Перейти к содержанию

Наши замечательные волнистики


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • allely

    94

  • Natal

    38

  • popugaikavolnistaya

    14

  • NikaFAIR

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец дошли руки до фотографий на новом месте. :)
Наша парочка Лайм с Катринкой чирикают друг другу в клетке корелл, которую оккупируют на время прогулки. А также наше желтое трио + вся стая в кадре. :fly:

P1090747.JPG

P1090753.JPG

P1090750.JPG

P1090755.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельнейшие ребята ! И фото очень удачные :). Птички разместились так симметрично, как будто сознательно в фотосессии участвуют - прямо классический семейный портрет получился :) .

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, Natal, спасибо! :flowers1:
Кстати, из новостей. Лайм все же освоился на новом месте, правда ввел новые правила игры. Он все так же отказывается заезжать в клетку на палочке, но научился в нее сам залетать. Палочка была отвергнута категорически и настолько рьяно. что он однажды, чтобы не сесть на палочку для переноски, решил залезть в щель между стеной и клеткой, едва не повредился. После этого я оставила попытки и решила попробовать руками. Так руки он воспринял как направляющие. Теперь я руку подношу к нему, говорю "В клетку", он полетает немного и залезает в клетку. :fly: Конечно, трогать себя не дает, ругается на меня, если случайно коснешься. Все быстро и без нервов. Так что у нас прогресс. Лайм адаптировался чуть больше, чем за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно я чего-то к Вам не заглядывала, простите. Поздравляю с Лаймиковой адаптацией! Как у Вас и ВаШих птичек дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, спасибо за внимание к моим птичкам. :flowers1:
У нас все хорошо (ттт). Волнистики полностью прижились на новом месте. Кореллы тоже не отстают от маленьких, полностью освоились. :fly:
Я все мечтаю сделать им стенд. Уже даже придумала какой, но руки не доходят. Пока это проблем не создавало, т.к. птички осваивали новое место жительства, изучали, что и где в комнате находится. Но сейчас они привыкли и могут начать скучать без активных игр.
Вот такие дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем, добрый день!
Сегодня наша Катринка празднует именины! :fly: Ровно 2 года назад это желтое чудо появилось у нас! :flowers1: Коротко напомню, что Катринка приехала к нам от других хозяев, которые были вынуждены ее отдать, т.к. ее забивали другие попугайчики (результат - она просидела 4 месяца в клетке без прогулок и одна, иначе попадала под клювы к другим попугаям).
Как я уже говорила, что практически все наши птички имеют сложную судьбу и попали к нам неожиданно (так сложились обстоятельства). Мы их очень любим! :wub::flours:
А вот и именинница! :up:
P.S. Стенд мы сделали, но об этом позже. :)

P1100104.JPG

P1100105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, поздравляю Вас и Катринку! :flowers1:
Пусть и дальше радует Вас и, конечно, Лаймика :) !
Надо же, как время летит... Уже 2 года прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, Natal, большое спасибо за поздравления! Передала вчера их Катринке и Лаймику, повесив в клетке лакомство. :)
Natal, действительно, время летит очень быстро. Хотя иногда кажется, что некоторые события были только вчера, а уже год-другой прошел. Удивительно!
Из хороших новостей, Лайм снова решил заезжать в клетку на палочке. Нашел он одно место на клетке корелл, куда при моей команде "В клетку!" прибегает и ждет, когда я палочку поднесу. Такой забавный мальчишка, слов нет! Любит он ритуалы, сам их формирует и получает удовольствие от их повторения. Видно, что мордашка довольная, когда на палочке в клетку заезжает. Есть вероятность, что таким способом он контролирует меня (главного попугая в стае :) ), и если ритуал выполняется, то он чувствует себя спокойно и уверенно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
А у нас НОВОСТИ! :) Сегодня в 19 часов к нам приехали 2 маленьких волнистых попугайчика (примерно 2 месяца отроду)!!! :fly:
Теперь о том, как это получилось. Мы с мужем пошли в магазин за продуктами, по дороге я предложила зайти в зоомагазин (хотела посмотреть минеральный камень для наших птичек). Заходим в зоомагазин и видим картину - довольно неприятная женщина с капризным и уже не маленьким ребенком припираются с продавцом из-за того, что женщина хочет купить своему ребенку птичку "на школьный сезон" (сразу очевидно, что летом ее отпустят на улицу, т.к. сезон закончится). В клетке сидят сразу 2 птички (самец и самочка) и жмутся друг к другу очень трогательно. Ребенок капризно заявляет, что хочет только мальчика, которого поучит говорить. Продавец пытается отговорить их, рассказывая, что по одиночке этих птичек покупать нельзя, они уже привязались друг к другу. В общем выкручивается продавец, но они настаивают. Каприз ребенка становится все сильнее. Не знаю, чем бы дело кончилось, но нас с мужем обоих разобрало, мы подошли к ним подтвердили слова продавца + добавили от себя и ... купили птичек парой. Продавец был рад, а дама с ребенком ушли недовольные. Интересно, что на чеке, который нам выдали, есть надпись "... теперь Вы несете ответственность за жизнь и благополучие приобретенных животных", раньше я с таким не сталкивалась, но это очень правильно.
Новенькие приехали домой в картонных переносках у нас под куртками. Фото птичек выложу завтра. Сегодня малыши слишком напуганы и дополнительно их нервировать фотоаппаратом я не стала.
Вот такая история вышла. :)

