Перейти к содержанию

Проблема с лапкой,Нужна помочь


tigring

Рекомендуемые сообщения

Самочка волнистого попугая 3,5 месяца: дрожит, часто расставляет крылья как будто потягивается ,когда поджимает лапку пальчики остаются не согнутыми.Страшно это или нет для попугая?

Изменено пользователем tigring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigring, по описанию невозможно понять чем больна птица, хотя явно есть проблема. Лучше обратиться к врачу (всётаки при личном осмотре - виднее), укажите город - подскажем специалиста.
Ответьте на вопросы:
правила создания сообщений, Вернуться в форум

 

Уважаемые посетители форума!
Если ваша птица заболела или у вас есть сомнения в том, что она здорова, то для того, чтобы задать вопрос, придерживайтесь следующих правил:
1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ ФОРУМ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подфорумы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:
2. напишите вид птицы;
3. её возраст и пол;
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. напишите, как давно птица болеет;
8. если птицу уже лечили то, пишите:
8.1. какие исследования, где и как давно проводились;
8.1.1. каковы их результаты;
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу Беларусь(могилев). Самочка волнистого попугая 3 месяца. Сухой корм:овес, просо.Минеральная смесь:речной песек, яичная скорлупа,1/2 таблетка калция глюконат..Вода кипяченая.
Температура в комнате 25 градусов , влажность75 процентов.Световой день 13 часов. Дрожит, часто расставляет крылья как будто потягивается ,когда поджимает лапку пальчики остаются не согнутыми.Страшно это или нет для попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigring, а для человека парализованная рука - это страшно или нет?

 

Рацион скудный. О содержании и питании волн - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

 

Птица падала, ударялась? Травмы были? Кальций - как часто даёте? Можете фото сделать? У Вас жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рацион скудный. О содержании и питании волн - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Птица падала, ударялась? Травмы были? Кальций - как часто даёте? Можете фото сделать? У Вас жарко?

 

Заводчик сказал мне так что птица не прихотливая и кроме ( яблок, морковки, риса, яйца, зерна) ничего больше не надо.Кальций1/2таблетки 1раз в 2 неделе в минеральную смесь.Птицу я выпускала только 1 раз потому что не прирученная, она 1раз плюхнулась но не сильно .Температура 24 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По фотографии проблемы не вижу. На втором фото лапка вроде собрана в кулачок, на первом пальцы согнуты. А как птичка бегает? Поджатой лапой нормально пользуется или прихрамывает? В спокойном состоянии лапку поджимает все время или время от времени? Пока мне кажется, что просто птица отдыхает на одной лапке-это для них норма.
А чего меловой камушек не повесите? Птица сама будет регулировать поступление кальция в организм. Сколько она уже у Вас живет?
Фото помета еще сделайте-несколько кучек на белом листе бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фотографии проблемы не вижу. На втором фото лапка вроде собрана в кулачок, на первом пальцы согнуты. А как птичка бегает? Поджатой лапой нормально пользуется или прихрамывает? В спокойном состоянии лапку поджимает все время или время от времени? Пока мне кажется, что просто птица отдыхает на одной лапке-это для них норма.
А чего меловой камушек не повесите? Птица сама будет регулировать поступление кальция в организм. Сколько она уже у Вас живет?
Фото помета еще сделайте-несколько кучек на белом листе бумаги.

На первой и второй фотографии лапки не собраны в комочек но иногда собирает.Самочка бегает без проблем не хромает.Меловой камушек есть. Живет она у меня уже 1,5месяцев.Не могу сделать хорошую фото помета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну сделайте с телефона, нужно помотреть, нет ли луж. А так пока не очень понятно.

1973155.jpg
2874656.jpg
Качество не очень вокруг помета есть маленькая лужица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз, нормально. Понимаете, когда владельцы жалуются на поджатые лапки, нужно исключить проблемы с почками. У Вас по фотографиям в общем-то норма, а почки у птицы совершенно здоровы. Небольшие растекания вокруг можно списать на потребление овощей-фруктов, или немного разбалансированную флору кишечника. На беспокоящей лапке нет болячек, ссадинок, царапинок? Не замечали ли вы, что птичка кусает ее, чаще чистит, возится с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, как раз, нормально. Понимаете, когда владельцы жалуются на поджатые лапки, нужно исключить проблемы с почками. У Вас по фотографиям в общем-то норма, а почки у птицы совершенно здоровы. Небольшие растекания вокруг можно списать на потребление овощей-фруктов, или немного разбалансированную флору кишечника. На беспокоящей лапке нет болячек, ссадинок, царапинок? Не замечали ли вы, что птичка кусает ее, чаще чистит, возится с ней?

