Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:)Tesh, и мне рецептик, пожалуйста!
А сырую ботву интересно морковную или свекольную можно давать попугаям? Я б в горшки посадила бы коренья и давала бы своим зелень. Сада-огорода у нас нет, а так хочется чем-нибудь свеженьким - вкусненьким своих молоденьких пернатых попотчевать-порадовать. Расстраиваюсь погода у нас ...даже на балкон Петра старшего не выношу, ветренно и сыро..
А Фунтяшка молодчинка, что овощи ест! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    196

  • Марша

    33

  • ira2008

    20

  • honeyRIO

    16

Марша, я знаю, что из морковной ботвы и обычной сорняковой мокрицы салаты делают (мокрица - витаминная смесь для курей и гусят), а на счет ботвы свеклы - вот сами с большим удовольствием и попугай нам вторит. Фунт у нас вообще всеядный - и каши, и макароны и овощи свежие и вареные... Коку приучаем потихоньку. И большим примером для него все же Фунтик... Не-нет, да попробует, а там и кушать начинает.
Рецепт в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Периодически у Фунта бывают вспышки агрессии, но это все его природное. В настоящее время гнев снова сменился на милость и наш амазончик само очарование, обояние и доброта.... Так же хвостиком летает за нами, но уже не нападает. Даже к мужу питает внимание и доброту. Вечером когда смотрим телевизор, доверие для его восседания вызывает только муж. Прилетит наша зеленка на диван, боком-боком к ногам мужа, взбеется на него и начинает дремать, а то вспомнит за свой барабанчик, слетает за ним и вернется на ногу мужа и там возится, почесывая себя своей игрушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мальчишки жако и амазон просекли где храню сухой корм.... :huh1: Двигатель хулиганских действий амазон. Начлся открывать дверцу тумбочки с кормом....
Услыхала грохот... прибегаю и вижу, эти двое открыли дверцу, опрокинули пластиковую емкость с сухим кормом для крупных попугаев, где в изобилии семечки и орешки (емкость узкая и высокая с крышкой для сыпучих, но видимо плохо была закрыта) и сидят мирно вибирают семечки и орешки из всего изобилия.
Я не даю сам корм для крупных попугаев. Использую корм для средних и смешиваю с кормом для крупных, но семечки и орешки выбираю для угощения, оставляя мелкие беленькие в корме. Взяли банку именно с семечками и орехами.... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, ну конечно, до самого вкусного дорвались. Хулиганьё. :huh1: Но изобретательные они проныры, всё-таки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа уж! И смех и грех! :)
Прервала их пиршество, возвернула обоих "на Родину" в свои вольеры и закрыла дверцы.... В итоге сейчас оба на меня ополчились :beee: устроили один с нотой протеста - Амазон кричит, требует свободу попугаям! :white_flag: А другой в тихую забастовку - сел на дальнюю ветку и бубнит что-то, типа я тут ни при чем, а меня в клетку закрыли! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааа уж! И смех и грех! :)
Прервала их пиршество, возвернула обоих "на Родину" в свои вольеры и закрыла дверцы.... В итоге сейчас оба на меня ополчились :beee: устроили один с нотой протеста - Амазон кричит, требует свободу попугаям! :white_flag: А другой в тихую забастовку - сел на дальнюю ветку и бубнит что-то, типа я тут ни при чем, а меня в клетку закрыли! :sorry:

Амазон ваш оооооооочень краивый. :):):) У нас Ромоха тоже всеядный.Можно тоже ваши рецепты,а вы сами рецепты придумали?и печенек рецепт,у меня Ромоха всё ест :) А вы просто без костюма гуляете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амазон ваш оооооооочень краивый. :) А вы просто без костюма гуляете?

У него была шлейка - нам подарок из Америки привезли, но мой всеядный зеленый друг!!!! подпортив замки на сумках, ремни мужа, поводок собаки,.... я уже не говорю, что на гладильной доске не оставляю даже только что снятое белье.... добрался до своей шлейки для выгла :huh1: Воспользовались мы ею ну может с десяток раз, и вот прихожу как-то, а ОНО улегшись на спину, как он это делает, когда находится в глубоком удовлетворении, грызет ее, в общем надо из этих тряпочек хоть выкройку соорудить :cray: и сшить самой попытаться....

