Перейти к содержанию

Документы для птиц


Рекомендуемые сообщения

ой, если не сложно, буду очень признательна и за тот и за другой, мало ли не знают, как заполнять, я им сразу и книжечку уже заполненную покажу, фор экзампл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что вспомнила, диких птиц вообще перевозить запрещено, там уже никакие справки не помогут. ВОроны, совы, орлы и т. д. Правдв при перевозке в переноску никто и не заглядывал, и что там в билете написано никого не интересовало. Вступать в полемику по поводу классификации на диких и не диких я не стала. Просто сказала: Неее, у меня ворона. После чего тётя впала в ступор и не выходя из него билетик отпечатала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диких птиц перевозить запрещено, решение остаётся за вет. врачом, выписывающим справку, у меня был конфлик в Адлере, мне не продавали билет на Дарину при всех имеющихся справках, история долгая, билет мне продали, время у меня было предостаточно так, что еще и извинились!!! а в электричке, опять таки я вожу с собой справки (даже просроченные, для того, чтобы показать что это не только что выловленная птица) и если скажут, что дикая, то не забывайте, что врановые относятся к певчим птицам, а певчих птиц перевозить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многочисленные путешествия, стычки, нервотрёпка, всё таки научили на "авось" не действовать, уметь мотивировать свои доводы таким образом, чтобы они были доходчивы и в мою пользу, трепетное отношение к своему питомцу, послужило поводом к порче не одного литра моей крови и горьких слёз безысходности по причине своего невежества, пройденные ситуации, отучили меня иронизировать по поводу ситуаций в которых "ПРОНЕСЛО" и тем более рассказывать о них, дабы избежать, что иные владельцы питомцев внедрили это в практику, потому что на любое "под дурака" может всегда найтись "идиот", "принципиальный", "грамотный человек, добросовестно исполняющий свои обязанности" или просто не любящий, когда кто-то умничает, тратя его время за зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, можно мне тоже переслать на почту бланк паспорта rentin@i.ua ? Katerina3, я в электричках и трамваях с птицей катаюсь без всяких проблем, никто не высаживал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, Это (документы) что касается междугородних сообщений. И то, не обычным пассажирским поездом (там, думаю, знаете какой "документ" нужен :) , а самолётом или скоростным типа "Сапсан". По своему региону ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в электричках, наземным транспортом, метро Даришка катается "зайцем", но даже в электричках мне напоминали, что лучше билет на животное всё таки брать, потому что у нас надо и в электричках и в метро и в любом наземном транспорте оплачивать провоз животного, правда оформление билета на провоз оформляется без справок. что касается любой перевозке на ПОЕЗДЕ из города в город, из села в село, если везёшь на поезде, нужен билет, билет оформляется на основании справки, выдаваемой на три дня на основании предъявленных анализов. что касается перевозки в другую страну (Белоруссия, Украина, Бишкек, Абхазия ой и еще по кавказу преодолевали, но там пришлось на месте разбираться, потому что не разобралась с большой скоростью перемещались) на поезде, в этом случае оформляется всё тоже самое, что и для провозки в поезде на территории РФ. что касается стран не входящих в состав СССР и стран евросоюза, там надо читать порядок ввоза и ввывоза определенного животного, непосредственно для именно этого государства, в противном случае, животное изымут и утилизируют. если Вы едите за границу на машине, то опять таки оформляется справка, с указанием куда едите, да хоть на велосипеде, коли животное с собой, должен быть документ, на территории РФ можно перемещаться без справки и даже без анализов, но если в данном районе эпидемия болезни, которой может заболеть животное, то животное изымут, без документов и утилизируют, если приехать, допустим, в Суздаль с животным и там началась эпидемия и СЭС увидела животное, оно будет изъято (у нас так было на летней экологической школе, приехал СЭС, предъявила документы на птицу, анализы, отвязались). даже гуляя в родном городе возле дома, если объявили район не благоприятным, то лучше сделать анализы и иметь при себе или ныкать животное, чтобы ни кто не заметил. безусловно, все мы можем сделать ссылку на безолаберность сотрудников того или иного труда, которые намеренно причиняют материальный вред допустим жд не възымая плату за проезд животного в пригородной электричке, но если встретиться разорчек с добросовестным исполнителем своих должностных обязанностей, этого должно хватить))) либо заплатите за проезд или пойдёте пешком))))
RenTin, у Вас очень жёсткие пограничники, к своим гражданам более мягкие, но документы и вещи они (шмонают) проверяют досконально и денег берут если что не так очень много, проверено на своей шкуре.

