Перейти к содержанию

Крапивник


Рекомендуемые сообщения

чирик, поставьте так же баночку с песком, т.к. после купания в воде, он обязательно полезет барахтаться в песок. Самое главное, что бы у него было много корма, этой постоянно подвижной птичке ожирение не грозит, а вот если он немного переголодал, то уже трудно ему восполнить потерю коллорий, и как, правило, птичка погибает. А поет он в клетке (обсидевшийся) большую часть года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sever

    54

  • Krapivnik

    16

  • Kain

    14

  • Никохот

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сегодня утром в саду на одной территории одновременно пели два крапивника. Трельки звучали не полным голосом, но удовольствие от этого - огромное. :up: Подскажите, кто из форумцев на данный момент держит крапивника, и поет ли он?

Здравствуйте! У меня есть крапивник. Правда он сейчас не поет, а чирикает по утрам очень громко. Ест мешанку и мучника. Конечно не могу понять че он поет, хотя уже должен. Кстати очень умная птица. Из клет с прутом в 10 мм вылезает. Я ему открываю дверцу, когда он проголодается сам прыгает в клетку. Прикольная птаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! У меня есть крапивник. Правда он сейчас не поет, а чирикает по утрам очень громко. Ест мешанку и мучника. Конечно не могу понять че он поет, хотя уже должен. Кстати очень умная птица. Из клет с прутом в 10 мм вылезает. Я ему открываю дверцу, когда он проголодается сам прыгает в клетку. Прикольная птаха.

 

10 мм - это просто очень большая щель для крапивника. ему надо расстояние 0,8 сантиметра, тогда не пролезет.
Не поёт - потому что "глубокая" зима - раз (самый короткий световой день в году - Надеюсь - Вы держите птицу при естественном режиме освещения? только не кидайтесь срочно менять - если нет.), потому что это запросто может быть самка - два. Потому что может чего-то не хватать в мешанке - три. Наконец - месяц - это очень мало для дикой птицы, чтобы она освоилась по настоящему.
Потому что поначалу может петь только в Ваше отсутствие - четыре.
В январе начнёт потихоньку распеваться, если самец. Вместе с удлинением светового дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 мм - это просто очень большая щель для крапивника. ему надо расстояние 0,8 сантиметра, тогда не пролезет.
Не поёт - потому что "глубокая" зима - раз (самый короткий световой день в году - Надеюсь - Вы держите птицу при естественном режиме освещения? только не кидайтесь срочно менять - если нет.), потому что это запросто может быть самка - два. Потому что может чего-то не хватать в мешанке - три. Наконец - месяц - это очень мало для дикой птицы, чтобы она освоилась по настоящему.
Потому что поначалу может петь только в Ваше отсутствие - четыре.
В январе начнёт потихоньку распеваться, если самец. Вместе с удлинением светового дня.

Световой день около 12 часов. В мешанку я даю яйцо, морковь, творог, сухари, мотыль, семечки перетертые и 15 мучника. Думаю нормально. Хотя может вы знаете какие-то лучшие способы, подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Световой день около 12 часов. В мешанку я даю яйцо, морковь, творог, сухари, мотыль, семечки перетертые и 15 мучника. Думаю нормально. Хотя может вы знаете какие-то лучшие способы, подскажите.

 

у меня тоже живет крапивник не поет, на лоджии, сейчас там холодно, но он все равно купается,спит и прячется в дуплянке,в песке купается всегда, корм мягкая мешанка и мелкий мучняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Световой день около 12 часов. В мешанку я даю яйцо, морковь, творог, сухари, мотыль, семечки перетертые и 15 мучника. Думаю нормально. Хотя может вы знаете какие-то лучшие способы, подскажите.

 

Световой день очень длинный, в следующем году постарайтесь довести его к зиме до 9 часов, и потом увеличивать. Сейчас оставьте как есть до апреля (не уменьшайте). С апреля переводите на естественный режим.

 

Состав мешанки недостаточно богатый. Для крапивника это критично.

 

Загляните в тему Корм и питание, там выложено много вариантов разнообразить мягкий корм. На вскидку - не хватает фруктов, минеральных компонентов, ракообразных.

 

По возможности давйте ещё какойнибудь живой корм - мелких сверчков или бескрылых мух, как тут недавно предложили.
С мотылём очень аккуратно, он должен быть хорошо очищен от мёртвых червей и ... его дают когда другого живого корма нет, так как есть риск, что он добывается в загрязнённых водоёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром в саду на одной территории одновременно пели два крапивника. Трельки звучали не полным голосом, но удовольствие от этого - огромное. :up: Подскажите, кто из форумцев на данный момент держит крапивника, и поет ли он?

