Перейти к содержанию

Софа-серая неясыть


Рекомендуемые сообщения


Меня забууууууууууууууууууудешь:-))))))
Дала объявление в раздел "Совы ищут дом", а вдруг найдем подружку Софочке

 

Удачи с подружкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чёрная Вода

    49

  • birdsoul

    32

  • Софя

    11

  • kissa8307

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

birdsoul, ну прям биться за вторую сову я не буду. Но если судьба приведет к нам еще совенка, буду лишь рада. Проблем с кормом и содержанием нет, а место в сердце свободное есть:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото Софочки

 


Все пыталась летящей сфотографировать. И, в самый ответственный момент, фокусом промазала....ЭХ....

post-35629-1310834077_thumb.jpg

post-35629-1310834087_thumb.jpg

post-35629-1310834094_thumb.jpg

post-35629-1310834105_thumb.jpg

post-35629-1310834152_thumb.jpg

post-35629-1310834161_thumb.jpg

post-35629-1310834169_thumb.jpg

post-35629-1310834178_thumb.jpg

post-35629-1310834186_thumb.jpg

post-35629-1310834194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, спасибо! А птичка разве не красивая?:-)

нет, птичка не красивая
Она прекрасная :wub:
:)))))))))))))))))))))) Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Вода, ну очень нужна Ваша красавица на календарь,зайдите ,пожалуйста в тему в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока что-то все некогда потфоткаться в новом вольере.... Поэтому фото двухнедельной давности. Софа растет, характер достаточно своевольный. Не агрессивна, но обидчива и кокетлива. Любим ее очень:-) И все ей прощаем. И, все же, надеемся еще обрести друга или подружку нашей птичке. Но, весна прошла, и надежд что-то меньше и меньше. А позже, боюсь, Софа уже не примет соседство

post-35629-1313786097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Вода, если Вы на будущий год найдете птицу того же вида и противоположного пола, то не только примет, но и вполне начнет размножаться.
Серые неясыти хорошо разводятся в вольерах. Просто не торопитесь и поищите именно пару, а не абы кого.
Ушастую сову к Вашей точно сажать не стоит, да и другие виды тоже лучше не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, я то не планировала заниматься разведением сов. Если однополые особи нормально уживаются, то мне все равно, кто может появиться в пару к Софе. Друг или подружка. А ДНК сделать проблематично. Я живу в Сочи, а у нас тут нет подобных услуг.... Собственно, мне просто хочется, чтобы Софе было нескучно в компании в большом вольере. А заниматься разведением мне есть с кем:-))) У меня 13 русских тоев, два шпица и 4 австралийские овчарки :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Вода, проблема в том, что новый подселенец может Вашей сове не понравится и будут конфликты вплоть до травм и смертоубийства. Но скучно не будет, точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, так точно:-) Владелица питомника с почти 20-и летней историей:-)
Ника РА, Поэтому и хотелось усыновить вторую сову именно пока Софа молоденькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому и хотелось усыновить вторую сову именно пока Софа молоденькая.

1170136[/snapback]



Когда птицы подрастут, инстинкты вылезут на первое место. Все-таки это не собаки. Не нужно селить вместе сов разных видов.
Я не с пустого места говорю. У меня дома сейчас домовый сыч активно пытается убить ушастую сову, второго домового сыча и сожрать сплюшек. Не чморит только одного мохноногого сыча, хз почему. Все появлялись у меня с птенцов и росли вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я уже поняла этот момент. Поэтому. конечно, рассматриваться будет лишь вид, который не будет жертвой для нашей кобылки.Но не появится-так не появится. Что ж теперь. будем жить, как и жили по сей день. Просто, наверняка, кто-то не справляется в квартире с птицей, или нет времени заботиться. или с кормами беда или жизненные планы изменились. ну всякое же бывает? А, прочтя форум, поняла, что спросом пользуются совки-малыши, типа сплюшек и сычиков. А наши крупняшки не особо, размер неудобный:-) Вот в такой ситуации, наша компания могла бы пригодиться, думаю:-) В общем, мы надеемся, конечно, найти "вторую половинку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие мы уже взрослые и сурьезные птички. Сидим под крышей вольера и крутим головой :)

post-35629-1315071731_thumb.jpg

post-35629-1315071739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софа выбрала меня. Однолюбка. Общается лишь со мной. Чухаемся, журчим, взбираемся на руку. Сейчас она чисто в вольере, но общаюсь, все равно же каждый день:-)Меня вполне устраивает и характер ее, а ее, похоже, моя ненавязчивость:-) Если Софа не в настроении общаться, она, при моем появлении, отворачивается. а при попытке почухать перелетает на соседнюю присаду, то я просто спокойно ухожу. так что, у нас гармония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня ГОСТЬ!
Прилетела вторая сова. Теперь весело так перекрикиваются (аж кровь в жилах холодеет от звуков). :shok: Пыталась сфоткать, но темень непроглядная. Гость (или гостья) летает вокруг вольера, садится на его крышу и на макушку яблони рядом стоящей. Всё, что смогла, сняла черный экран, но зато слышно ЗВУКИ! Послушайте!!!!!!!! Фильм ужасов :newconfus:
Не поняла, как вставить роликом....Ставлю ссылку

Изменено пользователем Чёрная Вода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Вода, супер! Но меня разобрал хохот а не испуг))) Мало того что вопли такие..эротические, так еще и шепот проникновенный)))
У Вас соседи все это слышат? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, нееееееее.. Ближайший сосед метрах в трехстах живет (слава Богу).
А записала с комнаты сына на втором этаже дома. Вльер Софы стоит во дворе, рядом с вольером собак :-)))))

 

А вот любопытно. Вроде тут, где-то. читала, что по голосу можно пол определить.....Кто-то разбирается? Та что потише-это наша. А истошные вопли-это вот тот самый гость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, ну что ж поделать то....

 

И крупный такой этот чужак. Намного больше Софочки. Ишь, разлетался.....ЖАНИХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И крупный такой этот чужак. Намного больше Софочки. Ишь, разлетался.....ЖАНИХ!


у сов насколько я помню самки крупнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас, возможно, СОФ, а не Софа?:-)))Или просто слишком юна еще, не выросла (тешу надежду, что мадам. Как-то привычнее эта мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Вода, там необязательно что самец прилетел, может и самка заявляет свою территорию. Но я не уверена.
По идее, тот что громче - самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.