Перейти к содержанию

Гигиена и комнатный фонтанчик


arrita

Рекомендуемые сообщения

В качестве временного решения для хоть какого-то увлажнения воздуха около клетки я купила небольшой комнатный фонтанчик. Яшуне он очень пришелся по душе, кой-какой эффект от него есть. Но, понятное дело, Яша пытается пить из него воду и в него какать. А купаться в нем просто обожает. Искупался пару раз, теперь прыгает на него и изображает купание даже когда он пустой.

 

Воду я меняю в фонтанчике каждый день, если он включен, но вряд ли этого достаточно, наверное. Забраться внутрь и тщательно почистить его невозможно. Единственное, что мне приходит в голову, это погонять в фонтанчике раствор хлорки 1:10, который советуют использовать на многих американских ресурсах, и затем тщательно промыть чистой водой. :) Как вы думаете, есть в этом здравый смысл?

 

Или решать все радикально - убирать фонтан во время яковлевых прогулок или не париться и позволять ему пить воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может лучше продензифицировать фонтанчик хлоргекседином? Хлорка (очевидно, раствор хлорной извести?) уж больно агресивен и токсичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хлорка (очевидно, раствор хлорной извести?) уж больно агресивен и токсичен.

1210289[/snapback]



Согласна. Вдруг не сможете тщательно промыть, а птица потом этой воды выпьет. Печень точно за несколько раз из строя выйдет, если сразу не будет отравления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Я, конечно, отставила фонтан пока вообще, хотя Яшуня его очень любит. Подумаю о хлоргексидине. Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе есть еще один метод, если не дорожите купанием в фонтане- сетка, преграждающая птице проход к фонтанчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

лучше хлоркой не надо :no: вдруг вы не сможете хорошо промыть, что хлорка может остаться, а попугай потом может выпить воду и отравиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.