Сейчас самочку покормила кашей помет стал жидковат.Фрукты и овощи не ест еле кашей покормила.Не давно умер самец поэтому мы сидим на бифидумбактерине и карсилеи еще нужно принимать Ветон1.1 или бактисубтил.Не скручивает в кулачок она обе лапки, не кусает и не возится больше обычного.Ссадин ,царапин нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я пока ничего страшного не вижу.
Карсил,ветом,бифидум- ваше все. Потом ветом уберете,карсил и бифидум оставите.Потом бифидум уберете(14 дней принимать,можно до 21 догнать),карсил или шрот расторопши-оставите.

 

Корма ей разного,веселух-игрух в клетку, гулять выпускать-занавешивая органзой или тюлем окно/зеркало,чтобы не шмякнулась. Гаечки-шурупчики покатайте вечерком(окна закрыты,лампа настольная только,клетка рядом- птица должна видеть и любопытствовать). У меня на скобяной товар(гайки,цепочки,гвозди вагоночные) птицы "покупаются" даже дикие.А еще звенелки-бубенчики,катушки от ниток,пробки от вина натуральные,и крышечки от бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда я пока ничего страшного не вижу.
Карсил,ветом,бифидум- ваше все. Потом ветом уберете,карсил и бифидум оставите.Потом бифидум уберете(14 дней принимать,можно до 21 догнать),карсил или шрот расторопши-оставите.

Ветом у нас нету я его не даю ,даю только карсил и бифидумбактерин и ещё завариваю шиповник и ромашку с мёдом.Нужно ли давать фоспренил?Можно ли сейчас начать давать место Ветом Бактисубтил?Что делать с лапками пока не поздно ????? Изменено пользователем tigring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветом у нас нету я его не даю ,даю только карсил и бифидумбактерин и ещё завариваю шиповник и ромашку с мёдом.Нужно ли давать фоспренил?Можно ли сейчас начать давать место Ветом Бактисубтил?Что делать с лапками пока не поздно ?????

Ветом 1.1=Бактисубтил. Так что заменяйте.
Мед УБРАТЬ!

 

Ну не увидела я проблемы с лапками...
Птицы регулярно подживают одну ножку,прячут её в пузичко...

 

Дрожжи давайте аптечные,для восполнения дефицита витамина В (неврологические реакции от него зависят).По полтаблетки в сутки. Я например их всю банку перетру в мельничке,а потом просто на корм сыплю.

 

И пожалуйста,запятые-точки ставьте... а то тяжело читаются ваши сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сколько нужно Бактисубтила на поилку?
2.Можно бактисубтил добавить в поилку вместе с шиповником и ромашкой?
3. Сколько шрот-расторопши нужно в сутки?
4.Можно шрот или карсил добавлять в сукой корм вместе с дрожжами?

Изменено пользователем tigring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Сколько нужно Бактисубтила на поилку?
2.Можно бактисубтил добавить в поилку вместе с шиповником и ромашкой?
3. Сколько шрот-расторопши нужно в сутки?
4.Можно шрот или карсил добавлять в сукой корм вместе с дрожжами?

Не надо сейчас бактисубтил в поилку.По жаре там все протухнет на фиг, ведь бактисубтил- штамм сенной палочки,бак.суспензия фактически.
Поэтому и его, и шрот(карсил),и дрожжи- в корм.Только утром одно, а вечером- два других. Посмотрите,что лучше всего ест,что хуже.И мешать так,чтобы все съедал.Обманывать.вкусности давать всякие.
Бактисубтила- от 0.5 до 1 грамма.
Шрота расторопши- начните с совсем малых доз- на кончике ножа.И понемногу увеличивайте- до двух "кончиков ножа".
Дрожжи- таблетка в день.Их птицы как правило (у меня около 40.статистика небольшая есть) хорошо потребляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка когда попьет надуется все как шар а потом сдуется .Ей тяжело глотать?Помет то маленькими комочками то большим.Что это значит?

Изменено пользователем tigring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigring, "надуваться" после питья водички - это нормально. У меня три из четырех птиц так делают.
Помет у нее еще не норамлизовался до конца. Когда закончите курс бактисубтила, должен выровняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9-ый день Бактисубтила, а результат меня не радует. IMG_5610.JPGIMG_5616.JPG
Может лекарство не помогает? Что делать?