Крапивник мой.post-17752-1229976760_thumb.jpgpost-17752-1229976825_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krapivnik, отличная птичка! Он у Вас сейчас поет???

Сегодня подал первую трельку. А в основном чирикает. Жрет очень много, оно и понятно столько движений в минуту. Хотелось бы держать несколько таких птичек, но очень много мороки. Главное не допустить голодания птицы, очень тяжело восстанавливается. Голода 3-4 часа - неделя восстановления. А так интересная птица во всех отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik, а какой размер клетки?


но очень много мороки.

488323[/snapback]



А какой мороки? И еще один вопрос: ловили сами, если да, то как привыкает к неволе, как ведет себя в клетке первое время, как берет мешанку, каких насекомых предпочитает по началу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня подал первую трельку. А в основном чирикает. Жрет очень много, оно и понятно столько движений в минуту. Хотелось бы держать несколько таких птичек, но очень много мороки. Главное не допустить голодания птицы, очень тяжело восстанавливается. Голода 3-4 часа - неделя восстановления. А так интересная птица во всех отношениях.

У меня года три тому назад жил крапивник пойманный в горах приблизительно в конце марта. Там он заливался во всей красе, видимо, чувствуя весну.
Это птица запела у меня через недельку, но не совсем громко как пела в то прохладное утро. Но все же это был единственный крапивник который пел у меня дома...
Крапивник - одна из моих самых любимых птиц. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD, у нас они запевают после нового года, очень любят солнечные морозные дни, аж сердце замирает когда этот малыш возникает со своей песенкой как из под земли, в самые неожиданные моменты. Я вот жду не дождусь когда ляжет снег и я смогу найти и поймать крапивника, вернее поймать, найти я его уже нашел только вот поймать его пока не представляется возможности, его даже заметить не всегда удается, слишком он мелкий и шустрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krapivnik, а какой размер клетки?

 

А какой мороки? И еще один вопрос: ловили сами, если да, то как привыкает к неволе, как ведет себя в клетке первое время, как берет мешанку, каких насекомых предпочитает по началу.


Я его купил месяца два назад. Он уже был приучен к корму. Кормлю я его мешанкой и мучником. Морока только в подаче корма. Сразу не поймешь сколько он может съесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NURMUHAMMAD, на запись не пробовал, держу это как запасной вариант, хотя для проверки на местности (есть ли крапивник поблизости) запись использовать очень хорошо. Планирую ловить самоловами с мелкой сеткой, сети с такой мелкой ячейкой у меня нет, а через стандартную он проскакивает. За новогодние праздники сделаю клетку под него (в железной не хочу держать) и пойду на ловлю, если поймаю выложу обязательно фотки.

Kain, желаю удачи и ждем фотосессию. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги хочу присоединится к вам,предлогаю вашему вниманию видео[/b]. :)

get_videoWinterkoning__Wren_.avi

get_videoWren_with_sound_.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У кого-нибудь крапивник ест зелень? Салат или одуванчики-подорожники? И что, это чисто насекомоядная птица, зерен совсем не берет? У меня крапивник живет всего второй день, на мешанке (тертая морковь, какие-нибудь зерновые хлопья или продел (пока - гречневые хлопья), яйцо, муравьиное яйцо, мучник, творог, корм Падован для насекомоядов). Мешанку берет. И сколько раз в день ему менять мешанку? Пока меняю два раза - утром и вечером.
:)

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крапивник, а ест Ваш крапивник какую-нибудь зелень? И что, это чисто насекомоядная птица, зерен совсем не берет? У меня крапивник живет всего второй день, на мешанке. И сколько раз в день Вы меняете ему корм? С уважением, Ира :)

 

sever, в первое время надо быть очень внимательной. Тем более сейчас жарко и мягкий корм надо менять , давать раза 2 в день. Мелкого мучника тоже не жалейте. Птичка очень мелкая, обмен веществ проходит быстро и недоедание очень опасно. Никакие зерна, зелень не нужны. Хорошо приготовленная мешанка, муравьиное яйцо, мелкий мучник ему будут в самый раз. Можно повесить дупляночку, он там будет прятаться. да и в задекорированной клетке он смотрится лучше и держит себя уверенней.
А рецепт мешанки мне очень понравился у пользователя Ласка на форуме ornithologist.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, спасибо,
еще вопрос - тут на форуме говорили, что мешанку можно хранить в морозилке, а потом размораживать каждый день по частям. Я своим зерноядным раньше делала редко, потому что делала каждый раз на один день, но если для крапивника делать, скажем, на неделю - на три дня хранить в холодильнике, а все остальное заморозить, ничего? И еще - муряйца и мучник давать отдельно от мешанки или смешивать? Ловец говорит - смешивать, мучника резать, так и делаю.

