Перейти к содержанию

Хочу купить волнистого попугайчика


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    15

  • yamochka

    12

  • undula

    8

  • Ksunchick

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня волнистик девочка, ей чуть больше года. Приобретена в зоомаге неручной, стала просто прелестной, и, хоть в руки не дается, постоянно живет на мне - вернее, хочет постоянно на мне жить. Выхожу из комнаты - или ищет меня, или зовет, если дверь закрыта. Но я не могу уделять ей ВСЁ свое свободное время, т.к. еще есть работа (3 дня в неделю полный день), надомная работа, муж и 2 собаки. Решила купить ей компаньонку, сговорилась с ПОльга, но птичку пришлось бы везти из Питера, и муж воспротивился - мол, я сам хочу посмотреть. Поэтому теперь - а)жду совета, заводить ли вторую птичку, или Аше будет лучше только со мной б) прошу порекомендовать заводчика из Москвы, у которого есть обычные волнистики, т.к. чехи и выставочные пока мне (простите, пож.!) не нравятся. Еще одна проблема - карантин выдержать НЕГДЕ! У меня однушка. Посему нужны контакты только с проверенными заводчиками. Заранее огромное спасибо отозвавшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотрите
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40028

 

А вообще интересно, когда я хотела купить чеха - их просто нигде не было, никто с форума не продавал, весь интернет облазила, все газеты перечитала... А теперь проблема обычного попика купить, одни чехи кругом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно, когда я хотела купить чеха - их просто нигде не было, никто с форума не продавал, весь интернет облазила, все газеты перечитала... А теперь проблема обычного попика купить, одни чехи кругом!

да есть такая тенденция :)
Розовая пантера, а домашнего разведения не хотите? на форуме иногда появляются такие объявления.... Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хотим взять птенчика волнистого попугайчика (мальчика). Живем в Москве, в ЮЗАО.
Посоветуйте, пожалуйста, заводчиков. Начитавшись разных форумов, в магазине решили не покупать.
Клетка и начальное обмундирование клетки имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от )))Бараш)))) двое детей!!! Сокровища!!!! Берите не пожалеете.
Последнего малыша брала у НАТ немного пугливый,но тоже такая лапа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Dragona, у тех, кто разводит попугайчиков, особенно серьезно, как правило, нет говорящих птиц, тем более пар. Будет ли говорить попугай зависит от его личных особенностей и вашего старания. Попробуйте найти хотя бы ручного птенчика. Но и пугливый птица может быть быстро приручена и может научиться говорить. А может и нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, заводчиков, у которых можно купить попугайчика от говорящих родителей.

Есть такая форумчанка ols. Тут она тоже зарегистрирована. У нее и парень и девочка говорят... и размножаются (с интересом слежу за ними хотя бы потому, что девочка - моего разведения... типа хвастаюсь). Но у нее в этом году уже были кладки. Теперь до следующего года. Можете с ней связаться или напишите мне в личку - скажу на каком она форуме часто появляется. А то, наверное, здесь писать о других нельзя. Птены у нее просто очаровашки. Таких цветов я больше ни у кого не видела.

 

i897.th.jpg
Та, что дальняя к примеру.
Или вот ниже фото - справа (слева мама).
XpZpbWME52.jpg
И, как видите, ручные....
Но можно поискать и по другим объявлениям.

Изменено пользователем Pulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pulka, прошу прощения за офф, но какая красавица мама и какая красивая детка!!! :up::wub: Девочка прям (почти, но не совсем) как моя. Интересно, что у них за папочка. :)

 

