Перейти к содержанию

Жако Герочка


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с Герыча смеялась :) Она интерпретирует все что видит по-своему :)
Я говорю "Агушка", Гера тут же: "бабУшка"
Я: "Ну как так?" Гера "НаКАКал"
Агу увидела, что я снимаю ее на камеру, тут же полетела в мою сторону, камеру я успела убрать, поэтому агу приземлилась мне на голову и куснула (Алёна, не падай в обморок, куснула не смертельно). Я сказала "нельзя", Агу посадила в клеточку, а Гера прокомментировала увиденное: "кусал, кусал...ой балдааа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_veselou

    196

  • Элла

    53

  • MarinaS

    39

  • Jersy

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

:rofl::rofl::rofl::rofl:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агушку выпустила, сидит болтает :) Какой-то мотивчик себе под носик напевает. Фуф...неужели она начинает оттаивать )))) Столько слов знает :) И кричит так звонко :) Мооощный голосок:) "Алё...алё...доброе утро!" и все маминым приятным голоском :)

 

Агушка сейчас пришла меня защищать от атрибутов прогресса :) Я надела большие наушники, Агу тут же прилетела меня поддержать (ох уж эти наушники, напали на человека!!) Фуфырилась на них))) надувалась шаром, цыкала....молодееец....защитница :)

 

Гера не поняла в чем кипишь :)

 

Гера абсолютно точно стала говорить "Агушка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вот завтра бы солнышко показалось из-за тучь :) мы сразу бы и видео и фоток бы наделали :) Агу правда потом пыталась отомстить моему фотоаппарату за то что он ее фотографировал :)
Нет, Алён, песенок пока не дождалась от нее. Начинает болтать понемножку, на кране сидит утром, пока я умываюсь. На кухне со мной и с Герой тусуется утром :) Ждут виноградинку - утреннюю порцию вкусного :)

Агу утром какает в раковину? Кстати, дома она очень любит со мной умываться, я ей говорю "Пойдем зубки чистить" и мы шагаем в сторону ванны. Агу на руке, я с зубной щеткой и тут начинается радость попугаиная, Агунтя трясет головой будто бы сама чистит зубы. Лен, если захочешь посмотреть на это, будь блидельна, чтоб не отобрали щетку и не вытащили зуб)))))))

 


Сегодня с Герыча смеялась :) Она интерпретирует все что видит по-своему Я говорю "Агушка", Гера тут же: "бабУшка"
Я: "Ну как так?" Гера "НаКАКал"
Агу увидела, что я снимаю ее на камеру, тут же полетела в мою сторону, камеру я успела убрать, поэтому агу приземлилась мне на голову и куснула (Алёна, не падай в обморок, куснула не смертельно). Я сказала "нельзя", Агу посадила в клеточку, а Гера прокомментировала увиденное: "кусал, кусал...ой балдааа"

Вот Агуня пакость, слов нет...
А Герочка-умничка, соображучая девчушка, все точно пометила, Агу и впрямь балда глупенькая))

 


Агушку выпустила, сидит болтает Какой-то мотивчик себе под носик напевает. Фуф...неужели она начинает оттаивать )))) Столько слов знает И кричит так звонко :) Мооощный голосок:) "Алё...алё...доброе утро!" и все маминым приятным голоском

 

Агушка сейчас пришла меня защищать от атрибутов прогресса Я надела большие наушники, Агу тут же прилетела меня поддержать (ох уж эти наушники, напали на человека!!) Фуфырилась на них))) надувалась шаром, цыкала....молодееец....защитница :

 

Гера не поняла в чем кипишь

 

Гера абсолютно точно стала говорить "Агушка".