И то, не обычным пассажирским поездом (там, думаю, знаете какой "документ" нужен smile.gif

есть еще милиция/полиция, которую проводник может проинформировать, что у Вас есть деньги и начальник поезда тоже в курсе может быть, придётся заплатить трижды, потрепать нервы, может, конечно, и всё хорошо обойтись, у меня обходилось и не раз, а однажды обошлось чуть ранее рассказанным способом, когда на коленях рыдала, чтобы птицу не выбросили из поеда и отдала ВСЕ деньги и после держала птицу под сиденьем, тихотихо плача в плацкарте всю дорогу, сказали "достанешь - в окно" или ссаживайся с поезда. так что я больше ни когда, ни кому не порекомендую, хотя ТАКИХ ПТИЦ МНОГО, нервы можно не трепать, одну в окошко, приехал, взял другую и вообще проблем ни каких с перевозкой)))))))
многие говорят, как они любят своих животных, по-этому давайте не будем полагаться на авось, не будем давать советы, как перевозить свою птицу, как кому повезло всех обмануть и без справок покатать, у меня разный опыт перевозки, не с первой дюжины раз я научилась возить животное своё, даже при досканально правильно оформленных документах, у меня всё сжимается, потому что...потому что имею разный опыт) Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэк.. а как быть если справка только на3 дня, а я еду.. на 2 недели, туда где ветов не будет??

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть еще милиция/полиция, которую проводник может проинформировать, что у Вас есть деньги и начальник поезда тоже в курсе может быть, придётся заплатить трижды,

1256697[/snapback]



Оооо! Это ДА! И не может быть, а именно так и будет! :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ну совсем совсем совсем нет и времени заглянуть туда, где может быть нет (не раз сталкивала, акурат это те истории, которые на "авось" выбрасываемся из похода со станции, где поезд стоит 1 минуту и ни каких вет врачей и кассы):
поговорить с ветврачом, объяснить ситуацию, спросить его совета, что можно сделать в такой ситуации, у нас ужесточили условия, до этого просила ветврача написать так Москва - Сочи (например) - название станции с которой буду возвращаться в Москву - Москва, приобретала билет у начальника поезда предъявляя данную справку + анализы, оформляла билет, теперь у нас так нельзя, может у Вас получится, хорошо, что напомнили о такой ситуации, надо будет проработать, потому что сейчас это выглядит, так, что я всё таки еду до места, где можно обменять ранее выданную справку на справку на возврат и как правило трачу на то, чтобы поменять справку 2-3 дня (ищу врача, который по нескольку часов в неделю может появляется), у них так же может не быть бланков, тогда, можно попросить его написать на имеющейся справке, что из-за отсутствия справки тратата, число, подпись, ПЕЧАТЬ!!!! выезд птицы по такому то маршруту разрешаю из места благоприятного по болезням)
если ни чего не получается, то просто ехать с имеющейся справкой, анализы и справка какой ни какой аргумент, а не пустые руки, успокоить проводницу, решите ситуацию мирно, стараться не упоминать, что справка просрочена, что не успели, сказать не имели возможноть из-за отсутствия того сего оформить, показать билет по которому ехали туда, это уже внушает доверие и не заставляет чувствовать себя проводников, что их пытаются обмануть, что с удовольствием оплатите проезд, сколько будет стоить проезд птицы от этой станции...если проводница позовёт начальника, опять, ровно спокойно, показать всю свою добропорядочность, желание идти на встречу, не юлить, но и не умничать, договариваться, не поддаваться на развод, сейчас попробую объяснить, Вы пытаетесь на законных основаниях провести своё животное, не работала вет клиника, нет бланков, нету кассы, нет вет клинике, есть просроченный документ, но действующие анализы, объяснить, что на их основе выписывается данная справка, показать в строчках ниже, где они упомянуты, те объяснить, как выписывается эта справка и что её отсутсвие не так страшно, потому что на деле и по сути это всего лишь смена бумаги на основе имеющейся, ни какие анализы Вам не надо было пересдавать, по-этому Вас разводить не надо, а заплатить за провоз Вы готовы, если заплатить за провоз превратиться в развод, тогда за своей пайкой могут потянуться другие, а могут и не потянуться, как повезёт:)))

 

а вот по самому плохому сценарию, это высадка из поезда, поиск вет клиники, в которой обмен документа может не состояться, потому что этот пункт не был указан в справке, которую собираетесь обменять, если так случится, то до дома придется добираться стопом или искать понимающего врача, который заменет всё таки вет свидетельство. никогда не забывайте, что бывают люди, которые получают удовольствие от трепания нервов других людей, доказательства своего превосходства и власти, не против заработать...а это, как правило происходит не дома, не в родном городе, в ограниченное время, с ограниченными средствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверхностно всё правильно написано, для перевозки животного в одну сторону, без нюансев, как поступить если добираться до пункта назначения необходимо с пересадками и разными видами транспорта, как оформляется справка если Вы перевозя животное пересекаете дважды границу другого государства (у нас есть такие маршруты, например, чтобы попасть в Кисловодск, по некоторым маршрутам пересекаешь Украину), как и на основании чего получается справка формы 1, как вернуться с животным обратно, не всегда же едешь с ним только туда, отпуск, путешествие, командировка, чтобы не смазать его нужно очень хорошо продумать оформление справки формы 1, как оформить справку формы 1, если пункт выброски не определён, как оформить справку формы 1, если при путешествии пересекаете два, четыре, шесть, восемь государст, в которые надо не только ввести, но и вывести из них животное.


