Перейти к содержанию

Хочу купить волнистого попугайчика


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    15

  • yamochka

    12

  • undula

    8

  • Ksunchick

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кажется я нашел птица, какого хотел.
Много получил советов, некоторые из которых
укрепили мое решение, а некоторые вселили сомнения.
Спасибо огромное всем. Кстати тем, кто заставил меня засомневаться отдельное спасибо, поскольку их участие говорит об их истинной любви к птичкам и сопереживании
к ближним. Однако мое любопытство и моя страсть к необычному все же взяла верх. И я надеюсь, что уже скоро
прелестное существо защебечет у меян дома. И кем бы он ни
был, он имеет право на существование, и раз уж кто-то вывел его на свет божий, он должен прожить свою жизнь достойно.
Вот я и займусь его благополучием.

 

Несколько сумбурно получилось, но кто был у меня в личке , тот поймет. Я Вас всех очень благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, я хочу купит попугайчика, с чего лучше начать, где покупать (я в Москве живу). На что при покупке обращать внимание. Я хочу чтобы он научился разговаривать. С какого возраста начинать это делать и когда уже не поздно? Как определить не старый ли он (для начала учёбы)?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса22,
Птичку на мой взгляд лучше покупать в магазине...
Обратите внимание на поведение птички , на перышки (чистые), попка чистая, гляньте на помет в клетке, он должен быть нормальным, обратите внимание, чтоб птиц сам кушал...
У молодого волнистика волны идут от клюва.
Для разговора обычно берут молоденького самца, а заговорит ли птиц зависит от вашей настойчивости и его способностей.

 

На сайте много чего написано подробно :)
Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, удивлен!!! Магазин последнее место куда лично я бы пошел за птицей!
1. заводчик, кстати на этом сайте в разделе "Продам" есть замечательные заводчики судя по отзывам
2. рынок (но на рынке брать и искать заводчика (у них как правило птиц гораздо меньше но выглядят более ухоженными), а для этого нужно как можно больше информации до того узнать, книги, этот сайт и т.д. т.к. перекупщики при простых вопросах теряются :grin: )
3. магазин где вам 100% не будут менять птицу в случае чего и где продавцы как правило ничего в птицах не понимают. :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса22,
А мне кажется, что лучше брать у заводчика. Если вы неопытны, то будет тяжело, если столкнетесь с проблемами. А в магазинах попугаи часто в таком запущенном состоянии - клетки грязные, в одной маленькой клетке по 30 попугаев, никто за ними не ухаживает как следует, просто рассадник болезней. Птичек, конечно, очень жалко. Но при отсутствии опыта, мне кажется, Вы мало поможете, еще и сами разочаруетесь в идее держать дома птичку. Так что лучше найти хорошего заводчика и купить здорового молодого самца.
Добавлено

 

а с заводчиками я уже обожглась 

118241[/snapback]



Если не секрет, в чем была проблема с заводчиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка, я говорю о том что как правило... Само собой люди разные бывают.

 

Верблюжонок, многие заводчики дают определенную гарантию на некоторое время - если вдруг оказалась больной или еще какие проблемы - родственники, соседи возражают, аллергия, своих птиц как правило можно договориться обменять или вернуть, магазин по закону живой товар не меняет и не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала птицу в магазине и на нее давалась "гарантия" 2 недели...
В магазин прихотит свой ветврач и следит за птичками.
Мне птицу пришлось вернуть, т. к. она была очень дикой взрослая особь с сформировавшимся стайным характером. Так сказать птица не прижилась :( все время кричала и билась в клетке, отказывалась от еды :(
Если птица больна,это видно...
Птичка сидит нахохлившись или на дне клетки,
перья как подраные,
Равнодушна к еде (молодые волнистики достаточно прожерливы и постоянно что то точат)
Если увидите на дне клетки плохой помет, то лучше с этой клетки птичку не брать...
В любом случае после покупки птицу стоит показать врачу (на наличие паразитов).