Приятно читать, что Агунтик потихоньку отттаиват и становится веселой и звонкой птюшкой!)))
Лен, она уже проникнулась к тебе, защитница какаЯ))
А Геруля теперь всегда может словестно вспомнить гостью!
Агу, кстати, тоже с первых дней стала говорить Кунька, Кунечка, когда у нас гостил жених! И Теперь всегда когда вспомнит парня, канючит "Кунечка")) Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Агу устроила нам совершенно уморительную сцену. Мы с мужем, не привыкшие к тому, что жакоша наша может быть такой юркой и прыткой, наладили себе чайку попить, муж расселся за компьютером с кружечкой в предвкушении...блюдце с кусочком хлеба и сыра поставил....Агу енто дело увидела, прилетела к нему на плечо (понятно зачеммм...). Надо сказать, Семён Агушку боится страшно (это при том, что его она ни разу не куснула даже). Он вскрикнул, Агуша недолго думая слетела с плеча, подлетела к тарелке, стащила кусок хлеба, сделала с ним три победных круга по квартире (с отнюдь не маленьким кусочком) и улетела на свою клетку :) Семен аж дар речи потерял :) Я валялась просто...Кусок хлеба, конечно, был отобран у Агуши)))) ни одна Агуша не пострадала при сием акробатическом номере. бедная Агушка...морят ее голодом, кушать нечегооооо приходится воровать :) Прям "сорока-воровка" :) А моська у нее довольная была, пока хлеб не забрали, ваааще.

 

Девахи друг за другом все подсекают. Вроде существуют парралельно, но не дай бог одной дотанется на орешек больше :) Сегодня ели хурму :) Муж даже это дело заснял...НО в конце съемок Агу кинула в меня куском хурмы, он нелецеприятно прилетел мне прямо под глаз, посиму извиняйте, кина не будет :) Из эстетических, так сказать, побуждений :)

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухххх... и ты у нас теперича с фингалом? Или обошлось?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, да не...кусочек маленький, это ж не кирпичь, это хурма)))))

 

Гера сидела болтала-болтала, в итоге Агу тоже решила поболтать :) сидят, переку-ку-киваются)))) и перегорариваются. агу нахваливает себя, а Гера поет песенки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуффффф...
а вообще точно - наш девиз - Будь готов....фффсегда.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Агу устроила нам совершенно уморительную сцену. Мы с мужем, не привыкшие к тому, что жакоша наша может быть такой юркой и прыткой, наладили себе чайку попить, муж расселся за компьютером с кружечкой в предвкушении...блюдце с кусочком хлеба и сыра поставил....Агу енто дело увидела, прилетела к нему на плечо (понятно зачеммм...). Надо сказать, Семён Агушку боится страшно (это при том, что его она ни разу не куснула даже). Он вскрикнул, Агуша недолго думая слетела с плеча, подлетела к тарелке, стащила кусок хлеба, сделала с ним три победных круга по квартире (с отнюдь не маленьким кусочком) и улетела на свою клетку :) Семен аж дар речи потерял :) Я валялась просто...Кусок хлеба, конечно, был отобран у Агуши)))) ни одна Агуша не пострадала при сием акробатическом номере. бедная Агушка...морят ее голодом, кушать нечегооооо приходится воровать :) Прям "сорока-воровка" :) А моська у нее довольная была, пока хлеб не забрали, ваааще.

 

Девахи друг за другом все подсекают. Вроде существуют парралельно, но не дай бог одной дотанется на орешек больше :) Сегодня ели хурму :) Муж даже это дело заснял...НО в конце съемок Агу кинула в меня куском хурмы, он нелецеприятно прилетел мне прямо под глаз, посиму извиняйте, кина не будет :) Из эстетических, так сказать, побуждений :)


Ой, Лен рассмешила :rofl: )))
Агу,да, она та еще воровка!)) Мы дома стараемся при ней не кушать, хотя я конечно могу себе такую роскошь позволить. Были случаи, Агу селедку со стола целую уволокла, конечно слопать я ей не позволила ни кусочка, но эмоций было море!)))) Жако, летящий с селедкой в клюве, то еще зрелище! И радости при этом, конечно же, полные серые штаны!))))
Муж снимал в каске и в перчатках?))) Или Агу нормально на фотик реалирует? Наверное, хурма в глаз это реакция на съемку?) В любом случае, рада что глаз не пострадал:)

 


фуффффф...
а вообще точно - наш девиз - Будь готов....фффсегда.

Ох уж, это точно!))