 

На счет рецептов - что-то бабушкино еще, что-то услышала и сама чуть дополнила, что-то в гостях попробовала, но не зная рецепта по вкусу и виду запомнила, записала и потом сама воплотила...
Готовить люблю. Могу из баклажанов, кабачков и картошки наделать всякой закуски, котлет и в легкую накормить 15 человек.
А чтобы это не просто было, а интересно и кусно, то экспромтом: картошку например запечь в духовке или в костре в тройном слое фольги 20 минуток. Из баклажанов можно столько всего наделать!!!! Жульены, котлеты, салат, закуску с сыром, закуску острую.... Кабачки можно просто обжарить и слоями выложить в перемежку с майонезом и чесноком и сверху тертым сыром, либо в перемежку с жареным луком и морковью... - вроде овощи обычные, но сытно и быстро готовится. А чай мы любим на природе из дедова самовара и вместо заварки листья смородны, вишни и малины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а он уже знает, что если что не так, то может получить от старшего. Меня радует, что они с каждым разом все больше идут к дружбе... Кока уже начинает нервничть и звать его, когда Фунт прилетает ко мне на плечо в другую комнату или занимает позицию наблюдателя на двери в прихожей. Кока его не видит и зовет вернуться или отозваться. Причем зовет его звуками, которыми обычно зовем Фунта мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марша, я знаю, что из морковной ботвы и обычной сорняковой мокрицы салаты делают (мокрица - витаминная смесь для курей и гусят), а на счет ботвы свеклы - вот сами с большим удовольствием и попугай нам вторит. Фунт у нас вообще всеядный - и каши, и макароны и овощи свежие и вареные... Коку приучаем потихоньку. И большим примером для него все же Фунтик... Не-нет, да попробует, а там и кушать начинает.
Рецепт в личке.

И мне и мне рецептики пока ботва на огороде есть :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта: амазон и Жако вместе! Здорово! Обязательно когда нибудь попробую такой альянс!
Судя по Вашим рассказам и фото- отношения у них вполне мирные?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquarelle, о нееет! Мирными их отношения пока назвать нельзя. С самого начала Амазон хотел показать Жако кто в доме хозяин и в этом была его ошибка. Тем самым он настроил Коку против себя. Кока не позволяет Фунтику находится на его вольере, когд как сам с большим удовольствием любит похозяйничатьт как на... так и в.... Фунт уже согласен дружить, но Кока иногда снисходит до нахождения рядом с амазоном и еще он прекрасно использует возможности амазона что-нибудь замутить и вот если это интересно жако, то он тут же рядом. Как то игра на ковре в любимые игрушки, вскрытие боночек с лакомствами.... Т.е. если для жако интересно, то он в компании, а если нет, то он сам за себя... Но без амазона ему уже скучно и когда тот улетает к нам в другую комнату, то жако его зовет вернуться, чтоб был на виду, рядом. Амазон у нас как младший брат жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом они не травмируют друг друга! И могут мирно прогуливаться вместе! :fly::fly: А это большой шаг к дружбе! Я не имела ввиду, что они должны друг друга по плечу хлопать :) основное- что все целы! Это явно Ваша заслуга :flowers1: !
Я очень настороженно отношусь к жако, именно поэтому у меня его до сих пор нет! Но Ваш пример вдохновляет, есть к чему стремиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но при этом они не травмируют друг друга! И могут мирно прогуливаться вместе!

ну при удобном случае жако как по-старшенству неприменет случаем цапнуть амазона за лапу, чтоб тот вскрикнул. Как раньше за косички дергали мальчишки, чтоб девчонки пищали... Вот и сегодня... зеленый нашкодил - разобрал вилку настольной лампы. Я стала его отчитывать и он взлетел на вольер жако... тот тихонько к нему и цап за лапу! Тот вскрикнул и улетел на свой. Вольер для жако - это святое!
Если же жако решил сам на вольер к амазону... - вот ему как раз можно туда! Может мирно сидеть и че-то курлыкат амазону, а если станет скучно вдруг, то ЦАП не заставит себя ждать. :huh1: Так что пока сложно сказать про миролюбивое отношение. могу сказать еще так - раньше было все гораздо сложнее и агрессивнее. Птицы привыкают друг к другу - это радует! а последние события показывают, что они могут шкодничать в сговоре вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну при удобном случае жако как по-старшенству неприменет случаем цапнуть амазона за лапу, чтоб тот вскрикнул. Как раньше за косички дергали мальчишки, чтоб девчонки пищали... Вот и сегодня... зеленый нашкодил - разобрал вилку настольной лампы. Я стала его отчитывать и он взлетел на вольер жако... тот тихонько к нему и цап за лапу! Тот вскрикнул и улетел на свой. Вольер для жако - это святое!
Если же жако решил сам на вольер к амазону... - вот ему как раз можно туда! Может мирно сидеть и че-то курлыкат амазону, а если станет скучно вдруг, то ЦАП не заставит себя ждать. :huh1: Так что пока сложно сказать про миролюбивое отношение. могу сказать еще так - раньше было все гораздо сложнее и агрессивнее. Птицы привыкают друг к другу - это радует! а последние события показывают, что они могут шкодничать в сговоре вместе.

