Перейти к содержанию

Пирруры КокИ и Яки


annine

Рекомендуемые сообщения

Яки здорова как слон

Ура! Отличная новость!))
Гулянием правда я не могу это назвать, после прогулки Коки был наказан за укусы и водворен к себе в клетку.

Аня, ну Буська у меня ведь тоже так себя ведет с неразлучками, если не на их территории. Вот тихие-тихие, а чуть что - кусаться. Я даже представляю себе, как Коки клюв разивал для укуса....
Обидно-то как....((
Я планирую дать им время привыкнуть к мордам друг друга, точнее дать время Коки привыкнуть к маленькой егозе. Буду ставить закрытые клетки рядом, смотреть за их реакцией.

"-он что, прЫнц? Какой державы?
-держава наша, а чин небольшой... "(цитата из мультика)
Зазнался Коки, заважничал... На детей кидается...)))) Да уж, негоже прЫнцу масенькую прЫнцессу обижать...
Ну еще неизвестно, кто кого)))))))))))) Придет время)))))))
Забавно, что на одной жердочке Коки и Яки выглядели как толстый и тонкий. Или мать и дитя. Коки действительно больше по всем габаритам, даже голова больше, ну и клюв соотв-но. Про ширину я вообще молчу, тут мы борцы сумо просто (78 гр.) huh1.gif У Яки 66 гр. Вот такая парочка smile.gif

Прикольно))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annine

    271

  • Lukeria

    220

  • Лилит

    90

  • YaNovo4ka

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, надо бы и своего птица взвесить методом "чулка"))
а что касается "голоска" Ричи, то хоть пол его мы не подтверждали, но по нему можно смело говорить, что он "мужик"!)) хотя это скорее из-за того, что копирует он мой голос) никак не писклявый он у него и не бас, но скорее хрипло-мужско-скрипучий)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonpetr, чулок - это для дикарей хорошо, а для ручных птичек, если у вас есть кухонные электронные весы, можно на них ее взвесить. Быстрее, без насилия :)

 

Lukeria, боюсь пока делать какие-то выводы, рано еще, но то, что Коки у меня кусючий это ты и сама знаешь не про наслышке :crazy: И Яки здорова, да, это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, прекрасно, что малышка здорова! :) Теперь вот и начнётся самое интересное, буду внимательно следить за развитием событий :popcorn: , а ты рассказывай побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня приветик, класно, что знакомишь по-тихоньку. Привыкнет Коки! Привык малыш, что он пан-царь, а тут какую-то козявку ему принесли, :crazy: вот и возмущается. Кто знает может потом такими корешами станут? :friends:

 


да, надо бы и своего птица взвесить методом "чулка"))
а что касается "голоска" Ричи, то хоть пол его мы не подтверждали, но по нему можно смело говорить, что он "мужик"!)) хотя это скорее из-за того, что копирует он мой голос) никак не писклявый он у него и не бас, но скорее хрипло-мужско-скрипучий)))))))))

 

antonpetr, птицы легко идут на маленькие электронные весы, но вес - не показатель пола и уж тем более голос )) они же подстраивают голос под хозяина )) Моя Папая весит 72 грамма и ей будет через месяц 2 года, как бы можно было бы решить, что для девочки многовато )) Кстати, взвешивать птицу желательно регулярно. Если вес падает - это первый показатель проблемы со здоровьем. Ведь симптомы болезни птицы способны прятать до последнего.

 



Забавно, что на одной жердочке Коки и Яки выглядели как толстый и тонкий. Или мать и дитя. Коки действительно больше по всем габаритам, даже голова больше, ну и клюв соотв-но. Про ширину я вообще молчу, тут мы борцы сумо просто (78 гр.) :huh1: У Яки 66 гр. Вот такая парочка :)

 