 


MarinaS, да не...кусочек маленький, это ж не кирпичь, это хурма)))))

 

Гера сидела болтала-болтала, в итоге Агу тоже решила поболтать :) сидят, переку-ку-киваются)))) и перегорариваются. агу нахваливает себя, а Гера поет песенки)))


А Геруша какие песенки поет, про кукорачу?:))) Так смешно у ней получается, я мужу показала Герино выступление, был в восторге! :up: Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако, летящий с селедкой в клюве, то еще зрелище!
______________

 

Это точно!!! Наверное достойно кисти сюрреалиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агунтик сегодня разошлась поболтать)))) Выбрала себе место на диване поудобней)))) Сейчас сидит хихикает там чего-то, болтает. А меня не оставляет ощущение, что пока меня не было дома, Алёна приехала, спряталась под диван, куку-кает оттуда, зовет Агушку и смеется))) Особенно смеется...на все лады...и тихо, и по разному...Агу оооочень точно передает интонацию, голос Алёны) Скучает девочка. Поем сегодня с ней весь день "ой мороз мороз". А Гера на все Агунеции слова тоже свои пять копеек вставляет.
Агу :"Уух...ухх", Гера:"Уушко"
Агу: "Алле", Гера "Алла"
Агу "Агушка-кукушка" Гера, "Куку..кукушка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Агунтик сегодня разошлась поболтать)))) Выбрала себе место на диване поудобней)))) Сейчас сидит хихикает там чего-то, болтает. А меня не оставляет ощущение, что пока меня не было дома, Алёна приехала, спряталась под диван, куку-кает оттуда, зовет Агушку и смеется))) Особенно смеется...на все лады...и тихо, и по разному...Агу оооочень точно передает интонацию, голос Алёны) Скучает девочка. Поем сегодня с ней весь день "ой мороз мороз". А Гера на все Агунеции слова тоже свои пять копеек вставляет.
Агу :"Уух...ухх", Гера:"Уушко"
Агу: "Алле", Гера "Алла"
Агу "Агушка-кукушка" Гера, "Куку..кукушка"

Ага, Лен, это я силой мысли уже с Агушкой общаюсь:))))
Девчонки-умнички, переговариваются!))
Лен, ну как, Агу заценила пение, сама не подпевает?))
А ко мне тут куча птиц липнет, наверное, аура у меня пернатая. )))На стол голуби садятся, на пляж аист прилетал или некто похожий)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ооочень смеялась с Агунтеля и Герки.

 

Агу с утра встала не с той лапы и решила что пора бы, эту серую жакошу, которая тут вечно мельтешит и путается под лапами и раздает комментарии направо-налево, поставить на место...Она решила прилететь на шкаф к Гере и наклювасить ее :) Номер не прошел, Герка спокойно сделала выпад с открытым клювом (не пытаясь укусить а именно показывая, что она это можеет). Агу не ожидала такой прыти и наутек))) А Гера притворилась, что она собирается догонять...Агуша прилетела ко мне за защитой с вороньим карканьем :) Прилетела пожаловаться на всю мировую несправедливость...Села ко мне на руку и сидела минут пять, раздумывала о чем-то. Гера осталась на месте сидеть довольная. В общем, я считаю, что ТАК научить может только старшая сестра младшую сестру. Как то так по-доброму, безболезненно...Хотя я конечно была начеку.
И вообще Герка ведет себя как -то наблюдательно по деловому. / рада, что они расставили все точки над И. Агу больше не пыталась померяться клювами. Потом они ко мне прилетали по очереди за орешками по команде. И по команде же улетали каждый на свое место. Два жако, это круто! Это не лозунг конечно всем бежать покупать второго жако))))) но все равно это очень здорово.

 

Мы с Агу тоже проходим притирку со своими "тараканами" - щипками, сажаниями в клетку за такие проделки и т.д)))) но в целом они с герой всегда рады моему приходу, мы дружно кушаем фрухты и орешки, а все остальное - наживное :) Агунтель упрямая и с характером. А я уважаю сильных людей и сильных птиц :) Рада что познакомилась с ней))))

 


Pipunok, ат какое видео то я обещала?? я уже и забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Агушенция сегодня немножко поговорила :) вчера сняла, как они на стенде тусовались - каждая на своем ярусе :) Попозже обработаю видюшку, выложу :)

там только фотки, а видео еще нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-привет :) Агу сегодня болтушка-болтушка. Рассказала мне столько слов, умница.
Почти две недели ребеночнику понадобилось, чтобы адаптироваться :) скоро мамик приедет, представляю, сколько будет радости!!!