Вполне и вполне сносное общение! Проявление территориальности- норма! Так что Кокошу запросто можно понять! :P
Где то читала, что жако- это выпускник колледжа, а амазон- дворовый хулиган! :) Вот и Ваш рассказ этому соответствует! :rofl:
А то, что они в коалицию вступают- для них просто супер! Вот для Вас не очень хорошо.... Дуэтом вредительствовать будут! :drinks::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquarelle, только очень важный совет - берите молодого выкормыша! Пусть нужно ждать, чтобы накопить, но вы возьмете домочадца, а не беспризорника с гранатой в руках.
Мне просто к Кокой повезло. Я влюбилась в этого взрослого беспризорника и у нас с ним взаимно, не представляю даже как было бы, если бы птиц не ответил взаимностью. Если бы не было между нами этой искры, честно, я опустила бы руки.
А сейчас сидит мое, пока еще ощипаное (не все перья восстановились) серое чудо, выговаривает четко свое имя, подражает звукам амазона и периодически спрашивая: "эй, вы ТАМ? Чего сидишь, а? Куку! Кооока!"
Нам еще много предстоит пройти и сделать, чтобы он стал мне доверять как Фунтик, но я знаю что у нас все получится, потому что мы теперь его семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, я прочла Вашу тему про Коку полностью! Вам действительно ОЧЕНЬ повезло с мальчишкой! А ему с Вами!!! :flowers1:
Да я буду брать только выкормыша и только у отпределенного заводчика! Но пока у этого человека некого взять и я буду ждать.... Очень долго ждать! Я думаю не менее 2-3 лет. А за это время и Шерлок подрастет и дети.
Радует, что такой альянс возможен: амазон- жако!

Изменено пользователем aquarelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну при удобном случае жако как по-старшенству неприменет случаем цапнуть амазона за лапу, чтоб тот вскрикнул. Как раньше за косички дергали мальчишки, чтоб девчонки пищали... Вот и сегодня... зеленый нашкодил - разобрал вилку настольной лампы. Я стала его отчитывать и он взлетел на вольер жако... тот тихонько к нему и цап за лапу! Тот вскрикнул и улетел на свой. Вольер для жако - это святое!
Если же жако решил сам на вольер к амазону... - вот ему как раз можно туда! Может мирно сидеть и че-то курлыкат амазону, а если станет скучно вдруг, то ЦАП не заставит себя ждать. :huh1: Так что пока сложно сказать про миролюбивое отношение. могу сказать еще так - раньше было все гораздо сложнее и агрессивнее. Птицы привыкают друг к другу - это радует! а последние события показывают, что они могут шкодничать в сговоре вместе.

Вашу темку тоже захаживаю, очень интересно прочитать про взаимоотношения Жако и Амазона. Теперь у меня тоже такая сладкая парочка :) Гугуня молодой активный а Боня уже в среднем возрасте и пока помалкивает. После того,как узнала что анализы у Бони хорошие, разрешила Гугу в комнату залетать. Вчера он меня насмешил. Сел на клетку, где Боня, вытянул шею и заглядывает в клетку и говорит..." Ку ку, кто там, ку ку кто там???" А Боня молчит как партизан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сел на клетку, где Боня, вытянул шею и заглядывает в клетку и говорит..." Ку ку, кто там, ку ку кто там???" А Боня молчит как партизан...

:rofl: один ребенок не ребенок! Я боялась, что меньше буду любить или одного, или другого. Но сейчас я знаю, что каждый из них занимает определенное место и в тоже время все целое! Спустя шесть месяцев дикарь жако тоже как и амазон уже катается у меня на руке, на плече. Кока стал говорить первыми фразами Фунта. Так что будучи старше амазона. он у него заново учился доверять людям, интересоваться игрушками, новым кормом... Так что заслуги мои в приручении дикаря, так же и заслуги Фунтика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера он меня насмешил. Сел на клетку, где Боня, вытянул шею и заглядывает в клетку и говорит..." Ку ку, кто там, ку ку кто там???" А Боня молчит как партизан...

:rofl::rofl::up::wub: Скоро начнет отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, ждите диалога попиков. ;) Результаты не заставят ждать.