Ну,второе фото как раз ничего.
Продолжить до 12 дня,потом неделю перерыв.
Так же пить пробиотик уже- желательно чистые бифидумбактерии.14 дней. Доза- полграмма в сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось купить новый корм , потому что не было того который давала обычно.Теперь начался понос. Только закончила давать бифидумбактерин, давала 21 день. Что делать и можно начать его давать заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришлось купить новый корм , потому что не было того который давала обычно.Теперь начался понос. Только закончила давать бифидумбактерин, давала 21 день. Что делать и можно начать его давать заново?

-Нет,не надо сейчас давать-бесполезно.Переосемененность флорой-тоже нехорошо.
Подождите пару дней, и если понос продолжится- фталазол будете пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела в том что сперва я купила ВАКа покормив один день , я нашла пару зерен с каким то налетом и купила новый корм.Боюсь что теперь у нее есть грибок.Что делать Zocia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у птицы был грибок, он бы уже себя проявил-рвотой, налетами в полости клюва. Вака очень нехороший корм. А сейчас Вы снова им кормите, только в новой пачке?

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас я купила корм Белорусского производство. Полет вроде нормализовался но только как всегда много пьет.Не много дрожит хотя в комнате жарко. Если есть грибок или отравление как и когда это проявиться?post-30579-1312365360_thumb.jpg

Изменено пользователем tigring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отчественные корма очень плохо себя зарекомендовали. Из наших кормов пока хорош только РИО. Почитайте на сайте про корма. Если у себя не сможете хороший импортный корм купить-закажите через инет.
Грибок зоба проявляется в неоднократной рвоте целым зерном-сухим или в слизи, пене. Птица отказывается от корма или подолгу ковыряется в кормушке, оставляя в итоге кучу расшелушенных, но не съеденных зерен. При осмотре полости клюва часто можно увидеть белый или сероватый налет на языке и вокруг, но может его и не быть. Я не думаю, что у вас есть такие проблемы. А вот какое-то недомогание есть. Сколько в комнате сейчас температура? Если много пьет, то и помет должен быть сплошь вода...
Отравление проходит бурно-резкое ухудшение состояния, слабость вялость, сонливость. Рвота через 10 минут после приема отравляющего вещества-один или два, три раза. Помет страшнеет моментально-становится или очень темным или желто-зеленым, кляксой. В тяжелых случаях-быстрый летальный исход. Если вовремя приняты меры, то на вторые, третьи сутки наступает стойкое улучшение. В легких случаях-в течение нескольких часов.

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все отчественные корма очень плохо себя зарекомендовали. Из наших кормов пока хорош только РИО. Почитайте на сайте про корма. Если у себя не сможете хороший импортный корм купить-закажите через инет.
Грибок зоба проявляется в неоднократной рвоте целым зерном-сухим или в слизи, пене. Птица отказывается от корма или подолгу ковыряется в кормушке, оставляя в итоге кучу расшелушенных, но не съеденных зерен. При осмотре полости клюва часто можно увидеть белый или сероватый налет на языке и вокруг, но может его и не быть. Я не думаю, что у вас есть такие проблемы. А вот какое-то недомогание есть. Сколько в комнате сейчас температура? Если много пьет, то и помет должен быть сплошь вода...
Отравление проходит бурно-резкое ухудшение состояния, слабость вялость, сонливость. Рвота через 10 минут после приема отравляющего вещества-один или два, три раза. Помет страшнеет моментально-становится или очень темным или желто-зеленым, кляксой. В тяжелых случаях-быстрый летальный исход. Если вовремя приняты меры, то на вторые, третьи сутки наступает стойкое улучшение. В легких случаях-в течение нескольких часов.

Температура в комнате 25 градусов, рвоты нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать самочки какие- нибудь витамины или травы для общего укрепления организма?
И какие именно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно давать самочки какие- нибудь витамины или травы для общего укрепления организма?
И какие именно ?

Нет,пока нельзя.

 

Можно давать иммуностимуляторы(фоспренил,имунофан) 1 капля в сутки,5 дней.И иммунопротекторы-эмицидин,мексидол- по инструкции.

 

Чаи травяные- хорошие стимуляторы.Эхинацея,шиповник,боярышник,шалфей,кипрей,все ягоды из леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дала фоспренил .Самочка какая то взволнованная ,бегает , ползает, прыгает. Постоянно встряхивает перья. Это нормально?