 

Наши новенькие малыши (оказалось, что им по 1.5 месяца обоим): зеленый мальчик Цукатик и сине-сиреневая девочка Рина. :fly::fly:

P1100133.JPG

P1100136.JPG

P1100139.JPG

P1100142.JPG

P1100145.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позравляю от всей души!!!! Вы очень правильно сделали!!!! Какие хорошие малышики

 

Позравляю от всей души Вас и малышей!!!!! Вы очень хорошо поступили, теперь малышики будут жить долго и счастливо!! Краавцы!

 

:flowers1::flours::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, с пополнением вас! Такие чудные волнистики!!! Очень радует,что Они попали в ваши заботливые руки! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо,что вы спасли малышик от этой мамаши с ребёнком! Не трудно догадаться,что бы их ожидало в этом семействе. :cray: А теперь у них будет долгая и счастливая жизнь! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Natasha0414, спасибо за поздравления! :flours:
Наши малыши начали ближе к вечеру кушать, так что адаптация движется в нужном русле.
Поделюсь своими наблюдениями за ними и опишу первые впечатления о характерах.
Мальчик вчера первым высаживался в клетку из переноски и довольно долго осматривался, прежде чем решиться вылезти из нее на свет. Потом сразу вспорхнул на самую верхнюю точку в клетке (это оказалась закрепленная сепия) и замер. В стрессовой ситуации стремился к доминированию (сесть вверху) и таким образом обеспечивал себе безопасность.
Девочка высаживалась следом. Она быстро и решительно вылетела из переноски и села на верхнюю жердочку поближе к партнеру.
Так они просидели около двух часов без движения. Потом мальчишка спустился на жердочку и сел рядом с самочкой.
Прошла ночь, конечно с ночником. Они просидели без движений и еды до утра. Утром мальчик начал потягиваться, вертеться на жердочке, чирикать, но не ел. А девочка сидела в оцепенении (совсем не шевелилась), я даже начала за нее волноваться. Так она просидела аж до 16 часов. Я впервые вижу такое сильное оцепенение от стресса. Она совсем не двигалась, даже не тянулась и голову не поворачивала, хотя глаза были открыты. :o Меня это уже стало озадачивать, как вдруг она пришла в себя, вздрогнула и встряхнулась, перепрыгнула на кормушку и начала охотно есть.
Мальчик еще долго не решался поесть, хотя казалось, что стресс перенес проще. Зато потом вместе с подружкой пересел на кормушку и... объелся :popcorn: . Бедняга, его потом тошнило и вырвало избытком корма. Через пару часов он снова пошел кушать, но уже делал это не так жадно и нервно, смог вовремя остановиться, когда наелся.
Пока характеры складываются интересные. Он белее динамичный, но нерешительный и несколько застенчивый, а она впечатлительная, замирающая, но решительная девочка.
Забавные они малыши. :up::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, какие у Вас новости замечательные!
Как же повезло птичкам, что Вы с мужем вовремя в магазин зашли!
Вы их спасли от ужасной жизни у мерзких людей. Молодцы! :flowers1:
Поздравляю! :flours:
Пусть малыши скорее адатируются и растут здоровыми и веселыми. А Вы будете нам про них рассказывать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, большое спасибо за поздравление! :flowers1:
Обязательно буду рассказывать и показывать. :ok: Фотосессию им устрою, когда меня боятся перестанут. Хотя детки не очень пугливые, уже кушают в нашем присутствии и чирикают.
Судя по их возрасту, они в зоомагазине не больше недели провели и выглядят здоровенькими (ттт). Учитывая это, думаю, что карантин больше месяца им не нужен, а может и дней 20 хватит на изоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В нашей семейке жизнь бьет ключом! :clap:
Расскажу все по порядку и покажу тоже. Итак...
Начать надо с того, что карантин наши малыши успешно прошли и в конце декабря подселись ко взрослым волнистикам. Лайм взял на себя труд всему их обучать и делал это весьма профессионально. он педагог от Бога, что называется. Кормушки им показывал, на прогулку выводил, чесал обоих, кормил из клюва обоих, зазывал в клетку с прогулки, когда было пора птичек закрывать. А малыши (Ирис и Риночка) все за ним повторяли. :fly: За это уникальное отцовское и педагогическое поведение Лайм получил от моего мужа звание Лайм Кешевич (исключительно с уважением) :)
До этого у нас произошел переезд в более крупную клетку - бывшую клетку корелл (а кореллы переехали в очень большую новую клетку Тиффани Фоп). Все довольны!
Катринка взяла на себя обязанности фитнес тренера для малышей и кумира по акробатике. Она научилась в полете цепляться за потолок и висеть на нем вниз головой как летучая мышь! :up:
Вот ссылки на видео, где она эти трюки выполняет