 


Что касается заводчика, порядочного и заботливого найти тяжело...

 


Den., Возможно в некоторых магазинах о птицах не знают нечего, зато не навешают лапши как на базаре или заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

Если не секрет, в чем была проблема с заводчиком?

Птица была слишком молода (кушать самостоятельно не умела) и очень больна...
Заводчик предложил обменять... (на что ? если у него все птицы с паразитами :threaten: )
Возвращать деньги или оплачивать лечение отказался... птичка умерла через 2дня :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса22,

 

По совету замечательной Kola я купила у хорошей заводчицы волнистого попугайчика. Очень душевный человек и не обманывает. Я очень довольна своим Гришей. Даю ссылку на тему, где подробно рассказывается про птичиков этой заводчицы: Кому Нужны Сильные Здоровые Волнистые Попугайчики?

 

:sp: Еще добавлю, что у всех всегда есть выбор. Всего Вам доброго и удачи!!!

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка,

Я брала птицу в магазине и на нее давалась "гарантия" 2 недели...

 

может это от того что у нас государства разные? :grin: я своими глазами видел в магазине распечатку из какого то закона о том что "живой товар обмену и возврату не подлежит"

 

Что касается заводчика, порядочного и заботливого найти тяжело...

 

мне пока только такие попадались, да и как может быть иначе если это птичка над которой заволдчик трясся пока она росла...

 

... зато не навешают лапши как на базаре или заводчик.

 

тот кого вы описываете - классический перекупщик. Может вы просто не разобрались и попали как раз на такого. Уже одно то что птица родилась и дожила до продажи говорит о том что заводчик знает свое дело, это не так просто как кажется разводить птиц. И при этом смысла придумывать, какую то лапшу заводчику никакого резона нет. Надо просто рассказать то как он растил птичку, чем кормил и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса22, про ссылку и заводчиков tttea_rrrose, пока только хорошие отзывы, так что покупайте самца 35-40 дней - 2мес. от роду, бойкого, с аппетитом, чистой попкой, гладким оперением, чистыми блестящими глазками, без деффектов и посторонних наростов-образований, не хохлящегося. У молодых птичек глаза полностью черные и волнистость от самой восковицы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка умерла через 2дня 

118254[/snapback]



Очень жалко птичку :cry:
Наверно, Ден прав, это скорее всего был перекупщик. Если человек разводит птиц, он их любит и заботится о них, иначе они просто не буду размножаться и вымрут со временем. К тому же какой получится бизнес, если от всех клиентов будут идти плохие отзывы?
:sp: А вообще я так подозреваю, столько несчастных птиц кочует от нерадивых хозяев к перекупщикам, в магазины, к новым хозяевам и так всю свою недолгую жизнь :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже одно то что птица родилась и дожила до продажи говорит о том что заводчик знает свое дело

Да ни о чём это не говорит! Люди разные, ОЧЕНЬ разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я так подозреваю, столько несчастных птиц кочует от нерадивых хозяев к перекупщикам, в магазины, к новым хозяевам и так всю свою недолгую жизнь

