Перейти к содержанию

Жако очень часто пьёт - почему?


Ure

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Кто подскажет, сколько воды выпивает жако в день? Сегодня наш птиц стал прикладываться к поилке гораздо чаще, чем обычно: пять-шесть глотков через, примерно, каждые полчаса-час. Попьёт, потом поест чего-нибудь (смесь, овощи), и весь день стул жидкий: то есть просто одна вода. Виноград, апельсин сегодня не стали давать. Птиц активный, может быть кажется более голодным, чем всегда. Не является ли такое обильное питье косвенным признаком какого-то недомогания или ещё чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ure, Нет моя столько точьно н пьет... может и норма ..но на всякий случай разместите темку в болезнях... там лучше подскажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ure,у моего жако была такая ситуация когда я повесил автопоилку..Тоже жидкости в помете было!!!!Пил не столько что хотел а просто по приколу..и нет ,если бы разливал... она просто в клюв вливалась..а там.... выливалась...может Ваш тоже сегодня под другим углом посмотрел на свою поилку...

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не жарко? Сейчас у нас в квартире очень жарко, мой тоже стал пить больше и чаще.И помет с водой, но у него часто так бывает. Тимерин мне говорил,сколько должен выпивать жако в день - я забыла...около 20 мл, кажется,но это ведь очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас не жарко? Сейчас у нас в квартире очень жарко, мой тоже стал пить больше и чаще.И помет с водой, но у него часто так бывает. Тимерин мне говорил,сколько должен выпивать жако в день - я забыла...около 20 мл, кажется,но это ведь очень индивидуально.

 

У нас температура 21-22С. Вот график сегодняшнего водопоя (записывал не с самого утра): 11:45 (7глотков), 12:45 (6 глотков), 13:10 (6), 13:28 (5), 14:00 (7), 14:27 (4), 15:28 (6), 16:00 (4). И вчера то же самое. В туалет ходит в два раза чаще, чем пьёт. В общем, водичка надолго не задерживается: лужицы ставит через 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, часто. По-моему,это нехорошо. Надо бы птичку орнитологу показать. У моего-то "водопои" в глаза не бросаются,обычно пьет после еды,а ест раз 5-6 в день. Больше пьет, по-моему, вечером, когда даю новый корм - глотков 5 делает, днем - 2-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ure, здравствуйте. У вас самец, или самка жако? Было ли недавно характерное сексуальное поведение у птицы?
При формировании яиц самка часто и много пьёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ure, здравствуйте. У вас самец, или самка жако? Было ли недавно характерное сексуальное поведение у птицы?
При формировании яиц самка часто и много пьёт..

 

У нас выкормыш самец, возраст - в мае четыре года. Что вы называете сексуальным поведением?
Периодически, как сейчас, например, птиц чуть приподнимает крылья и трясёт ими, чем становится похожим на спортсмена, совершающего прыжок на лыжах с трамплина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас выкормыш

1103025[/snapback]



это не защищает их от сексуального поведения и яйцекладок.

самец

1103025[/snapback]



анализы, или заводчик сказал?

мае четыре года.

1103025[/snapback]



самый подходящий возраст для начала полового поведения.

Что вы называете сексуальным поведением?

1103025[/snapback]



плюс- минус по этому видео видны характерное поведение и поскуливание.

 

Поймите, я не настаиваю- но это единственное предположение, которое идёт мне на ум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это не защищает их от сексуального поведения и яйцекладок.

 

анализы, или заводчик сказал?

 

самый подходящий возраст для начала полового поведения.


плюс- минус по этому видео видны характерное поведение и поскуливание.

 

Поймите, я не настаиваю- но это единственное предположение, которое идёт мне на ум..