 

Гера комментирует любой Агушин шаг менторским тоном :)
Агушка ест пюре (перед этим обязательно попросит "пюреее"). Герка комментирует :"Ммм кашка. вкусненько? Кушал.." Сама она пюрешку не любит, издали видит баночку и отряхивает голову, вспоминает, видимо ей консистенция не нравится.
Агушка вечером купается из пульвика, Гера вещает:"купался, мокрый".
Агу сегодня утром долетела на стенд, увидела Герку и сказала "привеет" (причем смотрела не на меня а на Герку).
Агушка и я поем песенку, Герка понимает что это не кукарача, поэтому подпевает либо "пам-пам-пам", либо "опа-опа"))) в зависимости от ритма песенки)))) например, "ой мороз мороз" это "пам-пам", а чунга-чанга, это "опа-опа".

 

 

 

Вообще, я очень удивлена Гериным поведением. настолько она не агрессивна, настолько не навязчива. Видит, Агунтель не хочет близко знакомиться и наблюдает издалека. Видит, у Агу проснулась жажда клювами померяться, не спровоцирует :) Агу, видя такую петрушку и сама как-то уважительно стала на геруна поглядывать :) даже вот здоровается с ней :) Вчера вечером, хотела Агу уложить спать, а она мне "доброе утро")))) мол, не хочу я спать. И действительно, еще полчаса под покрывалом копошилась :) умные птицы. С одной стороны нельзя идти на поводу, с другой, ну не хочет, можно было б не укладывать, полчаса подождать....хотя это уже вопрос воспитания конечно, насколько оно должно быть строгим. С жако наверное надо иметь гибкую систему воспитания с жестким каркасом.

 

Если Агунтя хватает какую нибудь штучку, я говорю "брось каку", а Гера спрашивает "накакала??".

 

А вообще я Агунца полюбила конечно :) одно то, как она у мужа стянула хлеб, чего стоило :) Я такого опешевшего лица у него никогда в истории не наблюдала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Агушку влюбиться не мудрено...)))
Помню, как я рыдала, когда возвратила ее после первой передержки. Прям истерика была.
Муж, не выдержав моих страданий, предложил - ну поехали, купим тебе птенца.
А я, подвывая - не хочу птенцаааа, хочу Агушкууу... :cray:
А сейчас думаю - может надо было схватиться за это предложение? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Агушок вещает на стенде. Первые дни ее устраивало то, что она недолго гуляла. Теперь она просится на прогулку, всем видом явно демонстрируя, что птички созданы свободными))) И на прогулке уже ведет себя иначе, кушает стенд, вчера его пришлось немого подреставрировать, иначе ребенку совсем уже нечего было бы откавыривать :) Утром Агу удивилась, что на стенде все снова в порядке (столько работы клювом и все насмарку...ох уж эти людишки...)

 

Теперь у нас продолжительность прогулки утро плюс вечера почти три с половиной часа.

 

Foxya, :) ну она у вас как-то побыстрее адаптировалась))0 увидела в тебе авторитет)))) мне пришлось конечно за должность авторитета арбайтен :) Зато Агу теперь четко знает что можно и что нельзя. Сейчас вот опять пытается приземлиться на стену. Наконец-то удачно :) и как это у нее получилось? держится на вертикальной стене))) пусть и недолго...