Да надеюсь что так и будет...пока диалог односторонний...Гугушауже знает имя Боня и обо всем на свете ведет с ним разговор и каждое предложения начинается...."Боня как дела...Боня кашку хочешь...Боня ты чо...и так бесконечно обо всем что он знает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него была шлейка - нам подарок из Америки привезли, но мой всеядный зеленый друг!!!! подпортив замки на сумках, ремни мужа, поводок собаки,.... я уже не говорю, что на гладильной доске не оставляю даже только что снятое белье.... добрался до своей шлейки для выгла :huh1: Воспользовались мы ею ну может с десяток раз, и вот прихожу как-то, а ОНО улегшись на спину, как он это делает, когда находится в глубоком удовлетворении, грызет ее, в общем надо из этих тряпочек хоть выкройку соорудить :cray: и сшить самой попытаться....

 

На счет рецептов - что-то бабушкино еще, что-то услышала и сама чуть дополнила, что-то в гостях попробовала, но не зная рецепта по вкусу и виду запомнила, записала и потом сама воплотила...
Готовить люблю. Могу из баклажанов, кабачков и картошки наделать всякой закуски, котлет и в легкую накормить 15 человек.
А чтобы это не просто было, а интересно и кусно, то экспромтом: картошку например запечь в духовке или в костре в тройном слое фольги 20 минуток. Из баклажанов можно столько всего наделать!!!! Жульены, котлеты, салат, закуску с сыром, закуску острую.... Кабачки можно просто обжарить и слоями выложить в перемежку с майонезом и чесноком и сверху тертым сыром, либо в перемежку с жареным луком и морковью... - вроде овощи обычные, но сытно и быстро готовится. А чай мы любим на природе из дедова самовара и вместо заварки листья смородны, вишни и малины.

Погрызть они любят!!!А костюм сшить там несложно,или шлейка была?Мы тоже любим заваривать листья,ох,ни с какой заваркрй не сравнить,аромат и вкус ещё тот :ok::):)И птахам собираем они тоже любители погрызть смородину,а запах какой стоит от смородины ,УХ!!!! Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


два брата акробата... :)

КРАСАВЦЫ!!!У меня тоже на телевизоре присесть любят, :clap: А где фото красоты на природе? :)

 


Tesh,
Да я буду брать только выкормыша и только у отпределенного заводчика! Но пока у этого человека некого взять и я буду ждать.... Очень долго ждать! Я думаю не менее 2-3 лет. А за это время и Шерлок подрастет и дети.
Радует, что такой альянс возможен: амазон- жако!

Есть ещё в питомнике САД у Сергея :) птенчики выкормыши!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, на природе некогда было... пару случайных кадров где-то было, когда мы их спасали от урагана с проливным дождем (сын щелкнул) и я одного в переносу в парник подвесила и пока за другим бегала, промокла вся и Коку, выворачиваясь от укусов, пыталась за пазуху от ливня спрятать... но фотки в движении получились и не факт что сохранили...

 

вольер закрывал от небольшого дождя, а когда такой ветром, то защиты нет. После того урагана отец уличный вольер разобрал и будут с мужем думать как усовершенствовать, чтоб не только от дождика можно было спастись, но и от такого урагана сухим внутри остаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


один ребенок не ребенок! Я боялась, что меньше буду любить или одного, или другого. Но сейчас я знаю, что каждый из них занимает определенное место и в тоже время все целое!

1369003[/snapback]



Какая Вы замечательная мама! В этих словах столько неподдельной любви к птицам! Неудивительно, что птицы отвечают Вам тем же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, спасибо! Приятно читать!

 

А в скором времени кореллы мои меня "бабушкой" сделают. Вот у одной пары уже четыре яйца в домике и другая пара в любви растворяется, начинает бронировать домик и наводить там порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!!! :flours:
Я о таком даже мечтать не могу...(

За то у Вас есть уже то, о чем мне и другим остается только мечтать.... :) Такие красивые, умницы!

 

С карелликами - это как Санта-Барбара. Наблюдаю их и как многосерийный фильм смотрю со знакомставми, заигрываниями, ухаживаниями, ссорами, уходом парня к другой девушке, новой любовью и вот как кульминация - семья определилась, домик занят и идет трепетное ухаживание, прогоняется прежняя подруга, разборки.... и ожидание главного чуда - яйца и птенчиков первенцев! Это чудо! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

За то у Вас есть уже то, о чем мне и другим остается только мечтать.... :) Такие красивые, умницы!

