Перейти к содержанию

Нужны советы с подобрышем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сегодня рано утром возвращались из-под Рязани и на дороге увидели сову... Мне не понравилось, что она сидела посреди дороги, поэтому развернулась дабы согнать птица с данного местоположения. В результате обнаружили, что птиц волочит крыло, лететь не может и вообще имеет мягко говоря охреневший вид. Забрали в машину, по дороге ощупала крылья, кости вроде целы. Решили засадить повыше на дерево. Однако птиц оттуда спикировал и завис на крыльях в буреломе:( Есть стойкое подозрение, что птиц словил машину:( В общем забрали. Теперь вопросы:

 

1. Хыто это? Болотная сова? Хотя у нас рожица черная....
http://s51.radikal.ru/i134/1107/2d/a5591f0efa59.jpg

 

2. Птиц в машине был спокоен, позволял чесацца и даже закатывал глаза при почесонах, теперь похоже оклемался, злобицца и щелкает на нас клювом)) Крыло подвисает, но он им шевелит и вроде на болевые ощущения не похоже. Надо ли нести к врачу?

 

3. Чем его кормить (ответов жду с ужасом :bang: )?

 

4. Если все будет ок, можно ли сгонять туда же и выпустить на то же место? С учетом того, что это будет не раньше субботы.

 

Заранее спасибо за помощь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, болотник :) Диск лицевой темный, да и окрас похож, как у болотной совы. Кормить мелкими грызунами или суточными цыплятами. Предложите сове попить. Ну и, конечно, если крыло подвисает, то выпускать пока не стоит, лучше показать доктору.

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30604

 

Здесь подробнее, как обращаться с найденышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! У нас тоже, судя по картинкам, только такой вариант вылез.... А врачу какому? Я тока з. попугай знаю, но вроде его все ругают.... Э-э-э... а мышку он как-нибудь сам того этого?:( Или я должна..? Суточные цыплята это я точно пас :cray: И сколько надо убить бедных маленьких мышек в день?:(

 

Сорри, ссылка не сразу отобразилась, пошла читать......

 

Там написано, что мышку на мелкие кусочки...... :shok: Я что, должна сначала убить мышку, а потом ее на мелкие кусочки????? :not_i: А птиц на сердечках до субботы не перекантуецца....? :cray:

Изменено пользователем Алена42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болотная сова. В Зел.попугай не надо ее везти. Попробуйте обратиться к Колотову http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=672928

 

Насчет мышек. Скорее всего - две штуки в день (в зависимости от размера). Резать скорее всего не придется - сова взрослая, должна сообразить. А вот забить надо - если вы не хотите потом беготни мышей по вашему дому. Птица явно с травмой, охотиться ей неудобно. Резать мышей придется только в случае если она вообще есть не будет - для кормления насильно.
Воды ей поставьте обязательно.
Насчет в субботу выпустить - что-то я сомневаюсь, что это удастся. Так что с кормежкой надо что-то придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена42, можно позвонить в ветклинику Кобра, что в Красногорске. Там врач-орнитолог достаточно хороший. Бокова Евгения. Только она не каждый день принимает, надо позвонить и записаться.

 

Пока нет мышек, можно кормить куриными сердечками. только срежьте жир и порежьте сердечки на 2-4 части. Но на такой диете сове долго нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты блин:( А она сама ее в коробке не сможет как-нибудь оприходовать? Муж сказал, чтоб я шла лесом на робкую попытку спросить, сможет ли он мышку обездвижить... а я точно не смогу:(
Крыло на фотке не то, что к стенке прижато, это она от собаки щемилась!! Как раз, которое ближе, она его не плотно к туловищу прижимает, а как бы вниз спускает, так вороны иногла ходют, но летают... К врачу в любом случае пойдем, спасибо за наводку, а то я в отзывах запуталась уже:)
Ну, и за "оптимистический" прогноз на субботу отдельное большое спасибо :huh1: И в связи с прогнозом, ее так и осталять в коробке из-под пылесоса, тока жердочку в тряпочке приделать, да? Ой, а выпускать ее, надеюсь, не надо?-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алена42, можно позвонить в ветклинику Кобра, что в Красногорске. Там врач-орнитолог достаточно хороший. Бокова Евгения. Только она не каждый день принимает, надо позвонить и записаться.

 

Пока нет мышек, можно кормить куриными сердечками. только срежьте жир и порежьте сердечки на 2-4 части. Но на такой диете сове долго нельзя.