 

Алена, я взвесила Агунца. девочка 479 грамм весит :) Хороший вес, как мне кажется. так что ничего она не бройлерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, круче чем Алена у Агу авторитета нету. )))
Там такая любовь! :wub:
Вот увидишь, какая будет встреча! )))
Агу просто поплывет. Прямо лапки от счастья заплетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как славненько все у вас (ттт). Читаю и радуюсь!)))
Безусловно, для Агунтика важен авторитет, уж так я ее воспитала. Поэтому дома и дисциплина соблюдается и этикет выдерживается, и грызется только то, что разрешается.))) Рада, что в тебе Лена, Агу увидела необходимый стержень)))
И Герочка-умничка, мудрейшая жакошка!))
Лен, как хорошо, что ты взвесила Агу! )))Я давно взвешивала (года 4 назад) и то на непонятных весах, приблизительный вес был 500, но наверняка аппарат схалтурил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, ага, мне эта светлая мысли пришла и я заманила орешком Агунца на весы. Весы у нас точные и я перепроверила - два раза один результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, в Агушку влюбиться не мудрено...)))
Помню, как я рыдала, когда возвратила ее после первой передержки. Прям истерика была.
Муж, не выдержав моих страданий, предложил - ну поехали, купим тебе птенца.
А я, подвывая - не хочу птенцаааа, хочу Агушкууу... :cray:
А сейчас думаю - может надо было схватиться за это предложение? :grin:

Тань, к нашим пухам так привязываешься и расставание всегда тяжелое. Я тоже всегда с Кунькой расстаюсь и плачу, такой он классный! :wub: И в первое время после передержки сразу ощущение пустоты, хоть и рядом трепешет любимое пушистое чудо)))
Рада, что Агунтик вызывает у тебя такие теплые эмоции)))

 


Лен, круче чем Алена у Агу авторитета нету. )))
Там такая любовь! :wub:
Вот увидишь, какая будет встреча! )))
Агу просто поплывет. Прямо лапки от счастья заплетаются.

Спасибо на добром слове! :drinks: Я уж тут вся извелась, соскучилась нет слов, надеюсь птенчик мой меня не забыл и так же с нетерпением ждет встречи!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет, Алена. птенчик тебя не забыл))))) думаю птенчик прилипнет и не отлипнет. Мне Агунец не разрешает себя чесать, а я и не пристаю, раз не хочет :) Так что она маму ждет....не представляю как.

 

Коготки я тоже не укорачивала, раньше не хотела нагнетать обстановку, а сейчас - уже времени немножко осталось. Они остренькие, но не так чтобы очень. все остальные процедуры (и купание) обязательны :)

 

Я недавно подругу свою приглашала в гости, она по типажу с тобой схожа :) так Агушка к ней сразу на руку пошла. правда поняла что не мама, но явно ей девочка понравилась одним только мимолетным сходством :) так что она очень скучает, даже не представляла такую любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань, к нашим пухам так привязываешься и расставание всегда тяжелое. Я тоже всегда с Кунькой расстаюсь и плачу, такой он классный! :wub: И в первое время после передержки сразу ощущение пустоты, хоть и рядом трепешет любимое пушистое чудо)))
Рада, что Агунтик вызывает у тебя такие теплые эмоции)))
Спасибо на добром слове! :drinks: Я уж тут вся извелась, соскучилась нет слов, надеюсь птенчик мой меня не забыл и так же с нетерпением ждет встречи!)))

Аленка, представь, Кунька теперь тоже сможет беседу с Агу поддержать. ))) И поздороваться, и спросить как дела. )))
Мне и самой хотелось бы такой разговор подслушать. )))
А птенчик твой, конечно, ждет любимую маму. И встретит, как обычно. )))
Ой, мне бы тоже Куньку взвесить бы... Что-то я никак весами не обзаведусь. Он у меня стройный сейчас стал. Ира, у которой он был на передержке, сразу сказала - похудел! Летает много, списываю на это, и на то, что у нас давно не было попугайских гостей, и Кунька на перегонки ни с кем не лопал.
Лена, а как у вас с этим было? Гера и Агу устраивали соревнования из серии кто больше съест, того и тапки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ет, Алена. птенчик тебя не забыл))))) думаю птенчик прилипнет и не отлипнет. Мне Агунец не разрешает себя чесать, а я и не пристаю, раз не хочет :) Так что она маму ждет....не представляю как.