Dragona, посмотрите в разделе Продам или создайте тему в разделе Куплю. У кого-то из наших заводчиков точно есть пара, где папа говорящий и детки тоже быстро учаться говорить. Но я точно не могу сказать, у кого именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото перенесла в Волнистики в смешных позах, чтобы уж слишком не оффтопить. :) Со временем уберу и это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragona, вообще любой молоденький 35-50ти дневный птенчик способен заговорить, независимо от каких родителей он рождён. Запамятовала написать. Купите вначале одного и занимайтесь просто регулярно, чтобы и Вам в радость, и ему, и тогда он точно заговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня уже полгода живёт волнистик Саша. Я его очень люблю. Но думаю моей любви ему не достаточно, по-этому я задумала купить ему подружку :friends: .
Хотела бы узнать, что нужно подготовить для содержания пары и как их содержать? Ещё я что-то слышала про карантин. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько должен длиться карантин.
Карантин для купленной птицы длится 40 дней. В этот период никаких контактов с другими птицами, живущими в доме, быть не должно. Птица должна находиться в отдельной клетке в отдельной комнате. Все аксессуары (игрушки, присады, кормушки) у карантинной птицы должны быть индивидуальными, так же как и полотенце и щетки, которым вытираются и моются кормушки и поилки. После контакта с карантинной птицей необходимо тщательно вымыть руки. За 40 дней проявятся скрытые инфекции, если они есть. ©

 

Что подготовить для новой птицы.
Переноску
Карантинную клетку
Если клетка Вашего мальчика - мала, то купить клетку побольше. В этом случае, мальчик вначале должен привыкнуть к новой большой клетке, а уж потом подселять к нему девочку. В старой клетке мальчика тогда можно будет провести карантин.
Отдельные кормушки
Отдельная поилка
Отдельные игрушки

 


Соблюдение карантина полезно еще и тем, что за это время попугайчик привыкает к человеку и приручается. Ведь одного попугайчика приручить всегда намного легче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Последнего попугая не стало летом 2008, с тех пор постоянно кого-то не хватает. В итоге решился на покупку (Москва). Сначала хотел в магазе купить, но поначитался страстей и твердо решил брать у заводчиком.

 

Сразу скажу что интересует самец.

 

Однако, пока что есть ряд вопросов, которые меня держат от покупки.

 

1. А почему нигде не упоминают про "Птичку"-Птичий_Рынок? Лично я одного из прошлых попиков брал там и остался очень доволен. Или там все так плохо? Проясните, плиз, ситуацию.

 

2. Кого из заводчиков порекомендуете? Знаю что пошлете в поиск, но я уже там был и много чего вычитал. Интересует последняя и самая свежая информация. Город - Москва, район - не принципиально.

 

3. Вижу по фоткам заводчиков, что некоторые птицы окольцованы. Для чего это, если они все равно на продажу? Если так и надо и у меня будет окольцованная птица - нужно ли будет снимать эту "пломбу"?

 

Теперь по предложениям. Готов рассмотреть здесь ваши (заводчиков) предложения. Ну или в личку/на мыло. Интересует, как уже писал выше самец. НЕ ЗЕЛЕНЫЙ (их было много и хочется чего-то более интересного).
Опыт ухаживания за птицами немалый, условия для содержания хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потому что львиная доля сообщений о том, что только что купленная птичка оказалась больной, касается птиц, купленных на рынке. Или в магазине. А также именно там люди покупают взрослых, а то и старых птиц, спрашивая птенцов. Или покупают самок, желая купить самца... Потому что разводят птиц в вольерах, не соблюдая никаких ограничений с целью прибыли любым путем. Хорошие заводчики сажают птиц на гнездо не более двух раз за год, всегда покажут вам родителей птенца, что важно, если при разведении вас интересуют определенные окрасы, и т. п. и т. д. Конечно, и на рынке можно удачно купить птицу.

 

3. Сейчас повышается и культура содержания птиц, и культура разведения. Кольцевание - один из аспектов. Так можно выяснить чьего разведения птица, ее возраст. Кольцо в идеале должно быть неразъемным, и соответственно снимать его не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а у меня живет волнистик Петруша, ему 5 лет) сейчас он болеет, но уже видны признаки улучшения))))) так что, как только он выздоровеет, купим ему пару))))
как думаете, какого возраста птичку брать и смогут ли они обзавестись потомством?? и вообще, какова вероятность того, что птички не подружатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainbow in water, пока 100% не выздоровеет не брать точно, и некоторое время после выздоровления тоже. Вдруг это что-то инфекционное, незачем подвергать риску новую птичку. Брать лучше молоденькую, правда её придётся год растить до разведения но зато больше вероятности что птички сойдутся и что вы не купите "кота в мешке". Ведь хорошие взрослые птицы без неприятных "сюрпризов" в зоомагазин редко попадают, и уж тем более таких как правило не продают заводчики.