 


Ага, спасибо, сейчас буду обзванивать, хотелось бы сегодня, тк выходной, но тогда уж как получится...
Ну, в обсчим, смысла в сердечках нет, потому как судя по всему мыши мне в любом случае светят:( Поеду в Папу Карлу счас:( Кстати, если сов (ни дай Бог канечна), окажецца неизлечимой, мне бы ее куда-нибудь... Я конечно, не уверена, кто кого, собака ее или она собаку, но проверять не хочецца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Болотная сова. В Зел.попугай не надо ее везти. Попробуйте обратиться к Колотову http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=672928

 

 

Не знаю, Колотов это или нет, кто-то сказал, ночью приедет за 3000т фсе сделает:) По разговору понравился, про субботу тоже обломал... ну что вы все-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена42, не знаю, кто с Вами разговаривал, но то, что сова найдена на дороге, значит, скорее всего, что ее сбила машина.
Тут необходим рентген. Как Вам рентген на дому сделют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алена42, не знаю, кто с Вами разговаривал, но то, что сова найдена на дороге, значит, скорее всего, что ее сбила машина.
Тут необходим рентген. Как Вам рентген на дому сделют???

 


Он сказал, что пальпирует и скажет, нужен рентген или нет.... Мне в принципе такой вариант оптимальный, ей ж тож стресс в машине туда-сюда кататься...

 

Ну, вот, сначала обрадовалась, что так удобно получилось, теперь опять в сомнениях-((

Изменено пользователем Алена42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так одного совенка пальпировали... Теперь он сидит с ампутированной лапой из-за того что вовремя не сделали рентгер, забинтовали абы как и пустили на самотек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас так одного совенка пальпировали... Теперь он сидит с ампутированной лапой из-за того что вовремя не сделали рентгер, забинтовали абы как и пустили на самотек :(
й

 


Лана, пускай тогда едет смотрит, а мы на него посмотрим. Завтра или послезавтра в Центр съезжу рентген сделаю. Просто везде советуют этого доктора, а на сайте два телефона, оба мобильные, я и подумала, что все ок тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алена42, в какой Центр?

 


Ну, который на цветном бульваре, здесь на форуме вычитала, что там самый хорший рентген..... Не надо туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсчим, путем исчитывания назначенных бумажек, выяснила, что приезжал к нам таки Колотов Владимир Петрович. Врач нам очень понравился, спасибо большое за советы:) Кости крылышков, как мы и предполагали оказались целы, говорит, хрустит в плечевом поясе, там есть перелом без смещения. Сказал, что птицам в этих местах операции не делают, только фиксация и покой на полторы недели. Я в птицах совершенно ничего не понимаю, но хотелось бы верить... Рентген сказал тоже не надо в связи с вышенаписанным... Мы и правда болотные совы, причем, скорее всего мальчег:)
Вот таку хренечку нам сделал, теперь я переживаю, как ее снимать, тк он наказал очень аккуратно, чтобы маховые не повредить... а как ж тогда пластырь-то снять?:(
9d1a6baf8810t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим рентген просто и в Белом Клыке(у мос.зоо на красносельской)я там своим птицам всегда делаю,но орнитологов адэкватных там нет,увы :( ) сделать можно за 500руб,а потом выставить его здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а надо рентген-то делать? :( Вроде ВП сказал, не надо... и не хотелось бы птица лишний раз по пробкам таскать. Если думаете, надо, я естесственно поеду... У птица есть опухшее место, как-бы перед левым крылом...у людей это бы называлось ключицей))) И ВП сказала, что сломана либо она, либо "еще какое-то слово", я такое не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот кошка, собака, хорек, по каждой проблеме знаю, куда ехать и что делать, с совой затык какой-то:( Вроде по отзывом сошлось, что один из самых хороших докторов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузнецова Мария Андреевна - хороший доктор, работает в московском зоопарке. И рентген у нее можно сделать.

 

А ее там где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена42, туда надо позвонить и спросить когда она принимает или они телефон дадут прямой - позвоните договоритесь. На территорию попадаете через кассу (если нет студенческого) и идете в ветклинику она на новой территории. Только сову в коробочку, а коробочку в рюкзак и не показывать с животными нельзя.

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алена42, туда надо позвонить и спросить когда она принимает или они телефон дадут прямой - позвоните договоритесь. На территорию попадаете через кассу (если нет студенческого) и идете в ветклинику она на новой территории. Только сову в коробочку, а коробочку в рюкзак и не показывать с животными нельзя.