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, спасибо,
еще вопрос - тут на форуме говорили, что мешанку можно хранить в морозилке, а потом размораживать каждый день по частям. Я своим зерноядным раньше делала редко, потому что делала каждый раз на один день, но если для крапивника делать, скажем, на неделю - на три дня хранить в холодильнике, а все остальное заморозить, ничего? И еще - муряйца и мучник давать отдельно от мешанки или смешивать? Ловец говорит - смешивать, мучника резать, так и делаю.

 

Конечно, муравьиное яйцо лучше давать в мешанку. Некоторые это делают перед вскармливанием, некоторые заранее. Самое главное в этом - чтобы он хорошо поедал смесь. Можно иногда побаловать его червячками среди дня, наладить так сказать с ним контакт :) .
В заморозке корма ничего плохого нет. Единственно - удобнее замораживать порционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, муравьиное яйцо лучше давать в мешанку. Некоторые это делают перед вскармливанием, некоторые заранее. Самое главное в этом - чтобы он хорошо поедал смесь. Можно иногда побаловать его червячками среди дня, наладить так сказать с ним контакт :) .
В заморозке корма ничего плохого нет. Единственно - удобнее замораживать порционно.

 

Вот это очень ценно, что от заморозки ничего не теряется, а то каждый день мешанку рубить... :crazy: А муряйцо, мне кажется, лучше перед кормлением добавлсять, а то иначе получается, что оно разморозится, потом опять заморозится, а потом опять разморозится - наверное, это не полезно. Червяков щас дала ему живых - жаль резать. Уже сегодня съел их много - 25 точно. Но он еще молодой - может быть это нормально - только этим летом родился, ловец его подобрал, когда у него перья еще не отросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что же никто про крапивника не пишет? У кого сейчас живет? Пыталась сфоткать, но птичка юркая, без вспышки поймать практически невозможно, а со вспышкой снимать - жалко птицу. В общем, что получилось.
Кто знает, когда линяют крапивники и должны ли они сейчас петь? Мой не поет, а только громко чикает иногда. Но может быть потому, что он еще подросток. Пока в карантинке сидит.
Прохор, рецепт мешанки от пользователя Ласка на форуме ornithologist.ru к сожалению не нашла. Может скинете ссылку?

post-17187-1250147391_thumb.jpg

post-17187-1250147439_thumb.jpg

post-17187-1250147522_thumb.jpg

post-17187-1250147580_thumb.jpg

post-17187-1250147652_thumb.jpg

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever, вот тут посмотрите. Сейчас мало кто из птиц поет, крапивник я думаю не исключение, да и линька у него должна быть как у всех птиц, т.е. примерно в это время.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sever, вот тут посмотрите. Сейчас мало кто из птиц поет, крапивник я думаю не исключение, да и линька у него должна быть как у всех птиц, т.е. примерно в это время.

 

Ага, спасибо,
:)
вот мне еще ловец с Птички сказал, что можно прямо в мешанку добавлять мучного червя, и что это даже правильнее. Потому что он после морозилки пассивный, и крапивник не будет его отдельно выбирать, а будет есть все равномерно. Вот думаю, замешать мучника в очередную порцию мешанки или не стоит. По крайней мере резаного мучника крапивник ел, думаю, будет есть и размороженного.
Еще вопрос: если он был пойман еще без перьев, будет ли у него в будущем полноценная песня или надо ставить ему CD?

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что он после морозилки пассивный

659032[/snapback]



После морозилки он будет дохлый, и не всякая птица станет его есть, мучника лучше давать живым и перемешивать с мешанкой. Из морозилки его надо скармливать очень быстро, потому как после разморозки он темнеет и теряет "вкусный" вид.

Еще вопрос: если он был пойман еще без перьев, будет ли у него в будущем полноценная песня или надо ставить ему CD?

