Перейти к содержанию

Жидкий помет


OliviyaElf

Рекомендуемые сообщения

Очень светлую каку выдал мне только что Тишка... Утром кучка была нормальная а потом 2 вот такие: post-36247-1311338259_thumb.jpg

 

Я даю ему карсил уже 2 недели в корм каждый день... 2й день даю Биофаг (утром с маленькой порцией корма которую он съедает за минут 5-10 и вечером в ложке перед сном)
Сегодня первый раз в корм добавила линекс - 1 капсулу на корм.
Витамины Витасол даю 1 раз в неделю в корм 3 капли (последний раз 2 дня назад)

Изменено пользователем OliviyaElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиша сегодня все утро чихал!
У него уже 2-3 дня пухом была забита правая ноздря, но почистить он ее не мог, т.к. на пальце у него нет ногтя и как раз этим пальцем он ноздрю чистить и пытался... сегодня все утро ковырял эту ноздрю и чихал, вычихал этот пух с какой-то слизью.... Ноздря теперь красивая ровненькая розовенькая внутри....
Теперь вопрос... мне прекратить панику или продолжать? Какова вероятность что он простыл? Или это нормальное явление когда птица не может почистить себе нос...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделала Пару фото....

 


На третьем фото видно саму ту гадость что он вычихал.... Сейчас не чихает)) Сидит прихорашивается как обычно)) Чирикает мне когда с ним разговариваю...

post-36247-1311677622_thumb.jpg

post-36247-1311677667_thumb.jpg

post-36247-1311677687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сидит на кормушке и переодически чихает... На левой ноздре тоже какая-то фигня появилась... правая нормальная.....
Что с птицом? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне днем на работу идти( Буду до ночи нервничать как там мой Тишка(((( Ответьте пожалуйста что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что за бяка такая. Может сопельки так запеклись, а потом размокло. Вы ему вечером паровую ингаляцию сделайте с ромашкой в миске. Рядом с клеткой поставьте и накройте, оставив отверстие-минут на 20. Это разжижит отделяемое и птича прочихается. Возможно, у Вас просто воздух сухой в помещении. А потом можно на ночь бальзам "Звездочка" в карандаше между прутиков клетки прикрепить и накрыть на ночь. Это чтоб, если простуда, то подстраховаться. Смотреть, чтоб не сгрыз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сидеть будет-проверяйте его там, чтоб не перегрелся. Ни к чему это. Если станет нехорошо, все убирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выпускала полетать... Походу мой Тишка испугался)
И еще не привык нормально снижать скорость) Летал со шкафа на карниз и обратно. Потом принесли ему клетку с кормушкой. Залез на кормушку, и потом вместе с кормушкой был отправлен в клетку)
А сегодня утром он .... запел)))) Почти как на записях что я ему включала))) Правда заснять не успела(

 

Нос периодически забивает пухом, но потом чист и все в порядке (левую ноздрю коготком, правую вычихивает.)
2 дня подряд делаю ему ингаляцию ромашкой (3 ст. ложки ромашки на пол литра горячей воды, настаиваю на водяной бане потом к клетке и накрываю полотенцем и слежу как у него там дела. )
Звездочку в карандаше купить не удалось... купила обычную в баночке, ее как-то применить можно?

 

Даю бактериофаг, Потом корм с линексом и карсилом) раз в три дня капаю витасол в корм (линяем же все таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную "Звездочку"со спичечную головку прямо в ромашку можно добавить при ингаляции. Но если все более менее, то их можно и прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже не чихает так как в тот раз... тогда он несколько минут чихал без остановки практически.... пока не вычихал... Хорошо тогда больше не буду пока делать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она через пол часа стала светлорозовенькая. не такая красная в общем. Сейчас такая бело-розовая что ли. в общем не воспаленная. Как раньше нормального цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за последние несколько дней.
В комнате действительно был суховат воздух. начала несколько раз вдень пшикать вокруг клетки. Вчера вечером устроила Тишке дождик... и ОН КУПАЛСЯ! ) Такая красота))) Я уж думала этого не случится)))
Выкупался - вычистил нос и голову ожердочку и лег спать, сегодня утром каждое перышко перебирал (первый раз за 2 месяца так чистился. ) минут 40 перебирал все свои перья и пошел кушать.

 

Помет уже неделю нормальный ( нормальной формы, цвета и консистенции)

 

Ест корм + карсил + линекс (линекс сегодня последний день) По вечерам пьет бактериофаг (всю дозу сразу).

 

Увидел как я ем огурец и тоже начал пробовать свой кусочек который висел в клетке ))) Правда пока у него не получилось откусить) но думаю сегодня он разберется)))

 

А еще мы начали петь песенки) красиво так, прям соловей и иволга а не попугай) Видать сказывается то что я ему ставила записи для обучения пению кеноров) (видео есть в нашей темке... ссылка в подписи)

 

Вот такие у нас дела!)

 

Лечу уже 12 дней. т.е. осталось еще 9 дней) а потом сразу можно анализ сдать или подождать какое-то время?

Изменено пользователем OliviyaElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! Когда можно сдать анализы? Сразу по окончании курса Бактериофага? Или подождать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что мне так никто и не скажет... сегодня последний день пьем лекарство. ПОтом я уеду в отпуск на 10 дней (птицу будет кормить папа)

 

У меня будет 11-12 число когда я могу сдать анализы. скажите когда можно их сдавать? или лучше после приезда сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.