и

Все здорово, попугаи счастливы, только потолок теперь надо ремонтировать :bang: . Но за такие способности на Катринку даже злиться невозможно.
Такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, рада узнать хорошие новости про Ваших птичек :) .
Какие молодцы Лаймик и Катринка, что взяли шефство над малышами. Надеюсь, когда малыши повзрослеют - стайка останется такой же дружной.
Посмотрела на Катринку-акробатку - ух и деловая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, как интересно :) Очень рада за малышей,что они приняты и о них заботится Лайм. У Лайма очень доброе сердце!))Катринка очень владеет искусством трюка))) Каскадерша :) А потолок здорово погрызли :( Это Катринка такое натворила или еще кто-то из ваших птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Violina, спасибо за теплые слова! :flowers1:
Violina, все погрызы на потолке - это работа Катринки. При этом делает это она весьма быстро и, я бы даже сказала, художественно. :) До сегодняшнего дня никто, кроме Катринки этим не занимался, но сегодня Рина, которая во всем подражает Катринке, тоже умудрилась зацепиться за потолок, и теперь они грызут его вместе. Полагаю, вдвоем они зачистят его очень быстро, и нам останется только поклеить новый. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

NikaFAIR, спасибо за беспокойство. :flowers1: У нас все хорошо (ттт :ttt: - это я так, для профилактики неожиданностей).
Пропала я из-за того, что у нас НЕпернатая новость - 11 августа появилась красноухая черепашка! Это для всей нашей семьи было большой неожиданностью, т.к. черепаху мы не заводили намеренно, а, как обычно это со мной бывает, я на прогулке с уже младшим сыночком нашла ее на улице. Про черепашку есть отдельная тема у нас на форуме, только в разделе "Террариум". Вот ссылка на тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130196
В общем, эта Тортилла заняла нас полностью, т.к. нам пришлось с нуля осваивать азы содержания этих полуводных рептилий.
Но... Я тут выкроила несколько минут, взяла фотоаппарат и сделала несколько портретов своих волнистиков. Сейчас мы выглядим так (Рина, Катрина, Лайм, Ирис):