Наш орнитолог когда увидел Папаю сразу сказал, что думает девочка, но конечно же нужно было подтверждение ДНК. Их отличительная черта - это размер тела и головы. Девочки гораздо меньше мальчишек. Но это может конечно же сказать только тот человек, который имеет опыт с тысячами пиррур. Он не сравнивая мог уже сказать, что она маленькая. Потом, чтобы показать мне на примере он принес мне пируррку мальчика точно такого же ананасового как Папая и показал разницу, насколько тот мальчишка был больше Папаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнет Коки! Привык малыш, что он пан-царь, а тут какую-то козявку ему принесли, :crazy: вот и возмущается. Кто знает может потом такими корешами станут? :friends:

через годик увидит, что эта шмакодявка в этакую сексапильную леди превращается :man_in_love: ... еще сам ухлестывать будет :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


через годик увидит, что эта шмакодявка в этакую сексапильную леди превращается :man_in_love: ... еще сам ухлестывать будет :wub:

 

ага :grin::dribble::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же обаятельные эти птицы! С удовольствием захожу в вашу темку.Фоточек бы побольше :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же обаятельные эти птицы! С удовольствием захожу в вашу темку.Фоточек бы побольше

Вот-вот! И я всегда о том же...))))
Наш орнитолог когда увидел Папаю сразу сказал, что думает девочка, но конечно же нужно было подтверждение ДНК. Их отличительная черта - это размер тела и головы. Девочки гораздо меньше мальчишек. Но это может конечно же сказать только тот человек, который имеет опыт с тысячами пиррур. Он не сравнивая мог уже сказать, что она маленькая. Потом, чтобы показать мне на примере он принес мне пируррку мальчика точно такого же ананасового как Папая и показал разницу, насколько тот мальчишка был больше Папаи.

Буся весит 60гр и она - мальчик...... ( :oops: смешно звучит)
Тест ДНК был перепроверен после озвучивания моих удивлений.... Я не исключаю, конечно, ошибки, но все же ....
через годик увидит, что эта шмакодявка в этакую сексапильную леди превращается man_in_love.gif ... еще сам ухлестывать будет

Поддерживаю! :serenade:
:drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буся весит 60гр и она - мальчик...... ( :oops: смешно звучит)
Тест ДНК был перепроверен после озвучивания моих удивлений.... Я не исключаю, конечно, ошибки, но все же ...

 

по-этому даже опытный человек говорит делать ДНК т.к. суждения насколько маленькая или большая птица не всегда достоверны. И мы не остановились на его догадках и сделали ДНК, который подтвердил лишь, что он был прав. Естественно бывают исключения. Я говорю лишь то, что мне сказал человек который работает 20 лет с птицами и пирруры далеко не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина, гостям мы рады, заходите-заходите :)

 


Фоточек бы побольше :oops:

Пыжалыста вот фоточка, Коки наблюдает за невестой (невеста за кадром) :crazy: недолго правда сидел паинькой, взялся потом книжку уничтожать, забыв про невесту))

post-26954-1355600543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какие перышки! Красавчик))))))))))
Наша мечта.... Когда-нибудь и у Буськи будут пёрья красивые, я надеюсь...
Аня, походе, придется мне отправлять перья в Германию... Пока не знаю, какая лаборатория. А если так, то и пол будем проверять заодно. После праздников...
Буду тебя "пытать" что и как))))))))))) Ты у нас самая опытная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пыжалыста вот фоточка, Коки наблюдает за невестой (невеста за кадром) :crazy: недолго правда сидел паинькой, взялся потом книжку уничтожать, забыв про невесту))

 

какой же он красавчик! жених! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно вот хотела отписаться, но всё пролистывала тему в поисках данных для "сводной таблицы веса пиррур" :) Наконец, нашла ))

Коки -78 гр.
Яки - 64 гр.
Буся - 60гр.

Добавляю:

Йоки - 68 гр.
Рэйен - 64 гр. Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно вот хотела отписаться, но всё пролистывала тему в поисках данных для "сводной таблицы веса пиррур" :) Наконец, нашла ))

 

Добавляю:

Йоки - 68 гр.
Рэйен - 64 гр.


О, Лен, спасибо!

