Перейти к содержанию

Кнемидокоптоз у кореллы


Kresta

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро уважаемые форумчане. Помогите советом, что делать! Мне досталась корелла с кнемидокоптозом. Болезнь не отступает :( Я лечу птицу уже 3,5 месяца аверсектиновой мазью :sorry: При этом все время дезенфицырую клету. Как наконец то побороть эту заразу? Птица в шоке от таких процедур :helpsmilie: Зарание огромное спасибо :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При этом все время дезенфицырую клету.

1139876[/snapback]



Клетку вы дезинфицируете, а деревянные предметы или игрушки, с которыми птица контактирует, обрабатываете?
Птице сейчас необходим витаминный курс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что у нее чесотка? Дайте фото.

 

Нашла уже фото вашей птицы-это не чесотка. Или грибок или вообще норма, у всех взрослых корелл восковица, клюв и лапы сухие как бы немного с налетом. Я на фото пористых наростов не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно чесоточный клещ не может удерживаться 3,5 месяца.... вы ко всему еще и птицу подтравить могли.

 

Кореллы-маленькие какаду,они постоянно "пудрят",кто больше,кто меньше- и кожа кажется суховатой.
Вы птицу приучите купаться-или в миске-купалке, или под опрыскивателем.Заваривайте в опрыскиватель лопух,череду,хмель. Увлажняйте воздух.
В корм- серу кормовую(суточная доза "с две спичечных головки), 10 дней. Свеклу сырую, корм веточный,только помытый предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем что откликнулись :) Прошу прощение что долго не овечала :) У меня не работал инет. Так Вы думаете что это не чесотка? Я тоже сначала так думала, но этот налет увеличивался и перешол на другую птицу. Я водила их к 3 ветвренарам. Один назначил нам обрабатывать птичку березовым дегтем, другой заявил что все бесполезно пока не провести курс уколов Гамавитом, третий же назначил нам новертиновую мазь. Все деревянные детали я обрабатываю кипятком. Те, которые нельзя снять(у меня рамы вольера деревянные) я обрабатываю Бровардом. Птички в дипрессии. Еще бы....

 

Первые 2 фото как было до лечения:

 

Остальные фото на данный момент. Прошу прщение но ближе они начинют сильно переживать. За время этого злополучного лечения они бедняги савсем пугливыми стали :( Постораюсь позже сделать фото по лучше. Пока я мажу налета нет, перестаю, чез несколько дней, в оснавном дня через 3, он опять появляется.

 

Корелла на первых двух фото-возраст не известен. А беленькиЙ- уже 8 месяц пошел. Когда мне их принесли (люди их купили в зоомагазине для ребенка, пригласили ветеренара, он сказал что это кнемидокоптоз. Они испугались и хотели отнести их обратно в магазин, но там отказались. Тогда они решили сбагрить из на птичий базар-это был февраль месяц. Мне стало их жалка и я их забрала себе, предваритело изучив темы форума о кнемидокаптозе. Думаю ничего страшного, вылечу :) Ха... А тут такое.) Вот эта препудренность в каком возрасте начинает проявляться? А если, допустим, это грибок. На него должна подействовать аверсекнивоя мазь?

post-33600-1309755035_thumb.jpg

post-33600-1309755059_thumb.jpg

post-33600-1309755288_thumb.jpg

post-33600-1309755305_thumb.jpg

post-33600-1309755327_thumb.jpg

post-33600-1309755340_thumb.jpg

Изменено пользователем Kresta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м... непорядок. Скорее всего- грибок.
в принципе лечится так же,как и грибок у людей.

 

Я "варила" шаманскую смесь, такого состава:
Мазь Низорал 0.5 мл
Мазь Микосептин 0.5 мл
Нистатин 500 ед 1 таблеткав порошок растолченный и распущенный в 0.5 мл вазелинового масла
0.5 мл аверсектиновой мази

 

Все это соединяется на вазелиновой бане, смешивается,остужается.перекладывается в пластиковую баночку. Получается белый мягкий крем с неплохим запахом. Кисточкой наносить его на восковичку,на клюв(избегая попадания внутрь),ввинчивать неглубого в ноздри. Через день.
Даже при прошествии всех симтомов курс- 21 день.Грибок так просто не сдается.

 

Этой же мазью,смешанной 1:2 с вазелиновым маслом(чтобы получилась полужидкая масса) широкой кисточкой обработать все деревянные части-жердоки,рейки,лесенки-качалки.Обновлять раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Zosia буду пробывать. Скажите может есть смысл пойти сдать соскоб? Вообще капец....Я в шоке.........Бедные птички........Сколько им еще мучаться........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второй птицы на фото я не наблюдаю этого и лапы у первого в норме.Можно клюв первого сейчас сфотографировать чтобы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kresta, Если сравнивать старые фото с новыми, то у вас отличные улучшения. На переносице и самом клюве нет такого шелушения.
Почему вы решили, что у вас сейчас всё плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Чика & Букля за слова утешения :) Сделаю перерыв на пару недель и выложу фото. Может действительно на сей раз пронесет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.