 

Коготки я тоже не укорачивала, раньше не хотела нагнетать обстановку, а сейчас - уже времени немножко осталось. Они остренькие, но не так чтобы очень. все остальные процедуры (и купание) обязательны :)


Буду с нетерпение ждать этого момента! :wub:
Да, уже немного осталось!:)) Мы тут уже переотдыхались, в следующий раз максимум на 2 недели поедем)))
Лен, я не сомневаюсь в полноценном уходе за Агу, жакошка в добрых и ответсвенных ручках! :flowers1: А коготки я подпилю, это совсем не проблема, главное чтобы она тебя сейчас не исцарапала, руку в смысле, где в основном отсиживается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, орешки и фрукты да, наперегонки :) а вот кашку и пюре гера не оценила :) Она всегда уступает первенство в еде Агуше. Не вредничает и не влезает вперед :) просто ждет своей очереди :) Агунь ест степенно, а герыч лопает быстро (вдруг отберут). Я с первого дня поражалась, как Агу медленно и тщательно все пережевывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленка, представь, Кунька теперь тоже сможет беседу с Агу поддержать. ))) И поздороваться, и спросить как дела. )))
Мне и самой хотелось бы такой разговор подслушать. )))
А птенчик твой, конечно, ждет любимую маму. И встретит, как обычно. )))
Ой, мне бы тоже Куньку взвесить бы... Что-то я никак весами не обзаведусь. Он у меня стройный сейчас стал. Ира, у которой он был на передержке, сразу сказала - похудел! Летает много, списываю на это, и на то, что у нас давно не было попугайских гостей, и Кунька на перегонки ни с кем не лопал.
Лена, а как у вас с этим было? Гера и Агу устраивали соревнования из серии кто больше съест, того и тапки?

Тань, Агу с Кунтиком поддерживали еще какие беседы:
- Ты кто?? - спрашивала с интересом Агу
- Кууунька - гордо и улыбчиво отвечал Ку
А сколько было пересвистов, совместных звуков, синхронных дивжений и прочих взаимных дел! В последние передержки мы все всесте превратились в настоящую стаю!))) Я иду в другую комнату, за мной Агу, за нами Ку! Так вот мы перемещались по дому!))
Тань, наверное, Куньку надо к нам в гости, чтобы они опять с Агу жадничать стали и лопать все подряд!)))

 


Foxya, орешки и фрукты да, наперегонки :) а вот кашку и пюре гера не оценила :) Она всегда уступает первенство в еде Агуше. Не вредничает и не влезает вперед :) просто ждет своей очереди :) Агунь ест степенно, а герыч лопает быстро (вдруг отберут). Я с первого дня поражалась, как Агу медленно и тщательно все пережевывает :)

Надо же, не узнаю Агу! ))) Обычно она жадно все сметает, а кашу я вообще в нее вливаю, а она ее только ковшичком проталкивает))) А когда Ку в гостях, так они оба за милую душу сплетают все, что предложишь!))
Видимо, раз Гера уступает в еде, она и не торопится и ест в развалочку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, смешные они такие, и все разные. Вот казалось бы - жако, и жако. Но нет. Как люди разных национальностей. )))))
Надо же, какая Герка у тебя добрая душа. ))) Кушайте, гости дорогие, а я - потом. )))
Ку и Агу сначала съедали, друг на друга порыкивая, общую еду. Потом прокрадывались в клетки друг дружки, и там с азартом поедали еду соперника. Потом, обнаружив из чужой клетке, что в своей сидит гость, летели на разборки, и проверяли свои кормушки, если что осталось - тоже доедали. Потом ругались из-за ложки с кашей или пюре, чья очередь. А в итоге, охотились на меня - когда я пойду на кухню, где еда, чтоб тайком улететь за мной, и там, пока нет чужих, завистливых глаз, еще выклянчить мандаринку, или орех.
В итоге, когда Аленка приезжала, тут сидели два рождественских гуся с заплывшими жиром глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, смешные они такие, и все разные. Вот казалось бы - жако, и жако. Но нет. Как люди разных национальностей. )))))
В итоге, когда Аленка приезжала, тут сидели два рождественских гуся с заплывшими жиром глазками.