Изменено пользователем -ы-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть такая форумчанка ols. Тут она тоже зарегистрирована. У нее и парень и девочка говорят... и размножаются (с интересом слежу за ними хотя бы потому, что девочка - моего разведения... типа хвастаюсь). Но у нее в этом году уже были кладки. Теперь до следующего года. Можете с ней связаться или напишите мне в личку - скажу на каком она форуме часто появляется. А то, наверное, здесь писать о других нельзя. Птены у нее просто очаровашки. Таких цветов я больше ни у кого не видела.

 

Можете дать координаты как связаться с "ols" ?
Есть ли в этом году кладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Несколько дней назад у нас умер волнистый попугай, который прожил у нас 4 года(( Покупали его в зоомагазине при ТЦ Мега. Когда выбирали - казался активным и здоровым, взяли даже копию сертификата ветеринарного, что птица здорова, но когда привезли домой, оказалось, что он нездоров... Не знаю как это называется по-научному, но лапы у него были заражжены подкожными клещами (это выяснелось при визите к ветеринару), и на протяжении 4-х лет он вёл себя совсем не так как обычно ведут себя волнистики (в детстве и у меня и у мужа были волнистики)...он не ел большинство предложенных ему продуктов, не приручался и т.д., и т.п.

 

Теперь не хотим наступать на те же грабли, хотим подойти к выбору серьёзно, а значит купить попугая у заводчика, который любит своих птиц и может гарантировать их здоровье, т.к. у нашей 10-летней дочки психологическая травма от потери любимца... не хотим больше её расстраивать.

 

Подскажите, где и у кого можно купить волнистого попугая.
Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме много людей у кого вы можете купить здорового ручного малыша,такие как )))Бараш)))),Талло, Zosia ,и другие.Так же если вам понравятся детки из другого города,например из питера,то заводчицы могут переправить малыша в Москву.Определяйтесь с цветом,с размерами(чех,или обычный) с полом,почитайте школу молодого бойца,,заходите на доску объявлений и присоединяйтесь к нашей большой дружной семье :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме можно не беспокоиться за приобретенного птенчика. Те, кто давно здесь, растят их с душой, как для себя.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем форумчанам!!!Не сочтите моё объявление слишком ранним,к делу подхожу очень серьёзно!!!К середине марта 2012г.планируется покупка волнистого попугайчика(ТОЛЬКО ВЫСТАВОЧНОГО ЧЕХА),самец-самка не важно,окрас голубой,зелёный,или др.распространённый,желательно со справкой о здоровье,с документами из питомника,с указнием родителей,окольцованного.СТРОГО до 4000-4500т.р.Имеется абсолютно новая большая клетка Ferplast+корм+вкусняшки и игрушки.Заинтересовавшихся,большая просьба писать на почту или звонить по тел.8-903-785-90-03 с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 ОЛЬГА.Предложение абсолютно серьёзное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Думаю Вам лучше сюда дать объявление:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=34

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в последнее время опять стала подумывать о том,что можно бы было прикупить Моте товарища.но останавливает очень много факторов.она у меня девушка конечно не вредная,но ей уже почти 2 года.парня найти старше нее-проблема.с девочкой могут не ужится.тем более я переживаю что если заведу второго то возможны 2 варианта:
1. она разлюбит меня и переключится на попугая.
2. она будет игнорировать попугая или они не сойдутся характерами-и куда тогда его девать?пространство у нас ограничено,Мотю выпускаем только в моей комнате,тк она по макимуму обезопашена для нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coralline Jones, конечно, с появлением второй птицы Мотя перестанет уделять Вам много внимания, возможно, в первое время вообще не захочет с Вами общаться, но вскоре она вновь возобновит доверительные отношения.