P1110079.JPG

P1110082.JPG

P1110089.JPG

P1110097.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! :clap:
Продолжу рассказ о своих волнистых попугайчиках и поделюсь новостями в стайке. :)
8 ноября наша Катринка отпраздновала свою третью годовщину приезда к нам, а 15 ноября наши Рина и Ирис будут праздновать первую годовщину своей жизни у нас дома.
Сразу оговорюсь, что зеленого мальчика, которого мы сначала назвали Цукатиком, попросил переименовать наш старший сын, чтобы птичку не называли "как еду" ;) Мы, естественно, пошли на встречу этой обоснованной просьбе и все вместе дали зеленому другое имя -Ирис.
И так...
За прошедший год произошли довольно большие изменения в отношениях у волнистиков. Катринка (желтая), которая всегда была очень активная девочка, выбрала себе в женихи подходящего по темпераменту неугомонного Ириса (зеленый). А Лайм (пестрый) сошелся с Риной (сиреневой), которая тоже спокойная и размеренная. При этом Лайм остается главным в стайке волнистых, его абсолютно все слушаются. Он первый заезжает на палочке в клетку, когда я закрываю их на ночь. После него туда залезают все остальные уже самостоятельно. Именно ему отдано право первым пробовать всю еду из каждой кормушки, когда я насыпаю туда новый корм.
Лайм оказался очень умный, с чувством собственного достоинства попугай, но "волнительный". Стоит ему начать волноваться, как он начинает плохо летать, приземляется на пол и не может потом высоко взлететь. Старается постепенно набирать высоту: сначала на кровать, потом на клетку корелл, а потом уж к себе на верхнюю клетку. Занимательно, что пока он не нервничает, летает прекрасно.
Рина оказалась под стать Лайму, тоже выдержанная и размеренная, но тревожная. Она постоянно следит за всеми изменениями и людьми в комнате, контролирует ситуацию. В прошлом году, где-то через месяц после приезда к нам, ее накрыло паническим страхом. Она упала на дно клетки (как я не видела) и начала пищать и биться в конвульсиях. Я в первый момент подумала, что это какой-то приступ и птичка умирает. Очень осторожно разжала ее пальчики, которыми она цеплялась за решетку на дне клетки, взяла в ладони и со слезами на глазах просто на нее смотрела. Потом я заметила взгляд Рины - неподдельный ужас в глазах. Мне пришло в голову положить ее на мягкое покрывало и накрыть рукой голову, создав ей впечатление домика (дупла). Каково же было мое удивление и счастье, когда она успокоилась, начала ровнее дышать и вскоре решила выбраться из под руки. Я аккуратно посадила ее в клетку, за что получила пару приличных укусов с ее стороны, и оставила ее в покое.
Больше ничего подобного с ней не случалось (ттт), но тревожной натурой она остается.
Катрина и Ирис ведут активный образ жизни, вертятся на стенде, наводят порядок в клетке корелл, гоняются друг за другом по комнате, целуются и чистят друг друга. :up::dog:
P1110688.JPG
Кстати, Рина с Лаймом тоже очень ласковая пара. :wub:
P1110697.JPG
А вот и фото дружного большого семейства волнистых:
P1110692.JPG
Наши мальчишки:
P1110682.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