Ох уж, это точно!))) Даже моя откормленная итак девочка, значительно округлядась в формах после Таниных курортов!))))

 


Надо же, какая Герка у тебя добрая душа. ))) Кушайте, гости дорогие, а я - потом. )))

Я еще думаю, Гере не по возрасту кокетничать с Агу!)) Агу еще птенчик все-равно (хоть нам уже 5 лет скоро), а Гера мудрейшая, взрослая и строгая жакоша! Статус не тот, чтобы юношески соперничать с Агу, Гере прсто это не интересно)) А Ку, он озорной и ушлый, своего не упустит))))
Это все-равно что взрослый мужчина будет бегать наперегонки с ребенком, так и Гера с Агу))) Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера - очень интеллигентная птица. Никогда не позволяла себе быстро слететь на стол и украсть что-либо или вести себя несолидно...
Вид всегда важный, движения неторопливые. Профессор, а не птица. Достойна уважения.

 

Лен, а как у мужа взаимоотношения с Герой, он ее не боится, подружился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, а природники они часто такие...им страшновато с людьми вести себя настолько по панибратски :) Агушок то Алёнин ребенок, она ее выкармливала кашкой птенцовой, насколько я поняла)))) а с мамой че комплексовать то)))))

 

муж Герку полюбил, выпускает ее, пока я на работе. Она с ним кинушки смотрит и при нем очень спокойная :) Но на руку ни-ни. И, если достанет, норовит тяпнуть. Волосы ему перебирает иногда. Он почти уже не против :)

 

А насчет синхронности это да))) Одна начинает перья чистить и вторая (О! ТОчно!) и тоже напомаживается))) Стараются тусоваться в одной части комнаты. Герка старается держаться стаей, а Агу там, где человек. Когла я сиду рядом со стендом, Агу там может колбаситься долго. Только я отошла и Агу за мной.

 

 

 

Сегодня второй день без щипков и покусов :)

 

Герочка вообще малоежка. Она любит, чтоб еда была, но тут важен сам факт :) Половину все равно повыплевывает. даже орешкек больше раскрашивает, чем кушает :) Сегодня меня угостили свежими кедровыми орешками, я девочек покормила. они мягчайшие, сладкие..мням. Наверняка полезные. Штук по пять каждой дала. правда, вечернюю порцию грецкого орешка пришлось зажать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Элла, а природники они часто такие...им страшновато с людьми вести себя настолько по панибратски :) Агушок то Алёнин ребенок, она ее выкармливала кашкой птенцовой, насколько я поняла)))) а с мамой че комплексовать то)))))

 

муж Герку полюбил, выпускает ее, пока я на работе. Она с ним кинушки смотрит и при нем очень спокойная :) Но на руку ни-ни. И, если достанет, норовит тяпнуть. Волосы ему перебирает иногда. Он почти уже не против :)

 

А насчет синхронности это да))) Одна начинает перья чистить и вторая (О! ТОчно!) и тоже напомаживается))) Стараются тусоваться в одной части комнаты. Герка старается держаться стаей, а Агу там, где человек. Когла я сиду рядом со стендом, Агу там может колбаситься долго. Только я отошла и Агу за мной.
Сегодня второй день без щипков и покусов :)

 

Герочка вообще малоежка. Она любит, чтоб еда была, но тут важен сам факт :) Половину все равно повыплевывает. даже орешкек больше раскрашивает, чем кушает :) Сегодня меня угостили свежими кедровыми орешками, я девочек покормила. они мягчайшие, сладкие..мням. Наверняка полезные. Штук по пять каждой дала. правда, вечернюю порцию грецкого орешка пришлось зажать)))


Конечно, природники более сдержаны в отношении человека. А для выкормышей, человек - свет в окошке, мало того, они сами себя считают людьми, а значит, что дозволено человеку, то и выкормышу (по мнению последнего))))
Как здорово, что муж к Гере так относится: и выгуляет если надо, и накормит!)))
Рада, что Агу наконец-то начинает вести себя прилично, видно точно авторитет в тебе Лен учуяла и зауважала!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, а где вы там на отдыхе интернет нашли? Хотелось бы тоже при отбытии из Москвы не терять связи с форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, а где вы там на отдыхе интернет нашли? Хотелось бы тоже при отбытии из Москвы не терять связи с форумом.