 

С карелликами - это как Санта-Барбара. Наблюдаю их и как многосерийный фильм смотрю со знакомставми, заигрываниями, ухаживаниями, ссорами, уходом парня к другой девушке, новой любовью и вот как кульминация - семья определилась, домик занят и идет трепетное ухаживание, прогоняется прежняя подруга, разборки.... и ожидание главного чуда - яйца и птенчиков первенцев! Это чудо! :clap:

 

Как Вы здорово пишите!) Это действительно чудо....
Сериал продолжается?)))

 

Птиц ещё выучил новые слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Фунтик как маленький ребенок все слова, пожелания выдает несколькими фразами из которых мы понимаем что гн имеет в виду: Вижу (заглядывая за вольер или в пространство между шкафом и стеной); ЭЙ, вы таам! (я здесь); эй ВЫ там (Кто пришел?); эй вы тааам! (что происходит?); Эвот! (этот); ааагу! (реакция на звук погремушки); Кокошку дааай! (Коке дали и мне дайте); Какошка дааа? (дай)... больше он свой словарный запас не стремится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, а Вы новым словам пытаетесь обучать?
Я своим пару дней назад один раз показала, как курочка квохчет)))) Теперь у меня дома настоящиший курятник)) 9 слов из 10ти два дня было коооо-ко-коооо.))) Наперебой друг перед другом старались)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик у нас очень независимый, хоть и выкормыш. Ему что-нить вменить, обязать - хоть пляши, но стена будет стоять. Он говорит что хочет сам. Так и заговорил сам и вдруг. Мы только раз под погремушку произнесли "агу" и пошло. Фраза "эй вы там!" тоже им усвоена самостоятельно. Слово "вижу" даже вспомнить не можем как он ухватил. А больше он упивается болтавней жако. Готов все дела отложить и слушать его монологи. У них с жако даже какие-то совместные звуки появились. Так они зовут друг друга, если кто-нить из них улетит в соседнюю комнату и чтобы вернуть соседа в комнату обратно слышу то от одного, то от другого: кау-кау-кау! - что значит "иди сюда".
А вот жако парень у нас, хоть и дикарь, но как губка впитывает новые слова. Что-то забывается казалось бы, вносится новым словом, а то вдруг выдаст все и сразу так, что мы замираем в немой сцене от удивления. Вот только он старается не просто повторить новое слово, а вставить его в нужное место, как он считает сам. Вот с ним у нас получается показывать, произносить показывая и тогда вдруг в очередном его абра-кадабрском языке вдруг можем улышать новое слово. Типа "сисю-бисю куда пошел, а?" "кока-кокочка сынок кау-кау-кау-кау"...Причем он будет мусолить, пробовать на звук новые слова, на произношение, как ему нравится. Хохотать, хрукать, спрашивать, выяснять что-то, ворковать с кем-то... Но тоже есть такие "детские" звуки связанные с действием. Так у нас "ку-ку" означает "еще". И хоть стараюсь ему повторять "еще?" он в знак согласия, подтверждения произносит "ку-ку" подставляет голову для почесона или тянется к руке, чтобы дали орешек. Фунт никогда не станет просить. Он либо сам идет и берет, либо ждет, когда ему опять же сами дадут. А не дадут - будет ждать и выбрав момент подлетит, схватит как ворона и улетит повыше... А вот жако уже выдает "кашку дай", но под кашкой подразумевается и яблоко, и орешек, и какой другой корм. Пытаемся когда даем то или другое произнести "семечку", "кушать", "яблочко", но пока слышим: "кашку дай" "ку-ку", что в переводе на наш язык: орешек дай, еще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро будет говорить всё лучше и лучше!
Наши иногда такие перлы выдают!)))))
Вчера жакошка на приставание сказал: "Отстань, кому говорю!"
Как-то раньше на мою попытку его прогнать - "Чегоооооо???"
Всегда к месту вставляет своё любимое "Жжжжопа!"
Монька на днях поздоровалась с мастером, который приходил в дом, потом на вопрос"как тебя зовут?" сказала "монечка", и когда он отходил от клетки, сказала "пока-пока!" :rofl:
А Лаврушка следом "пока-пока, жопа!" (мастер был достаточно полный)
Я чуть не рухнула ))) вместе с мастером)))))) :tease:
И что-нибудь этакое каждый день выдают)
всё даже и не вспомнишь)
У Вас, наверное, тоже такое бывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plushka, :)) Забавне они - это такая отдушина! Все шалости прощаем. А у средних моих птньчики появились - чудо. С таким замиранием слушаем, когда звуки кормления слышим из гнездового ящика. Четыре желтеньких чудных комочка. Даже не верится, что мы дождались первенцев наших. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.