 

Буся и Коки лидируют в номинациях "самый маленький" и "самый большой" пирруры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к слову, удивлена, думала, наш подвид небольшой, весить должны меньше всех :)
Ну, из тех пиррурок, что пока на форуме у нас представлены. Есть-то и ещё меньше подвиды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех участников этого форума. Я новичок как на сайте, так и в обладании замечательного попугайчика Кешеньки-Красноплечего краснохвостого Pyrrhura egregia.
К сожалению, пока не могу выложить фото, так как есть проблема с перекачкой фото с фотоаппарата в компьютер. Как только решу эту проблему - обязательно выложу фотографии. Очень хочется всем показать, какой он у меня красавец! ))

 

Если вы не против, я бы просила вас принять меня в свой коллектив и помочь мне в освоении совсем не простой задачи - сохранить своего Кешку здоровым, веселым, и счастливым. :nest:

 

Я долго "гуляла" по разным сайтам, в поисках необходимой мне информации - как кормить, как учить,
как вообще общаться с птичкой. Я больше по собакам спец, а вот попугай у меня впервые, хотя и мечтала о нем давным-давно. И я очень рада, что попала на этот сайт, потому, что здесь говорят именно о том виде попугаев, который есть у меня. В инете очень мало информации о них...

 

Начитавшись по разным форрумам кучу информации, я, честно говоря, получила шок от того сколько же всего надо, чтобы птичка была здорова! Лихорадочно начала покупать все, что рекомендовано, насколько это было в моих силах. Приучила Кешеньку есть овощной салат в который теперь очень удобно добавлять новые продукты. Состав этого салата прочла на сайте, посвященном именно этому подвиду перхурр. Кушаем фрукты - какие-то с удовольствием, какие-то вообще не хотим, в общем, наверняка, начало как у всех.

 

Всего сразу не напишешь и все вопросы не задашь. Надеюсь, что постепенно буду узнавать все, что необходимо знать. И очень надеюсь, что вы, уже опытные, мне поможете. :oops:

 

Пока хочу только спросить - как я могу взвесить своего Кешу? Вы тут писали, что взвешивать надо регулярно, а я даже не знаю, какой у него вес, так же, как и его пол. Что касается пола, меня это мало волнует, так как пару я точно не хочу, поэтому считаю, что зря травмировать птичку анализом совершенно ни к чему. А вот вес, как я поняла, знать очень важно.

 

Буду безмерно признательна, если вы нас с Кешкой примите и поможете нам расти и радоваться нашему общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tessi, добро пожаловать! :welcom: Я взвешивала своих не ручных птиц на кухонных весах в коробке. Даже если у весов нет функции "обнуление тары", можно просто отнять её вес от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tessi, добро пожаловать!

Спасибо! :)
Я взвешивала своих не ручных птиц на кухонных весах в коробке.

Спасибо за ответ. Поищу наиболее подходящие весы.

 

А еще у меня очень насущный вопрос. Как мне приучить Кешку купаться в ванночке, которую я ему приготовила? Дело в том, что когда я его взяла, он уже привык купаться в поилке. Разумеется, что он в нее не помещается и искупаться полностью он в ней не может. Да и вообще, я хочу, чтобы он понял, что поилка только для того, чтобы пить.
Уже два дня я его подношу к ванночке, аккуратно его опускаю в нее, но не совсем, а чтобы он почувствовал воду. Немного поливаю его из это ванночки, - тоже чуть-чуть, но он категорически от нее отказывается.

 

Сегодня решила положить в ванночку его любимый гранат. Положила... ))
Он за ним потянулся, а там мокро, ну он мне и сказал: "Тебе надо-ты и лезь!"))
и демонстративно пошел в свою клетку купаться в поилке. Я ему не дала, но
это не выход. Я же не всегда смогу поймать этот момент. :(

 