 

Анализы на пол не делали, но не думаю, чтобы Сергей (Amazona) ошибся: крупный птиц, большая голова...
У самца ведь тоже есть своё сексуальное поведение? Например, если что-то интересное показать Мише и потом зажать это в кулаке, то он садится верхом на кулак и с покусываниями и поскуливаниями, с разных сторон пытается это достать. Ну, легкие покусывания за ухо и щеку, причем больно никогда не сделает. Всё это было и раньше, но водопоя такого не было - это сразу заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одновременно возросший аппетит как можно объяснить? В последние два дня смесь уплетается сразу, хотя раньше могла простоять до вечера - когда всего много, вкусное съедалось в первую очередь. А сейчас и брокколи пошла "на ура"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анализы на пол не делали, но не думаю, чтобы Сергей (Amazona) ошибся: крупный птиц, большая голова...

1103256[/snapback]



Несомненно у таких заводчиков, как Амазона- глаз намётан! хотя ошибаться может каждый..даже анализ не гарантирует 100% определения. Только яйцо не ошибается! :)

 


У самца ведь тоже есть своё сексуальное поведение?

1103256[/snapback]



У них идентичное сексуальное поведение.

 

Как ещё объяснить гастрономические изменения Вашего попугая я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ure, здравствуйте!

 

Скажите, быть может Вы были с жако на улице или вывозили на дачу, или с наступлением тепла на птицу попадает солнышко из открытого окна?
Если да, то:

 


Подобное повышение аппетита может быть вызвано реакцией на живой ультрафиолет.
Какое освещение у Вашего жако дома?..

 

Ничего страшного не произошло, но жизнь на даче в течение всего летнего сезона (при условии постепенной адаптации к естественному освещению) полезнее и безболезненнее выездов на выходные ("погреться на солнышке" :shades:), если такие выезды сопровождаются нарушением привычного светового режима.

 

Вполне вероятно, что Ваш попугай вскоре может начать линять.
Аппетит в норме возрастает перед линькой. При этом может наблюдаться и некоторое снижение активности (а может, напротив, возрастать активность :)).

 

-------------------------------
С уважением,

 

Елена Туржевская.

 

По поводу повышенного интереса к питью я бы спросила в Болезнях или попросила модераторов перенести туда тему :) Эти два явления могут быть симптомом одного и того же, подстрахуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите можно мнение спецов? У нас один в один такое же поведение!! Так это девчачье или самцовое??? Мне вроде писали что это поведение самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ure, погуглила..
Вам, действительно лучше перестраховаться и обратиться к специалисту. Думаю, что лучше сразу через лабораторию.

 

Вопросы подобные звучат в ветеринарный сайтах.. Ответы, как правила схожи:

 

"Когда попугай пьет много воды это может быть очень тревожным симптомом. Как правило это говорит о неправильной работе желудочно кишечного тракта и почек. В определении диагноза может помочь бактериальный посев кала и биохимический анализ крови. Возможно в квартире высокая температура и ему жарко. Также это может быть отравление каким-либо веществом, пищей."

 

"Птицу надо показать обязательно специалисту. Сдайте помет на бак посев.И еще сдайте помет на простейших. "

 

Держите нас в курсе, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опущенные и как бы вперед выдвинутые крылья,согнутые лапы,приподнятый хвост,скуляще-шипящее пыхтение - у меня так себя вела самка.
Кстати,сейчас жарко, мой жако тоже на фрукты налег - трескает яблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы посоветовала Вам создать тему в ветконсультации.

 

Вот похожая тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1076600

 

Вопрос-просьба к модераторам: можно продублировать данную тему в ветконсультации?

 

Большое спасибо форумцам за ответы! Может кто знает, где в Ростове-на-Дону можно сдать анализы -
лучше нам перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто знает, где в Ростове-на-Дону можно сдать анализы -
лучше нам перестраховаться.

Координаты врачей, принимающих птиц в Ростове-на-Дону, о которых были хорошие отзывы, и вет.лабораторий, где можно сдать анализы: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=393533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ure, погуглила..
Вам, действительно лучше перестраховаться и обратиться к специалисту. Думаю, что лучше сразу через лабораторию.

