Перейти к содержанию

Знакомьтесь Павлуша!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Почти три месяца назад к нам переехал бурохвостый жако, ему тринадцать лет. До меня он сменил двух хозяев.post-34356-1306660731_thumb.jpgвот его фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! :privet:
Расскажите историю Павлуши и как складываются ваши отношения.

Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надеюсь, что Павлуша? нашёл постоянный дом!
Расскажите предысторию. Почему ему пришлось сменить хозяев? Какой у него характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что приняли в свою стайку. Историю конечно расскажу, правда она грустная.Павлушу привезли в 1998году маленьким птенцом(есть бумажная фотка глозки черные,эту фотку передавали от хозяина к хозяину)У первого хозяина он прожил три года хозяин поставил диагноз неприручаем и продол его.Купили птичку мои знакомые, ((они считали его девочкой и звали Машей мы с дочкой решили что это мальчик и поменяли кличку))первое время с ним пытались заниматся, но как говорила хозяйка:-Она не способная и ни к чему не приучена. В итоге небольшая клетка, утеплённый балкон ,чёрные семечки и так десять лет. Года четыре назад я начала просить продать или отдать мне тогда ещё Машу и вот в этом году на восьмое марта свершилось Маша, теперь Павлуша ,у меня. У меня ешё есть сенегал он из той же семьи но попал к нам на два года раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нам этого мало! :) Расскажите пожалуйста, как сейчас живет Павлуша! Какие у вас отношения, что он любит, как приручается. Рассказывайте о нем все! Просим, просим! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анти0274, мндэ.. черноглазик и неприручаемый..
Как люди легко списывают свои ошибки и лень на питомцев!

 

Удачи Вам! Исправлять чужие ошибки прочно закреплённые годами- это самое сложное (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ. post-34356-1306675360_thumb.jpg Таким Павлуша к нам приехал. в этот же день я пошла на улицу принесла вязанку хворастаи соорудила ему стендpost-34356-1306675696_thumb.jpg к концу работ было уже позно, мальчика выпускать не стали, он тихо сидел в клетке,спал он спокойно. Утром тоже ни каких звуков орал как всегда старшенький Шуричек, а Павлуша молчал.С вечера я положила ему его привычную еду, черные семечки. Но дальше так кормить птицу было нельзя,рывок по магазинам ,был куплен корм Престиж для африканцев,Pappagalli grandMiх,развесного просо,и начали эксперементировать.Увидев в кормушке что то не знакомое Павля сутки ни к чему не притрагивался,я не выдержала добавила семечек он немного поел ,недовольно раскидав большую часть корма. С кормёжкой у нас до сих пор большие проблемы, сложно сломать такие давние привычки ,но мы стараемся. По поведению он напоминал болванчика,сидел на одном месте и крутил головой.Большую часть времени спал.Клетка всегда открыта, первый раз он покинул её больше чем через неделю,вылез на стенд и сидел на одном месте целый день,а вечером состоялся наш первый контакт, на стенде оставлять его было страшно я протянула к нему руку закрытую рукавом и он на неё шагнул, я спокойно перенесла его в клетку. Утром я предложила ему покататся на плече тоже без проблем, сидел часа два озирался. К бывшей хозяйке он на руку не шёл ,его брали за телце и ставили куда надо , птица при этом дико рычала. На меня он почти не рычит.За последние два месяца мы научились есть морковкуpost-34356-1306677743_thumb.jpg яблоко но только целое,из корма выбирает всевозможные семечки и просо всё остальное не ест. Но самой большая проблема ,это наш клюв,он немного перекошен и отрастает не правильно из за этого Павлуша медленно кушает.первые два месяца я не трогала его клюв боялась, что будет стресс,но вот недавно пришлось подрезать и подтачивать,потому что есть ему стало совсем неудобно. Процедуру перенёс стойко,без последствий.post-34356-1306680516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады видеть Вас в нашей стае. Птиц очень симпатичный. А стенд он грызет? и вообще грызет что-нибудь? Мне кажется, что можно предложить ему свеженьких веточек, благодаря им и клюв в порядке будет. Мой вон как бобер. Особым уважением пользуются свеженькие ветки. Грызет на ура! А вот подсушенные уже не очень. А купила камень, так и весит уже неделю нетронутый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцем :flours: Попробуйте замачивать корм. После замачивания семечки не такие жирные. Терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за тёплый приём, нам с Павлушей очень приятно. Он сегодня сидел у меня на плече и внимателно смотрел видео со своими сородичами.