Изменено пользователем tigring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У самочки линька.Возле восковицы перья линяют медленно.Как помочь ей?post-30579-1312697489_thumb.jpg
2. Еще после полета у птицы понос.Почему?

Изменено пользователем tigring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у самочки то хороший то плохой.Что делать, можно ли начать давать заново какие -нибудь лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-Нет,не надо сейчас давать-бесполезно.Переосемененность флорой-тоже нехорошо.
Подождите пару дней, и если понос продолжится- фталазол будете пить.

У самочки помет с водой,перья возле попки мокрые. Давать фталазол и в каком количестве?Может какие то другие лекарства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigring,вы прям в телеграфном виде пишете...
Просьба:
Фото
Подробно-что ест и пьет, как от смены пищи меняется помет )щапаренный корм,пророщенный,влажный,овощи-по видам;как быстро окрашивается помет при поедании свеклы или красного перца)
Помет утренний,дневной
Как детает
Как дышит

 

И когда вы мне в личку пишите- полную ссылку на тему,плз. Я за городом сейчас,мой инет иногда меньше 5 Кб делает,еле шевелится(а денежки дрет).Мне искать- напряг.

 

И поищите возможность сдать анализы,хотя бы на простейших и глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tigring,вы прям в телеграфном виде пишете...
Просьба:
Фото
Подробно-что ест и пьет, как от смены пищи меняется помет )щапаренный корм,пророщенный,влажный,овощи-по видам;как быстро окрашивается помет при поедании свеклы или красного перца)
Помет утренний,дневной
Как детает
Как дышит

 

И когда вы мне в личку пишите- полную ссылку на тему,плз. Я за городом сейчас,мой инет иногда меньше 5 Кб делает,еле шевелится(а денежки дрет).Мне искать- напряг.

 

И поищите возможность сдать анализы,хотя бы на простейших и глистов.


Анализы сдать не где. У самочки сегодня начался понос. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Вы не читаете то, что Вам советуют. Zosia задала Вам ряд вопросов.


tigring,вы прям в телеграфном виде пишете...
Просьба:
Фото
Подробно-что ест и пьет, как от смены пищи меняется помет )щапаренный корм,пророщенный,влажный,овощи-по видам;как быстро окрашивается помет при поедании свеклы или красного перца)
Помет утренний,дневной
Как детает
Как дышит

 

И когда вы мне в личку пишите- полную ссылку на тему,плз. Я за городом сейчас,мой инет иногда меньше 5 Кб делает,еле шевелится(а денежки дрет).Мне искать- напряг.

1162532[/snapback]


 

Но Вы не только не отвечаете на эти вопросы, а опять в "телеграфном виде " задаете новый вопрос. Вы должны подробно отвечать на вопросы, кот. Вам задают модераторы, иначе они Вам не помогут. Тем более, что они должны руководствоваться ТОЛЬКО Вашими подробными ответами и фото, т.к. и анализы Вам сдавать негде. Если будете и дальше так "телеграфировать", можете упустить время. У птиц очень быстрый обмен веществ и от начала заболевания до смерти могут пройти считанные дни. Пожалейте птичку! :wacko:

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Valiushka55, + 100. tigring, и фото поноса давайте.

Сейчас не могу, телефон в ремонте.Помет утром:хороший , плотный комочек без воды темно зеленого цвета.Днем:помет переходит в светлый цвет,комочки маленькие хотя много ест.От яблок помет светлый с небольшим количеством воды.Пожалуйста ответе на вопрос: Самочка со вчерашнего дня стало закрывать один глаз.Подскажите что делать? Пожалуйста. Изменено пользователем tigring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока яблочко уберите. Вы сейчас ничего из препаратов не даете?

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока яблочко уберите. Вы сейчас ничего из препаратов не даете?

Сейчас только дрожжи аптечные и шрот.Что делать с глазиком? Изменено пользователем tigring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в течение суток не изменится ли помет от отсутствия яблока. Глазик она открывает, если поднести руку со стороны закрытого глаза? Пользуется им хотя бы кратковременно? Если открывает-посмотрите нет ли воспалений, истечений, припухлостей на веках, чего-то что там быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите в течение суток не изменится ли помет от отсутствия яблока. Глазик она открывает, если поднести руку со стороны закрытого глаза? Пользуется им хотя бы кратковременно? Если открывает-посмотрите нет ли воспалений, истечений, припухлостей на веках, чего-то что там быть не должно?

Помет не изменился.Сегодня прикрывала второй глазик,но когда ползает или поднести руку глазик открывает.Припухлостей, воспалений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.