А вообще, хочу сказать, что из всего прочитанного, из того, что уже испытала на себе,
пришла к выводу, что в доме появился маленький царёк :shuffle: и все теперь должно быть
подчинено его расписанию, его нуждам и желаниям, а о своих можно забыть. :wub:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tessi, я своего попугая приучала к купанию в тазике, кидая в тазик его любимые игрухи, или плескаясь своей рукой в воде. Можно так попробовать.
Средне-крупные попугаи, похоже, все царьки. очень верно подметили :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tessi, добро пожаловать! Хорошо, что присоединились к нам!!!
По поводу купания: у меня пиррура тоже поначалу купалась в поилке. Когда я поняла, что ей это нравится, а не просто стечение обстоятельств, я повесила в клетке емкость немного побольше поилки, потом со временем поменяла на еще большую. Насильно не надо заставлять. Окунать тоже не надо. Птица сама начнет этим заниматься, нужно время и терпение))) Если уж купается в поилке, то купаться будет. Было бы сложнее, если бы Кеша вообще не купался.
Расскажите нам, насколько птичка ручная, доверяет Вам? Как гуляет, как играет? Кого-то в семье выделяет особенно или еще пока не понятно? Какой возраст? Ну и ждем фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, Lukeria,
Большое спасибо за теплый прием! И за советы спасибо огромное, - попробую оба ваших варианта. Хотя уже пробовала ставить в клетку ванночку, так он из нее пил, а купался в поилке.)) Попробую с игрушками, но если за гранатом не полез, то игрушки явно его не вдохновят, но поробую обязательно.

 

Расскажите нам, насколько птичка ручная, доверяет Вам?

Птичка ручная - выкормыш. Я только первый день его не брала- боялась травмировать.
Сам по себе переезд в новый дом для него был стрессом. Но на следующий день открыла клетку,
так он сразу на меня забрался и так жил на мне недели две. Все ему было страшно и он на мне
прятался.

 

У нас зимой в домах холодно, центрального отопления здесь нет. Я обогреваю электическим обогревателем, но все-равно, когда сижу за компьютером, накидываю на себя еще теплый халат. Так
Кеша забирался ко мне на спину под халат и мог так сидеть сколько угодно, наверное, если бы я
его не тармошила.
Сейчас он уже освоился. У него появились любимые места, но все-равно больше всего он любит сидеть
на мне. Где именно не важно - главное на меня попасть.)) А когда снимаю - визжит, не хочет слазить.

 

Кешеньке 10 месяцев и неделя. Играет замечательно в клетке с висящими игрушками. Очень любит с колокольчиком. Когда играет, по звуку такое ощущения, что у меня не одна птичка, и по меньшей мере три. )) И выкрики йя-а-а, как у нинзди.)) Смешно и наблюдать и слушать.
Вне клетки он больше всего любит мячик с дырочками на поверхности-ему легко его брать и с шариками внутри. Вроде погремушки. Мячик легкий, с его помощью учила Кешу брать по просьбе.

 

А из семьи ему выделять некого, так как мы с ним вдвоем. От этого он еще больше ко мне привязан.
Я не работаю, так что мы практически постоянно вместе. Я заметила, что без меня он даже не ест!
Это меня очень удивило! Это присуще собакам... Но заметила, если во время его еды я выхожу из комнаты, он сразу прекращает есть и возвращается к кормушке, когда возвращаюсь я.

 

Ой, так хочется показать своего Кешеньку, но замучалась уже с фотоаппаратом - никак не могу занести фото в компьютер. Не знаю, что случилось, все было без проблем. Но надеюсь, что
мне помогут разобраться в чем проблема и я смогу, наконец, выложить фото.

Изменено пользователем Tessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tessi,
добро пожаловать к нам на форум! :welcom:
насчет купания, также присоединяюсь к тому, что вам посоветовали. Еще можно попробовать набирать воду в раковину, моя любит, чтобы вода бежала или взять в душ с собой. Моя пиррура не очень любит купаться, а в душе сидит на плече и ловит струйки воды. Пробуйте разные варианты и смотрите, что птице нравитса. А вообше, я согласна с Lukeria, если птица купается в клетке поставте ей побольше емкость с водой. Вообще в хорошем смысле завидую тем у кого птицы купаются без проблем. ))

 