как произвести вышеупомянутые перевозки исходя из данной ссылки??? так, что данная ссылка имеет смысл только в том случае, если, добираетесь на одном транспорте в определенное место, время проведете в окрестностях данной местности и выезжать будете из пункта прибытия.
хорошо, что поправили, со дня оформления 5 дней справка формы 1 действует, сколько действуют анализы на основании которых выдают справку формы 1?
маршрут и варианты куда свернуть, где срезать надо проработать и занести в справку формы 1, все возможные пункты выброски, пересечения границ и это не будет объяснять вет врач оформляющий справку, это необходимо продумать самому, лучше выписать на бумажке и с нее заносить.
всё хочу заняться паспортом и посмотреть, как его вести надо, всё время отказывали оформлять паспорт на птицу, интересно будет попробовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, мне вот интересно, а какую причину называют, когда отказывают в паспорте птице? Мне сначала говорили, что, мол, сорока - дикая птица, незаконно ее держать дома. Я ездила в зоопарк, обратилась к тамошнему вету (фамилию, хоть убейте не помню), Он мне выписал справку, что сорока прнадлежит к такому-то семейству, отряда воробьиных, и что птитцы отряда воробьиных причисляются к певчим птицам. А певчих содержать дома можно. Я заверила эту справку ( на всякий случай, для придания ей весомости) у кого-то из управления в зоопарке ( мой бич - плохая память на имена((( ). С этой справкой мне ни слова против в вет клинике не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пришла впервые узнавать, что нужно оформить, чтобы петешествовать с животным мне сказали, где и какие анализы сделать, большое спасибо, врачу, что она дала телефон государственной лаборатории, сделали анализы, оформили справку, задала вопрос, мол а паспорт как оформить, сказали, что паспорт не оформляется на птиц, так как вывозятся они по справке, выдаваемой на основе анализов, а прививки им не делают, спросила при прививку о птичек гриппе, сказали, что для разъездов она не нужна. впоследствии попадая к другим вет врачам, задавала еще несколько раз этот вопрос, ответ был такой же на птицу паспорт не делают, показали паспорт на собак, на кошек, где на обложэжке написано собака, кошка, а на птиц сказали, что таких книжек нет. 2 года назад будучи в Аше, оформляя справку на выезд, вет врач спросил про паспорт, я объяснила врачу, что они такие не выдают, изумленно поднял бровь и сказал "неужели",сказал, что оформляется, что есть специальный паспорт, только у него его нет сейчас мне показать, вернувшись домой получила всё тот же ответ, что такие паспорта на птицу не делают..... на форуме я не встречала упоминания об оных и затихла с поисками:))))) мне теперь интересно, как на меня посмотрят, когда я принесу распечатанную такую штуку...пугает она меня....на бумаге на обыкновенной....и всё скумекать не могу, как бы её по толковее собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, могу только предложить распечатывать на фотобумаге, полуглянцевой, двусторонней, не слишком плотной. Наш паспорт глянцевый, все странички. Формат А6. Странно, что так сказали... Я видела паспорта на попугаев... И у нас не возник вопрос о том делают ли птицам паспорта, возникал вопрос делают ли его ДИКИМ птицам. Скреплять странички можно большим степлером, или вручную отверстия иглой, а потом туда скрепки и загнуть. Только разметить тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, спасибо)))займусь, как только слегка хотя бы потеплеет :cold: я так понимаю, что действия справок 2-3 месяца всё равно ни кто не отменяет и анализы должны по срокам проходить, нам бы вот офапку этих анализов занести в паспорт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, сразу после того, как кинула ссылку, полностью сломалась клава и поэтому не смогла больше ничего написать, я им этот вопрос задала (по поводу обратной дороги), жду что ответят. Хотя верится слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если хотите сделать птице паспорт:
надо поехать главное управление вет. медицины, там птице сделают прививку, и после этого выпишут паспорт.
Чтоб кататься с птицей надо пойти с этим паспортом снова туда, чтоб они выписали вам справку. Эта справка действительна только 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы переехать в Абхазию с воронами, для каждой нужен паспорт, вет.свидетельство и справка? Или вет.свидетельства не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vienta_hoy, я только с одной путешествовала, но есть подозрение, что идеально сделать для каждой особи сдать анализы на:
1) птичий грипп, сальманеллиоз, гильмитины, орнитоз (все анализы будут готовы в течение 6 рабочих дней). анализы действуют 2-3 месяца в зависимости от района проживания. рекомендю сдавать анализы в государственных лабораториях, существенно дешевле.
2) со всеми этими анализами идёте в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветеринарную поликлинику (с питомцами, меня иногда с питомцем просят подойти, иногда спрашивают зачем я её с собой принесла так, что лучше с питомцем сразу) просите оформить справку формы № 1 (действует 5 дней, за это время Вам необходимо купить билет на птицу, если едите ж/д), эту справку оформляете очень аккуратно, т.е. например Самара - Адлер ж/д поезд - республика Абхазия (могут попросить назвать город, напишите Сухум) автобус - Адлер.
Далее Вы приехали в Абхазию, прошли границу, вет. врач поднял на Вас бровь и пропустил.
Возвращение:
все анализы и справка формы № 1 у Вас должны быть при себе, за 4-5 дней до предполагаемого выезда Вам необходимо оформить справку на выезд, Вы находите ветеринарную клинику (есть в Сухуми и Гаграх, работают через пень колоду, так что можете за неделю пробовать поймать врача, просто у них не всегда есть бланк справки формы №1, так что либо придётся ехать в другую ветклинику или приехать, когда будет бланк и врач). предъявляете справку ранее выданную, по ней выписывают новую справку формы № 1 и там Вы так же аккуратно прописываете все пункты назначения т.е. Гагра - Адлер авто транспорт - Самара ж/д транспорт (здесь опять таки не забывать, что справка действует 5 дней и за это время необходимо успеть оформить билет на птицу), если же есть малейшая вероятность, что Вы из Адлера, решите поехать в Туапсе (допустим), то вписывайте в справку и туапсе и всё что хотите))))

