Перейти к содержанию

Слеток дрозда очень ранен!


Kristya

Рекомендуемые сообщения

Что ж мне везет-то так. Только недавно умер вороненок, которого я с помощью специалистов с форума пыталась спасти. Теперь на дороге нашла слетка сойки. Крыло сломано - рана открытая. Между лопаток и на шее нет кожи вообще - одна засохшая рана. Повторю, раны подсохшие, крови и гноя нет, хотя запах сырого мяса есть. Активный - еле поймала, потом меня поклевал. Рот-глаза чистые. Обработала глоргексидином и бетадином, мешанки немножко в него затолкала (уворачивался и клевал меня, но проглотил), немного воды из шприца дала - выпил очень жадно. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Парашютист" - рябинник. Или певчий.
По выкармливанию певчих http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php
Раны бетадином. или перекисью. Дальше мазь, левомиколь, например.
Крылом может возможно зафиксировать?
Антибиотик нужен. Амоксиклав бы хорошо.

 

Хвост выдран или не виден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше появление! Хвост выдран нафиг. Чем кормить? Это сейчас важнее всего. Крыло - думаю пока. Махи обрезала, теперь оно не мешается и вроде не беспокоит. Может как-нибудь пластырем зафиксировать?

 

прочитала тему. Ну мешанку такую я-то сделаю. А падован для насекомоядных не лучше будет? У нас в зоомаге его несколько вариантов даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, важнее всего сейчас а/б. Иначе кормить будет некого.
И особо потому что на кошкины дела похоже - pasteurella...
Мешанка, в ссыле подробно, на скорую: творог 0%, варённое яйцо, варёная телятина+кормовые насекомые. Найдёте Падован инсект - замечательно.

 


падован для насекомоядных не лучше будет? У нас в зоомаге его несколько вариантов даже

1118770[/snapback]



на нём мешанку можно, можно и размачивать и шарики лепить, или в шприц забивать - смотря как ормить будете.
Padovan Insectes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень на кошку похоже, ИМХО. У кошек царапины продольные, а тут либо собачье дело, либо воронье..ю. Вообще похоже на вороньи игры - повреждения только сверху, лапы и живот целые. Амоксиклав в каких дозировках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав какой? размером, 125, 250, 500?
в птице где-то грамм 50 +/- веса?

 

дозировки Чеширского будем искать.

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила таблетки 250мг. И корм для насекомоядных, который уже в него впихнула.

 

После еды птенец странно дрожит. Да и вообще вид у него не лучший.. Горбится, прикрывает глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30, нет материальной возможности. Кстати, если кто-то может отвезти его к врачу и в принципе выхаживать лучше меня, отдам без вопросов. С антибиотиком и упаковкой корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала, тему перенесли))

 

Дозировка Чеширского на Амоксиклав 500/125 на дроздёнка 60 гр веса:
1/2 таблетки развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день. Разведенное хранится в холодильнике 5 дней точно. Если сможете ровно разломить таблетку на 4 части - то можно разводить 1/4 в 5 мл воды.
Перед употреблением встряхивать.

 

Отсюда пересчитаете на то, что купите.
или поискать на форуме.
Вообще, да, как написала Ольга30, лучше всего попасть на приём к специалисту, если есть такая возможность - больше шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рекомендации. купила 250, значит целую таблетку разводить, поняла. Есть у меня ощущение, что малыш не доживет до вечера... Уж очень он вялый. Даже еду не хочет глотать. На язык кладу - никакой реакции. Приходится в угол рта, практически запихивать в горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка на 40 гр веса амоксиклав 250/125:
Для таблетки 250+125 мг:
1/2 таблетки разведите в 5 мл воды, давайте в клюв по 3 капли два раза в день.

 

В горло, за дыхательное отверстие ложите еду и гладьте сверху вниз, чтоб проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сколько примерно еды нужно давать за раз? Могу точно мерять в мл. Да. И сколько раз кормить? Он же уже не малыш, чтоб каждый час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.