А стенд он грызет? и вообще грызет что-нибудь? Мне кажется, что можно предложить ему свеженьких веточек, благодаря им и клюв в порядке будет. Мой вон как бобер. Особым уважением пользуются свеженькие ветки. Грызет на ура! А вот подсушенные уже не очень. А купила камень, так и весит уже неделю нетронутый))
Павлуша не любит ни чего свежего и мокрого,веточки с зелёными листиками он подсушивает дня два ,а потом разгрызает потихоньку,то же и с листьями одуванчика,с салатом и любыми мокростями.Он и целое яблоко пытается сушить, оно тоже в клетке висит два дня не тронутым ,потом разгрызает бегая в другой конец клетки вытирать клюв об канатик,который ин использует как полотенце. Стачивать клюв ровно, как должно быть, у него не получается,по этому пришлось подтачивать.А вот кусательные способности налаживаются,первое время он пытался меня кусать но сжимал очень слабо,силы в клюве совсем не было, а сейчас если хочет куснуть то уже чувствительно.Веточки грызть стал тоже лучше.
Попробуйте замачивать корм. После замачивания семечки не такие жирные.
Пророщеные и замоченые семечки,пшеницу нут , маш, кукурузу даю постоянно, он или раскидывает,или не трогает совсем. Сегодня посмотрела много видео все жакоши такие подвижные и эмоциональные,надеюсь мой птиц тоже когда нибудь будет шустрить и играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас от всей души поздравляю с новым членом семьи, просто очаровательный мальчуган! И птаха поздравляю с тем, что у него теперь такая любящая и заботливая стая! Очень понравился Ваш стенд, сразу видно, что сделано с любовью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления . Приятно когда есть люди, которые тебя понимают и разделяют твои интересы.Стенд Павлушка освоил недавно, сначала я думала,что он никогда не выдет из клетки,а сейчас лазает,правда очень медленно и осторожно,он ведь совсем не умеет летать.

А цветочки, стоящие рядом, съесть не пытается?
до цветов ему не дотянутся ,а в низ он не спускается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ничего. Как освоится, тогда не остановите и в клетку не загоните ))) ПУняшкин тоже первое время тихий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как?что то с крыльями?
С оперением всё в порядке,а вот с подвижностью одного крыла в суставе ,мне казалось проблемы, сделали ренген.но нет с суставом всё в порябке,врач сказал,что большие проблемы с мышечной массойи практически полноптью отсутствует рефлекс махать крыльями. нам прописали ежедневную зарядку,махать крыльями. Сначало получалось плохо( при опускании моей руки с сидящим на ней попугаем он даже не раскрывал крылья) а сейчас уже лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что большие проблемы с мышечной массойи практически полноптью отсутствует рефлекс махать крыльями. нам прописали ежедневную зарядку,махать крыльями.

1119288[/snapback]



Вот видимо по этому ваша птичка и не столь подвижна, как на тех видео, что были вами просмотрены.Будете делать зарядочку ваша и птичка оживет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анти0274, ещё полезны забирания вверх до плеча,те есть вы сажаете на запястье птицу,опускаете руку вниз,птица рефлекторно начинает ползти вверх на плечо,попробуйте,должно получиться.

Изменено пользователем ЭКВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анти0274, красивый бурохвостик! И стенд понравился! Если птиц будет махать крыльями, то всё наладится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Сегодня попробую снять наши успехи на видео, если получится обязательно выложу. :)

Изменено пользователем анти0274
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анти0274, немного с опозданием поздравляю вас прекрасным попугаем! Уверенна,при хорошем уходе и все поучится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анти0274, даже не знаю кого поздравлять, Вас с серой радостью, или жакошу с хорошей хозяйкой. Обоим Вам :flowers1: ! Надеюсь, Вы нашли друг друга.
Стенд отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Спасибо всем за тёплые слова. Мой Павлушик оттаивает, стал меня звать,с удовольствием идёт на руку,даёт почесать голову. Раньше он тоже шёл на руку ,но не по тому, что сам хотел,а по тому что,деваться было некуда,а сейчас,стоит мне подойти к стенду,он сразу бежит поближе,поднимает лапу чтобы шагнуть на руку.Это очень приятно.У нас почти закончилась линька,в результате в хвосте вырасло два бурокрасных пера(раньше его жвост был просто серым).Мы научились купатся в ванной,не скажу что ему это сильно нравится,но он терпит.Остаётся только одна большая проблема ,это не желание есть разнообразную пищу,сейчас (уже около недели ) он ест только просо,даже к чёрным семечкам не притрагивается,не знаю как его ещё уговаривать. Вот такие у нас новости.