 


у меня не раз возникали неприятности даже с абсолютно идеально оформленными документами, например, в Адлере по абсолютным документам отказывались продать билет на птицы сслыясь, что она дикая, потребовалось много времени, сил, уверенности в себе, глав.вокзала, милиция, чтобы убедить, что вопрос о провозе животного решает ветврач, а они только продают билет по документам, в тоже время, множество раз я провозила питомца с просроченными, не правильными документами и с их отсутствием, но это очень много нервов, денег. И если тот или иной документ не спросят, не обратят внимания на что-либо мною сказанное это не закономерность, это халатность, так что пускай лучше всё будет сделано)
еще не маловажный момент, что провоз животного вне переноски, клетке, коробки запрещён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Хочу завести ворону. Однако стоит вопрос о возможной миграции через 3-5 лет. Может кто в курсе, возможно ли переехать с вороной в другую страну (Канада или Австралия) на пмж и какие для этого нужно собрать документы. (А если кто-то расскажет про личный опыт прохождения всех бюрократический инстанций и переезда, будет совсем круто!) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata-tigra, день добрый) так как на ПМЖ собираетесь нужно хорошо почитать, какие требования к содержанию данных питомцев предъявляет потенциальная страна дальнейшего проживания, это для начала, второй этап, штудирование условий провоза, есть вероятность, что Вам придётся чипировать птицу, но всё надо узнавать непосредственно у принимающей страны, желательно в письменной форме и с официальным уполномоченным органом, сию переписку в последствии вложить в документы на птицу, чтобы не возникло недопонимания ни с чье бы то ни было стороны)

 

есть еще подозрение, что содержание диких животных дома у них под запретом, этим вопросом займитесь плотно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Хочу завести ворону. Однако стоит вопрос о возможной миграции через 3-5 лет. Может кто в курсе, возможно ли переехать с вороной в другую страну (Канада или Австралия) на пмж и какие для этого нужно собрать документы. (А если кто-то расскажет про личный опыт прохождения всех бюрократический инстанций и переезда, будет совсем круто!) Спасибо.

Уважаемая nata-tigra, Вам всё правильно описала Катерина. От себя добавлю, что, например, у нас во Франции содержать дома ворону запрещено законом. Нужно выдержать баталию и преодолеть массу бюрократических препон. А уж ввезти ворону из-за рубежа ... С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata-tigra, насколько я разбираюсь в таких вопросах, могу сказать что если в Канаду или на Американский континент у вас может и есть какие то шансы перевезти врана, то в австралию вас точно не пустят нисмотря ни на какие бумаги. Поверте, повторения истории с кроликами они точно не допустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я вот всё прочла, и даже уже как-то глупо спрашивать - кто-нибудь в Индии и прочие далекие Азии самолетом ворону не возил? Судя по прочитанному, проще застрелиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.