allely, давно я в Вашу темку не заглядывала.
Какой же у Вас цветник замечательный :) .
Поздравляю птичек со знаменательными датами! Надо же как время летит...
Кажется, только недавно Лаймик был птенчиком, а теперь - вожак стаи. :).
По поводу Рины - в прошлом году она еще малявкой была? У них во время роста и созревания иногда бывают такие инциденты (ну,примерно, как у подростков). В это время иммунка снижается, и они становятся более предрасположены к различным неприятностям. Возможно также, что это был изначально спазм сосудов, а испуг - как следствие (у Макса моего, правда в зрелом возрасте, пару раз так было - спасались, по-моему,глюконатом кальция или пирацетамом - у Тимерина надо уточнить. Через 2 часа - прыгал,как ни в чем не бывало) Надеюсь, что Рина переросла эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Natal, очень рада вашему комментарию :) Спасибо! :flowers1:
Да, все верно, в прошлом году Рина была в возрасте 2,5 месяцев, когда случился приступ. Я, кстати, бросилась звонить Тимерину, но он оказался в отъезде. Ситуация, к счастью, решилась сама собой, но испугалась я вместе с Риной изрядно. Учитывая, что больше ничего подобного за год не случилось, надеюсь, этот эпизод останется в истории, как единственный.
Я тогда сразу начала давать витамины, может быть, это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всех поздравляю с Днем птиц! :fly::clap:
Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами видео о том, как живут наши птички, какие у них сложились отношения в стае и как они выполняют команду "В клетку!".
Вот ссылка на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, жизнь бьет ключом... :)
Ирис (зеленый) совсем стал взрослый и топчет Катринку (желтую). Так что теперь у нас образовалась супружеская пара. Свадьбу праздновали в начале июня :fly::flowers1:
А Лайм с Риной пока жених и невеста. Трогательно чешут друг друга и кормят в клюв.
У Рины довольно интересный гормональный фон: то у нее восковица темно-коричневая, то (зимой было) опять белая с голубым. Такая особенность была еще у одной моей волнистой самочки - Чирики (самой первой птички). Кстати, у них обеих окрас пера фиолетовый. Не синий, не голубой, а именно с фиолетово-чернильным отливом и белой подпушкой внутри. Может, это свойство сцепленное с окрасом пера.
Вот фото Рины и Катринки (на фоне ее любимых игрушек):

DSCN1032.JPG

DSCN1034.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) C новобрачными!!!

 

По поводу восковицы: нет, это не зависит от окраса, это свойство всех самочек волнистых, пару раз за год они меняют цвет восковицы от молочно-бежевой до бурой, когда меняется их гормональный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, спасибо :) Рада узнать, что восковица в некоторые периоды и должна голубеть у самок. А то я начала беспокоиться, что с гормонами у нее что-то не в порядке :shuffle: У Катринки всегда восковица бежевого оттенка, просто либо светло-бежевая, либо уже темно-коричневая.
А у Рины меняется почти от черной (темно-темно-коричневой) до бело-голубой. Мне показалось, что это уж слишком перепады сильные. Но раз норма, я только рада! :):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас опять годовщина! :flowers1: Как-то я стала редко обновлять тему, в основном по праздникам для наших попугаев...
Итак, Лайм отпраздновал 4-й день рождения (день спасения :fly: ) у нас дома! :happybirth:
А вот и именинник
P1120838.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, давно к Вам не заглядывала, а тут очередное событие. :)
Поздравляю Вас и Лаймика (а также Вашу дружную стайку) с Днем Спасения! :flowers1:
Какой красавец вырос, ух! :) Пусть и дальше Вас радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скоро будет 4 года, как Катринка появилась в нашей стайке. :fly:
У нее сложилась настоящая пара с Ирисом, который приехал к нам почти 2 года назад. :flowers1:
И вот видео, как они ухаживают друг за другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем, кто заглянул в мою тему, добрый день! :)
Думала, я думала, и решила поделиться опытом в подборе пары волнистых попугайчиков.
Вот видео на эту тему


Я однозначно выступаю за парное содержание этих замечательных птичек! :fly::fly:
Кстати, однополые пары тоже прекрасно живут вместе, но они тогда просто дружат. И если нет задачи разводить попугаев, то однополая пара - это тоже хороший вариант. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, отличный ролик :clap: .
Да еще и с комментариями птичек (я так поняла, это Лаймик на переднем плане "выступал"?)
Кстати, я так птиц в зоомагазине и брала в свое время (несколько штук у меня - зоомагазинных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Natal, спасибо большое за такой позитивный отзыв о видеоролике! :) Птиц довольно сложно снимать, они постоянно куда-то спешат :fly: А тут сидели тихо. Да, Лаймик сидит первый (ближайший), потом Рина, потом желтая Катринка, а потом Ирис (зеленый).

