Перейти к содержанию

Ушанка Филини


Рекомендуемые сообщения

Про хомяков поняла. Буду морозить на черный день. Голова в рот пролезла - сегодня буду ждать ее отратно - "входит и выходит - замечательно выходит" (с)
Сегодня уже еду встречатся с Ириной - забирать свою партию мышек, часть из которых тоже пойдет в холодильник. Еще 3 самок и одного самца мышей оставила на размножение. Не подскажите, где можно прочесть про разведение мышек? У них межвидовое скрещивание возможно? У меня одна самка серая, остальные все белые. Живут все вместе в небольшом контейнере. На сколько знаю, мыши - канибалы - могут поедать новорожденных мышат. Самку в положении нужно отсаживать? Как определить, что она в положении и какой срок вынашивания?

 

Фил вчера принемал ванну. В начале топтался ножками в воде и махал крыльями, потом стал приседать и мочить перья. А в довершении, как все дети, стал запускать в воде "уточку" - пластиковую пробку от бутылки - пинал ее и она плыла - а он стоял в воде и корчил рожицы этой пробке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaTaRa, а причём тут разные виды? О.о Это же просто окрас. Когда самочка резко начнёт полнеть в боках, можно будет отсаживать. Если мыши-родственники, то лучше найти самца из другого помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про окрас Динка уже сказала - этоне виды, это порсто цвет разный - блондинки, брюнетки...

 

Размножать мышей сложнее, чем крыс, к сожалению.

 

Каннибализм у них бывает в первую очередь при недостатке мяса в рационе - во вторую половину беременности (когда мышь округлится и незадолго до родов) мясо (рыба, кошачий корм паштетом, субпродукты, огрызки-обрезки от мяса и т.п.) можно давать ежедневно. Во время лактации - через день. Потом достаточно 1-2 раза внеделю.
Соответсвенно, и самцу это мясо доставаться будет.
Кроме того, в постоянном доступе должна быть вода - особенно важно для самки в родах и в период лактации. Есливоды нет, то потомство сожрет сама мамка.

 

В лабораториях никто никуда самцов не отсаживает - так и живут группой, великолепно множатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Блин, сплошные откровения!
Я-то наивно полагала, что у мышей "породы" разные - беленькие лабораторные, серенькие домовые и пр...
И про то что мышей мясом кормить нужно не знала - я их морковкой, зерном и сушками кормлю... :shok:
Поилка с водой у них есть - большая - вода всегда в доступе. Сегодня дам мысо и корм кошачий - пускай едят, плодятся и размножаются... пока лето и есть возможность держать их на балконе (дома этого запаха я не вынесу).
А сколько они беременные ходят? Мышата долго растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беременность - около 20 дней.
растут мышата относительно быстро - рожать могут уже в 2 мес, созревают раньше. Но полного размера достигают месяцам к 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaTaRa, ну кормом и мясом не нужно увлекаться, можно ещё насекомых давать) Сочные корма не стоит забывать) Чем лучше едят мышки, тем полезней сове)) А про кормление-размножение мышей советую на сайтах тоже почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла вчера мышек - из 20 до дома живыми доехали только 5. Остальные перегрелись в пластикойо банке помещенной в целофановый пакет. Пришлось их заморозить. А живые пускай тогда растут пока.


главная проблема это вонь)))

1138033[/snapback]



+100... увы, воняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мышки о-очень чувствительны к смене температуры =(

 

Это точно у меня сейчас 20 мышат слепыше, но в пуху,за 3 дня 11 мышат открыли глаза уже. Отрываешь крышу а у них там прям баня,к счастью никто не умер, сегодня им новый домик сделала. Самый ужас эт всех из пипетки выкармливать :wacko: К счастью они не воняют. А вот большие у меня эт ужас(бррр..стараюсь лишний раз не подходить к ним.

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.