Перейти к содержанию

Помогите спасти пеночку!


Sheila

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне принесли слётка пеночки. До этого птенец просидел минимум 10 часов без пищи. Я накормила его резанными мучниками с добавлением корма для насекомоядных. Но он мне очень не нравится. Помёт - капля молочного цвета, жидковатая. Птенец вялый, сидит с закрытыми глазами. Может конечно время сна для него, но мне очень тревожно. Доживёт ли до утра? Как ему помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheila, Создайте тему в "Болезнях птиц.." Просмотры ни о чём не говорят,могут смотреть люди ,которые не компетентны в этом вопросе...Дождитесь консультантов,они помогут,бывает,что и ночью кто-то отвечает.
Может попробовать постучаться в личку к Zose или Чеширскому? В любом случае затребуют фото птицы и помёта...

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheila, сейчас перенесу Вашу тему в "Болезни и лечение " , но пеночки одни из сложных в содержании , а птенец и подавно. Сдаваться не стоит , но нужно быть готовым ко всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sheila, сейчас перенесу Вашу тему в "Болезни и лечение " , но пеночки одни из сложных в содержании , а птенец и подавно. Сдаваться не стоит , но нужно быть готовым ко всему...

 

+1
Тем более, что дело здесь скорее всего не в "болезнях и лечении", а в том, что такой хрупкий наскомоядный птен не мог просидеть 10 часов без еды без ущерба для своего состояния. Причём ущерб этот вполне может оказаться фатальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1
Тем более, что дело здесь скорее всего не в "болезнях и лечении", а в том, что такой хрупкий наскомоядный птен не мог просидеть 10 часов без еды без ущерба для своего состояния. Причём ущерб этот вполне может оказаться фатальным.

Увы.соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка не выжила. Я знала, что так и будет, но всё равно надеялась. Если бы я не взяла, она умерла бы от голода рядом с куском булки у нашедших её людей, а так всё равно умерла, только накормленная мучниками :cray: Тему создала, как крик о помощи, может у кого-то был опыт выхаживания птиц в таком состоянии? Мне часто приносят птенцов и подранков, многим помогаю, кого-то теряю. Несут люди, совсем далёкие от птиц, поэтому приходится брать и пытаться что-то сделать. Может всё-таки есть шанс у таких птах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheila, ни вините себя. В таких ситуациях шансы практически нулевые. И у меня когда-то умер зарянчик, которого я тоже успела таки покормить аж 2 раза. И даже сквор один погиб - этот не ел минимум 2 дня, даже переночевал, а утром умер. А тут пеночка, да ещё птенец. Есть у них такая точка невозврата - если, голодая, они до неё доходят, то назад уже не вернутся, чем их не корми потом. А вы всё равно молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Вы совершенно правы. К сожалению так оно и есть.
Sheila, соболезную, но Вы и правда молодец - всё, что могли сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheila, когда приносят "свеженького" птена,изъятого недавно- даже у суточного есть шансы(личный опыт с трясогузиком).
Это долго,это сложно(кормежка каждые 15 минут,попозже-каждые полчаса,ночью в том числе), желательно адаптация- но возможно.
А если птиц уже провел 10 часов без еды- он в состоянии кахексии,обезвоживания,белкового токсикоза... как Марина написала- за "точкой невозврата".
Но все равно вы помогли ему... он ушел не в одиночестве,не в холоде,не в смертном ужасе...
Сочувствую, и вы молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.