они не сойдутся характерами

Тут никто угадать не сможет. Но волнистики - общительные птицы, и при достаточно просторной клетке они должны подружиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотим с невестой завести волнистого зеленного попугая, наверное малыша - что учить говорить и быть ручным.

 

Естественно одного и учить-любить лелеять.

 

У самого были попугаи в детстве и подростковом возрасте 4 волнистика, у неё жако.

 

Вопросы такого характера:

 

Если захотим потом подселить самку для семейного попугайского счастья. Когда лучше заводить к какому возрасту. Хочется чтоб попугай не забыл ручнистость и человеческого говора. Но при этом не было никакого человеческого импринтинга. Когда попугай не только асексуален, но и вообще не понимает, что он птица :)

 

Чего посоветуете, по мере появления мыслей буду задавать еще вопросы по теме :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь своими впечатлениями. В декабря взяли 1,5годовалого мальчика из темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=85046. Думала именно как ручную игрушку, а в стайку влился очень органично, завел себе девицу, кормит ее. При этом остался очень контактной говорилкой, прилетает к человеку сам. Правда новые слова не учит, только на старом запасе держится.
Но в детстве была пара, мальчик годовалый ручной и взрослая девица. Они так и не поладили, как полового партнера он ее не воспринимал, удовлетворялся жердочкой. Видимо как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приручится и начнёт говорить, можно покупать вторую птицу. Главное в этом деле - продолжать заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

чаще всего всё-таки птичка перестаёт дружить с вами так спльно, но это не значит, что вы не сможете общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я видела в передачах "заморских"шлейки для средних попугаев.Люди спокойно гуляли со своим другом по парку и были счастливы,если ли возможность надеть на волнистика шлейку?он же крохотный!а мне бы очень хотелось,чтобы птица наслаждалась летним солнышком не в квартире,а в парке..спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ameli911, лучше не надо! Они такие крошки! А климат в Москве ветреный, а значит может простудиться! Лучше на балконе в клеточке сидит и солнышком наслаждается и с окошка свежий воздух можно оставить, но не надолго ! Главное тенек сделать на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я видела в передачах "заморских"шлейки для средних попугаев.Люди спокойно гуляли со своим другом по парку и были счастливы,если ли возможность надеть на волнистика шлейку?он же крохотный!а мне бы очень хотелось,чтобы птица наслаждалась летним солнышком не в квартире,а в парке..спасибо.
Люди были счастливы или птицы? Рекомендую сначала прочитать ЭТО и сделать выводы. Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Форумчане, нам нужен совет !
На покупке в магазинах в нашем городе очень сильно обожглись , оба попугаи были больные ( куплены в разных магазинах) .Я поняла что в своем городе их брать нельзя. Начала обзванивать академгородок (Советский рай-он Новосибирска) там тоже найти не легко, но позвонила в один магазин в ответ было что попугаи у них из Новосибирского зоопарка и продают они там только выдержанных попугаев 4 -5 месяцев . Почему такого возраста ? Можно ли их там брать ? Сразу 2 сомнения -зоопарк и возраст сомнительный . Но попугаю который дома 6 месяцев, может нам и нужен такой возраст.
Может есть заводчики в Новосибирске добросовестные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане, намерен завести волнистого попугайчика (обычного не выставочного чеха, а может и выстовочного, но что-то они дорогие 3 т.р.), хотел бы научить его говорить, а также приручить его, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом:
1) где лучше преобретать птицу в Москве (на Птичьем рынке не хочу покупать - сейчас зима, и многие продавцы держут птиц в очень плохих условиях - целые дни на холоде), посоветуйие хороших провренных заводчиков,
2) также слышал если птица вольерная, то можно ее не смочь приручить, а нужна которая вылупилась и живет в клетке, это так?
3) хочу пока завести мальчика, поучить его говорить, приручить, потом может заведу девочку для разведения, но слышал, что если к ним кого-нибудь подсадить через пару лет - они могут не принять его, заклюют и т.д. это так?
Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.