 

Спасибо! Бум пытаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На территорию попадаете через кассу (если нет студенческого)

1140940[/snapback]



есть ещё один способ как попасть бесплатно-отвечу в личку если понадобиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла, когда платно в зоопарк ходила... :dribble: Там много друзей и знакомых работает)

 

а вообще, если заходить в зоо через служебные ворота, что рядом с павильоном, где бабочки на втором этаже, то они пускают к ветеринару бесплатно. Если ветеринар в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица в отличие от нас поживает прекрасно, уже распорола мне палец, жрать берет исключительно ногами вперед... в общем злобный противный птиц))) Счас бум повязку снимать, плачем, что нет бронежилетов))) О том, чтобы проверить летает или как, не может быть и речи, мы все без глаз останемся, она на нас охотится.... Седня мне под ноги бросилась зеленушка с поломатым крылом. Муж в обмороке и предложил сегодня цыпленка не давать, а организовать живой корм, я начинаю сходить с ума... они издеваются? :bang::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж в обмороке и предложил сегодня цыпленка не давать, а организовать живой корм

1147229[/snapback]



:crazy:

злобный противный птиц)))

1147229[/snapback]



милый и адекватный пух!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче у меня такое подозрение что крыло теперь под ампутацию скорее всего :bang::( там суставы не просто хрустят,но и как желе ходят!завтра попробую ещё раз на рентген свозить бедолагу :sp: она теперь у меня...
Алена42,
вроде как птица как раз из вашей темы?

post-30871-1310810848_thumb.jpg

post-30871-1310810913_thumb.jpg

post-30871-1310810994_thumb.jpg

post-30871-1310811023_thumb.jpg

post-30871-1310811061_thumb.jpg

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переломов нет?! снимок делала вчера,18.07.11г,в Белом Клыке
:sp: простите за качество пересъёмки,на балконной двери делала :)

post-30871-1311077823_thumb.jpg

post-30871-1311077846_thumb.jpg

post-30871-1311077891_thumb.jpg

post-30871-1311077931_thumb.jpg

post-30871-1311077979_thumb.jpg

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


переломов нет?! снимок делала вчера,18.07.11г,в Белом Клыке
:sp: простите за качество пересъёмки,на балконной двери делала :)

kissa,ваш случай- однозначно под Чугуевского.
В Москве только он остеосинтезом удачно занимается МНОГО.
терапевт он..., но хирург-от бога,причем птичьего.
Клиника-на 2 Магистральной улице... кажется Зоовет называеься.
вам надо лично к нему, сначала с рентгеном- прямо без очереди, пусть смотрит. И конечно скажите,что с сайта майбердс, и что к нему- как к последней надежде... он умный,но лесть любит очень, ОЧЕНЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо,ну перелом-то есть ведь!?я ведь их с первого дня просила мне птицу отдать(через личку)чуяла что так и будет :bang: просто жалко если крыло не удастся спасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ваш случай- однозначно под Чугуевского.
В Москве только он остеосинтезом удачно занимается МНОГО.
терапевт он..., но хирург-от бога,причем птичьего.

1150123[/snapback]



ага,и первичный приём в клинике 1890руб :shok: при чём не важно с животным ты или нет!я в ауте!
Zosia, а менее дорогого врача что нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, какая еще на фиг ампутация?
Ты чего пишешь?
крыло само срастется. Если птица получает перелом в природе - умрет от голода, так как не сможет охотиться, пока кости срастаются.
А у тебя, на полном пансионе, а ты хочешь ей крыло отрезать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, а теперь без эмоций.
что даст ампутация, кроме инвалидности?
Если оставить крыто так, как есть, какие минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что даст ампутация, кроме инвалидности?
Если оставить крыто так, как есть, какие минусы?

Ну, например, может начаться гангрена.
Или из-за постоянного движения крыло не срастется, кости будут тереться и задевать об мышцы, рвать ткани. Опять же гангрена или инфекция. я не говорю о постоянных болях у птицы, это, вроде, очевидно.

 

Но ведь ампутацию врач еще никакой не назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая еще на фиг ампутация?

1151139[/snapback]



Паш,а вот теперь ты панику нагнал!я же написала-

просто жалко если крыло не удастся спасти...

1150191[/snapback]



ключевое слово ЕСЛИ!
я как раз сейчас пытаюсь по максимуму сделать всё что бы его спасти и не просто оставить абы как а пытаюсь найти врача с адекватными ценами...что бы попытаться собрать все осколки крыла,а их как минимум там три(по словам Зоси)
кстати я сегодня поеду в ЦЕНТР,к Волгиной с рентгеновскими снимками...post-30871-1311234388_thumb.jpg ну разве можно ей не помочь?

post-30871-1311234355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, а вот где должен быть мозг, что бы птицу с переломами таскать по улице и сажать на веточки для красивых фотографий? Это просто гениально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kissa8307, а вот где должен быть мозг, что бы птицу с переломами таскать по улице и сажать на веточки для красивых фотографий? Это просто гениально...

 

присоединяюсь....
kissa8307 любит привлекать к себе внимание... Даже за счет травмированной птицы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.