А вот то, что птица неразлучно с вами всегда, незнаю даже, но чисто мое мнение, это не очень хорошо. У меня таже история, птица выкормыш, с рук не слазит, но имеет гиперзависимость от меня и моего мужа. Шагу в доме без нее ступить нельзя, потом это становится реально проблемой с которой очень сложно бороться. Раньше мы часто ездили куда-то и оставляли ее без проблем в "гостинице" для птиц, но вот уже длительное время не выезжали никуда и когда думаем о поездке на пару недель - даже не представляем как это она переживет, прийдется заранее ее приучать. Это я к тому, какие последствия ожидают если птицу приучить так к себе. Пиррурки (выкормыши) в общем все такие, читала разные американские форумы, здесь их у нас больше, но можно заранее предотвратить такое если давать птичке самой в клетке время проводить с самого начала и не брать ее по первому ее зову. Приучить ее сначала гораздо легче, чем потом.

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать к нам на форум!

YaNovo4ka,
Спасибо! Вы все меня так гостеприимно приняли, за что я очень всем благодарна!
моя любит, чтобы вода бежала

У меня Кеша тоже любит. Я когда с ним прихожу за водой на кухню, открываю воду, так он сразу по руке к воде бежит.
поставте ей побольше емкость с водой

Я сегодня поставила и бросила туда его любимый мячик, так он сразу зашел в клетку и мячик из воды выбросил.)) Я мячик опять туда положила, но купаться мы сегодня не захотели, ни в поилке, ни, тем более, в новой ванночке. Посмотрю, как будет завтра.
А вот то, что птица неразлучно с вами всегда, незнаю даже, но чисто мое мнение, это не очень хорошо.

Я думала об этом, но только в связи с тем, что если, не дай Бог, что-то со мной случиться, как он это переживет? Да и вообще задумалась, а что же с ним будет?
А так, я никуда не езжу, так что запланированных расстований, по моему желанию, не будет.
Так и будем неразлучны, собственно именно этого я и хотела, только бы мы были оба здоровы, - я
ведь не молодая...

 

Дочь и внучка у меня живут за границей, я одна и все свое время могу уделять Кеше. Хотя, конечно, я специально, даже если я дома и никуда не ухожу, сажаю его в клетку, чтобы какое-то время он проводил и без меня. Но у меня компьютер в этой же комнате, а я работаю на нем много, так что получается, что все-равно я все-время у него на глазах. А он за мной следит постоянно.
Принесла домой надзирателя.))

 

Но наша совместая жизнь только началась - посмотрим, как будут развиваться события. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала новую тему, где выложила фотографии Кешеньки.
Приходите знакомиться, будем рады! :welcom:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=100565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие мои пирруроводы, всех с наступившим новым годом и прошедшими праздниками!
Tessi, добро пожаловать!

 

Мое самое главное событие прошедших праздников - это сближение Коки и Яки. Теперь их общение выглядит вот так (Коки слева):
post-26954-1358146703_thumb.jpg

 

:yahoo::yahoo::yahoo:
Произошло это спонтанно и без моего участия, так что я до сих пор не могу поверить в реальность происходящего. Больше никаких драк и разборок:crazy: От любви до ненависти, как говорится..
Нежничают птички не очень продолжительно, но так нежно и трогательно :wub:
Живут ребята пока порознь (Коки уходит к себе спать, как всегда, по расписанию), а Яки еще гуляет с нами и не думает к нему присоединяться, но мы придвинули им клетки "решетка к решетке", чтобы ребята больше общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

 

Все-таки Коки у меня маленький террорист. Только я подумала, что жизнь наладилась, а не тут-то было. Теперь Коки защищает от мужа и Яки и меня одновременно. Стоит ему зайти в комнату, как этот бультерер тут же несется на него. А уж когда Яки идет играть к мужу, это вообще жуткая агрессия..