Расскажу страшную историю, которую поведал мне родственник, правда после того как у меня самого сдох птиц через 5 дней после покупки в магазине, я его два дня выходить пытался :(
...Он в электричке как-то вечером ехал, народу нет почти, через пару рядов мужик сидел с чемоданом... Чето он открыл свой чумадан а там полный волнистых попугаев... и половина мертых...
Дак вот купишь у такого урода!..
Я конечно в магазин предьявлять ни-чо не стал - какая тут нах гарантия... Бог дал - Бог взял, пусть даже попугаячий... А ему видимо так хреново было что с рук не слазил, учитывая что 3-4 дня прошло - о помощи видимо просил... Только в нашей дыре людских то врачей нет не то что орнитологов. А здесь... и здесь...
Сейчас живет третью неделю монстрик 2-х месячный... Взяли прямо от папы с мамой у заводчика из дома...
Такая вот история! Простите за оффтоп, не удержался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Огромное спасибо всем за то, что отликнулись на мою просьбу! Как только куплю птичку, выложу фотки.
Ещё раз всем спасибо и до скорых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!
сегодня позвонил приятель и сказал, что хочет купить волнистика ребенку (7 лет). Как ухаживать они знают, книжки проштудировали, если что, я подскажу.
Скажите, в каком магазине лучше покупать? как понять, что птичка еще птенец (ну, хотя бы до года). И еще: обучить разговору можно только самца до года, это так? тогда, как понять. что это самец :).
буду ждать советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, прочтите самый последний пост (окончательная пока редакция) в этой теме, там есть информация, которая Вам не нужна, но достаточно исчерпывающе освещены вопросы, Вами заданные :)
Чтобы обучать разговору, лучше брать молодого (1,5-2 месяца) попугайчика, обучение взрослого скорее всего успехом не завершится.
По поводу определения пола лучше бы им посмотреть все же фотографии. Если останутся вопросы - спрашивайте :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, лучше всего - пусть возьмут с собой человека способного отличить самца от самки, малыша от взрослого, но в принципе и так не трудно этому всему научиться ... для разговора нужен самец, волнистость от восковицы и большие полностью черные глаза без ободка признак молодого ... сиреневая восковица - пацан; белая, серая, бежевая, нежно голубая (все бледные) - девчонка. Удачи им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Den., спасибо большое! статью им распечатала и вручила!
надеюсь, подберут птицу, что надо :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиреневая восковица - пацан; белая, серая, бежевая, нежно голубая (все бледные) - девчонка. Удачи им!

158435[/snapback]



Уточню - у молодых самочек тоже часто сиреневая восковица, но со светлыми кругами у ноздрей. Бывает, что восковица настолько темно-сиреневая (у довольно молодых), что круги у ноздрей совсем тонкие. Но они есть! Так что смотрите внимательно, чтобы восковица вся была равномерно фиолетовая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - у молодых самочек тоже часто сиреневая восковица,

158460[/snapback]


 

а примеры? :acute: всеж насыщенно сиреневая пацан, если не брать лютиносов и альбиносов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., у мелких совсем бывает. Она, конечно, не такого насыщенного цвета, но понять разницу иногда можно только в сравнении, если раньше не сталкивался с этим. Я Плюшкиных братьев-сестер рассматривала, все зеленые, возраст от месяца до сорока дней, разница есть, но сиреневые были у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, неееежно сиреневая .... бледно ... :P
самец же конкретно сиреневая ...

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., да, это так, а когда набесятся? :tease: Восковица становится поярче. В любом случае, нужно смотреть на разных птиц, покуда не начнешь понимать, в чем именно там разница :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а примеры?

158461[/snapback]



post-4433-1154375173_thumb.jpg
Это моя Ероша в 35 дней. Кончик клюва еще черный. У меня тогда еще не было цифровика, снимала телефоном, но прошу мне все-таки поверить, что цвета переданы весьма точно. Буквально через три-пять дней ее восковица стала нежно сиреневой. А до этого была вот такой темной с едва заметными, очень тонкими светлыми кругами.
А вот какой была ее восковица в 2,5 месяца, когда Ероша немного приболела.
post-4433-1154375603_thumb.jpg
Так что бывают в жизни самок моменты, когда новичок вполне может перепутать, руководствуясь общими советами, что у самцов сиреневая восковица, а у самок светлая. Вот, например, и то, о чем говорит undula: когда набесятся, восковица действительно становится ярче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала про трудноопределяемые случаи установления пола по восковице, как раз там на картинках были темно-сиреневые восковицы. Но сейчас не могу найти ссылку :( Но в очень молодом возрасте, как я поняла, часто можно видеть картину, как описала undula:

Я Плюшкиных братьев-сестер рассматривала, все зеленые, возраст от месяца до сорока дней, разница есть, но сиреневые были у всех.