659032[/snapback]



Стандартная (собственная) песня заложена в нем генетически и учить его необязательно, этому он научится самостоятельно, а если хотите добавить в песню еще чего-нить то можете покрутить записи, что именно он схватит врятли кто - то скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, не стоит морозить мучника, у меня тоже было подозрение, что в размороженном виде он быстрее испортит мешанку, правильно? Тогда вот последний вопрос: в принципе я храню мучника в холодильнике, и перед скармливанием пускаю по морковке или по муке примерно на день. Но сейчас у меня кончится отпуск и надо максимально сократить возню с червями. Вот думаю, может быть сразу после покупки на дня два запустить мучника по муке, он очистится и потом - в холодильник. И затем уже просто скармливать в течение 2-3 недель. Не ослабнет ли червяк за это время?
:)

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И затем уже просто скармливать в течение 2-3 недель. Не ослабнет ли червяк за это время?
:)

 

Червяк будет постепенно худеть и сохнуть. И по идее тратить запасенные питательные вещества на поддержание собственной жизнедеятельности. Сложно только сказать, насколько менее питательным он будет.

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Червяк будет постепенно худеть и сохнуть. И по идее тратить запасенные питательные вещества на поддержание собственной жизнедеятельности. Сложно только сказать, насколько менее питательным он будет.

 

Тогда придется хоть раз в неделю вытаскивать его из холодильника и прикармливать морковкой. Тут, конечно, не в тему, но вот хочется найти оптимальный вариант. Скажем, сидит уже очищенный мучник (в смысле, очищенный от всякой дряни, которой его кормили до продажи) на муке в холодильнике в состоянии анабиоза - чего ему тратить свои вещества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Червяк будет постепенно худеть и сохнуть. И по идее тратить запасенные питательные вещества на поддержание собственной жизнедеятельности. Сложно только сказать, насколько менее питательным он будет.

 

Сообщение отредактировал Terri - Вчера, 21:00

659325[/snapback]


 

Ничего страшного с ними не случится, тем более за 2 недели. Уж как то насекомые переносят в "спящем режиме" осень, зиму и начало весны, и по весне худых мух я как то не наблюдал да и обессиленных бабочек тоже не летает.
Я мучника держу в холодильнике по месяцу и больше и нормально скармливаю его птицам, некоторые живут в холодильнике по несколько месяцев пока собирается крупная партия для заморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каин, спасибо, буду иметь в виду. :)
Сегодня кто-то из моих птиц издавал странные звуки (когда я была в другой комнате) - как будто такой шумный колокольчик сверху вниз. Это точно не щур, а вот зеленушка или горная овсянка или крапивник - не знаю. У нас в Москве сейчас пасмурная погода, так что это не колено песни. Сейчас только щур отдельные колена исполняет. Еще крапивник стал досконально обследовать клетку - сует свой клюв в каждую щель, и голову между прутьями периодически просовывает, рассчитывает, можно ли пролезть. Очень умная птица. Еще сегодня видела - когда прыгает по жердочкам, иногда мелко трясет хвостом, интересно, что бы это значило.

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever, я так понимаю расстояние между прутиками в клетке приблизительно 1,2см, это конечно многовато для него но если прутики особо сильно не разгинаются (поперечные пруты не должны позволить им разогнуться) то можете не бояться что вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sever, я так понимаю расстояние между прутиками в клетке приблизительно 1,2см, это конечно многовато для него но если прутики особо сильно не разгинаются (поперечные пруты не должны позволить им разогнуться) то можете не бояться что вылезет.

 

Да, расстояние около 1,2 - 1,3 - многовато, конечно, но эта клетка временная и прутья все вертикальные, вот уже полмесяца сидит, пока ничего. Прутья крепкие. А потом пересажу в просторную с 1 см. между прутьями (70-80-40), к масковым амадинам. Масковые птицы совершенно неагрессивные, и мешанку почти не берут, так что я думаю нормально.
Пока крапивник на карантине, дней 10 назад проверила только на глистов и простейших, оказалось 500 эймерий в поле зрения. Лечу как Тимерин сказал - эхинацеей (пока).

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечите как можно аккуратней, не залечите.
В одной клетке с амадинами да и вообще с другими птицами он может не запеть, но это вы должны знать :), уже обсуждалось.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лечите как можно аккуратней, не залечите.
В одной клетке с амадинами да и вообще с другими птицами он может не запеть, но это вы должны знать :), уже обсуждалось.

