Перейти к содержанию

Софа-серая неясыть


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Начало нашей истории
ТУТ

 

Но, думаю, пришло время и нам влиться в коллектив владельцев этой прекрасной и безумно интересной птицы. Вот уже 21 день, как Софочка живет у нас. Каждый день удивляя, заставляя улыбаться.
И я, безмерно, благодарю этот форум. без советов можно было наделать кучу ошибок и навредить Софочке, а то и погубить сову......
Вот такой испуганной крошкой она у нас появилась (первое фото)

 


Сегодня Софа выглядит, на мой взгляд, уже намного взрослее и увереннее в себе (второе фото, сделанное вчера).
Прошу любить и жаловать

post-35629-1308647470_thumb.jpg

post-35629-1308647582_thumb.jpg

Изменено пользователем Чёрная Вода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чёрная Вода

    49

  • birdsoul

    32

  • Софя

    11

  • kissa8307

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попытка снять игры Софочки

 

ну и немного видео

post-35629-1308674988_thumb.jpg

post-35629-1308675003_thumb.jpg

post-35629-1308675029_thumb.jpg

post-35629-1308675042_thumb.jpg

Изменено пользователем Чёрная Вода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Вода, а фоточки в большом разрешении есть? Может скините для календариков, больно фотогеничная у вас псычка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, давайте я лучше сниму СПЕЦИАЛЬНО. Уж очень эти домашние фоточки:-) Правда. пока не придумала как это воплотить, но что-нибудь точно придумаю.:-) И спасибо за комплимент нашей "курочке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, "кууууууууууууурочка" все-равно:-) характер, пока во всяком случае, мирный. Птичка любопытная, игривая, дает себя гладить и чесать за "ушком". Не кусается совсем и уже почти никогда не щелкает, когда входим в ее комнатку. Общается, издает журчащие звуки. И я снимала ее игрища, стоя, буквально, в полуметре от нее. Думаю и надеюсь, что это хорошие признаки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сове одной не скучно? Просто взять птицу непосредственно туда, где обитаем мы, люди, я боюсь. У меня питомник собак, собак много. Притом такой породы, в соседстве с которой я боюсь не за сову, а , именно, за собачек....
А так, захожу с Софе постоянно, общаемся, тискаемся. Вот и интересно, ей не одиноко?

Изменено пользователем Чёрная Вода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уж вы сами смотрите,конгечно лучше чтоб она всегда вас видела и была рядом
но если в вольере ей будет лучше то там держите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей стОит теперь о подружке (дружке) подумать..... Места-то много. С кормами все тоже отлично разрешилось... Просто думаю, как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно длиннохвостик

Не сбивайте любителя предположениями по фото птенца в мезоптиле. Это СЕРАЯ неясыть, что можно было понять уже по локалитету. Дело в том, что длиннохвостая неясыть у нас НЕ ГНЕЗДИТСЯ, в Краснодарском крае ее отмечали только на кочевке в суровые зимы, современный ареал посмотрите здесь: http://ecoclub.nsu.ru/raptors/publicat/str...m_uralensis.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично:-) В топике не будет ошибки:-)))
Мне, собственно, разница невелика. Любили б мы ее и серой и длиннохвостой:-)O`Leary, спасибо, что зашли к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась по изображениям определить. очень сложно, не имея опыта. По фото и на ту похожа, и на эту..... Пусть растет, главное, здоровой. а как полностью оперится, будет уже точно ясно что из себя наша неясыть представляет:-) Но, склоняюсь. все же. к серой. Раз длиннохвостая такая редкость в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я соорудила опутенки..... И сегодня же одели Софе это сооружение. Мадама, крайне, недовольна, конечно:-) Ворчит пока.
Усиленно перелинивает. Вся комната в перьях, вся Софа в пеньках.
Еще у нас нове жители-мыши. Софа их боится. Вытягивается , сев поодаль, смооооооооооотрит, потом оборачивается на меня и свистит, типа :"Что за звери страшные? Зачем они?" Вот , что значит, домашняя.....
В общем, как привыкнем к опутенкам, сделаем новые фото "в антураже":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, только что вышли "на пробу" прогуляться ненадолго у дома. Софа потеряла дар речи. Она крутила головой ошарашенная и, даже, не пыталась улететь. Вверху летали птички. внизу бегали собачки. БОЖЕ! Как же страшненько! Я успела сделать несколько фото.

post-35629-1309884040_thumb.jpg

post-35629-1309884052_thumb.jpg

post-35629-1309884067_thumb.jpg

post-35629-1309884076_thumb.jpg

post-35629-1309884086_thumb.jpg

post-35629-1309884095_thumb.jpg

post-35629-1309884103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?:-) Я счастлива! Софа сейчас активно линяет. Вся ее комната в перьях, а сама Софа в пеньках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софя, наверное. Хотя. когда смотрю на других, мне они очень нравятся тоже. Особенно с чайными глазами:-) Почему то хочется уже вторую Софу:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрная Вода, хех, ты просто привыкла к этому личику :) хех :) это у всех :) Главное на 20 сове остановиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заведи...легко сказать. Они же по заказу не появляются:-)

 

Ну эт естественно :) но всё же совопад каждый год, поэтому всё будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж брать компанию Софе, то, думаю, сейчас лучше. пока софа молоденькая. Через год, боюсь, мадама станет "продуманной единоличницей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно,если очень захотеть
то раздобудешь и друга для совы
только если будешь проводить с ними достаточно времени они одичать могут
и общаться только меж собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdsoul, если им будет комфортнее друг с другом я настаивать на частом общении и не буду. Совы в неволе не от хорошей жизни живут.... И , возможно, им лучше будет в компании друг друга, без нас с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня забууууууууууууууууууудешь:-))))))
Дала объявление в раздел "Совы ищут дом", а вдруг найдем подружку Софочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.