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же стремительно, как развиваются отношения Кеши и Барошки, так же стремительно они (особенно Кеша) превращаются в бультерьеров.... :beee:
Если Барошка просто поругивается при приближении к их норе (так и тусуются в переноски), то Кеша начал именно нападать! С лету пытается вцепиться лапами и клювом. Приходится возвращать в клетку...
Как быть? И вроде совсем не выпускать плохо, и выпускать стало невозможно... Сегодня погуляли всего 10 минут, и были наказаны и отправлены в клетку.
Им вообщем и в клетке хорошо... но как же не полетать?...
Очень буду благодарна советам и прогнозам развития ситуации от счастливых обладателей амазонских пар))
Но наблюдать за ними очень потешно) целуются, пытаются кормить друг друга)) Барошка все пытается склонить Кешу к почесонам, но он пока опасается... хотя уже не убегает как вначале. А Барошка не получив почесончиков от Кешки, так смешно сама себя лапкой начесывает! и балдеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Еще одна возможность определения пола - это эндоскопическое исследование. Эндоскоп (маленький трубкообразный инструмент) вводят в полость тела птицы и осматривают внутренние органы, определяя семенники или яичник. Процедура проводится под наркозом. Разрешается проводить эндоскопическое исследование только здоровой птицы. Хотя эта процедура является самой обычной для врачей, работающих с птицами, как любое вмешательство она несет в себе определенную долю риска. Эта техника используется в основном для крупных птиц (крупные попугаи, амазоны, беосы). Применение эндоскопии для определения пола у мелких птиц слишком опасно."

 

Это описание своровала в Интернете.

 

Я так понимаю, что самое опасное во всей этой процедуре - это наркоз. Но газовый наркоз, вроде, считается щадящим....

 

Я думаю если бояться - обязательно, что-то пойдет не так! А я не боюсь - значит все пройдет отлично!!! :ok: Зато уж все мои сомнения развеются))))

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Я так понимаю, что самое опасное во всей этой процедуре - это наркоз. Но газовый наркоз, вроде, считается щадящим....

А может перышко в Германию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может перышко в Германию?

 

Если Вы проходили этим путем (перышко в Германию) - буду очень благодарна подробной и пошаговой инструкции в личку!!!!

 

Из новостей...
Раз уж так им полюбилась собачья переноска, а забраться в нее у них теперь возможности нет (пока не выпускаю из клетки) - прицепила им к клетке ящик. Второй день ящик пользуется ОГРОМНОЙ популярностью!!! Стали немного потише и поспокойнее... если только не подходить к ящику близко. Сидят там часами или вместе или по одному, и абсолютно счастливы!
Попугаи безусловно общаются, хотя тактильный контакт пока минимальный... То есть Барошка с удовольствием подставляется под почесоны, но Кешу это пока пугает))) Зато в ящик Кеша зовет Барошку настойчиво, и она на его зов приходит...
Мне кажется,что наличие ящика пошло им на пользу... Может я ошибаюсь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.