Перейти к содержанию

Знакомьтесь Павлуша!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.Мой Павлуша всё таки научился есть кашу и помогли нам не ложки и уговоры , а жадность и ревность. Сейчас расскажу как это было. В нашем доме (как вы уже знаете )живут два попугая Шуричек и Павлуша.Так вот, в связи с покупкой новой мебели пришлось убрать Шуркин стенд и переставить его клетку рядом с Павлушиной.((( я очень боялась, что Шурик агрессивно отнесётся к Павлуше )))но вышло всё наоборот. Павлуша стал защищать свою территорию, Съедает всё, что ему дают (даже кашу) лиш бы врагу не досталось. Вот так мы научились есть кашу и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анти0274, Вы нашли новый способ приучения попугая к разнообразному питанию. :clap: Чтобы птичка начала есть кашу - нужно мебель сменить. :)
А что там у Вас такое "и не только"? Давайте, рассказывайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анти0274, расскажите пожалуйста как Шуричек и Павлуша ладят между собой? Вы их вместе выпускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орь тут не мебель виновата,а вражеский сенегал Шура,который ест всё ,что не приколочено и лучше из чужой кормушки.Павлуша ,что бы врагу не досталось, за последние две недели стал есть два варианта салата,овощной и фруктовый(причем он не раскидывает а именно съедает) уже полюбил гречневую и пшонную каши,попробовал кашу из смеси бобовых(она ему не очень нравится) Изменения в поведении очень большие,из вялого,апатичного,он превратился в бойкую подвижную птицу, (правда летать мы уже никогда не будем) пытается догнать Шурика пешком,отобрать свои игрушки(которые пол года висели и были не нужны).А Шура его дразнит, сидит на одном краю и грызёт колечко, Паша к нему через весь стенд,только доберётся,а Шура перелетел к другой игрушке ,так и играют в доганялки пока по клеткам не разгоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлуша летать не будет, потому ,что в нежном возтасте,очень давно у него бы перелом курыла и с грудной клеткой там не всё в порядке ветеринар посмотрев снимок , сказал , что летать не будет.

 

Видео доганялок пока нет,видеокамера приказала долгл жить , зевтра постараюсь снять фотиком , может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анти0274, ничего себе у Ваших птиц Стендище! Здорово, что они играют-им веселее;).
Конкурент- вот мотив у жакоши, теперь все ест;) классно это у Вас получилось;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жако не летает - гнездовое повреждение крыла, не может его до конца поднять. НО - раньше он камнем падал на спину , когда пытался лететь, а теперь метра два пролетает нормально и приземляется. Дальше не получается - видимо, грудные мышцы недоразвиты, - теряет высоту, но приземляется все же на лапы. Так что и Ваш, наверное, научится немного летать (PS. Летают не на снимках, летают на крыльях).
А сенегал его не обижает? Они же агрессивные вроде бы.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я вас поздравляю с таким хорошеньким попугайчиком ! а вы делали анализ на пол? мальчик вышел?
вы молодец вообще попугаю очень повезло- я вам желаю успехов на этом поприще.
лиза.

 

а как он у вас с орешками ест что-то? моя не любит грецкие вообще пока никак не приучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моськи такие забавные у обоих)) А стенд огромный прямо))

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер,прошу прощения ,что долго не писала,совсем нет времени.
Ирвин109 Нет Шурка Павлушу не обижает,у нас наоборот агрессивный жако , Шуричек на свой день рождения недосчитался нескольких перьев в хвосте.
Шуричку исполнилось двадцать пять лет как он живёт в России,так что у нас недавно был праздник.
zezag-dishni анализ на определение пола не делали просто сами решили, что он пацан.
И ещё один плюс проживания моих попок на одном стенде,у Павлущи всю жизнь были проблемы с клювом он его ленился стачивать и ветки грыз лениво,а теперь повторяет всё за старшеньким,а Шура у нас ешё тот грызун.Вы не представляете,мне больше не надо подрезать Пашке клюв ,всё стачивает сам ,даже перекос почти стал не заметен.Вот оно счастье!

 

URL=http://www.radikal.ru]ba2ff83b1656.jpg[/url]

 

667719d5d8d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно читать вашу темку, теперь буду за ней следить. вы-молодцы :) А сенегальчик у вас все эти 25 лет живет?
Клювик мог перерастать из-за проблем с печенью (неправильное питание). Сейчас питание пришло в норму, и клювик стал меньше расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou Нет сенегал живёт у нас третий год.Про него есть отдельная темка,в разделе Другие попугаи Африки.Если интересно можете почитать его историю.Темка про Шурика

Изменено пользователем анти0274
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анти0274, наводите курсор на название темы, вместо стрелочки появится ручка, жмете на правую кнопку мышки, в появившемся окошке выбираете (кликнув левой кнопкой) "копировать адрес ссылки". Возвращаетесь туда, куда хотели вставить ссылку, жмете на правую кнопку мышки, в окошке выбираете "вставить". Все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.