Изменено пользователем анти0274
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичик Вас явно принял и почувствовал, что его любят, что он НУЖЕН)
Насчет еды мой личный совет: корм перед подачей замачивайте часов на 12 хотя бы (предварительно вынув гранулы, если они в корме есть). Наш Шурка в корме ест практически все, но при условии, что это все замочено)) А приучение к овощам/фруктам начинайте именно с овощей (если начать с фруктов, овощи потом ему будут неинтересны, фрукты-то слаще)) Наш Шурка категорически не приемлет никаких салатов, просто не будет есть) Все только крупными кусками, которые можно держать в лапке) Из овощей у нас в фаворитах кабачки и сладкий перчик, чуть меньше любим огурцы. Попробуйте начать с них. Хорошо все это дело подвесить в шарике для грызунов (металлический такой на цепочке) или на специальной шпильке (металлический шпиль с деревянным наконечником, который вкручивается в деревяшечку, которая на цепочке крепится к клетке/присаде). Попуги априори любопытны, Павлуше рано или поздно захочется поглазеть, что же такое там висит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерновую смесь он ест только замоченую,но сейчас из неё выбирает только просо и так уже неделю,наверно захотел превратится в волнистого попугайчика. С овощами совсем беда,в каком виде я ему их только не давала и на палочке, и в шарикеи цеиком пока безрезультатно.Только один раз попробовал морковь,я обрадовалась,а на следующий день , даже близко не подошел.Яблоки вешаю в клетку целиком,иногда разгрызает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Давненько не рассказывала о Павлушике.За это время Павлуша похорошел, полностью переоделся,выростил в хвосте красивые бурокрасные перья. Клюв мы почти исправили, подрезаю уже реже.Стал очень подвижным,много играет и постоянно всё грызёт

Изменено пользователем анти0274
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анти0274, птичку подменили или перекрасили? :)
Павлуша очень изменился, ладненький стал, красивый. :wub:
Как дела с питанием? Что кушает? Фрукты-овощи в ход пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Орь. С питанием небольшое продвижение есть.Зерносмесь, Престиж премиум замоченую,с добавлением просо,съедает без остатка.Сложные каши так и не ест. Стал интересоватся фруктами и овощами ,если не съесть ,то разгрысть.По крайней мере клювом трогает всё. :)

Изменено пользователем анти0274
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу как давали? Наш тоже вначале не ел кашу. Сейчас ест, но только, чтоб никаких пюре, ничего не слипалось и можно было вытянуть отдельное зернышко. Приходится все ингридиенты готовить отдельно, а потом смешивать. Была и забастовка, отказался от каши вообще. Помогла ложка. Несколько дней покормила с ложки и все вернулось на свои места, ест из миски и не бузит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу давадла всевозможными способами и прос то в миске, мешала с зерносмесью,прятала в бумажки,всё без толку.Если каша в миске,то полностью игнорируется, мало того, он даже в клетку не зайдёт пока там каша. Вот уже почти пол года пытаюсь, не знаю на долго меня ещё хватит. Кашу варю каждый день,тоже все отдельно,сама очень полюбила чечевицу и всевозможную фасоль,а маш и нут -это просто обьедение,но мой пернатый этого не понимает. Ложку Павля очень боится,у него на это есть причины ,клюв мы подрезаем почти каждую неделю и всё что приближается к его клюву это его пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дать маленькую, кофейную ложечку, в игрушки. Кирюшка начал именно с этого, боялся долго, но постепенно привык. Потом поменяли кофейную ложечку на чайную, теперь и столовой не напугать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте дать маленькую, кофейную ложечку, в игрушки

1167779[/snapback]



я вот ещё что подумала,может для детишек которые,есть такие у которых сама ложка железная,а ручка пластмассовая,яркая,обычно фигурная,вполне может заинтересовать пуха.
вот ,что то похожее
2141_b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ложек- ПУнчас боится блестящих чайных, а вот столовую алюминиевую нет. А кашу приучала так- сначала немного каши присыпала кормом, а потом соотношение меняла. И т.к. зерно отдельно в миске постоянно у меня в клетке, то его количество сократила до 1 ст.л. Только тогда начал есть кашу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.