158464[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу купить птенца волнистого попугайчика ( в Москве), но не знаю где. Подскажите пожалуйста хороший питомник ! В зоомагазине купить не получится, нужен птенчик до 1 месяца возрастом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен птенчик до 1 месяца возрастом...

163418[/snapback]



Таких маленьких нельзя продавать! :nono: Они еще кушать даже сами не могут. Просто умрут и все. Самое раннее - в 35 дней. И то в идеале лучше подождать до 45 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaLaz,
Я только не понимаю, зачем издеваться над малышами, если родители их всегда лучше выкормят? К тому же глядя на родителей малыши формируют правильное поведение. А для приручения что 45 дней, что 3 месяца не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать птенца до месяца, это издевательство над птицей. Извините, что так резко, но это искалеченное детство, впоследствии могут проявиться проблемы с психикой и пищеварением. Нормальный разводчик и не продаст. Докорм из шприца и прочие хитрости, это крайняя необходимось. Никакая питательная смесь не заменит в полной мере той кашицы, которую птенцы получают от родителей.
А насчёт купить так смотрите объявления, дайте сами. Если умеете выбирать птицу, так можно и на птичке купить. Только нормальные птенцы у нормальных продавцов старше 40 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaLaz,

Но у меня имеется опыт работы с птенцами моих птичек - несколько лет своих выращиваю

163465[/snapback]



в таком случае Вы действительно сможете выбрать сами на том же птичьем рынке. Или даже в магазине - раз у Вас такой опыт, то Вы отличаете мальчиков от девочек и молодых от взрослых. А до 45 дней я также не рекомендую. Не вижу смысла. Пусть получит все необходимое от родителей, а в 45 дней они еще совсем малыши, так что разницы в 2 недели никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вчера после долгих раздумий взяли замечательного волнистого мальчишку (надеюсь) трёх месяцев от роду. Взяли у заводчицв по совету некоторых форумчан. Мальчишка - прелесть. Сидит в клетке, боится, не ест, не пьёт. В общем, всё, как полагается.
Когда мы его вчера брали, нам заводчияа показала ещё одного. Он мне очень понравился. Единственное, что смутило - это то, что он абсолютно не кусался и не орал, когда его ловили и показывали. Сидел себе спокойно в кулачке, только головой вертел.
Мы в любом случае планировали брать вторую птицу. И я подумала, что очень хочу взять вторым именно этого птенчика. Рассадить из пока по разным клеткам, разным комнатам и приручать в течение нескольких месяцев, а потом соединить. Мне почему-то кажется, что именно этот второй птенец очень быстро приручится, хозяйка сказала, что сама удивляется, какой он ласковый.
Как вы считаете, то, что он не кусается и не вертится, не является признаком пассивности и плохого здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка,
Прежде всего, если это разнополые птицы, Вы уверены, что они не родственники? Если они впоследствии надумают размножаться, это не есть хорошо.

Как вы считаете, то, что он не кусается и не вертится, не является признаком пассивности и плохого здоровья?

172187[/snapback]



Вообще считается, что здоровые птицы должны быть активными и сопротивляться поимке. Но бывают же от природы тихие и спокойные. Нужно подольше понаблюдать, как птиц ест, общается с другими, не сидит ли все время нахохлившись.
А фотки первого будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они однополые. Два мальчика из одной кладки. Понаблюдать долдго не получится. Ну сколько я могу у заводчицы сидеть? Ну, полчаса, например. За это время, я думаю, невозможно все рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего об этом сама заводчица сказала? У нее опыта побольше. Больного она и сама продавать не будет, обычно они дорожат именем, которое форумчане передают друг другу по цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, yamochka права - нужно подольше понаблюдать за вторым птенчиком. Хотя мой Петро был, например, из такой породы - "бери - не хочу"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больного она и сама продавать не будет, обычно они дорожат именем, которое форумчане передают друг другу по цепочке.

172200[/snapback]



А вот это, увы, далеко не всегда так. У меня даже сложилось впечатление, что чаще всего не так :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.