 

Эпизод: Яки сидела у мужа на руке, Коки ел и какое-то время не видел эту оскорбительную сцену, потом замер, вскрикнул, пулей полетел к ним, сел сперва Яки на спину (!), неудобно, спрыгнул вперед и... закрыл ее своим мощным телом от лица мужа :shok::huh1:

 

Мне же он по-прежнему доверяет несмотря на наличие новой спутницы, могу его чесать, дотронуться носом до клювика, даже во время их почесонов я могу пальцем их чесать поочередно. Вот такой у нас с Яки женский гарем :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой) как много я пропустил)))) какие нежности) Аня, искушаешь меня, искушаешь купить Арчику подружку :D. Смотрю и белой завистью завидую, как они в плане крика? Много голосят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно искушаю :) я вообще считаю, что кол-во попугаев должно быть ограничено только финансовыми возможностями их владельцев, хыхы :diablo:

 

А если серьезно, то изменения в Коки, как говорится, "на лицо". Помимо нежностей, он с интересом наблюдает за авантюрными выходками Яки, осваивает новые пространства и поверхности, стал интересоваться игрушками (о чудо!), даже той, которая уже год висит в его клетке непритронутая (!), менее капризен.
Из минусов: Коки тяжело дается перестроить режим дня под Яки. Вечером прямо видно, что попугайка сонный-сонный, вяленький такой, но спать не уходит, ответственно следит за барышней :crazy: Но суммарно появление пары явно пошло Коки на пользу, у парня интерес к жизни прям появился.

 

А крики - нету у нас их вообще :idontno: Коки вообще тихоня в этом плане, а Яки орет только когда радуется нашему приходу и почему-то перед сном, уже уложившись в домике, достаточно громко прощается с ушедшим днем, перекличка видимо, все ли на месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно искушаю :) я вообще считаю, что кол-во попугаев должно быть ограничено только финансовыми возможностями их владельцев, хыхы :diablo:

 

А если серьезно, то изменения в Коки, как говорится, "на лицо". Помимо нежностей, он с интересом наблюдает за авантюрными выходками Яки, осваивает новые пространства и поверхности, стал интересоваться игрушками (о чудо!), даже той, которая уже год висит в его клетке непритронутая (!), менее капризен.
Из минусов: Коки тяжело дается перестроить режим дня под Яки. Вечером прямо видно, что попугайка сонный-сонный, вяленький такой, но спать не уходит, ответственно следит за барышней :crazy: Но суммарно появление пары явно пошло Коки на пользу, у парня интерес к жизни прям появился.

 

А крики - нету у нас их вообще :idontno: Коки вообще тихоня в этом плане, а Яки орет только когда радуется нашему приходу и почему-то перед сном, уже уложившись в домике, достаточно громко прощается с ушедшим днем, перекличка видимо, все ли на месте))


О да, ты права, я еще только по причине нехватки места не беру пока больше, как только освободится комната, туда сразу отправится вся орава и еще и вольер возьму, для амадинов, планов в общем :D Если пиррурки так ладят и так интересно, нужно на самом деле задуматься об этом посерьезнее.....а Яки выкормыш или дикуша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Яки выкормыш или дикуша?

Выкормыш :wub: ручная, бесстрашная, знает команды "Разворот", "Петля" (это вниз перевернуться под жердочкой), "Бонжур" (лапу протягивает).

 


Если пиррурки так ладят и так интересно, нужно на самом деле задуматься об этом посерьезнее.....

Ты разведение имеешь ввиду? Я морально пока не готова :crazy: да и Яки совсем малышка еще, 8 месяцев ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знает команды "Разворот", "Петля" (это вниз перевернуться под жердочкой), "Бонжур" (лапу протягивает).

умница какая :) Аня, а вообще быстро Яки учится? Конечно, птенчикам, да и выкормышам, жизнь вообще кажется веселее и интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


умница какая :) Аня, а вообще быстро Яки учится? Конечно, птенчикам, да и выкормышам, жизнь вообще кажется веселее и интереснее.

Да, Лен, она очень способная, команды освоила одну вообще за 5-10 минут, остальные - за несколько дней. Был бы учитель, заниматься-то она готова всегда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкормыш :wub: ручная, бесстрашная, знает команды "Разворот", "Петля" (это вниз перевернуться под жердочкой), "Бонжур" (лапу протягивает).
Ты разведение имеешь ввиду? Я морально пока не готова :crazy: да и Яки совсем малышка еще, 8 месяцев ей.