 

Рада, что наши способы выбора птичек в зоомагазине совпали. :ok: У Вас значительно больше опыта общения со стайкой птиц, чем у меня. Поэтому ваше мнение для меня очень значимо. :flowers1:

 

Кстати, довелось тут заснять своих мальчуганов на камеру во время купания


Приятного просмотра, всем желающим посмотреть этот видеоролик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую всех форумчан и гостей форума! :flours:

Совсем скоро у нашего Лайма будет 6-я годовщина появления у нас дома. Именно в Июле 2012 года мне довелось во время прогулки услышать чириканье попугая, найти его взглядом на ветке березы и с помощью мужа поймать малыша-птенчика. Нам тогда очень-очень повезло, что такой умный и красивый попугай появился в нашей стайке.

Сейчас он продолжает быть лидером стайки волнистых, хотя и имеет проблемы со здоровьем (липома на животе). Но менее милым он не стал.

 

DSCN1902.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обратил внимание на красные пятна на жердочке, пожалуйста, не пугайтесь - это сок ягод случайно попал.

Все думала писать или нет, но решила написать. Наша Катринка (желтая самочка), которой тоже 6 лет, сейчас сильно болеет. Она уже 30 дней принимает одно лекарство, но ей прописали дополнительно антибиотик на 10 дней. А началось все как всегда "ни с чего". Было все хорошо и... Видимо пошатнулся иммунитет, поскольку у нее развилось воспаление зоба, но возможно и дыхательные пути сейчас затронуты. Сейчас у Катринки уже 5-е по счету улучшение, но я боюсь радоваться, т.к. до этого все 4 раза после улучшений шло ухудшение.

Сидит Катринка отдельно, но в той же комнате, что и остальные. Ее это очень поддерживает, т.к. она общается, хоть и на расстоянии, со своими друзьями.

Теперь о причинах воспаления зоба, если не считать сниженный иммунитет. Катринку перекормил Ирис! Звучит курьезно, но, если вы читали ранние посты про появление Ириса, то знаете, что Ирис - парень холеричный. Он сам мог объедаться до того, что казалось, сейчас лопнет, а теперь решил ухаживать за Катринкой в томе же режиме. Катринка даже перестала к кормушкам ходить, т.к. Ирис постоянно ее кормил. А Ирис садился на кормушку, ел, потом подлетал к своей возлюбленной и кормил. Сам он, естественно, не переедал, а Катринка начала объедаться. Поскольку зоб у Катринки был постоянно забит, то там пошло воспаление. Вот и началась проблема.

Отсюда могу сделать только один вывод, если самец закармливает самку, то ее надо отсадить на пару дней, чтобы не было такой же проблемы, как случилось у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allely, рада видеть Вас и Ваших птичек. Поздравляю Лаймика с фактически днем второго рождения . Пусть всегда будет здоровым, активным и долго-долго остается атаманов в стайке.

Сочувствую по поводу Катринки. Девочке - здоровья, пусть держится всеми лапками-крылышками. А Вам - сил и терпения. Будем надеяться на лучшее. (Действительно, причина заболевания ... нестандартная). Удачи вам всем!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natal, спасибо вам за поздравление и поддержку! :hug: Мне почему-то казалось, что вы должны ответить. Я знаю ваш большой опыт в выхаживании больных птиц, поэтому ваша поддержка особенно ценна в такой ситуации.

За Катринку я конечно очень переживаю, все боюсь выдать желаемое улучшение за действительное. Уже 4 раза хотела сказать Тимерину, что она пошла на поправку, а в день контрольного звонка ей становилось хуже. Теперь у нас контрольный день - четверг. Так что пока я эмоционально замерла и жду, что будет.

А насчет причины заболевания - это точно "нестандартная" :huh1: Сказал бы мне кто-нибудь об этом раньше, может, и не поверила бы. Учудили мои влюбленные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это точно.

Мои птички тоже мне вечно что-то нестандартное преподносят.

Я прекрасно понимаю, что такое - бороться за птицу.

(Сейчас, к сожалению, одна из моих птиц в критическом состоянии - диагноз никто не смог поставить, хоть и анализы сдавали и рентген делали. И лекарствами "по всем фронтам" били... ничего не помогает... ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.