В этом плане нам повезло, в отеле есть открытый бизнес-центр, где свободный доступ к инету. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агушка уже дома!!!)) Ура!!))
По приезду домой, дамочка по-хозяйски осмотрела жилище, все ли на месте?! И и ... Прилипла ко мне, как монумент))) В течение пару часов, птицу было просто не согнать с моей руки, да я и не пыталась))) Соскучившийся выкормыш - это нечто!))) :wub: Сейчас нагулявшееся чудо сидит радостно на ветке, обболтавшись, напевшись, натанцевавшись и довольно скрипит клювом!)))))
Лен, спасибо тебе огроменное за заботу о моем птенчике! :flowers1: А Герочка, какая все же она умница у тебя, мы так с тобой переживали, а в итоге Гера добрейшая жакошка!))) Очень гостеприимно встретила Агу и давала ей мудрые наставления!)))
Только что посмотрела видео, наконец-то, супер!))) Спасибо за интересный клип!)) Так в итоге, Агу сгрызла канат? И как Гера к стенду, не освоила?

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, сейчас еще видео монтирую о наших буднях. Через часик выложу :)

 

Герочка тоже ко мне прилипла сегодня. И начесывала ее сегодня и начесывала...и все то нам мало было))) Какие-то новые звучки выдавала, у Агушенциля набралась))) Вечером с ней накупались. Она при Агушке почему-то не просилась купаться)))видимо, стеснялась при гостье быть мокрой курицей))))
Угол Агушкин пустой такой...мы скучаем за маленьким бронетранспортером)))) она так быстро умеет бегать, это вообще! По дивану носилась за мячиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюшка смешная получилась. Жалко, что-то кодируется долго...Надеюсь, минут через 15 уже залью :)

 

 

на видео в основном все Агунциль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, видео - :good::good::good:
С большим удовольствием посмотрела.
Видно, что жакошки отдыхали и отрывались, как могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкодливые жакошки, видео смешнючее!))))) :drinks:

 

Агунтик тоже вчера накупалась, да с такой радостью, бомбочкой прыгая в тазик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, :) Представляю))) Агу бомбочка...подвижная и шустрая!

 


Жалко, что не получилось заснять самое интересное - разговоры, футбол на диване, полеты с Геркой по очереди за орехом по команде....а видео то, что получилось заснять, когда Агу более-менее в настроении для съемок :) Иначе же, сразу летит забирать камеру (сама наверное снимать хочет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Агунтик тоже вчера накупалась, да с такой радостью, бомбочкой прыгая в тазик)))

Агу переполняют эмоции. ))) Ну как же - любимая мама наблюдает, как красиво Агушка купается. ))))))
Лена, а Гера не решилась вслед за Агу вылавливать фрукты из тазика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, да там не фрукты были, а деревянные шарики :) не, не решилась. Она наблюдала со шкафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, :) Представляю))) Агу бомбочка...подвижная и шустрая!
Жалко, что не получилось заснять самое интересное - разговоры, футбол на диване, полеты с Геркой по очереди за орехом по команде....а видео то, что получилось заснять, когда Агу более-менее в настроении для съемок :) Иначе же, сразу летит забирать камеру (сама наверное снимать хочет).

Хорошо, что хоть что-то получилось заснять, а то с Агу много не наснимаешь))
Герушка Агу не зовет по имени? Помню ты писала, что она стала говорить "Агуша"))
Кстати, Гера такая болтушка!)) Я хоть и была у вас совсем немного, она совсем меня не стесняясь разговаривала и комментировала ситуацию))) Впечатлило!))) Агу в первое время всегда стесняется, при мало знакомых людях вообще может "воды в клюв" набрать, а Геруша молодец!))))

 


Foxya, да там не фрукты были, а деревянные шарики :) не, не решилась. Она наблюдала со шкафа.

Лен, а ты по предлагай Гере такую развлекуху, она уже наблюдала, что делать знает! Авось со временем оценит!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.