 

Вопросы подобные звучат в ветеринарный сайтах.. Ответы, как правила схожи:

 

"Когда попугай пьет много воды это может быть очень тревожным симптомом. Как правило это говорит о неправильной работе желудочно кишечного тракта и почек. В определении диагноза может помочь бактериальный посев кала и биохимический анализ крови. Возможно в квартире высокая температура и ему жарко. Также это может быть отравление каким-либо веществом, пищей."

 

"Птицу надо показать обязательно специалисту. Сдайте помет на бак посев.И еще сдайте помет на простейших. "

 

Держите нас в курсе, пожалуйста.

 

Всем доброго дня! 3 мая сдали утренний помет с мочой на анализ (передали Сергею Андреевичу, сотруднику "паразитарного института" (ФГУП "Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии"), 4 мая анализ был сделан, результат он зачитал по телефону. Привожу слово в слово:

 

в кале обнаружены яйца нематод;
простейшие - нет;
большое количество мочи;
в моче большое количество кетонов;
моча мутная, жёлтая, реакция кислая (6);
белок - 0.3
глюкоза - нет
кровь - нет
уробилиноген - нет.

 

Ещё он сказал, что большое кол-во кетонов указывают на воспаление.

 

Звоню Тимерину Илье Вячеславовичу, ввожу его в курс, перечисляю симптомы, зачитываю рез-ты анализов. К результатам анализов он отнёсся скептически...

 

Сейчас даём лекарства по рекомендации доктора Тимерина. Уже сменили два антибиотика - результатов пока нет. Пьём по-прежнему много: например, вчера в 9.00 налили в поилку 200 г воды,
а в 21.00 воды осталось 112 г, т.е. выпито (пролилось мимо клюва, испарилось) 88 г! На выходных записывали сколько раз птиц прикладывается к воде, сколько делает глотков. Не такой активный,
днём может покемарить на стуле или на клетке, глазки закрыты-открыты, бывает оттопыривает одно
крыло в сторону - нам уже всё кажется подозрительным. Четыре последних дня регулярно взвешиваемся - от 488 до 516 г (вечером).

 

Завтра надеемся сдать помёт на бакпосев, хотя Тимерин не настаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня! 3 мая сдали утренний помет с мочой на анализ (передали Сергею Андреевичу, сотруднику "паразитарного института" (ФГУП "Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии"), 4 мая анализ был сделан, результат он зачитал по телефону. Привожу слово в слово:

 

в кале обнаружены яйца нематод;
простейшие - нет;
большое количество мочи;
в моче большое количество кетонов;
моча мутная, жёлтая, реакция кислая (6);
белок - 0.3
глюкоза - нет
кровь - нет
уробилиноген - нет.

 

Ещё он сказал, что большое кол-во кетонов указывают на воспаление.

 

Звоню Тимерину Илье Вячеславовичу, ввожу его в курс, перечисляю симптомы, зачитываю рез-ты анализов. К результатам анализов он отнёсся скептически...

 

Сейчас даём лекарства по рекомендации доктора Тимерина. Уже сменили два антибиотика - результатов пока нет. Пьём по-прежнему много: например, вчера в 9.00 налили в поилку 200 г воды,
а в 21.00 воды осталось 112 г, т.е. выпито (пролилось мимо клюва, испарилось) 88 г! На выходных записывали сколько раз птиц прикладывается к воде, сколько делает глотков. Не такой активный,
днём может покемарить на стуле или на клетке, глазки закрыты-открыты, бывает оттопыривает одно
крыло в сторону - нам уже всё кажется подозрительным. Четыре последних дня регулярно взвешиваемся - от 488 до 516 г (вечером).

 

Завтра надеемся сдать помёт на бакпосев, хотя Тимерин не настаивал.


Простите, а глистов-то вы прогнали?
Нематоды=аскариды...
Почитайте заркепленную темку "Глисты-выползки".Там вросленьких видно гостей.
Прглистогонить-это первое,что вы должны сделать.Именно присутствие паразитарной флоры и дает вам воспалительные процессы. И ухудшает самочуствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.