Это потрясающе :yahoo: Я хочу) хочу тоже парочку :dribble: . К разведению я еще сам не готов) как только освободится жилплощадь буду думать. Правда, где у нас найти выкормыша - это тоже вопрос, как я понял, в Украине - это очень большая редкость.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о важности домика для пиррур.

 

С недавних пор Коки и Яки во время прогулок начали заглядывать в щель между стеной и клеткой. На задней стенке клетки висит темное покрывало, поэтому в щели темным-темно, что по идее должно отпугивать птиц, но не пиррур :)
В основном около щели все время крутился Коки, заглядывал туда и застывал надолго в такой позе, но иногда прибегала и Яки, больше из любопытства, чем же там занят Коки, чем из-за своего собственного.
Жаль, фотки слетели у меня в начале темы: там было фото "страус", где Коки засунул голову в длинную трубу бумажного рулона с полотенцами и застыл так. Вот тут примерно также.

 

Понемногу Коки смелел и начал залезать в щель, а на днях он залез туда полностью и активно там копошился в течение длительного времени. Затем Яки поняла, что без ее участия происходит что-то важное, и полезла за ним. Заглянув спустя какое-то время в щель, я увидела, что птицы там резвятся, быстро карабкаясь вверх-вниз вдоль всей стенки по узкому проходу :crazy:

 

А вчера по время прогулки птиц я подошла их проверить в их новом укрытии и увидела, что Коки.. спит (!), вися на покрывале и спиной упираясь в стену :huh1: Яки активно грызла шнурок, который утащила в щель с собой :) Вот такие "скалистые" горные попугаи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, забавные они :) Кстати, видишь, у тебя они тоже стали карабкаться туда-сюда, а у меня пока только в одну сторону, вверх, но всё равно, как ты описываешь, очень похоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, Боже, какие они милые!!! эти их нежности... это что-то! :clap:
А Яки выглядит мельче, изящнее Коки... :) или это просто видео искажает? если она действительно меньше, интересно - это из-за разницы в возрасте или тот самый половой диморфизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, Аня, птицы сами наши себе тихий уголок, каждый для своих целей))) Получается, что Коки там отдыхать комфотнее?
Эх, жалко не могу посмотреть видео...., только дома....(((

А Яки выглядит мельче, изящнее Коки... smile.gif или это просто видео искажает? если она действительно меньше, интересно - это из-за разницы в возрасте или тот самый половой диморфизм?

У меня Буся - мальчик, причем самый мелкий, похоже, из всех представленных на форуме пиррур. Где-то мы это уже обсуждали.... А Коки у нас тут самый настоящий богатырь!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


annine, Боже, какие они милые!!! эти их нежности... это что-то! :clap:

С ними не соскучишься: сегодня опять дрались с утра, за место за жердочке :huh1:

 


А Яки выглядит мельче, изящнее Коки... :) или это просто видео искажает? если она действительно меньше, интересно - это из-за разницы в возрасте или тот самый половой диморфизм?

Ээээм.. Мне кажется это оптический обман, т.к. снимала под углом. Птицы одинакового роста, отличаются только "крепостью". Плюс птицы от разных пар разных заводчиков, одинаковых размеров им даже в теории неоткуда иметь.
Коки кстати теперь весит 80 грамм, что меня начинает сильно настораживать. Неоднократно читала, что конуры (пирруры, аратинги) в неволе при а) зерновой диете б) малой физ.активности, набирают вес, и все это приводит к заболеваниям печени. Гранулы мы есть не едим, успокаивает лишь тот факт, что с появлением Яки Коки стал намного активнее. Но все равно волнуюсь, как уберечь толстячка от недугов..

 


Получается, что Коки там отдыхать комфотнее?

Мне кажется там, как и домике, темно и замкнутое пространство, что дает птице чувство защищенности.

 


А Коки у нас тут самый настоящий богатырь!))))))

Люда, он стал еще больше... см.выше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.