 

Да вот надеюсь, что все же запоет - масковых там всего одна пара, а клетка большая, как мини-вольерка. Эхинацеей осталось полечить 2 дня - потом надо выждать еще 10 дней и пересдать его анализы. У моей зеленушки тоже было много эймерий - 200, т.е. вдвое больше нормы, а после лечения - около 10. Но 500 - это не 200, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда придется хоть раз в неделю вытаскивать его из холодильника и прикармливать морковкой. Тут, конечно, не в тему, но вот хочется найти оптимальный вариант. Скажем, сидит уже очищенный мучник (в смысле, очищенный от всякой дряни, которой его кормили до продажи) на муке в холодильнике в состоянии анабиоза - чего ему тратить свои вещества?

 

Как же - на основной обмен: дыхание и прочую клеточную деятельность. Но страшного действительно не случится и живым будет, хоть и тощим (если он там не ест) ;)

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же - на основной обмен: дыхание и прочую клеточную деятельность. Но страшного действительно не случится и живым будет, хоть и тощим (если он там не ест)

660209[/snapback]



За месяц он потеряет 10% (мне так кажется) своего веса, а это фигня. Тощим он от этого точно не станет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, крапивник начал потихоньку линять - пух уже немножко летел, а сегодня выпало перо из хвоста. Витамины боюсь передозировать, поэтому не даю - слишком маленькая птичка, а что еще можно давать в период линьки? Мешанка состоит из нежирной куриной грудки (ее там больше всего получилось), творога, яйца, муряйца, мучника даю сколько съест, а ест много - до 40 в день (правда, небольшая часть расползается по клетке)! а также мешанка состоит из смеси для насекомоедов Падован, тертой морковки и разваренной кукурузной крупы. Еще ест яблоко и в поилку иногда подливаю слабый зел.чай или специальный напиток из трав с экстрактом корня лапчатки (это для птиц какой-то немецкой фирмы, улучшает пищеварение и закрепляет помет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поставила крапивнику минеральную сыпучку - из акт.угля и сепии - ест очень активно. Надеюсь, это не вредно в тех количествах, которые он сам для себя определяет. Еще растерла ему витамины марки Ceva в отдельной плошке - вроде тоже пробовал. Не знаю, насколько лучше витамины фирмы Sera - они ведь в питье и он не может их количество регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хвост у моего крапивника отпал - линяет. И вообще перышки сыпятся. Вчера выяснила, что шумный колокольчик, который давал кто-то из моих птиц, принадлежит как раз крапивнику. Это просто соединенные в один звук несколько чиков подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever, крапивник птица достаточно хрупкая, поэтому старайтесь меньше с ним экспериментировать - витамины там разные, угли, выведение каких то глистов. Поставьте ему лучше посудину с песком, он абажает купаться и клевать всякое. Еще поставьте в клетку чурбанчик с крупной корой. Если можете достать в лесу мох, который растет на деревьях(он такой красивый) достаньте. Можете обвернуть мхом чурбанчик - птица будет забавно об него тереться(типа купаться), ну и соответсвенно найдет там все необходимые витамины. В мешанку добавьте мотыля. Он его любит. В природе - это его корм. Мучнику придавливайте головку, чтоб не расползался. Так птица будет съедать полный рацион. И самое главное - птица не должна голодать и минуты, т.к. из-за своей подвижности и бешенного сжигания каллорий птица "сгорает" в считанные часы. Насыпайте ему кормушку равную двум-трем птицам. Ожирение этой птице не грозит. Звук-позывка выглядит типа - че-чек(очень громко). Спутать звук с кем-либо сложно. Ну а если запоет получите настоящее удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крапивник, эймерии это не глисты. Но я сейчас и не лечу - вроде нормально. А витамины нужны, чтобы птицу в линьку поддержать - так вет сказал. Они на дрожжах, и крапивник сам себе дозировку выбирает, так что не переберет. Ceva - это таблетки, которые растираются в сыпучку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крапивник, эймерии это не глисты. Но я сейчас и не лечу - вроде нормально. А витамины нужны, чтобы птицу в линьку поддержать - так вет сказал. Они на дрожжах, и крапивник сам себе дозировку выбирает, так что не переберет. Ceva - это таблетки, которые растираются в сыпучку. smile.gif

680067[/snapback]


 

Все мои птицы отлично линяют и без витаминов, и на мой взгляд всевозможная химия для организма птиц не есть гуд, стараюсь лишь только в крайних случаях (когда есть угроза жизни птицы) их применять. Ну а слушать или не слушать ветеринаров это дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, абсолютно согласен по поводу ветеринаров. Мы снова забываем, что крапивники, соловьи, варакушки - это не домашняя птица. У нее заложен инстинкт поиска витаминов самотоятельно в подручном и подножном корме - а именно в насекомых и растениях. Таблетированные пищевые добавки в природе не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.